Автор Тема: Компьютеры и ноутбуки  (Прочитано 76479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Echter

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #25 : 17 Июля 2003 01:17:32 »
Цитировать
   Tyt drug notebook otkudato pritashil ;D
no tolko problema nebolshaya na nem parol stoit kovirial kovirial nikak nemogu mimo proiti ??? ??? ???

Tyt ludi bivalie ya smotry podelites opitom kak bit???

  Пароль стоит на БИОСе или в операционной системе? Если первое, то какой БИОС, если второе - то какая операционная система и какая файловая (NTFS или FAT).

Neznayka

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #26 : 17 Июля 2003 16:32:01 »

Chesno govorya ya nerazbirayus ochen horosho vo vsem eto esli vam netrudno napisat kak vskrit ito idrugoe budu ochen priznatelen
Ili uvas est vosmoshnost obyassnit po telefonu ya bi kak nibut pozvonil bi vam?
Tnaks a lot ....

Echter

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #27 : 17 Июля 2003 20:58:36 »
Цитировать

Chesno govorya ya nerazbirayus ochen horosho vo vsem eto esli vam netrudno napisat kak vskrit ito idrugoe budu ochen priznatelen
Ili uvas est vosmoshnost obyassnit po telefonu ya bi kak nibut pozvonil bi vam?
Tnaks a lot ....

  К сожалению, при самом горячем желании крайне трудно объяснить неподготовленному человеку на пальцах то, что знает даже далеко не каждый продвинутый пользователь. Для того, что Вы задумали, требуются, скорее всего, навыки работы в ДОС (это операционная система, которой пользовались до того, как появился Виндовс).
  К тому же, Вы даже не сказали, какой марки и модели ноутбук, а это может играть роль.
  Телефон могу дать, но не думаю, что будет сподручно звонить за этим в Германию. Проще всего для Вас будет или обратиться в сервисный центр производителя ноутбука или связаться с человеком в Корее, кто в этом разбирается (скажем, с Metamal'ом - я думаю, если у него будет время, он Вам охотно поможет за хорошую компанию и пару-тройку бутылочек сочжу).
  Если же нет - ну попробуйте написать мне на echter#mail.ru, авось чего придумаем.

Zulmira

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #28 : 27 Сентября 2003 18:52:40 »
Grazhdane pomogite. Y menya poyavilsya noybyk. Kak on ko mne popal ito dlinaya istoriya.  I ne ochen interesnaya.
On ochen starou modeli "Samsung". I eche on inigda zamukaet. To est propodaet ikran. Ego mozno sdelat ili peredelat. Est li zdes masterskie po remonti  komputerov. Ili ego mozno srazy vukinyt.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #29 : 27 Сентября 2003 21:57:48 »
Цитировать
Grazhdane pomogite. Y menya poyavilsya noybyk. Kak on ko mne popal ito dlinaya istoriya.  I ne ochen interesnaya.
On ochen starou modeli "Samsung". I eche on inigda zamukaet. To est propodaet ikran. Ego mozno sdelat ili peredelat. Est li zdes masterskie po remonti  komputerov. Ili ego mozno srazy vukinyt.


Обратитесь в любой сервис-центр фирмы Самсунг, вам там скажут во сколько это обойдется. Но обычно починка мониторов у ноутбуков дорогая. Т.к. вы сказали что ноутбук у вас "древний", на сумму починки можно будет купить другой подержанный, который будет мощнее.
В любом случае сперва узнайте цену ремонта.

Удачи!
Have a nice day!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: sms
« Ответ #30 : 21 Октября 2003 23:35:55 »
Народ вот осенила меня мысль купить в будущем новый ноутбук.

Так вот хочется спросить, а стоит ли его покупать в Корее? Ходят слухи что в Москве за те же деньги можно будет купить лучше? Это так или нет?

З.Ы. Не знаю чем объяснить, но даже корейцы говорят что корейскую технику можно купить дешевле в других странах, чем в самой Корее.....
Have a nice day!

funtik

  • Гость
Re: sms
« Ответ #31 : 22 Октября 2003 02:00:48 »
Цитировать

З.Ы. Не знаю чем объяснить, но даже корейцы говорят что корейскую технику можно купить дешевле в других странах, чем в самой Корее.....

Знакомый из Подмосковья того же мнения

AlexS

  • Гость
Re: sms
« Ответ #32 : 22 Октября 2003 10:36:28 »
Цитировать
Народ вот осенила меня мысль купить в будущем новый ноутбук.

Так вот хочется спросить, а стоит ли его покупать в Корее? Ходят слухи что в Москве за те же деньги можно будет купить лучше? Это так или нет?

З.Ы. Не знаю чем объяснить, но даже корейцы говорят что корейскую технику можно купить дешевле в других странах, чем в самой Корее.....


