Автор Тема: Китайские производители авто дисков  (Прочитано 107426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Китайские производители авто дисков
« Ответ #25 : 25 Мая 2006 03:13:23 »
Вылет всему голова
     Термин «вылет» настраивает на то, что колесо «вылетает», т. е. выступает наружу. В действительности при увеличении вылета колесо сдвигается к середине автомобиля (больше прячется внутрь колесной ниши), а при уменьшении – выдвигается наружу. Этот показатель вместе с шириной диска влияет не только на возможность «поместить» колесо в штатную колесную нишу, но и изменяет некоторые характеристики подвески: ход, радиус поворота колеса, плечо обкатки (ПО), и влияет на управляемость автомобиля.
     Главная проблема при установке колесных дисков с отличными от «родных» вылетом – иное поведение рулевого, подвески и автомобиля в целом из-за изменения плеча обкатки, т. е. расстояния от линии пересечения центральной плоскости вращения колеса с дорогой до точки пересечения с ней оси поворота колеса (см. рис.). Если точка пересечения оси поворота колеса с дорогой находится с внутренней стороны от плоскости вращения колеса, то говорят, что плечо обкатки положительное, если с наружной – отрицательное. Величина и знак плеча обкатки влияют на усилие на рулевом колесе и способность машины «держать курс», т. е. устойчиво двигаться по прямой. Поэтому вылет не должен отличаться более чем на 5 мм от «родного». Другие плюсы и минусы
     При использовании дисков с уменьшенным вылетом увеличивается колея, машина увереннее стоит на дороге, лучше проходит повороты. Так как общий ход колеса при равных размерах рычагов и пружин подвески немного увеличивается, несколько повышается комфортность. Меньший вес колеса дает возможность немного улучшить динамику и сократить расход топлива в переменных режимах.
     Но чрезмерно выступающие из колесных арок покрышки будут забрасывать боковину кузова и боковые стекла грязью. Могут уменьшиться углы поворота управляемых колес, так как шины будут задевать за колесные арки. Несколько увеличится нагрузка на подшипники ступиц и детали подвески, что сокращает срок их службы.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Китайские производители авто дисков
« Ответ #26 : 25 Мая 2006 03:16:22 »
     Увеличение вылета приводит к смещению колеса внутрь арки. В результате диск может упереться в тормозной суппорт или детали подвески, и колесо просто не встанет на место. Если же оно все-таки установится, уменьшится колея, а значит, снизится устойчивость и, опять же, при предельных углах поворота колесо может задевать детали подвески или подкрылки.
     Как быть?
     Чтобы автомобиль был не только красивым, но и безопасным, лучше не злоупотреблять шириной диска и уменьшенным вылетом. В любом случае, соблюдая меры предосторожности, нужно провести основательный «тест-драйв» новых дисков, чтобы почувствовать, как изменилось поведение машины.
     Литые или кованые?
     Колеса из легких сплавов изготавливаются двумя способами: методом горячей объемной штамповки («кованые») и литьем под низким давлением или с противодавлением с последующей механической обработкой. Вес как литых, так и кованых дисков зависит от их дизайна. Но кованые диски, как правило, легче и прочнее.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Китайские производители авто дисков
« Ответ #27 : 25 Мая 2006 03:21:00 »
Расшифровка маркировки
Сечение колесного диска
Диск 7,5Jх16Н2 5/112 ЕТ 35 d 66,6
7,5 – ширина диска между закраинами обода в дюймах (1 дюйм = 2,54 см), (В);
J – служебный символ, обозначающий конструктивные особенности бортовых закраин обода;
х – знак между обозначениями ширины и диаметра показывает, что диск неразъемный (т. е. неразборный);
16 – посадочный диаметр шины в дюймах (D);
2 Н – наличие и количество кольцевых выступов (хампов) на полках обода, которые удерживают бескамерную шину от соскакивания с диска в случае прокола и снижения давления воздуха (сокр. от англ. Hump – округлая выпуклость на поверхности, горб), цифра 2 после буквы говорит о наличии двух хампов;
5/112 – эти цифры показывают количество отверстий под болты (шпильки) крепления и диаметр окружности (в мм), на которой они расположены (показатель PCD (Pitch Center Diameter, диаметр делительной окружности центральных точек, центров, иногда расшифровывается как Pitch Circle Diameter – диаметр начальной окружности ).
ЕТ 35 – «вылет» колеса, мм. Может маркироваться также E, OFFSET (смещенный) или DEPORT (выступающий);
d 66,6 – диаметр центрального отверстия под ступицу (вместо d может быть HUB (англ. «ступица»), либо DIA – сокращение от diameter (в).

