Автор Тема: Сеульский национальный университет (서울 대학)  (Прочитано 191259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Сеульский национальный университет (서울 대학)
« Ответ #250 : 28 Сентября 2012 22:10:28 »
бред. знакомая поступила в этом году в Пусан. корейского вообще не знает. только английский и японский. поехала учить японский язык. преподавание ведется на английском. по собственному желанию только пошла на курсы корейского... так что все это, простите, шняга.

Бред звучит с Вашей стороны. Ваша подруга поехала в Пусан учить японский язык. Разницу чуете? А уровень языка (4 гып) нужен для обучения на корейском языке и на специальностях связанных с корейским языком. Технарям (которые с первого курса) требуется английский и только с сертификатами ТОЕFL, а не школьный уровень. И их в любом случае вынудят учить корейский.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2012 22:16:27 от Zavsegdatai »
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Сеульский национальный университет (서울 대학)
« Ответ #251 : 02 Октября 2012 08:39:42 »
бред. знакомая поступила в этом году в Пусан. корейского вообще не знает. только английский и японский. поехала учить японский язык. преподавание ведется на английском. по собственному желанию только пошла на курсы корейского... так что все это, простите, шняга.
   А зачем ехать в Корею, чтобы учить японский? :D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: Сеульский национальный университет (서울 대학)
« Ответ #252 : 09 Октября 2012 06:17:24 »
Наверно, дешевле..)))

Оффлайн Фарида

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Сеульский национальный университет (서울 대학)
« Ответ #253 : 19 Октября 2012 05:36:00 »
Всем привет((= Я с Казахстана, и учусь в колледже на переводчика, продолжить учебу хочу в корее. Хотела бы узнать куда поступать и какая сумма в год? Заранее спасибо

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Сеульский национальный университет (서울 대학)
« Ответ #254 : 19 Октября 2012 11:58:54 »
Всем привет((= Я с Казахстана, и учусь в колледже на переводчика, продолжить учебу хочу в корее. Хотела бы узнать куда поступать и какая сумма в год? Заранее спасибо
   С каких пор колледжи стали готовить переводчиков? :w00t: Зайдите в тему про университеты в Корее, там есть сайты корейских ВУЗов: открывайте, изучайте, ищите то, что Вам более всего подходит, и делайте самостоятельно запрос относительно оплаты за обучение
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн N___G

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Сеульский национальный университет (서울 대학)
« Ответ #255 : 28 Октября 2012 01:20:55 »
Есть ли здесь студенты который учится в Сеульском Университете? Можно ли с Вами пообщаться? Хочу задать много вопросов об этом. Я планирую поступить на 2014г. на магистратуру - Компьютерная инженерия (программист), возможно ли чтобы бесплатно учиться? Или только на платную? Кстати,есть ли здесь студенты который учится с этим ?

Оффлайн альбинаВ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Сеульский национальный университет (서울 대학)
« Ответ #256 : 05 Декабря 2012 01:38:02 »
всем привет!вы не могли бы помочь? какие факультеты есть в сну??там есть дизайн интерьера,архитектура и,т,д???пожалуйста помогите!!! :-[ :'(

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Сеульский национальный университет (서울 대학)
« Ответ #257 : 06 Декабря 2012 05:49:19 »
всем привет!вы не могли бы помочь? какие факультеты есть в сну??там есть дизайн интерьера,архитектура и,т,д???пожалуйста помогите!!! :-[ :'(
   Зайдите на сайт СНУ и посмотрите ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ChowYunFat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Здравствуйте    Я не знаю корейского языка, но владею китайsким 5 HSK, англиsким 8.5 IELTS и японскиm 2 кю.  Хотелось бы знать на какие факул'теты принимают без корейского?

Оффлайн Zima79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Сеульский национальный университет (서울 대학)
« Ответ #259 : 04 Февраля 2013 15:55:20 »
привет. Подскажите пожалуйста когда начинается регистрация документов на языковые курсы в СНУ? Можно ли уже сейчас подать туда? А то крайний срок там 1 апреля , а вот начало непонятно.  А еще кто там учился скажите мнение свое о преподавании. А то на разных сайтах по разному пишут. Хотелось бы знать мнение непосредственного участника, который учился недавно там или учится. Очень надо выбираю потому что куда ехать

Оффлайн Elena.92

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Сеульский национальный университет (서울 대학)
« Ответ #260 : 08 Февраля 2013 14:47:40 »
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Я слышала, что можно поступать в магистратуру корейских университетов, учась на последнем курсе бакалавриата. Хотелось бы после окончания университета, если поступлю в магистратуру, сразу уехать в Корею, а не терять год. Если кто-нибудь владеет какой-либо инофрмацией касательно таких программ, поделитесь, пожалуйста.

Оффлайн Zima79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Сеульский национальный университет (서울 대학)
« Ответ #261 : 13 Февраля 2013 00:44:27 »
Приветствую. А вы знаете корейский на уровне 4 гыпа? если да то в инете много программ можно найти. Просто на сколько я читала на данном многоуважаемого мной форуме, одно из главных условий поступления это знание языка на хорошом уровне.