Вполне вероятно. Бодее того в России есть компании производящие приличные недорогие ноутбуки. НО! Чего делать с гарантией? Техника вешь ненадёжная, а ноутбук ещё и дорогая.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: sms
« Ответ #33 : 22 Октября 2003 17:21:15 »
Цитировать

Более того в России есть компании производящие приличные недорогие ноутбуки.


Не знал, что мы выпускаем ноутбуки.....

Но честно говоря, я купил бы лучше иностранный....
Have a nice day!

AlexS

  • Гость
Re: sms
« Ответ #34 : 23 Октября 2003 14:52:45 »
Цитировать


Не знал, что мы выпускаем ноутбуки.....


Ну например марка MaxSelect.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: sms
« Ответ #35 : 23 Октября 2003 18:54:33 »
Цитировать


Ну например марка MaxSelect.


Как вы думаете, стоит ли брать российские ноутбуки?
Какие они используют комплектующие детали (каких фирм)?
Have a nice day!

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: sms
« Ответ #36 : 23 Октября 2003 20:03:39 »
Цитировать


Как вы думаете, стоит ли брать российские ноутбуки?
Какие они используют комплектующие детали (каких фирм)?

Ну посмотри обзоры на ixbt.com - iRu, RoverBook.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: sms
« Ответ #37 : 23 Октября 2003 22:36:58 »
Цитировать

Ну посмотри обзоры на ixbt.com - iRu, RoverBook.


Спасибо Юрий, много интересной информации.
Have a nice day!

Оффлайн elephant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: sms
« Ответ #38 : 04 Декабря 2003 03:03:33 »
Цитировать


Не знал, что мы выпускаем ноутбуки.....

Но честно говоря, я купил бы лучше иностранный....


Я пользую 2 года Toshibку и пока доволен, но  российский "Ровер"  дешевле, а качество то-же;
в России они только собираются.
О гарантиях можно спросить "Roverbook" напрямую:
www.roverbook.com

www.notebooks.ru
www.nbook.ru
www.portcom.ru

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: sms
« Ответ #39 : 15 Декабря 2003 14:50:56 »
Цитировать


Я пользую 2 года Toshibку и пока доволен, но  российский "Ровер"  дешевле, а качество то-же;
в России они только собираются.
О гарантиях можно спросить "Roverbook" напрямую:
www.roverbook.com

www.notebooks.ru
www.nbook.ru
www.portcom.ru


С ноутбуком пока не решил......
Некоторые мои друзья говорят мне если нет необходимости в постоянном ношении ноутбука, то лучше купить обычный компьютер, дешевле будет и мощнее.......
И вот думаю, все не надумаю....  :)  ;) (Благо что время пока еще терпит)
Have a nice day!

Оффлайн elephant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: sms
« Ответ #40 : 18 Декабря 2003 03:18:15 »
Цитировать


С ноутбуком пока не решил......
Некоторые мои друзья говорят мне если нет необходимости в постоянном ношении ноутбука, то лучше купить обычный компьютер, дешевле будет и мощнее.......
И вот думаю, все не надумаю....  :)  ;) (Благо что время пока еще терпит)


Ноутбук - это стиль жизни "все свое ношу с собой". От любимых детективов и фильмов, до рабочих материалов. Это реально удобно в Корее. Можно за небольшие деньги  иметь постоянный мобильный интернет конекшен.  Если нет больших вычислительных задач, то, как мне кажется, его достаточно для жизни.

Часто можно найти подержанный с хорошей мощностью очень дешево, а новый можно взять на распродаже тоже достаточно дешево.

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #41 : 07 Января 2004 21:23:41 »
Всем привет!
У мея брат тут спросил , сколько стоит в Корее  Вluetouch. USB...
В Корее есть хоть?
а то я не слышала. Брат говорит, это прибор  для беспроводной связи  мобильника с инетом.
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

Smail

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #42 : 05 Марта 2004 18:04:00 »
Привеи ребята!!!   :D
Посоветуйте или поделитесь опытом, пожалуйста! Хотим купить на радио рынке б/у ноутбук Р3! Скажите, как можно потом, находясь в Корее, установить русский виндоус ( русский стандарт). Мы привезли с собой установачный диск с рус.win 98. Но нам кто-то говорил, что все не так то просто и нужно покупать сам ноутбук с определенной программой. Ну, короче, существуют какие-то ньюансы. Может быть кто-то сталкивался с этим вопросом. Заранее спасибо. И всех с наступившей снежной весной!!! Для Кореи такая погода в марте- нонсенс. Видимо, подарок женщинам на 8 марта!!!   ;D