http://www.autocentre.ua Александр Ландарь,
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

FILIN

  • Гость
Re: Китайские производители авто дисков
« Ответ #28 : 26 Июня 2006 15:18:18 »
     Допустимое отличие диаметра окружности, на которой расположены отверстия под болты, – не более десятых долей миллиметра. Если оно больше, правильно закрепить диск будет сложно, так как понадобится его центровка попеременной затяжкой болтов (гаек). 
Главное придумать что-то с болтами. Если интересные и дорогие диски, а болты как однояйцевые близнецы, разуют как этот вот СУБАРИК за 6 секунд.. ;D :'(

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Китайские производители авто дисков
« Ответ #29 : 13 Июля 2006 10:49:27 »
TIRE SIZE DESIGNATIONS
(P)  205 /  55 R  16   91  W

W          速度代号 Speed symbol
91          载重索引  Load index
16          轮辋尺寸(英寸)Rim diameter code (inches)
R          轮胎结构(子午线)Tire construction code (radial)
55          偏平率 Nominal aspect ratio
205          整体宽度(毫米)Nominal section width (millimeters)
P          轿车-公制 PRMetric Designation (TRA Only)       

Tire links:

Avon
www.avontyres.com/
Bridgestone
www.bridgestone-usa.com/
Cheng Shin
www.chengshintires.com
Continental
www.conti-online.com
Dunlop
www.dunlopmotorcycle.com/
Kenda
www.kendausa.com
Maxxis
www.maxxis.com/
Metzeler
www.us.metzelermoto.com
Michelin
www.two-wheels.michelin.com/
Pirelli
www.us.pirellimoto.com


« Последнее редактирование: 13 Июля 2006 10:51:58 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Маркировка колесных дисков
« Ответ #30 : 25 Января 2008 23:59:32 »
Все диски имеют стандартную маркировку параметров, независимо от того, какой это диск легкосплавный (литой) или стальной (штампованный).
Например: 15 6.5 5х100 ET45 d54.1
15 - Диаметр диска в дюймах (D)
6.5 - Ширина диска в дюймах (B)
5х100 - Количество болтов (или гаек) в нашем случае 5. Диаметр, на котором они расположены, называется PCD (Pitch Circle Diameter) и в нашем случае он равен 100 мм. При необходимости PCD можно рассчитать, измерив расстояние (А) между центрами дальних отверстий (это можно сделать обычной линейкой не снимая колеса с автомобиля).
У дисков с пятью крепёжными болтами (или гайками), для получения значения PCD, расстояние А нужно умножить на коэффициент 1.051.
PCD = A х 1.051
У дисков с четырьмя крепёжными болтами (или гайками): PCD = А
ET45 - Вылет (или вынос). Это расстояние между привалочной плоскостью колёсного диска (плоскость которой прижимается диск к ступице) и серединой ширины диска. Вылет (ЕТ) измеряется в мм. и в нашем случае он равен 45 мм.
d54.1 - Диаметр центрального отверстия, которое измеряется со стороны привалочной плоскости. Диаметр (DIA) измеряется в мм. и в нашем случае равен 54.1 мм.
Hump - это небольшие выступы на поверхности диска, сделанные для бескамерной шины. В поворотах они улучшают фиксацию борта покрышки на диске, тем самым не допуская разгерметизацию колеса.
Многие производители легкосплавных дисков делают DIA большего диаметра, а для центровки на ступице используют переходные кольца.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Подбор дисков и шин по марке автомобиля
« Ответ #31 : 26 Января 2008 00:04:55 »
Подбор дисков и шин по марке автомобиля

