Автор Тема: Бордер-раны или Куда выехать из Китая обладателю многократной визы с 30/60/90-дневным сроком единовременного пребывания?  (Прочитано 28383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Тема о том, как (максимально незатратно и быстро) выехать из Китая и въехать обратно для обнуления срока единовременного пребывания по многократной визе.





(первый пост будет дополнен)
« Последнее редактирование: 25 Марта 2015 21:34:45 от Sinoeducator »

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Здравствуйте! Гражданка рф, виза М годовая,выезд каждые 3месяца. Приближается срок выезда из китая.вопрос: можно ли не выезжать из китая,а как то продлить срок пребывания?если возможно,то каким образом,что именно нужно,на какой срок?спасибо!
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Лучше не шутите с визовым режимом. Если в центре или на востоке Китая находитесь, съездите в Шэньчжэнь-Гонконг что-ли. На поезде не очень дорого будет. За выходные как раз управитесь.

Оффлайн kbb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Всем привет. Подскажите, куда удобнее, дешевле, быстрее выехать по окончанию коридора, ксли ты в Пекине?

Оффлайн Kings

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Всем привет. Подскажите, куда удобнее, дешевле, быстрее выехать по окончанию коридора, ксли ты в Пекине?
1. В Монголию, на поезде. Туда-обратно.
В монгольском посольстве транзитная виза изготавливается за несколько дней. Срок ее действия 5 дней.
2. В РФ, погранпереход Хуньчунь-Краскино, на поезде.
Собственно, других вариантов нет и не может быть.
Believe the lie /Fox Mulder/

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77

Оффлайн Kings

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
а зачем в Монголию виза гражданам РФ?
http://www.tourbus.ru/news/7843.html
Тогда совсем прекрасно, еще и дешевле возможно выйдет, чем до Хуньчуня (поезд из Пекина идет только в Тумэнь 图们, далее в Хуньчунь только на автобусе или такси, а из Хуньчуня до погранперехода еще километров 15-20).
Believe the lie /Fox Mulder/

Оффлайн Alex_Vince

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Здравствуйте.
Хочу узнать какой самый дешевый вариант выехать из Пекина в другую страну. Мне нужно только для штампа о выезде из Китая. У кого был такой опыт поделитесь своими знаниями о маршруте.

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
 Alex_Vince
 смотри по стоимости билетов в ближайшую страну где не нужна виза и с минимальной стоимостью ночевки. Кто то ездит/летает в Гонконг, кто то в Ю.Корею. Мне например дешевле в Корею слетать, вечером улетел, на следующий день утром прилетел.

Оффлайн Alex_Vince

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Здравствуйте!
Опишите подробней пожалуйста маршрут из Пекина в Монголию.


Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Всем привет!
Я тут выдумала себе самый простой и дешевый маршрут для выезда за пределы КНР, так как я обладатель годовой многократной М визы с 90дневным пребыванием.
Выехать мне нужно до 13 июня 2015 года
Покупаю билет Пекин-Гонконг на 11 июня 2015 , время вылета: 01:25 время прилета в Гонконг: 04:55
Обратно вылетаю : Гонконг - Пекин 11 июня 2015 года,  время вылета: 07:40 время прилета в Пекин: 10:20

то есть прилетала в Гонконг, прошла таможню, паспортный контроль, вышла, затем опять иду на регистрацию рейса, опять паспортный контроль, таможня, дюти фри и привет Пекин!
Хотелось бы услышать ответ на вопрос можно ли так делать? и засчитается ли выезд из КНР?
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Засчитается, однозначно. Так же делают выезд из Гуанчжоу на поезде, и из Шэньчжэня в Гонконг по пешеходному проходу на ЛоуХу туда-обратно выезд-въезд оформляют.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн BHK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • www.bhk-workstudy.com
  • Skype: live:bhouseofknowledge
Подскажите кто куда выезжат кроме Гонк Конга из пекина Китая - с визами 60 дней или 90 дней корридора?

Оффлайн ailin88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Украинцам дешевле всего в Монголию, русским виза нужна. Иногда на филипины или в Малайзию бывают очень дешевые билеты, но по лич опыту гк как то быстрее и дешевле. Если у кого полезный опыт куда россиянам выезжать из Пекина было бы круто услышать!!

