Автор Тема: Как поехать работать преподавателем русского или английского языка в Китай?  (Прочитано 186808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VSG

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
У нас зарплата 7000. Каникулы не оплачиваются.
И зимние , и летние? 4 месяца???В государственном вузе?

Оффлайн OlgaKaigorodova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: malinka_15031987
Добрый день! Хотелось бы найти работу в Китае, Шэньчжэнь. Высшее образование по специальности "учитель русского языка и литературы". Знание языков - русский, английский. Подскажите, пожалуйста, насколько реально получить работу учителя русского языка и куда можно податься. :)

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
У нас зарплата 7000. Каникулы не оплачиваются.
Когда я преподавал (недавно по историческим меркам), мне платили 6000 + зимние каникулы оплачивали. Летние каникулы давали 10 000 в зубы (на июль - август), типа "на дорогу домой", и делай с ними что хочешь. Хочешь - домой, хочешь  - оставайся на лето, хочешь еще что - пожалуйста. Квартиру и коммуналку, визовые расходы, медосмотры и т. п. - оплачивали
Добрый день! Хотелось бы найти работу в Китае, Шэньчжэнь. Высшее образование по специальности "учитель русского языка и литературы". Знание языков - русский, английский. Подскажите, пожалуйста, насколько реально получить работу учителя русского языка и куда можно податься. :)
Русский в Шеньжене вряд ли получится куда устроиться. Английский у вас шансы неплохие, если без космоса, в детском садике где-нибудь. Ищите
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2015 17:17:32 от Zaratustra »

Leonidas1986

  • Гость
И зимние , и летние? 4 месяца???В государственном вузе?
Не оплачиваются и зимние, и летние каникулы. Но оплачивается перелет в две стороны на зимних и на летних каникулах. Если домой не летишь, выплачивается денежная компенсация.

Оффлайн ssolo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 4
Не оплачиваются и зимние, и летние каникулы. Но оплачивается перелет в две стороны на зимних и на летних каникулах. Если домой не летишь, выплачивается денежная компенсация.
Проживание оплачивают? Какие условия? И да, 7к - это на руки после всех налогов? 13-я зарплата? Премии за хорошую работу? Компенсации питания? "Надбавки" к китайским праздникам?
А то у нас в ВУЗе тоже сотрудники (не преподаватели даже, лаборанты) "бурчат" на тему низких зарплат. А по факту у них +1000 к каждому китайскому празднику, +2000 к "крупным" праздникам, которых 2 в году (вроде бы, китайских новый год и день основания КНР), 13-я зарплата гарантированно, дополнительные 200-300 юаней на еду, компенсация проезда. ПЛЮС, естественно, китайские "квартирные" деньги, с которых многие выплачивают почти всю ипотеку.
Вот и выходит, что на руки у него вроде бы как 3.500-4.000, а реально доступных денег чуть ли не 8. Это, повторюсь, ребята с дипломами бакалавра/магистра, без степени ПХД. Китайцы.
У приезжающих на позиции постдока и выше вполне себе 15-20 выходит, у тех, кто "совсем звезда", гораздо больше...
Даже у юного ПХД сразу после защиты формально около 8, а с учетом всех "дополнительных денег" уже 10-12.

Leonidas1986

  • Гость
Где это у вас так? Никаких 13-х и надбавок. Почти полгода без зарплаты во время каникул.

Оффлайн ssolo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 4
Где это у вас так? Никаких 13-х и надбавок. Почти полгода без зарплаты во время каникул.
У меня ощущение, что так почти везде... Мы -структурное подразделение китайской академии наук.

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Проживание оплачивают? Какие условия? И да, 7к - это на руки после всех налогов? 13-я зарплата? Премии за хорошую работу? Компенсации питания? "Надбавки" к китайским праздникам?
А то у нас в ВУЗе тоже сотрудники (не преподаватели даже, лаборанты) "бурчат" на тему низких зарплат. А по факту у них +1000 к каждому китайскому празднику, +2000 к "крупным" праздникам, которых 2 в году (вроде бы, китайских новый год и день основания КНР), 13-я зарплата гарантированно, дополнительные 200-300 юаней на еду, компенсация проезда. ПЛЮС, естественно, китайские "квартирные" деньги, с которых многие выплачивают почти всю ипотеку.
Вот и выходит, что на руки у него вроде бы как 3.500-4.000, а реально доступных денег чуть ли не 8. Это, повторюсь, ребята с дипломами бакалавра/магистра, без степени ПХД. Китайцы.
У приезжающих на позиции постдока и выше вполне себе 15-20 выходит, у тех, кто "совсем звезда", гораздо больше...
Даже у юного ПХД сразу после защиты формально около 8, а с учетом всех "дополнительных денег" уже 10-12.
здравствуйте, хочу уехать постдоком. к.э.н., имею научные статьи в реферируемых журналах, проблемы трансграничья, и т.п.,
если 20 кило ю. платят, подскажите куда обратиться, или ссылки)).
ООоооооооммммммм

Оффлайн ssolo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 4
здравствуйте, хочу уехать постдоком. к.э.н., имею научные статьи в реферируемых журналах, проблемы трансграничья, и т.п.,
если 20 кило ю. платят, подскажите куда обратиться, или ссылки)).
Кто ищет, тот найдет, как говорится :) Например http://polusharie.com/index.php?topic=158041.msg1413206#msg1413206
Не уверен, что для к.э.н можно найти подходящую стажировку, но почему нет?

Оффлайн katjnok-1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А логопеда возьмут? Правильное произношение и лексику с грамматикой гарантирую))). Я по второй специальности дефектолог(кто не знает, работаю с людьми с особенностями в психофизическом развитии), так что если таких детей смогла научить, то тех кто хоть как-то понимает (по жестам хотя бы, я не говорю если есть хоть малейшее знание русского языка) точно смогу научить.

ТАК ЧТО ЕСЛИ ЕСТЬ ВАКАНСИИ ГОТОВА ПЕРЕЕХАТЬ)))

желательно с визовой поддержкой+перелет.

Оффлайн katjnok-1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вот почему когда у меня была возможность писать статьи я отказывалась. (имбицил потому что). Сейчас бы то же попытала судьбу. Вот теперь работай в Белоруссии за 100$ в месяц по 8 часов, а ведь я работаю не абы где, не в детском саду или школе, а в "Гродненский областной центр медицинской реабилитации детей-инвалидов и больных детей психоневрологического профиля."  Уже год((( Я не могу сказать, что мне не нравиться моя работа, даже наоборот, я работаю с маленькими хорошенькими детками от 3 месяцев до 18 лет, пусть они нездоровы (ДЦП, УО, ЗПР, Психоневрология и различные другие заболевания), но они очень добрые, милые, порой смешные... Бывало всякое, но самое страшное, что я иноверное никогда не смогу забыть это то, что 3 деток которых я лечила, наблюдала за их успехами, под моим и врачей обучении и оздоровлением, все таки не смогли перебороть свои болезни. Признаюсь плакала в подушку, а сама другим показывала,что как и наши врачи ничего не случилось. Да и сейчас я вспоминаю их. Может по этому рвусь оттуда уехать подальше.