Автор Тема: Роды в ГК  (Прочитано 22200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 主播伊丽莎维塔

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
Роды в ГК
« : 26 Февраля 2012 15:12:42 »
Дорогие друзья подскажите где форум об информации родов в ГК и список больниц?Какие нужны документы?У кого нибудь есть опыт?
宝宝你要健康!

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Роды в ГК
« Ответ #1 : 26 Февраля 2012 21:13:25 »

Рекомендую обратиться к http://polusharie.com/index.php?action=profile;u=82843
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн 主播伊丽莎维塔

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
Re: Роды в ГК
« Ответ #2 : 26 Февраля 2012 21:47:24 »
Огромное Вам спасибо!
宝宝你要健康!

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Роды в ГК
« Ответ #3 : 01 Апреля 2012 09:11:01 »
А правда ли, что беременных с большим сроком могут не впустить в Гонконг?

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Re: Роды в ГК
« Ответ #4 : 01 Апреля 2012 13:55:56 »
Правда

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Роды в ГК
« Ответ #5 : 01 Апреля 2012 14:46:35 »
А это разве не относится только к китаянкам, которым нужно иметь на руках документы о том. что у них заключен контракт на роды в Гонконге? Просто у меня моя подруга в прошлом году постоянно тужда ездила из-за того, что ей нужно было выезжать из Китая кждый месяц по причине визы, даже непосредственно перед самими родами и никто ее не останавливал.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Роды в ГК
« Ответ #6 : 01 Апреля 2012 18:03:11 »
Да, вот интересно. У меня подруга тоже выезжала.
А большой срок - это какой? Нужно ли иметь на руках больничную карту, где указан срок?

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Роды в ГК
« Ответ #7 : 01 Апреля 2012 19:51:49 »
Большой срок - это она за неделю до родов ездила, чтобы у нее был запас по времени для родов и отдыха после них (виза была такая, что каждый 30 дней нужно было выезжать, вот и ездила каждый месяц всю беременность). Документов никаких с собой не брала, а животик было очень большой  :D

Оффлайн MillaSevas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Роды в ГК
« Ответ #8 : 05 Июня 2012 23:00:08 »
ооо , как раз тоже интересен этот вопрос ! мы пока не беременные :) , но думаем что да как ! мой  МЧ (гр. Росии) , я ( гр. Украины ) , есть квартира своя в китае ! хотелось бы родить ребенка именно в ГК ! вот интересуют вопросы некоторые :      - если ребенок родиться в ГК гражданином какой страны он будет если папа ( гр. Росии ) а мама ( гр. Украины) ??                 - какими то социальными привилегиями будет пользоваться ребенок ??
- чем так крут паспорт гражданина ГК , что он дает ?
- если ребенок будет гр. ГК могут ли родители потом получить гражданство ?
 ну и самый главный вопрос
- беременеть в китае а перед родами приезжать в ГК ???
или
- беременеть в ГК и сидеть там 9 месяцев ???
или
- забеременеть в Москве и там допустим на 5 месяце прилететь в ГК и там уже ждать родов ???

буду всем благодарна за любую информацию

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Re: Роды в ГК
« Ответ #9 : 05 Июня 2012 23:48:23 »
 В данном случае нет шансов ни на гражданство ни на какие-то привилегии, ребенок не будет иметь ГК гражданства, вы сможете получить гражданство в ГК только в случае проживания здесь 7 лет. А где вы зачали ребенка- это уж точно никого не волнует, и как вы собираетесь" сидеть " в ГК беременной 5мес? ну пару раз вас без визы туда пропустят на 14 дней, а потом начнут задавать вопросы зачем вы туда едете. На границе вам не дадут право на въезд как только увидят , что вы можете родить в любой момент. Есть такой закон, что рожденный в ГК получает ГК гражданство, в случае если вы- резидент ГК или вы , допустим, въехали в ГК и случайно ( например преждевременно) родили, но по этой самой причине они вряд ли разрешат въезд без оснований и по тур визе и если родственников в ГК нет. Даже если ребенок рождается в ГК, родители не получают ГК гражданства автоматически, но когда ребенку 18 лет например, он может вернуться и начать самостоятельную жизнь здесь.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Роды в ГК
« Ответ #10 : 06 Июня 2012 11:23:15 »
в ГК не действует правило гражданство по месту рождения.
даже если родили в гк, чтобы ребенок стал именно "гражданином" гк, кто-то из родителей должен им быть.
причем прожить 7 лет в гк - получаешь не "гражданство" опять же, а просто становишься резидентом.
а это разные вещи. вообще стать "гражданином" очень и очень сложно
если уж хотите другое гражданство для ребенка, то только в сша.
не так уж и дорого по сравнению с китаем - около 30 тыс долл обойдутся роды, проживание

Оффлайн MillaSevas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Роды в ГК
« Ответ #11 : 06 Июня 2012 16:12:14 »
owl   и  EvgenS   благодарю за ответы , но у меня встречный вопрос ! если "в ГК не действует правило гражданство по месту рождения" , тогда почему так бояться запускать туда беременных женщин ???? в чем причина ??