И ЧУТЬ-ЧУТЬ ТЕОРИИ

   Плечо обкатки во многом определяется конструкцией передней подвески (рис. 1). Отрицательное плечо обеспечивает более устойчивое движение при разгоне и торможении, особенно на дорогах с разным коэффициентом сцепления под колесами (так называемый "микст"). Плечо обкатки точно можно определить лишь по сборочному чертежу передней подвески автомобиля. Однако этого не требуется. Достаточно знать его изменение, которое можно рассчитать по размерам шины и колеса.
   Наиболее важный в этом случае параметр - "вылет колеса" (обычно обозначается ЕТ). Способ его самостоятельного замера (для колес с симметричными бортовыми закраинами) показан на (рис. 2). Чем меньше ЕТ, тем больше смещение колеса наружу, а плеча обкатки - в положительную сторону. 
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Китайские производители авто дисков
« Ответ #32 : 09 Июля 2008 23:02:18 »
Мансур, дружище!!!  :-* нужен твой авторитетный совет, к кому из мужиков обращаюсь, не могут ответить внятно. в общем, беру железного коня, двигатель 2.8, есть 2 варианта  на  17 и 18 дюймовых дисках. Если брать люксовский набор, диски будут 18 дюймовые, но там ещё куча всяких прибамбасов как бортовой комп и люк, которые для меня,пожайлуй,  лишний мафан, а вот платить за этот набор придется 50 штук сверху, но ты бы видел как смотрятся большие колеса, потрясающе!!! ( черт, не думала про себя что тоже начну выпендриваться на дорогах))) Беру на свои кровные, поэтому хочу сделать выборку если позволят. Короче, хочу понять в чем будет разница между 17 и 18 дюймовыми, если езда только по городу - пекину ( на природу не любитель), что буду чувствовать  на поворотах и  что там ещё ?....
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Китайские производители авто дисков
« Ответ #33 : 10 Июля 2008 20:02:06 »
Мансур, дружище!!!  :-* нужен твой авторитетный совет, к кому из мужиков обращаюсь, не могут ответить внятно. 
Что тебе сказать? Практически ничего особо чувствовать не будешь, если будешь ездить по Пекину. Благо скоростей диких в этом городе нет и качество дорожного покрытия отличное.
Тем более, что предлагают в автосалоне. Разница колёсных дисков в один дюйм особой роли не играет.
Это предусмотрено правилами эксплуатации автомобиля.
Вот если бы разница была в 3-4 дюйма, то там было бы ощутимо.
Диски огроменные а профиль резины - тонюсенький.
Вот как на фото снизу.
 
« Последнее редактирование: 13 Июля 2008 00:07:03 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Китайские производители авто дисков
« Ответ #34 : 10 Июля 2008 20:21:44 »
Спасибо любимый!  :-*
Приму к сведению!
Ты самый лучший! ::) :-*
« Последнее редактирование: 13 Июля 2008 00:07:26 от Mansoor »
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Китайские производители авто дисков
« Ответ #35 : 14 Июля 2008 21:41:30 »
Разница колёсных дисков в один дюйм особой роли не играет.
Это предусмотрено правилами эксплуатации автомобиля.
Вот если бы разница была в 3-4 дюйма, то там было бы ощутимо.

Блин! Мансурище! Мега-чувак!
Уважаю!
 :)
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Китайские производители авто дисков
« Ответ #36 : 11 Сентября 2008 10:59:56 »
ДА РЕАЛНО !!!!! РЕСПЕКТ!!!!!!! ;)
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Seregachina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Китайские производители авто дисков
« Ответ #37 : 25 Сентября 2008 01:52:43 »
Добрый день!
Кто-нибудь знает цены у любого производителя автодисков?!
На сайтах цены не указаны, а на запросы зачастую не отвечают...что делать?!  ???
Если Вас интересуют розничные или мелкооптовые цены,спросите отвечу быстро,а если большой опт. то придется подождать немного с ответом,впрочем это отдельный разговор... ;)
Автозапчасти, диски, резина, тюнинг из Китая!

