Автор Тема: НАШЕ ХОББИ !!! Вышивание, вязание, бисероплетение и тд.Советы, поиск аксесуаров  (Прочитано 253524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lampa(дневного света)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
а у меня снова мыло..)))


не спрашивай, если знаешь ответ

Оффлайн Lampa(дневного света)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
и еще)

не спрашивай, если знаешь ответ

Оффлайн лина1972

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте!Девочки из Шанхая может ли кто нибудь помочь?Нужно купить в Шанхае рукодельный товар мелким оптом. Адрес и телефон я знаю.За оказанные услуги готова оплатить.Пишите в личку

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Девушки, которые увлекаются квиллингом, подскажите вот этот набор подойдёт для начинающего? Или можно что-нибудь попроще? посоветуйте что-нибудь для новичка
:-*
巫丽雅娜

Оффлайн Pekinochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Skype: pekinochka
 Занимаюсь различными видами рукоделия в частности вязанием крючком, спицами, вышивкой.
Для желающих предлагаю обучение, как взрослым так и детям. Научу делать различные интересные вещи от шарфов,платьев до пледов и декоративных изделий для дома и интерьера.
Предоставляю инструменты и материалы.
Занятия проходят в районе ЯбаоЛу.
Изготавливаю различной степени сложности вещи на заказ.
Это очень интересно и захватывающе, развивает усидчивость, внимание и очень красиво!
Обращайтесь по телефону: 15911000304, жду Ваших звонков Наталья.

Оффлайн Олимпиада

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Пекиночка, по чем обучаете?

Оффлайн Pekinochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Skype: pekinochka
100 юаней в час. Позвоните пообщаемся.

Оффлайн Pekinochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Skype: pekinochka
100 юаней час. Позвоните пообщаемся.

Оффлайн olg@-r@inbow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день!

Порылась на этой ветке и нашла, что в Шанхае все для вышивки можно купить на "天意市场", что на 阜城门外. Подскажите, этот адрес остается в силе? или может что=то уже изменилось?

Спасибо!

Оффлайн caramella

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте,
Есть кто-то в Шанхае,кто обучает вязанию? Пока нашла только Пекин.

Оффлайн Daria353

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Девушки, которые увлекаются квиллингом, подскажите вот этот набор подойдёт для начинающего? Или можно что-нибудь попроще? посоветуйте что-нибудь для новичка
:-*

Привет!
Подойдет, здесь есть все основное, что нужно для начала. Только главное здесь все равно - это книга со схемами и пояснениями, ну или сайты вам в помощь. Я в свое время просто училась, просматривая мастер-классы на Стране Мастеров.
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные :-D

Оффлайн Chacmool

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
Любительницам рукоделия в Пекине!
Приглашаем вас на открытый урок в Российский Культурный Центр 7 сентября, в 11 часов.
Наша студия будет там учить валять из шерсти и рисовать.
Там мы расскажем о программе занятий в Арт-студии.
Есть уроки для детишек (живопись, рисунок, лепка) и для взрослых (рисование, развитие творческих способностей). А для всех вместе - валяние из шерсти  - игрушки, цветы, картины и, конечно, валенки!
Новое направление  - групповые и индивидуальные занятия по арт-терапии - для тех, кто хочет разобраться в себе, кто хочет изменить жизнь к лучшему, снять напряжение.
Вопросы по т. 135 217 65 095, Алевтина.

Оффлайн Diavona

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Извините, если не в том разделе пишу. Срочно нужна помощь!
Я нахожусь во Владивостоке. Группа наших девушек, исполняющих танцы живота, поехала на фестиваль в Шанхай. По дороге был утерян чемодан с реквизитом! Срочно в течение суток нужно найти в Шанхае магазин, который торгует товарами для танца живота, и где есть доставка. Конкретно нужны веера для танца. Будем благодарны за любую помощь! Если не трудно, кто знает, напишите на [email protected] или здесь.
Спасибо заранее за помощь.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
На рынок тканей вам надо или в старый город в маленьких магазинчиках,но это надо самому ехать и искать.На таобао можно купить,но это несколько дней.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн zlato21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно приобрести в Гуанчжоу наборы для вышивания, пяльцы, канву с рисунком и др. мелочи.
Смотрела на нескольких рынках, но не нашла к сожалению ничего кроме ленточек и другой металлической фурнитуры.
Таобао тоже не подходит, так как у меня нет времени ждать доставку...
Спасибо за ответ!

Оффлайн vindoffree

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добрый день.

Уважаемые форумчане, прошу у вас совета и помощи.

Возникла идея открыть розничный магазин пряжи, ниток. В настоящий момент пытаемся собрать информацию по качеству китайской пряжи и все что относится к этой теме. В процессе поиска в интернете столкнулись с очень противоречивыми отзывами о качестве китайского товара.

