Автор Тема: Прививки животным в Китае  (Прочитано 10088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн martlove

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 2
Прививки животным в Китае
« : 11 Октября 2016 09:08:52 »
Добрый день!

Мы недавно перебрались в Китай, Шанхай из России.
Здесь зашли в одну вет.клинику и спросили про вакцинацию животных (кошка и собака) от бешенства. Нам ответили, что проблем нет, цена вопроса 70рмб за одну вакцину.
Вакцина американская вроде как, нам показали наклейку из другого вет.паспорта.
В России мы делали две прививки одновременно с названием "Эурикан" от бешенства плюс комплексная.
Вот их описание:
ЭУРИКАН DHPPi + LR против чумы плотоядных, парвовирусного энтерита, инфекционного гепатита, парагриппа , лептоспироза и бешенства собак, МЕРИАЛ, Франция
Эурикан (DHPPI2-L) для собак — комплексная вакцина французского производства, предназначенная для профилактики таких опасных заболеваний, как чума плотоядных, парагрипп второго типа, аденовирус второго типа, парвовироз, лептоспироз.

Может кто знает и поделится опытом (или хотя бы алгоритмом поиска для неговорящих по-китайски пока еще людей), есть ли возможность сделать аналогичную (в идеале идентичную, но особо не рассчитываем на это) вакцинацию в Китае (опять же в идеале Шанхай)?
Или же в Китае есть только от бешенства и точка?
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом!
Заранее огромное спасибо!
« Последнее редактирование: 11 Октября 2016 09:38:44 от martlove »

Оффлайн Daria353

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Прививки животным в Китае
« Ответ #1 : 11 Октября 2016 20:20:29 »
Я делала вакцинацию моей кошке в г. Шэньчжэнь (бешенство+трио). Как мне сказали, прививку от бешенства в Китае вообще делают бесплатно, дают такой специальный паспорт на прививку (потребуется, если вывозить животное из Китая). Вакцина от бешенства: Rabigen mono Virbac. Вакцину от полейк.+ринотр.+кальцев. нам делали Fel-O-Vax PCT, USA (переписала из кошкиного паспорта, куда вклеили стикер).  Обратитесь в doctorsbeckandstone.com у них есть филиал в Шанхае, там вам помогут на англ. языке.
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные :-D

Оффлайн martlove

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 2
Re: Прививки животным в Китае
« Ответ #2 : 12 Октября 2016 10:37:12 »
@Daria353,

спасибо Вам огромное! Пойдем изучать сайт и определяться на счёт прививок нашим хвостатым)

Оффлайн Rayzuh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Прививки животным в Китае
« Ответ #3 : 10 Июня 2017 21:27:13 »
Привет всем, кто-нибудь знает ветклиники в Гж где можно задним числом посавить прививки?
Редактировать сообщение