Оффлайн Инга-3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 2
  • Skype: ingamaslovskaya
русским можно выезжать на границу Монголии (не нужна виза с января 2015г) в г.Эрлянь, туда можно лететь самолетом, а также поездом до Хух--хот (150 юаней, плацкарт), оттуда на такси до границы (150 юаней), 400 км, при условии что такси заполнено пассажирами.

Оффлайн Инга-3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 2
  • Skype: ingamaslovskaya
забыла, переходить границу пешком нельзя, но там в центре города (главная площадь)стоят старые УАЗики или джипы, которые возят челноков через границу, они вас сами будут ловить, как только скажете что нужно границу переходить, стоит примерно 70-80 юаней в одну сторону, иногда дороже, только их надо предупредить что не поедете в Замын-удэ (приграничный поселок на монгольской стороне), а перейдете границу сразу обратно. при переходе границы на китайскую сторону, опять можно сесть в такие же машины, которые идут уже пустые обратно, стоить будет примерно 50 юаней, можно торговаться.

Оффлайн Инга-3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 2
  • Skype: ingamaslovskaya
на всякий случай проконсультируйтесь в монгольском посольстве насчет визы, но с января месяца визы для россиян и монголов отменены, насколько я знаю.

Оффлайн Sonya_tj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
Здравствуйте! Имея неудобные особенности визы, через 15 дней мне нужно пересечь границу Китая и сразу же обратно. Я сейчас нахожусь недалеко от Пекина. Ехать в ГК очень долго и дорого. Мне сказали возможно в Харбине можно. Но не уверены можно ли там как в ГК туда и обратно.
Подскажите, пожалуйста, кто знаком. Или кто знает где рожна пересечь границу поближе?
Ответ в ЛС. Спасибо

Оффлайн Kings

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Мне сказали возможно в Харбине можно. Но не уверены можно ли там как в ГК туда и обратно.
Харбин - это территория Китайской Народной Республики. Поэтому, совершенно очевидно, отметки о выезде/въезде в городе Харбине поставить никак не получится. Варианты бюджетного пересечения границы (читайте всю ветку внимательно):
1. Россия - Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Иркутская область (авиа, ж/д, речной, автобус)
2. Монголия (ж/д)
3. Гонконг (авиа)
Believe the lie /Fox Mulder/

Оффлайн 4AM

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добрый день! У меня бизнес-виза годовая, в августе нужно сделать выезд. Слышал, что дешевле всего в Монголию (живу Пекине). Кто-нибудь уже так делал? Поделитесь, пож-та. Можно в личку.

Оффлайн Алесеевич

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Срочно!
Подскажите,пожалуйста, возможно ли не покидать свой город для обнуления срока  60-и дневного пребывания - по состоянию здоровья? Через две недели после родов ,(скорее всего будет кесарево), очень тяжело лететь в ГК. И на ребенка проездной документ за такой срок сделать не получится.
                             

Оффлайн Kings

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Добрый день! У меня бизнес-виза годовая, в августе нужно сделать выезд. Слышал, что дешевле всего в Монголию (живу Пекине). Кто-нибудь уже так делал? Поделитесь, пож-та. Можно в личку.
Выезжайте в Монголию (поезд) или в Приморский край (через Хуньчунь), это наиболее оптимальные и целесообразные варианты в вашем случае.
Срочно!
Подскажите,пожалуйста, возможно ли не покидать свой город для обнуления срока  60-и дневного пребывания - по состоянию здоровья? Через две недели после родов ,(скорее всего будет кесарево), очень тяжело лететь в ГК. И на ребенка проездной документ за такой срок сделать не получится.         
Нельзя.
Выезжать нужно обязательно.
Believe the lie /Fox Mulder/

Оффлайн trevozhnoezarevo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Вы все пишете очень абстрактно: ЕДЬ В МОНГОЛИЮ НА Ж.Д. а как чисто технически билет купить, до какой станции, это почему-то никто не пишет. на вокзале "Пекин Главный" 北京站 на меня посмотрели как на сумасшедшую с просьбой оформить международный билет, они их не оформляют там, на Ctrip нет международных ж/д билетов и в помине. Где и как вы их покупаете???
Пожалуйста, надеюсь на ваши оперативные ответы!!

Оффлайн Yruhary

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет!

Все пишут, что переходить в Гонг Конге... А в Макао переходить можно? Засчитается ли это как прохождение КНРской границы или нет?
Гр-ка Беларуси, ехать в Макао удобнее (виза по прибытии в аэропорту ставится). А в Гонг Конг нужно оформляться заранее.

Очень срочно!!!