Автор Тема: Жизнь в Северной Корее  (Прочитано 221322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rostislav-1977

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #475 : 11 Января 2010 22:22:00 »
основы, хода, сути и механизмы обоих систем там на самом деле совершенно одинаковы по сути :)

как так?

возможно имеется в виду, что это 2 страны с пока сильной репрессивной гос-венной машиной?
или что демократии и гуманизма Корее пока не сильно видать?
Ну это да - но это не политические механизмы, а сама суть природы этого алтайского народа, как и все алтайцы - жёсткого, даже жестокого и где не ценится особо человеческая жизнь.

В остальном КНДР и РК это как бы 2 большие разницы по сути выбранных экономических моделей.
Я бы сказал - обе страны являются радикальными в выбранных экономических моделях.

Тут знаете ли мечты и фантазии рисуют другую конечно же Корею.
漢國 漢族

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #476 : 12 Января 2010 22:05:13 »
как так?
суть любой корейской системы- не более, чем копирование более развитой иностранной. На Севере скопировали советскую, на Юге скопировали американскую, до этого и те и другие спокойно копировали китайскую конфуцианскую.
Радикализм- побочный эффект от бездумного копирования.
насчет жестокости- не согласен, на фоне соседей :D корейцы в этом плане совершенно ничем не выделяются.
不怕困难不怕死

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #477 : 12 Января 2010 23:27:07 »

насчет жестокости- не согласен, на фоне соседей :D корейцы в этом плане совершенно ничем не выделяются.
   Ну это как посмотреть ;)...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Rostislav-1977

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #478 : 13 Января 2010 19:49:25 »
суть любой корейской системы- не более, чем копирование более развитой иностранной. На Севере скопировали советскую, на Юге скопировали американскую, до этого и те и другие спокойно копировали китайскую конфуцианскую.
Радикализм- побочный эффект от бездумного копирования.
насчет жестокости- не согласен, на фоне соседей :D корейцы в этом плане совершенно ничем не выделяются.

Я думаю Вы не очень хорошо разбираетесь в Корее,
я эту культуру изучаю очень много лет,

Копирование - это неизбежная ситуация для всего Мира + свои особенности,
именно в Корее это и проявилось + чисто корейский фанатизм,
только в этом обе Кореи и похожи - своими ячисто корейскими делами.  8-)
漢國 漢族

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #479 : 13 Января 2010 20:55:02 »
Я думаю Вы не очень хорошо разбираетесь в Корее,
я эту культуру изучаю очень много лет,
Я думаю, Вы не очень хорошо изучаете Корею,
я в этой культуре разбираюсь очень много лет. 
:P
Цитировать
Копирование - это неизбежная ситуация для всего Мира + свои особенности,
Утверждение неверное. Слепое копирование- ситуация очень запросто избежная. А "свои особенности" Кореи, к сожалению, носят только вторичный характер: национально корейскоая надстройка над чисто китайским, чисто советским или чисто американским базисом.
« Последнее редактирование: 13 Января 2010 21:09:33 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #480 : 13 Января 2010 21:18:22 »
Копирование - это неизбежная ситуация для всего Мира + свои особенности,
   Категорически не согласна! Неизбежностей так много не случается
Копирование + свои особенности,
именно в Корее это и проявилось + чисто корейский фанатизм,
только в этом обе Кореи и похожи
   А вот с этим согласна абсолютно :D

Утверждение неверное
   Зная Вашу упертость ;D, спорить не собираюсь. Но и соглашаться - тоже ::) Наблюдаю всю картину, скажем так, изнутри, и давно - извините уж, но Вы не правы...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #481 : 13 Января 2010 21:33:16 »
Зная Вашу упертость ;D, спорить не собираюсь. Но и соглашаться - тоже ::) Наблюдаю всю картину, скажем так, изнутри, и давно - извините уж, но Вы не правы...
Фраза "утверждение неверное" относится к той же фразе, про которую у вас 1 предложение назад написано 
Категорически не согласна! Неизбежностей так много не случается

Получается, что в первой фразе постинга Вы со мной соглашаетесь, причем категорически! ;D ;D а в последней-наоборот.

