Автор Тема: Удивительная поездка в Северную Корею  (Прочитано 66658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pnkv

  • Гость
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #100 : 16 Января 2006 20:33:45 »
Я точно в таком же стиле могу написать о любой стране, хоть о России, хоть об Америке.
Олег, напишите.  ;D Мы с удовольствием прочитаем!

А зачем? Все эти критики С. Кореи не замечают вполне очевидной вещи, мы в России не слишком далеко от нее ушли, а в некоторых аспектах находимся даже позади. Одно дело жопу лизать под дулом пистолета, а другое самозабвенно и добровольно как товарищу Путину.  ;D


Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #101 : 16 Января 2006 21:16:45 »
Конструктивная критика Северной Кореи лучше, чем слепое восхваление, да еще в противопоставлении России.

cmi36

  • Гость
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #102 : 16 Января 2006 21:22:39 »
Какие у северокорейских военных мужественные, суровые лица ::) Такая армия,надеюсь,непобедима.
Угу. Видел я их, в Тумангане на границе. Худые как щепки все поголовно. Армия дистрофиков. Вы бы на китайских солдат посмотрели. 1 китаец= 3, 5 корейца северных. :-\

А я там же их пение сильное духом слышал:)
Но до домика Ким Ер Сена я уже не дошел. Сцапали нас с емиурщиком в расположении загранзаставы доблестные русские воины. заразы:)

pnkv

  • Гость
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #103 : 16 Января 2006 21:31:55 »
Конструктивная критика Северной Кореи лучше, чем слепое восхваление, да еще в противопоставлении России.

А где вы здесь видели конструктивную критику? По старой доброй советской привычке стали сразу искать засланных казачков.  ;D


Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #104 : 16 Января 2006 22:09:08 »
Одно дело жопу лизать под дулом пистолета, а другое самозабвенно и добровольно как товарищу Путину.  ;D

Если зайца долго бить - он научится спички зажигать. Человек не заяц, а вершина эволюции - справляется сам  ;D
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #105 : 16 Января 2006 22:18:15 »
А где вы здесь видели конструктивную критику?
Нет, в этом разделе не видел. Видел только слепое восхваление, от чего и предостерегаю!

Оффлайн Pepe Mantani

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1076
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #106 : 16 Января 2006 23:16:34 »
на самом деле нет ничего удивительного в том, что северокорейский опыт и идеи чучхе представляют интерес для тех, кто пытается жить по-своему, а не по общепринятым стандартам общества потреблядства  ;)

я сам достаточно далек чисто корейских проблем, но я могу сказать, что айну из организации "Куннэ Сири", которые борются за создание на Курильских островах независимого айнского государства, в поисках ответов обращаются в том числе и к трудам Ким Ир Сена и Ким Чен Ира
вагон взят на социалистическую сохранность ударной бригадой коммунистического труда
車輌は優勝の共産主義労働作業班が社会主義的の様に維持されています

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #107 : 16 Января 2006 23:27:27 »
Жить по-своему - это про Россию. Чтобы мы ни делали, все получается по-своему, а не как у других.  ;) А вот идеи чучхе, то это уже в реальности в Южной Корее. Опыть северной части полуострова в конкретном проявлении  весьма плачевен. Великий вождь товарищ Ким Ир Сен сказал, что человеку подвластна природа и дал в свое время указание снять с сопок плодородный слой и перенести его на поля. В результате плодородного слоя корейцы лишились вовсе. Но возразить никто тогда не посмел. Потом решили экономить, и сотрудники местного УПДК стали в 80-е годы выкачивать из машин иностранцев бензин. Своя нация - превыше всего. Хороший опыт! Если айну начнут действовать по той же схеме, Япония вернется к истокам. ;D ;D ;D

Оффлайн Pepe Mantani

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1076
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #108 : 17 Января 2006 05:29:11 »
А вот идеи чучхе, то это уже в реальности в Южной Корее.

кстати в Южной Корее государственная идеология называется оччень похожим словом: чучхесон  ;)
вагон взят на социалистическую сохранность ударной бригадой коммунистического труда
車輌は優勝の共産主義労働作業班が社会主義的の様に維持されています

Оффлайн Pepe Mantani

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1076
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #109 : 17 Января 2006 05:36:31 »
Если айну начнут действовать по той же схеме, Япония вернется к истокам. ;D ;D ;D

Коала тоно, одно дело интересоваться: что именно написал Ким Ир Сен, а совсем другое дело жить по идеям чучхе...
с точки зрения айну в СК есть немало вещей, которые никак нельзя перенять, потому что для айну они неприемлемы... ;) например, тотальная слежка всех за всеми,  военный коллективизм... ограничения сексуальной жизни и многое другое...
но в то же время есть что-то, чему можно поучиться...  ;)
например методы работы спецслужб  ;)
потому что нормальных айну очень мало... но они должны сказать так много... причем всему миру...
для этого все средства хороши  ;)
« Последнее редактирование: 17 Января 2006 05:41:09 от Okikurumi »
вагон взят на социалистическую сохранность ударной бригадой коммунистического труда
車輌は優勝の共産主義労働作業班が社会主義的の様に維持されています

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #110 : 17 Января 2006 13:12:38 »
с точки зрения айну в СК есть немало вещей, которые никак нельзя перенять, потому что для айну они неприемлемы...

Тут ведь дело такое - мухи только с котлетами. Это и есть сущность всех коммунизьмов.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #111 : 17 Января 2006 15:28:37 »
Если уж айным и стоит что-то перенимать, то никак ни абстрактные идеи чучхе, плавно перешедшие в кимченировскую идеологию сонгун. Им лучше изучать опыть эскимосов в Канаде и на Аляске.