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Китайские производители авто дисков
« Ответ #38 : 26 Сентября 2008 23:23:31 »
Если Вас интересуют розничные или мелкооптовые цены,спросите отвечу быстро,а если большой опт. то придется подождать немного с ответом,впрочем это отдельный разговор... ;)
Серёга привет!
Я сейчас не в Китае!
Просьба! Вывеси на этой ветке фотографии дисков, которые можно предложить на LEXUS RX-300.
В Японской версии TOYOTA HARRIER

У этого автомобиля родные заводские легкосплавные диски размером 16 дюймов и 5-ти дырые.
Вот только (5/100 или 5/112? или по другому я не знаю! (5/112 – эти цифры показывают количество отверстий под болты (шпильки) крепления и диаметр окружности (в мм), на которой они расположены (показатель PCD (Pitch Center Diameter, диаметр делительной окружности центральных точек, центров, иногда расшифровывается как Pitch Circle Diameter – диаметр начальной окружности ).))
Но надо легкосплав (Аллюминий, титан) и Хром (Любой+кованные)!
Размер от 17 и до максимума! Без цен! Только фото дисков что есть на рынке!
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2008 00:09:10 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
Re: Китайские производители авто дисков
« Ответ #39 : 26 Сентября 2008 23:49:20 »
А лучше с ценами , и если есть, то на тойоту 4раннер и митсубиси Л200 (новая) :)
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн Seregachina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Китайские производители авто дисков
« Ответ #40 : 27 Сентября 2008 19:38:24 »
Серёга привет!
Я сейчас не в Китае!
Просьба! Вывеси на этой ветке фотографии дисков, которые можно предложить на LEXUS RX-300.
В Японской версии TOYOTA HARRIER

У этого автомобиля родные заводские легкосплавные диски размером 16 дюймов и 5-ти дырые.
Вот только (5/100 или 5/112? или по другому я не знаю! (5/112 – эти цифры показывают количество отверстий под болты (шпильки) крепления и диаметр окружности (в мм), на которой они расположены (показатель PCD (Pitch Center Diameter, диаметр делительной окружности центральных точек, центров, иногда расшифровывается как Pitch Circle Diameter – диаметр начальной окружности ).))
Но надо легкосплав (Аллюминий, титан) и Хром (Любой+кованные)!
Размер от 17 и до максимума! Без цен! Только фото дисков что есть на рынке!

Привет! Принимай.
Автозапчасти, диски, резина, тюнинг из Китая!

Оффлайн Seregachina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Китайские производители авто дисков
« Ответ #41 : 27 Сентября 2008 19:53:30 »
Серёга привет!
Я сейчас не в Китае!
Просьба! Вывеси на этой ветке фотографии дисков, которые можно предложить на LEXUS RX-300.
В Японской версии TOYOTA HARRIER

У этого автомобиля родные заводские легкосплавные диски размером 16 дюймов и 5-ти дырые.
Вот только (5/100 или 5/112? или по другому я не знаю! (5/112 – эти цифры показывают количество отверстий под болты (шпильки) крепления и диаметр окружности (в мм), на которой они расположены (показатель PCD (Pitch Center Diameter, диаметр делительной окружности центральных точек, центров, иногда расшифровывается как Pitch Circle Diameter – диаметр начальной окружности ).))
Но надо легкосплав (Аллюминий, титан) и Хром (Любой+кованные)!
Размер от 17 и до максимума! Без цен! Только фото дисков что есть на рынке!

;)
Автозапчасти, диски, резина, тюнинг из Китая!

Оффлайн Seregachina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Китайские производители авто дисков
« Ответ #42 : 27 Сентября 2008 19:59:50 »
Серёга привет!
Я сейчас не в Китае!
Просьба! Вывеси на этой ветке фотографии дисков, которые можно предложить на LEXUS RX-300.
В Японской версии TOYOTA HARRIER

У этого автомобиля родные заводские легкосплавные диски размером 16 дюймов и 5-ти дырые.
Вот только (5/100 или 5/112? или по другому я не знаю! (5/112 – эти цифры показывают количество отверстий под болты (шпильки) крепления и диаметр окружности (в мм), на которой они расположены (показатель PCD (Pitch Center Diameter, диаметр делительной окружности центральных точек, центров, иногда расшифровывается как Pitch Circle Diameter – диаметр начальной окружности ).))
Но надо легкосплав (Аллюминий, титан) и Хром (Любой+кованные)!
Размер от 17 и до максимума! Без цен! Только фото дисков что есть на рынке!

