Автор Тема: Разрешение на работу гидом-переводчиком в Даляне  (Прочитано 20880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн аутист

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
скажите, чтобы работать гидом, нужно специальное разрешение для бесплатного перемещения по многочисленным паркам в Даляне.
вопрос: кто должен оформлять его? где? и какие документы требуются?

понимаю что должен оформлять работодатель, но он сам как я понял не знает.
если сталкивались, напишите подробнее (адрес, например где оформлять). спасибо.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2006 10:52:33 от Dara »

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: вопрос по Даляню.
« Ответ #1 : 08 Февраля 2006 23:34:21 »
скажите, чтобы работать гидом, нужно специальное разрешение для бесплатного перемещения по многочисленным паркам в Даляне.
вопрос: кто должен оформлять его? где? и какие документы требуются?

понимаю что должен оформлять работодатель, но он сам как я понял не знает.
если сталкивались, напишите подробнее (адрес, например где оформлять). спасибо.

опишите, плиз, ситуацию поподробнее... лучше - в личку... я поделюсь опытом и посоветую, что и как лучше сделать...

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: вопрос по Даляню.
« Ответ #2 : 09 Февраля 2006 19:50:30 »
Насколько мне известно, в Китае (и не только) гидом может работать только гражданин КНР.
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн vanya-dalian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: vanya-dalian
Re: вопрос по Даляню.
« Ответ #3 : 10 Февраля 2006 10:08:23 »
大连老虎滩高原街56号海贝花园3楼大连导游管理服务中心.Не знаю для русских делают или нет.

Ян

  • Гость
аутист, так для русских делают такое разрешение?

Оффлайн katrish

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
скажите, чтобы работать гидом, нужно специальное разрешение для бесплатного перемещения по многочисленным паркам в Даляне.
вопрос: кто должен оформлять его? где? и какие документы требуются?

понимаю что должен оформлять работодатель, но он сам как я понял не знает.
если сталкивались, напишите подробнее (адрес, например где оформлять). спасибо.

могу сказать по собственному опыту. что разрешени на бесплатное посещение парков (и некоторых атракционов) русским гидам в Китае не делают. так как китайцы для этого сдают экзамен. русская фирма может сделать обычный бейджик, главное чтобы это было похоже на официальный документ, то есть с фотографией и с какой-нибудь печатью. и тогда гордо предъявляя этот документ вы будите свободно проходить, но только при условии что вы идете с группой. по крайней мере, я делаю именно так и уже не первый год. и в Харбине и в Пекине все было нормально,  а последний год работала именно в гидом в Даляне. так что попробуйте  :)

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
К счастью, с прошлого года почти во всех парках Даляня (но еще не во всех) плата за вход отменена.
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн TINKI

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
"К счастью, с прошлого года почти во всех парках Даляня (но еще не во всех) плата за вход отменена"
Я 2 года работаю в Даляне гидом и первый раз слышу, чтобы отменили плату за вход в парки... А какие парки-то?!?!

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
"К счастью, с прошлого года почти во всех парках Даляня (но еще не во всех) плата за вход отменена"
Я 2 года работаю в Даляне гидом и первый раз слышу, чтобы отменили плату за вход в парки... А какие парки-то?!?!

уважаемый Observer наверняка имеет ввиду то, что теперь, например, в парк Труда, т.е. на его территорию, можно войти бесплатно, не покупая 门票... а дальше платить деньги только за аттракционы... по желанию... :D

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Ага, за удовольствия приходится платить...
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
аутист , нужно отучиться сначало несколько месяцев а потом сдать экзамен. Но этот экзамен сдают единицы и только  те которые нашли нужного человека и заплатили .Скажу (тихо про секрету) мы хотели купить это разрешение, но человек как только услышал что иностранка сразу сказал нам нет :'(

По бэйджику пройти то можно но вот отдадут ли вам скидку с туристов ???
Кто-то уже пробовал сам взять эту скидку?

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
По бэйджику пройти то можно но вот отдадут ли вам скидку с туристов ???
Кто-то уже пробовал сам взять эту скидку?


Nefertyty! :D

давайте для непосвященных некоторые особенности работы туристами хотя бы в виде транскрипции излагать (huikou, ticheng)... а то, вдруг забредет сюда этот самый непосвященный, и вбудет всплеск ненужных эмоций в следущем сезоне. ;)

что касается этого самого huikou/ticheng, то взять его самому удастся в 50% случаев. в других 50% вам должен будет помогать ваш китайский коллега. хотя, по мере продвижения сезона, ваше лицо будет запоминаться (также как и ваш китайский!), и вам будут все отдавать лично в руки. главное, себя проявить! :D

Оффлайн -=Mafan=-

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Действительно можно просто сделать что то похожее на документ ) Я именно так и работал. (В Даляне). У меня знакомая даже с Российскими водительскими правами ходила  ;D
Проблема только в том что проценты они отдают только китайцам... Хотя я и с этой проблемой разобрался.. Правда не везде..  :-\

Оффлайн Davidoff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Да документ похожий на российкое свидетельство гида сделать несложно. Китайское свидетельство гида получить нереально, хотя оно бы конечно очень выручало и позволило бы нам работать самим, и не делиться с нашими "братьями меньшими".

Оффлайн Davidoff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
один раз в дискавери (Далянь) моё типа свидетельство на входе забрали и отнесли кому то из начальства на утверждение пускать меня или нет, когда вернули извинились и попросили войти.

Оффлайн -=Mafan=-

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Я 2 лета проработал Гидом в Даляне.
Мне фирма в России (тур компания) выдавала что то типа свид. с печатью !
А вот моя знакомая, и вовсе по водительским правам везде проходила -))))  Главное граматно залечить, и пока туристов ждёшь, мороженного подогнать проверяющему билеты. Так очень скоро складываются очень не плохие отношения ;-)

Оффлайн TALER

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 0
Дорогие русские гиды! Вы совсем с мозгами поссорились? На открытом форуме такме вопросы обсуждать? Или до пенсии себя уже обеспечили? Кого касается, тот поймет...
« Последнее редактирование: 02 Августа 2008 10:22:31 от TALER »

Оффлайн Davidoff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
здесь все свои, что вы так разволновались то  8)

Оффлайн kanfeta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
здравствуйте!подскажите, я в сентябре в Далянь еду. Хочу одновременно учиться и работать. В России получила диплом переводчика (кит,англ),ну и немецкий знаю. Где и кем я могу работать?:)

Оффлайн Davidoff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
здравствуйте!подскажите, я в сентябре в Далянь еду. Хочу одновременно учиться и работать. В России получила диплом переводчика (кит,англ),ну и немецкий знаю. Где и кем я могу работать?:)

никем, в Даляне катострофически мало работы для русских, езжай в Гуанчжоу.
Тем более если ты едешь учиться и хочешь подрабатывать, то это незаконно, здесь же не Америка.

Оффлайн cаezar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: cezar-mironov
мне бы гида переводчика на пару недель в Даляне естественно не бесплатно

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
cаezar
вам лучше в ветках по предложению и поиску работы инфу поискать :)

Оффлайн mantou

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Дорогие русские гиды! Вы совсем с мозгами поссорились? На открытом форуме такме вопросы обсуждать? Или до пенсии себя уже обеспечили? Кого касается, тот поймет...

 ;D ;D ;D +100! о таких вещах только за закрытой дверью!