OGRE

  • Гость
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #112 : 17 Января 2006 22:28:44 »
Выложена 1-я часть фотографий поездки в Северную Корею!!!

http://www.kvartarenda.narod.ru/


Ссылка ФОТО1. ;D

pnkv

  • Гость
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #113 : 18 Января 2006 14:41:29 »
Тут ведь дело такое - мухи только с котлетами. Это и есть сущность всех коммунизьмов.

можно подумать, сущность всех капитализьмов другая.  ;D


Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #114 : 18 Января 2006 16:00:32 »
можно подумать, сущность всех капитализьмов другая.  ;D

Сюрприз! Думать (глаг.) - не только можно, но и крайне желательно, потому что полезно. Попробуйте - может, понравится   8)

Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #115 : 18 Января 2006 16:16:09 »
Выложена 1-я часть фотографий поездки в Северную Корею!!!

Это очень здорово. Спасибо за доброе дело.

Только... Какой смысл выкладывать картинки такого низкого качества таким большим размером? На таком тормознутом сервере? Без всякого щерба можно отмасштабировать хотя бы до 1/2 по высоте и ширине. Что облегчило бы их сразу раза в 4.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

pnkv

  • Гость
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #116 : 18 Января 2006 16:42:14 »
можно подумать, сущность всех капитализьмов другая.  ;D

Сюрприз! Думать (глаг.) - не только можно, но и крайне желательно, потому что полезно. Попробуйте - может, понравится   8)



Попробуйте, и нам расскажите. А то кроме заезженных штампов: Адам Смит – бхай-бхай, Карл Маркс – на хай, на хай, от вас ничего не услышишь.  ;D


OGRE

  • Гость
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #117 : 18 Января 2006 18:44:29 »

Какой смысл выкладывать картинки такого низкого качества таким большим размером? На таком тормознутом сервере?


Вообще фотографии делались на 5-ти мегапиксельной цифровой камере с качеством High.
Почему низкое качество?

А что касается сервера, то narod.ru - нормальная бесплатная площадка с удобоваримым временем отклика.
Конечно на dial up -открываться будут долго.
Ну это уже другая тема. ;)
 

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #118 : 18 Января 2006 19:55:40 »

Какой смысл выкладывать картинки такого низкого качества таким большим размером? На таком тормознутом сервере?


Вообще фотографии делались на 5-ти мегапиксельной цифровой камере с качеством High.
Почему низкое качество?

Это вас надо спросить - как можно сделать такие кошмарные фото Z5 "Минольтой"   ;)

Вот ваш снимок 'as is', только уменьшенный - он нисколько не потерял для рассматривания на мониторе, более того - это стало намного удобнее. При этом размер (и скорость загрузки) - в 20 раз меньше.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #119 : 18 Января 2006 19:57:35 »
А это - каким он ДОЛЖЕН был бы быть  8)

Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #120 : 18 Января 2006 20:04:08 »
А что касается сервера, то narod.ru - нормальная бесплатная площадка с удобоваримым временем отклика.
Конечно на dial up -открываться будут долго.

На 512 кбпс DSL, где с НОРМАЛЬНЫХ сайтов идет стабильно больше 50 килобайт/секунда (не КИЛОБИТ! это в 10 раз быстрее самого быстрого диалапа!), с убогого "народного хостинга" еле ползет 5 килобайт/c  :o

Я охотно верю, что внутри бэкбона М9 (внитримосковский трафик) у него там еще что-то бегает... Но во "внешний" мир у них канал вообще никакой.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

OGRE

  • Гость
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #121 : 18 Января 2006 21:07:28 »
Принимаю критику. ;D


Цитировать
где с НОРМАЛЬНЫХ сайтов идет стабильно больше 50 килобайт/секунда

Если можно - примеры таких БЕСПЛАТНЫХ сайтов.

И еще.
Интересен вопрос цели.
Художественная "шлифовка" 800 кадров в фотоShоpе или энергосберегающее выставление "как есть", а дальше  - дело за заинтересовавшейся публикой?  ;)
« Последнее редактирование: 18 Января 2006 21:18:57 от OGRE »

pnkv

  • Гость
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #122 : 18 Января 2006 21:19:01 »
Да оно особо и не надо. Какой-либо художественной, информационной и прочей ценности они не представляют, - очередной семейный альбом. Кто кошку любимую фотографирует, а кто отпечатки собственных калош. Не парься.  ;D

Оффлайн Pepe Mantani

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1076
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #123 : 18 Января 2006 21:28:02 »
А вот идеи чучхе, то это уже в реальности в Южной Корее.

кстати в Южной Корее государственная идеология называется оччень похожим словом: чучхесон  ;)

не так страшен черт, как его малевич...  ;)
на самом деле ведь и на юге и на севере основа идеологии салютно одинаковая... разница только в оформлении: коммунизм/чучхеизм на севере и американская демократия/антикоммунизм - на юге...
а так они, на самом деле, оба хуже ;)
и потом мне сдается, что при коммунизме котлет все же больше, чем мух
вагон взят на социалистическую сохранность ударной бригадой коммунистического труда
車輌は優勝の共産主義労働作業班が社会主義的の様に維持されています

pnkv

  • Гость
Re: Удивительная поездка в Северную Корею
« Ответ #124 : 18 Января 2006 21:35:43 »
и потом мне сдается, что при коммунизме котлет все же больше, чем мух

Вероятно, уважаемый Wired имел в виду, что при капитализме котлеты без мух достаются одним, а мухи без котлет другим. При обратно пропорциональном вкладе тех и других в производство этих котлет.  ;D

Только не надо опять приводить в пример С.К.  8)