Это, извините, не моя упертость, это у Вас явно чего-й то не того.....
вы уж выберите какой- нибудь один вариант ;D ;D ;D ;D а то у Вас в постинге из трех фраз первая по смыслу полностью противоположна последней  ;D ;D ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 14 Января 2010 13:20:11 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #482 : 14 Января 2010 14:01:35 »
   Хихи... Объясняю: сначала Вы написали саааавсем другое, а потом отредактировали - идет такой вариант объяснения? ::) В первом посте контекст несколько иной был... ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #483 : 14 Января 2010 15:12:24 »
   Хихи... Объясняю: сначала Вы написали саааавсем другое, а потом отредактировали - идет такой вариант объяснения? ::) В первом посте контекст несколько иной был... ;)
хаха  :D :D
поспешишь- корейцев насмешишь  :D :D :D
я для того и редактировал, чтобы сообщение, которое неправильное, стало правильным   :D
А у Вас теперь два противоположных по смыслу утверждения мирно соседствуют :D
不怕困难不怕死

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #484 : 14 Января 2010 15:35:02 »
хаха  :D :D
поспешишь- корейцев насмешишь  :D :D :D
   Возможно. Вот и не спешите, чтобы потом не редактировать :P!
хаха  :D :D
А у Вас теперь два противоположных по смыслу утверждения мирно соседствуют :D
   Пускай соседствуют. Я не против. :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Rostislav-1977

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #485 : 14 Января 2010 18:35:27 »
LostCat всё верно написала, к сожалению Вы, CRD, всегда видите всё очень ограниченно, вот Вам и не понять масштаб видения всей картинки.  8-)

и вот тут -

Цитировать
Утверждение неверное. Слепое копирование- ситуация очень запросто избежная. А "свои особенности" Кореи, к сожалению, носят только вторичный характер: национально корейскоая надстройка над чисто китайским, чисто советским или чисто американским базисом.

ага, и не слово про японо-корейскую систему и аналогичный образ жизни.

А что делает КНР позвольте спросить?
Такое же тупое копирование СССР-США, только местами избегая их минусов, а местами наоборот захватывая все их недостатки в квадрате.
漢國 漢族

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #486 : 14 Января 2010 21:26:32 »
LostCat всё верно написала, к сожалению Вы, CRD, всегда видите всё очень ограниченно, вот Вам и не понять масштаб видения всей картинки.  8-)
о масштабнейший из всех безграничных :D, все верно написано в данном случае быть не может даже теоретически :P, поскольку одно предложение полностью противоречит другому, а значит неправильно либо одно из них, либо они оба ;D :D ;D

Учите логику :P

Цитировать
А что делает КНР позвольте спросить?
Такое же тупое копирование СССР-США,
Позвольте ответить, что если бы КНР тупо копировала СССР, то и результат был бы как в СССР ;D :P,. От США КНР тупо скопировала  полицесйкую форму  :D, и некоторые киноштампы Голливуда. :D
А например аналогов той же "改革开放政策" нет ни в СССР, ни в США :P
« Последнее редактирование: 14 Января 2010 21:48:14 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Rostislav-1977

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #487 : 15 Января 2010 19:00:22 »
о масштабнейший из всех безграничных :D, все верно написано в данном случае быть не может даже теоретически :P, поскольку одно предложение полностью противоречит другому, а значит неправильно либо одно из них, либо они оба ;D :D ;D

Учите логику :P
Позвольте ответить, что если бы КНР тупо копировала СССР, то и результат был бы как в СССР ;D :P,. От США КНР тупо скопировала  полицесйкую форму  :D, и некоторые киноштампы Голливуда. :D
А например аналогов той же "改革开放政策" нет ни в СССР, ни в США :P

1. Вам явно не знакомы понятия Эклектики.

2. В КНР не могло быть всё как в СССР по причине разности цивилизаций, это нужно учитывать, в остальном мы говорили только про модели, и вообще это Ваше позиционирование о тупом копировании, а не о моё.
Я говорю о Корее и её особом пути, так как собственно Тема то о Корее, конкретнее о КНДР.
漢國 漢族

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #488 : 18 Января 2010 01:59:25 »
1. Вам явно не знакомы понятия Эклектики.
1. Понятия эклектики мне явно знакомы уже лет 10. :P
2. А еще мне явно знакомо понятие о том, что если к примеру Вы придерживаетесь постулатов этого крайне мало распространенного и крайне альтернативного философского течения, то это вовсе не означает, что его обязаны придерживаться и все остальные, и тем более считать его верным. :P
3. А еще мне явно знакомо понятие о том, что к таким высокоразвитым в философском отношении культурам, как китайская и корейская понятие "эклектика" не применимо вообще, ибо они если и заимствуют, то самое лучшее, а всякие примитивизмы философской мысли северных варваров здесь никого не интересуют и никому не нужны. :P
4.А еще мне явно знакомо понятие о том, что слово "эклектика" в русском языке пишется с маленькой буквы, и что некоторым, прежде чем лезть в сложное, неплохо бы перестать делать ляпы в простом. :P
Цитировать
2. и вообще это Ваше позиционирование о тупом копировании, а не о моё.
5. А вот и попавши пальцем в небо ;D, это именно Ваше позиционирование о тупом копировании, а мое позиционирование о слепом копировании, разница тут огромная.  :P
И еще мое позиционирование  о том, что я за Ваши многочисленные заблуждения никакой ответственности не несу  :P.
« Последнее редактирование: 18 Января 2010 02:09:56 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Rostislav-1977