Оффлайн Elena.92

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Сеульский национальный университет (서울 대학)
« Ответ #262 : 13 Февраля 2013 04:19:15 »
Приветствую. А вы знаете корейский на уровне 4 гыпа? если да то в инете много программ можно найти. Просто на сколько я читала на данном многоуважаемого мной форуме, одно из главных условий поступления это знание языка на хорошом уровне.

Я просмотрела несколько тем на форуме, и если не ошибаюсь, речь шла о поступлении в магистратуру уже выпустившихся бакалавров. А программы, про которые вы говорите, можно найти на официальных сайтах университетов?

Оффлайн Zima79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Сеульский национальный университет (서울 대학)
« Ответ #263 : 14 Февраля 2013 02:19:36 »
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Я слышала, что можно поступать в магистратуру корейских университетов, учась на последнем курсе бакалавриата. Хотелось бы после окончания университета, если поступлю в магистратуру, сразу уехать в Корею, а не терять год. Если кто-нибудь владеет какой-либо инофрмацией касательно таких программ, поделитесь, пожалуйста.
здравствуйте Елена. а как понять что вы не хотите терять год после бакалавра? вы знаете хорошо корейский язык? просто я слышала что преподавание в магистратуре на корейском идет. и потом непонятно вы хотите бесплатно поступать или за свой счет? но в любом случае много информации есть и сайтах универов.

Оффлайн Elena.92

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Сеульский национальный университет (서울 대학)
« Ответ #264 : 14 Февраля 2013 04:57:14 »
здравствуйте Елена. а как понять что вы не хотите терять год после бакалавра? вы знаете хорошо корейский язык? просто я слышала что преподавание в магистратуре на корейском идет. и потом непонятно вы хотите бесплатно поступать или за свой счет? но в любом случае много информации есть и сайтах универов.

Здравствуйте. Говоря не терять год, я имею в виду, что если получить диплом и потом подавать документы в магистратуру, то в лучшем случае учеба начнется весной следующего года. А мне хотелось бы начать осенью этого года. Желательно бесплатно.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Сеульский национальный университет (서울 대학)
« Ответ #265 : 21 Февраля 2013 07:33:35 »
Здравствуйте. Говоря не терять год, я имею в виду, что если получить диплом и потом подавать документы в магистратуру, то в лучшем случае учеба начнется весной следующего года. А мне хотелось бы начать осенью этого года. Желательно бесплатно.
   И как Вы себе это представляете - начать учебу посреди учебного года? Ну и повторю вопрос, который был задан выше: корейским владеете?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zima79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Сеульский национальный университет (서울 대학)
« Ответ #266 : 21 Февраля 2013 12:00:11 »
Здравствуйте Елена. У меня тот же вопрос, что был у многоуважаемой LostCat- вы знаете корейский язык??? ??? На эту тему многоуважаемая LostCat постоянно писала ранее: прежде чем поступать куда-нибудь и на кого-нибудь необходимо знать корейский не ниже 3-4 гыпа, а затем что то говорить о поступлении и бесплатном образовании.
 Хотя, можно одно сказать определенно: при получении образования за границей, ты получишь реальные знания и будешь спецом, если приложишь усилия. А на постсоветском пространстве практически нет учебного задания выпускающих нормальных спецов, не в обиду им. Например элементарный пример: Я. при наличии 2 высших образовании (красных дипломов), совсем не считаю что у меня есть хоть какие то знания, которыми я могла гордиться. В любом случае дерзайте все!!! Всем удачи!!!
 А еще я летом еду учиться на курсы по языку, чему безмерно рада  :):D ;D!!!

Оффлайн Chougi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день)
Изучала сайт общежития в СНУ и не нашла цены за проживание
Решила покопаться, нашла их на сайте курсов языка ~ 500$ за 2 месяца( здания 921-926 )
какова цена если учится на бакалавра?

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
мне понравился вопрос, для меня он звучит примерно так
- Всем привет, я тут почитал в вашей ветке о жизни в Корее, и понял, что чтобы снять квартиру, помимо месячной арендной платы надо вносить депозит.
А теперь вопрос:
Я собираюсь поехать на футбол в Англию, это очень опасно?
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Chougi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
пардон
я хотела спросить, совпадают ли цены общежития для студентов языка и обычных(бакалавриат, магистратура...)
просто мало ли,  для студентов на курсах цены могут быть и завышены или даже понижены : о

Оффлайн 4ingu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Сеульский национальный университет (서울 대학)
« Ответ #270 : 20 Августа 2013 18:39:02 »
Доброго всем времени суток!
У меня дочка хочет поступать в СНУ - ей посоветовал мастер по хапкидо (корейское воинское искусство). В 2014 заканчивает школу. Но у нас 11и-летнее образование. На официальных сайтах основной массы корейских университетов указано обязательное требование к претенденту на поступление - полное 12и-летнее образование. Выше было несколько постов с той же цифирью (11 лет) и знатоки не отреагировали на это. Вот и возникает вопрос : насколько жестко условие 12и лет обучения?