Оффлайн Alex-HK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Роды в ГК
« Ответ #12 : 06 Июня 2012 16:46:14 »
Оно действует, но только для китайцев, вот они в ГК и стремятся рожать всеми правдами и неправдами к все большому неудовольствию местных.

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Роды в ГК
« Ответ #13 : 23 Июля 2012 16:06:32 »
А если один из родителей китаец,  но ни один из родителей не резидент Гонконга, то это правило подействует? :)
Спасибо.
微笑是金~~~

Оффлайн felialex

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Роды в ГК
« Ответ #14 : 03 Августа 2012 17:18:21 »
правила гласят (поправьте меня если я не прав)
если один из родителей originally chinese  то да, ребенку дадут HK ID.

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Роды в ГК
« Ответ #15 : 07 Августа 2012 21:26:17 »
хех прикольно)))   правда я не в курсе чем хорошо это HK ID)))
微笑是金~~~

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
Re: Роды в ГК
« Ответ #16 : 09 Августа 2012 15:44:00 »
Слышала от знакомой китаянки, что со следующего года Гонконг вводит ограничения на прием роженниц из материкового Китая. И лавочка с получением HK ID для китайских деток закрывается.

Оффлайн Loosk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • www.gidhongkong.ru
  • Skype: a-loosk
Re: Роды в ГК
« Ответ #17 : 09 Августа 2012 19:05:54 »
хех прикольно)))   правда я не в курсе чем хорошо это HK ID)))
  Гонконгская ID всем хороша)) без нее здесь никуда и никак)
Я там... где хорошо ...)

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Роды в ГК
« Ответ #18 : 20 Августа 2012 17:48:38 »
Слышала от знакомой китаянки, что со следующего года Гонконг вводит ограничения на прием роженниц из материкового Китая. И лавочка с получением HK ID для китайских деток закрывается.

Да, это правда. Со следующего года, даже при рождении китаянкой ребёнка на территории Гонконга, автоматическое гражданство Гонконга ему уже даваться не будет.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Роды в ГК
« Ответ #19 : 20 Августа 2012 18:02:16 »
в ГК не действует правило гражданство по месту рождения.
даже если родили в гк, чтобы ребенок стал именно "гражданином" гк, кто-то из родителей должен им быть.
причем прожить 7 лет в гк - получаешь не "гражданство" опять же, а просто становишься резидентом.
а это разные вещи. вообще стать "гражданином" очень и очень сложно
если уж хотите другое гражданство для ребенка, то только в сша.
не так уж и дорого по сравнению с китаем - около 30 тыс долл обойдутся роды, проживание

EvgenS, гражданином можно стать, но для этого нужно отказаться от своего изначального гражданства. Думаю, что далеко не всякому иностранцу улыбается такая перспектива.

А статус резидента может получить тот ребёнок, у которого хотя бы один из родителей является держателем гонконгской ID, причём, не обязательно permanent. У меня пара знакомых экспатов, у которых дети родились здесь. Их детям выдали HK ID, и они смогут сохранить его на протяжении жизни, если только не проведут более 3 лет подряд за пределами Гонконга.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн travinnik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Роды в ГК
« Ответ #20 : 06 Ноября 2012 18:56:46 »
Здравствуйте! 16 ноября я переезжаю в Гонконг с семьей,срок беременности у меня будет 20 недель. Подскажите,что мне делать,куда идти,информации на форуме очень мало? Жить будем в Коолуне! Спасибо за ответы!

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Re: Роды в ГК
« Ответ #21 : 06 Ноября 2012 23:16:27 »
1) Гражданство ребенок может получить , если один из родителей- гражданин ГК
2) Гражданство может получить тот, кто прожил в ГК более 7 лет и может доказать тн " этническую связь"
3) с прямо таки недавних пор вступили в силу 3 новых правила относительно родов детей  иностранными гражданками в ГК ( читайте ГК газеты)
4) При рождении ребенка в ГК только ребенок имеет привилегии ГК резидент, а не его родители, если родители до этого не являлись гражданами или резидентами ГК
5) В случае женщины беременной 20 недель: приедете, встанете на учет в клинике, которую найдете,внесете залог за роды,  родите, ребенку после рождения дадут АЙДИ без намека на гражданство. 


Оффлайн irisha.cn86

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Роды в ГК
« Ответ #22 : 05 Апреля 2014 17:07:12 »
Здравствуйте! у меня такой вопрос: я гражданка Украины, мой муж - гражданин Турции, проживаем в Китае по пермит визе, ребенка будем рожать в Гонконге! меня интересует следующий вопрос: как можно въехать в Китай с ребенком из Гонконга? учитывая что в ГК нету никаких представительств Украины, что бы оформить хотя бы какой-то документ.Посольство мне ответило - "А мы не знаем"! Возможно кто-то сталкивался с подобной ситуацией! Буду благодарна за ответ