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #489 : 18 Января 2010 19:44:42 »
Цитировать
А еще мне явно знакомо понятие о том, что к таким высокоразвитым в философском отношении культурам, как китайская и корейская понятие "эклектика" не применимо вообще, ибо они если и заимствуют, то самое лучшее, а всякие примитивизмы философской мысли северных варваров здесь никого не интересуют и никому не нужны.

а вот это как раз написали абсолютную глупость!

Уж кто-кто, а именно цивилизации Восточной Азии феноменально отличаются ещё и тем, что способны сочетать в себе всю гамму эклектизма,

только в Китае могут совместно существовать такие учения - как Родноверие (китайская мифология) Конфуцианство, Даосизм, Буддизм и пришедшие позже Ислам и Христианство.
Всё это ещё вкупе с политическими течениями.

Корея же в этом смысле вообще апогей эклектизма.

Япония такая страна, что и не назовёшь, что в ней преобладает больше всего ибо всё связано в одну суть и служит просто разным надобностям.

В этих странах по сути нет жёсткого противопоставления одного учения другому, хотя конечно и есть индивидуумы строго придерживающиеся только одного,
например сложно себе представить мусульманина, который будет уделять какое-то внимание китайской мифологии или даосизму с буддизму.

Ну а в общем - именно такое мирное сочетание и есть отличительная особенность Дальнего Востока.

Поэтому и в политическо-экономическом аспекте мы видим всё буйство красок этого региона.

Так это как раз передовые культуры Эклектики.

А пишу я так как вижу как оно лучше и грамотнее,
но Вам с Вашим примитивистским взглядом на Лингвистику этого к сожалению не понять.

И ещё - Вы знакомы 10 лет там с чем-то, а я знаком уже 17 лет с основной полной картинкой Бытия.
漢國 漢族

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #490 : 19 Января 2010 16:13:22 »
Уж кто-кто, а именно цивилизации Восточной Азии феноменально отличаются ещё и тем, что способны сочетать в себе всю гамму эклектизма,
мама
Цитировать
Корея же в этом смысле вообще апогей эклектизма.
я плакал и рыдал.
Цитировать
Так это как раз передовые культуры Эклектики.
ну если только Вы лично их таковыми назначили приказом.
Цитировать
А пишу я так как вижу как оно лучше и грамотнее,
но Вам с Вашим примитивистским взглядом на Лингвистику этого к сожалению не понять.
Ага ;D :'( ;D :'(
Очень заметно. ;D :'( ;D :'(
Особенно фразы на китайском у Вас настолько хороши и грамотны, что даже китайцам с их примитивистским взглядом на китайский язык их, к сожалению, не понять. ;D :D

Цитировать
я знаком уже 17 лет с основной полной картинкой Бытия.
:'( ;D :'( ;D :'( ;D :'( :lol:
Ура товарищи!
У нас на форуме в очередной раз зарегистрировался Господь Бог! :D
« Последнее редактирование: 19 Января 2010 17:17:17 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Rostislav-1977

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #491 : 26 Января 2010 00:54:55 »
OfflineChina Red Devil, Вы опять в очередной раз ничего не написали конкретного, ибо написать просто нечего, тем более опровергнуть.
Ни слова об Электике и не слова аргументации почему цивилизации Восточной Азии не являются эклектичными.
Ибо аргументировать Вам нечего, как против Правды попрёшь?

Возвращаясь к своим коллегам и сострадателям Кореи - когда будет единая Корея - это будет такое нечто, что об этом уже в другой Теме.
漢國 漢族

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #492 : 26 Января 2010 01:43:26 »
Мне тоже, собственно говоря, не понятно почему ДВ не может быть признан эклектичным. Таскали как каштаны из огня понятия и концепции друг у друга, строили филосовские небоскрёбы, хорошо хоть палкой не заставляли всех верить в эту чушь, как это делала Европа. Одними смайликами сыт не будешь

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #493 : 26 Января 2010 21:34:18 »
Мне тоже, собственно говоря, не понятно почему ДВ не может быть признан эклектичным.