И кроме того.... У дочки оконченое с отличием художественное образование и она спортсменка - 3ий дан тхэквондо.  Последнее и повлияло на выбор страны обучения - хочет продолжить кроме учебы и  совершенствование в тхэквондо. Необходимо ли указывать свои достижения в спорте и о дополнительном образовании при подаче документов? Тем более что поступать собирается на физмат или связанное сэтим.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Сеульский национальный университет (서울 대학)
« Ответ #271 : 23 Августа 2013 10:28:31 »
Доброго всем времени суток!
У меня дочка хочет поступать в СНУ - ей посоветовал мастер по хапкидо (корейское воинское искусство). В 2014 заканчивает школу. Но у нас 11и-летнее образование. На официальных сайтах основной массы корейских университетов указано обязательное требование к претенденту на поступление - полное 12и-летнее образование. Выше было несколько постов с той же цифирью (11 лет) и знатоки не отреагировали на это. Вот и возникает вопрос : насколько жестко условие 12и лет обучения?
И кроме того.... У дочки оконченое с отличием художественное образование и она спортсменка - 3ий дан тхэквондо.  Последнее и повлияло на выбор страны обучения - хочет продолжить кроме учебы и  совершенствование в тхэквондо. Необходимо ли указывать свои достижения в спорте и о дополнительном образовании при подаче документов? Тем более что поступать собирается на физмат или связанное сэтим.
   Первый и главный вопрос: дочь корейский знает? Учиться она как собирается?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн 4ingu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Дочь учит самостоятельно. Следующим летом планируем поездку на языковые курсы именно СНУ. Кроме того достаточно свободно владеет английским при том,  что все равно продолжает заниматься и готовится к IELTS.  Но образование приэтом остается 11классов. Необходимо ли идти хотябы на первый курс нашего ВУЗа или и так можно поступить.

Мы  сейчас составляем письмо в администрацию СНУ с нашим вопросом. Но в этом случае хотелось бы знать на что приблизительно расчитывать. Кроме того вопрос касается и отправляемой информации. Поэтому я и cпрашиваю о дмпломе из художки и степени тхэквондо - упоминать или нет? Вобще, какую информацию о себе  желательно сообщать или не сообщать при общении с корейцами в данном русле?
« Последнее редактирование: 23 Августа 2013 16:52:14 от 4ingu »

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Сеульский национальный университет (서울 대학)
« Ответ #273 : 06 Сентября 2013 10:52:21 »
Дочь учит самостоятельно. Следующим летом планируем поездку на языковые курсы именно СНУ. Кроме того достаточно свободно владеет английским при том,  что все равно продолжает заниматься и готовится к IELTS.  Но образование приэтом остается 11классов. Необходимо ли идти хотябы на первый курс нашего ВУЗа или и так можно поступить.
Мы  сейчас составляем письмо в администрацию СНУ с нашим вопросом. Но в этом случае хотелось бы знать на что приблизительно расчитывать. Кроме того вопрос касается и отправляемой информации. Поэтому я и cпрашиваю о дмпломе из художки и степени тхэквондо - упоминать или нет? Вобще, какую информацию о себе  желательно сообщать или не сообщать при общении с корейцами в данном русле?
   Самостоятельное изучение языка Вашей дочери ничего не даст, при поступлении она должна будет предоставить сертификат о знании языка не менее 4 уровня (гыпа), иначе ее попросту не возьмут учиться, так что, в первую очередь, Вам нужно сделать упор именно на "официальное" изучение корейского в должном объеме, а потооом уже замахиваться на обучение по специальности в СНУ. Выезд несовершеннолетнего за границу тоже будет сопряжен с определенными сложностями, так что будьте к этому готовы. 18-летний возрастной порог для поступающих - это тоже самое, что и для 17-летних, т.к. в Корее к реальному возрасту прибавляется плюс еще один год
   Вообще, на форуме уже неоднократно поднимались вопросы поступления в различные южнокорейские ВУЗы, система везде примерно одинакова, поэтому советую Вам досконально изучить все темы, связанные с обучением в Ю.Корее, там много раз говорилось о необходимости знания корейского, без которого в вузы можно даже не соваться...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн 4ingu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Сеульский национальный университет (서울 대학)
« Ответ #274 : 06 Сентября 2013 22:06:25 »
Извините LostCat
но Вы, наверное, прочитали по диагонали мой пост. Там было отмечено следующее -Следующим летом планируем поездку на языковые курсы именно СНУ. Поэтому в следующем году мы и поступать не планируем.
Куда больше интересует не возраст, а количество лет школьного образования. Вы мне объясните просто - 11и-летнее школьное образование проходит или необходимо в этом случае хотя бы один год обучения в ВУЗе у нас. Некоторые ресурсы как рускоязычные, так и корейские официальные сайты университетов утверждают последнее.  Если это так, то так и скажите : " Да необходимо не менее 12и лет школьного образования". Если можно и на базе 11и - то тоже так и скажите. От этого зависит поступать у нас в ВУЗ и тратить соответствующие деньги здесь или сконцентрироваться только на изучении языка?