;)
Автозапчасти, диски, резина, тюнинг из Китая!

Оффлайн Seregachina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Китайские производители авто дисков
« Ответ #43 : 27 Сентября 2008 20:03:58 »
А лучше с ценами , и если есть, то на тойоту 4раннер и митсубиси Л200 (новая) :)
На эти машины очень много выбора...  ;)
Автозапчасти, диски, резина, тюнинг из Китая!

Оффлайн Seregachina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Китайские производители авто дисков
« Ответ #44 : 27 Сентября 2008 20:12:25 »
А лучше с ценами , и если есть, то на тойоту 4раннер и митсубиси Л200 (новая) :)
;)
Автозапчасти, диски, резина, тюнинг из Китая!

Оффлайн Mansoor

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Китайские производители авто дисков
« Ответ #45 : 28 Сентября 2008 09:01:37 »
Благодарю!
Парню понравились 2050 и 2005.
Контактами потом обменяемся в личке главное твои интересы.
Мальчик заберёт диски с резиной у тебя.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Seregachina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Китайские производители авто дисков
« Ответ #46 : 28 Сентября 2008 15:58:33 »
ок!
Автозапчасти, диски, резина, тюнинг из Китая!

Оффлайн Seregachina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Китайские производители авто дисков
« Ответ #47 : 21 Октября 2008 00:49:06 »
Вот эти диски пользуются очень большим спросом,если будут оптовики обращайтесь... 8-)
1-е и 2-е отличаются чем то друг от друга  ::) ,кто нибудь может сказать чем?  ???  :D
Автозапчасти, диски, резина, тюнинг из Китая!

Оффлайн zerocooler

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Китайские производители авто дисков
« Ответ #48 : 01 Января 2009 20:16:19 »
Серёга привет!
Я сейчас не в Китае!
Просьба! Вывеси на этой ветке фотографии дисков, которые можно предложить на LEXUS RX-300.
В Японской версии TOYOTA HARRIER

У этого автомобиля родные заводские легкосплавные диски размером 16 дюймов и 5-ти дырые.
Вот только (5/100 или 5/112? или по другому я не знаю! (5/112 – эти цифры показывают количество отверстий под болты (шпильки) крепления и диаметр окружности (в мм), на которой они расположены (показатель PCD (Pitch Center Diameter, диаметр делительной окружности центральных точек, центров, иногда расшифровывается как Pitch Circle Diameter – диаметр начальной окружности ).))
Но надо легкосплав (Аллюминий, титан) и Хром (Любой+кованные)!
Размер от 17 и до максимума! Без цен! Только фото дисков что есть на рынке!

На Тойоте Хариер P.C.D.- 5*114.3 идет и 60.1 dia (но 2ое не так важно, если больше будет, то можно центровочными кольцами подогнать под нужный, главное, чтоб не меньше), там идут шпильки, поэтому понадобятся гайки 12*1,5- 12- диаметр шпильки, 1,5- шаг резьбы + их нужно подбирать по диску, чтоб по форме подошли (там есть несколько различных вариантов).
Дело не в наличии принципов. А в их сути.

Оффлайн zerocooler

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Китайские производители авто дисков
« Ответ #49 : 01 Января 2009 20:21:18 »
Если Вас интересуют розничные или мелкооптовые цены,спросите отвечу быстро,а если большой опт. то придется подождать немного с ответом,впрочем это отдельный разговор... ;)
Подскажите пожалуйста, меня интересуют литые диски и автошины всех легковых типоразмеров. Ассортимент и цены (оптовые).
заранее благодарен.
Дело не в наличии принципов. А в их сути.