Оффлайн Vaver

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #43 : 17 Апреля 2004 16:59:30 »
Коллеги. посоветуйте!
дозреваю купить ноутбук. Посмотрел в Техномарте б/у пеньки третьи. Так, почти по карману (600-700kW), но смущает корейское происхождение. Мои корейцы как-то все больше Тошибу покупают. Вопросы такие:
1. Стоит ли брать б/у LG IBM  или samsung?
2. Насколько реально можно скинуть цену в процессе торга? как-то по белорусской привычке я называю цену процентов на 20 ниже от написанной, и дальше торгуюсь. процентов 10 скидки обычно выходит :A)
Может, здесь как в Китае, надо процентов 20 от стартовoй цены предлагать? ;D
Муль — не суль. Много не машисякнешь

Оффлайн Bodhisattva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 0
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #44 : 20 Апреля 2004 16:02:41 »
Коллеги. посоветуйте!
дозреваю купить ноутбук. Посмотрел в Техномарте б/у пеньки третьи. Так, почти по карману (600-700kW), но смущает корейское происхождение. Мои корейцы как-то все больше Тошибу покупают. Вопросы такие:
1. Стоит ли брать б/у LG IBM  или samsung?
2. Насколько реально можно скинуть цену в процессе торга? как-то по белорусской привычке я называю цену процентов на 20 ниже от написанной, и дальше торгуюсь. процентов 10 скидки обычно выходит :A)
Может, здесь как в Китае, надо процентов 20 от стартовoй цены предлагать? ;D

Если брать в магазине, то лучше ходить со знакомыми корейцами - им охотнее идут на скидки, а иностранцам всегда пытаются продать подороже.
LG IBM - качество хорошее
Samsung - немного дороговато, но хороший support
Если же брать новый, то, мне кажется, лучше покупать через интернет - выбор огромный и ценовой диапазон тоже
Ты работа нас не бойся, мы тебя не тронем

Оффлайн Vaver

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #45 : 30 Апреля 2004 22:09:53 »

Если брать в магазине, то лучше ходить со знакомыми корейцами - им охотнее идут на скидки, а иностранцам всегда пытаются продать подороже.
LG IBM - качество хорошее
Samsung - немного дороговато, но хороший support
Если же брать новый, то, мне кажется, лучше покупать через интернет - выбор огромный и ценовой диапазон тоже

А если б/у через интернет? Насколько рискованно?
(Насмотрел миленькую "Тошибку", но пока побаиваюсь)
Муль — не суль. Много не машисякнешь

Chip

  • Гость
Мои тщательнейшие маркетинговые исследования Енгсана и Техномарта показали, что покупать ноутбук в России гораздо дешевле, чем в Корее (имеется ввиду новый ноутбук). Даже если покупать не российский, а буржуйского происхождения. Тошиба стоит дешевле примерно на 100-150$. Ноутбуков ASUS я в Корее не нашел, хотя у них есть очень достойные модели.

Оффлайн Vaver

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Мои тщательнейшие маркетинговые исследования Енгсана и Техномарта показали, что покупать ноутбук в России гораздо дешевле, чем в Корее (имеется ввиду новый ноутбук). Даже если покупать не российский, а буржуйского происхождения. Тошиба стоит дешевле примерно на 100-150$. Ноутбуков ASUS я в Корее не нашел, хотя у них есть очень достойные модели.

Вы совершенно правы. Ноутбуки даже в Беларуси дешевле, чем в Корее. Вопрос в том, что "чемодан" нужен сейчас и здесь. Как-то 150 енотов и девять месяцев - плохосопоставимые величины. Тот вариант, когда экономить — себе дороже.
Муль — не суль. Много не машисякнешь

Chip

  • Гость

Вы совершенно правы. Ноутбуки даже в Беларуси дешевле, чем в Корее. Вопрос в том, что "чемодан" нужен сейчас и здесь. Как-то 150 енотов и девять месяцев - плохосопоставимые величины. Тот вариант, когда экономить — себе дороже.


Я написал минимальную разницу, которую мне удалось здесь увидеть. А обычно эта разница начинается от 300 енотов и доходит иногда до 600-700, видел такое своими глазами. Причем, что характерно, всякие Компаки, Тошибы и прочие Хьюлет-Паккарды стоят дешевле, чем родной корейский TG или Samsung ???

Оффлайн Vaver

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской


Я написал минимальную разницу, которую мне удалось здесь увидеть. А обычно эта разница начинается от 300 енотов и доходит иногда до 600-700, видел такое своими глазами. Причем, что характерно, всякие Компаки, Тошибы и прочие Хьюлет-Паккарды стоят дешевле, чем родной корейский TG или Samsung ???


Коллега, с регистрацией вас! 8)
Бэушные LG IBM в среднем дешевле Toshiba. новый нотик мне не по карману, к сожалению (к счастью?) ;D
Но в принципе корейские железяки стоят дороговато.  На родине я бы не стал столько платить за  Самсунги с формер-голдстарами ;D
Может, и здесь не буду :D)
Муль — не суль. Много не машисякнешь