не ДВ, а ККР- конфуцианский культурный регион 
Потому, что эти культуры стоят на бесконечно более высокой степени философского развития, и столь примитивные термины, как "эклектизм" к ним применены быть не могут. Ваш вопрос из серии "почему всю алгебру нельзя признать состоящей из четырех арифметических действий". Понавыдумывали интегралов каких- то....
Цитировать
Таскали как каштаны из огня понятия и концепции друг у друга, строили филосовские небоскрёбы, хорошо хоть палкой не заставляли всех верить в эту чушь, как это делала Европа
да и вообще,  представление об эклектизме у Вас крайне своеобразное 
« Последнее редактирование: 27 Января 2010 16:36:15 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #494 : 27 Января 2010 01:11:30 »

не ДВ, а ККР- конфуцианский культурный регион 
Потому, что эти культуры стоят на бесконечно более высокой степени культурного развития, и столь примитивные термины, как "эклектизм" к ним применены быть не могут. Ваш вопрос из серии "почему всю алгебру нельзя признать состоящей из четырех арифметических действий". Понавыдумывали интегралов каких- то....да и вообще,  представление об эклектизме у Вас крайне своеобразное

БЕСКОНЕЧНО ВЫСОКОЙ степени культурного развития

Ну за чем же так напрягать русский язык ?  Мао подумывал ввести эсперанто в Китае - и это то же из-за высокой степени ? Такой БЕСКОНЕЧНОЙ - что с Земли не видно. Уровни мировых культур находятся примерно на одном уровне. Китай 500 лет тащился позади протестантов, пока наконец не перенял их повадки. Не надо натягивать экономические успехи Китая на их духовное наследие. Оно своеобразное, но если идти по духовной стезе других аналогичных духовных школ, то можно достигнуть тех же результатов. Чего же эти последователи Конфуция ненавидят друга на бытовом уровне как змеи в Мешке.

да и вообще,  представление об эклектизме у Вас крайне своеобразное

А Вы что ГосСтандарт СовДепии и знаете что по чём ?

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #495 : 27 Января 2010 14:07:34 »
БЕСКОНЕЧНО ВЫСОКОЙ степени культурного развития

Ну за чем же так напрягать русский язык ?  Мао подумывал ввести эсперанто в Китае - и это то же из-за высокой степени ?
Это просто его реверанс советскому руководству. Вы путаете азиатское коварство и их реальные намерения.
Цитировать
Китай 500 лет тащился позади протестантов, пока наконец не перенял их повадки.
Китай тащился еще за 500 лет до того, как предки протестантов слезли с деревьев, и будет тащиться еще через 500000 лет после того, как они вымрут, как динозавры.
Цитировать
Чего же эти последователи Конфуция ненавидят друга на бытовом уровне как змеи в Мешке.
никакой особой ненависти между странами ККР не наблюдается, так, обычная геополитика и вялые трения.
Кроме того, конфуцианство вовсе не обязывает их любить друг друга, яко братьев родных.

Цитировать
А Вы что ГосСтандарт СовДепии и знаете что по чём ?
если Вы ничего не знаете по теме и просто пришли пофлудить, то так и скажите. :P Потерпев поражение оправдываться не нужно. :P Ваши оправдания никому не интересны. :P

да, и на вопросы по Китаю больше отвечать в этой теме не буду, здесь корейский раздел. :P
« Последнее редактирование: 27 Января 2010 20:10:38 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Alkar

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 103
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #496 : 28 Января 2010 23:18:35 »
Оффтопите, господа. Это тема "Жизнь в Северной Корее", а не "Психокультурные особенности Китая"

Оффлайн Rostislav-1977

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #497 : 05 Февраля 2010 23:16:02 »
Цитировать
не ДВ, а ККР- конфуцианский культурный регион

это новоиспечённый термин от вашей кормилицы - КПК?  ;D
漢國 漢族

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #498 : 08 Февраля 2010 15:49:14 »
это новоиспечённый термин от вашей кормилицы - КПК?  ;D
Здрасьте. :D
Вы еще и в культурологии не разбираетесь.
Сходите- ка в библиотеку и самостоятельно просветитесь, насколько этот термин "новоиспеченный", и почему он никакого отношения к КПК не имеет :P.


Для модераторов: мы пытаемся рассмотреть место и роль, которую играют обе Кореи в Конфуцианском культурном регионе. Это тема вполне серьезная, даже академическая. Но я же не виноват, что некоторые эти слова в первый раз в жизни видят  :D
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2010 14:58:38 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Жизнь в Северной Корее
« Ответ #499 : 02 Марта 2010 18:18:56 »
http://juche-songun.livejournal.com/

Это просто прэлэээстно )))
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.