Как мы уже поняли, в Китае производят как хорошую по качеству, так и не совсем качественную продукцию. Помогите советом, кто занимается подобным или просто любит вязание и все что с ним связано, как отличить качественный товар от не оч качественного, где найти качественную продукцию (ссылки, если это возможно). Так как на таобао, при запросе, например, найти шерстяную пряжу, выдает огромное кол-во ссылок на товар, который очень похож, но имеет очень большой разбег в цене и понять по картинке что есть что, не представляется возможным. Интересуют названия фирм производящих качественную пряжу, магазины, классификацию китайской пряжи, в общем все что может относиться к делу.

Очень рассчитываю и надеюсь на вашу помощь.

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
девочки, кто-нибудь занимаетсяя фелтингом или нунофелтингом?
давайте делиться опытом :)
у меня вопрос: где в Китае найти виброшлифовальную машинку? на таобао не нашла...
поделитесь кто чем валяет и где стоит/или вообще не стоит покупать данный аппарат.

и еще, кто-нибудь увлекается кожей, то есть делать сумочки, кошельки, брелки из кожи. есть ли в Шанхае или окрестностях  подобные курсы?
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн AnnettaAnna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девочки, всем привет! Подскажите, плиз, какую нужно пряжу покупать для детских пинеток? Как правильно называется на китайском? И может кто-то из вас знает интернет-продавца с хорошей качественной пряжей. Спасибо большое!

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
девочки, кто-нибудь занимаетсяя фелтингом или нунофелтингом?
давайте делиться опытом :)
у меня вопрос: где в Китае найти виброшлифовальную машинку? на таобао не нашла...
поделитесь кто чем валяет и где стоит/или вообще не стоит покупать данный аппарат.

ВШМ нашла! кому интересно обращайтесь в личку
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Девочки, всем привет! Подскажите, плиз, какую нужно пряжу покупать для детских пинеток? Как правильно называется на китайском? И может кто-то из вас знает интернет-продавца с хорошей качественной пряжей. Спасибо большое!
здравствуйте, я не спец в этом, но пока никто не отвечает... мне думается, что если на зиму вяжете, то берите шерсть (поверх ползунков, колгот), если на лето, то в Китае есть хорошие нити из бамбука (то ли 5, то лт 15 юашек за 50 гр, не помню :-\). на тао никогда не брала, не подскажу. но должны быть точно. я беру на простом рынке, привыкла.  если нужно скину фото своих и то как они смотрятся в изделии. на лето самое то, мне очень понравилось. а шерсть здесь продается бомбинами такими огромными по кг, очень неплохое качество.
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Chacmool

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
Всем рукодельницам Пекина!

Открытый урок валяния из шерсти - 6 сентября  с 10 до 12.

Студия "Шелковый барашек" при Российском Культурном Центре продолжает свою работу и учит всех желающих валянию из шерсти!
Занимаются как дети с 5 лет, так и взрослые.
Мы делаем картины, украшения, игрушки, тапочки, шапки, шарфы и прочую красоту!
Материалом обеспечиваем!
Занятия по пятницам в 15-00 и воскресеньям в 12-30,
детям 1 час - 120 юаней, взрослым 1,5 часа - 180 юаней.
Запись по т. 135 217 65 095, Алевтина.
Примеры работ - тут - sharapova.crevado.com

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
моя первая матрёшка- квиллинг .
巫丽雅娜

Оффлайн Ирина Мих.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: glebomaner1
 Здравствуйте всем! Не нашла нигде тем про животных и пишу здесь. Девушки, мне нужна ваша помощь по поиску информации о курах.  Вот , посморите пожалуйста на моих курочек 
 http://www.ugolokforum.ru/viewtopic.php?f=33&t=777
Порода китайская, разводится в Шанхае и Пекине. Во всяком случае оттуда привозили изначально инкубационное яйцо. Пекинская и Шанхайская линии немного отличаются, но вопрос не в этом. сейчас этих курочек начинают активно разводить в России из за их вкусного мяса и оригинального внешнего вида. И тут возник у нас вопрос - это выделенная китайская порода и есть ли на нее китайский стандарт и описание, как на наших породных кур. Или же это простая дворовая курица, как утверждают некоторые птицеводы  у нас.  А найти китайцев (людей) , которые могут рассказать про эту курицу. у нас невозможно.
Может быть у вас можно найти китайских специалистов. которые смогут прояснить этот вопрос - породная это птица или простая деревенская курица.?
 Пожалуйста, помогите мне прояснить этот вопрос. Мы же все увлеченные люди и уже скоро ссоры начнутся на фермерском форуме по поводу этой птички.

Оффлайн Sanja

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Skype: aleksandra-cn
Девочки, кто хочет заказать своим деткам портрет маслом по фотографии обращайтесь на почту [email protected]. Буду рада принять ваши заказы  Живу в Китае, отправлю готовые работы курьерской почтой.

Оффлайн Кристина Ан

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Opportunity Guide
Здравствуйте,
Посоветуйте магазин тканей в Шанхае. Возникла потребность в покупке бисера, апликаций и атласных лент, также интересует тонкая пряжа. Варианты Таобао и тд, не устраивают.. Так как хотелось бы вживую увидеть всё разнообразие и качество..
Заранее спасибо!
B2B