Автор Тема: Ставка и тарифы на такси в Москве  (Прочитано 12226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miao08

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: oulemao
Здравствуйте.
Это китаянка Мяо Вам безпокойтся.У меня один вопрос хотела ВАМ спрасить. Скажите пож-та в Москве, во обще  на такси сколько дол. за километр?


 Заранее Вам спасибо!!


С уважением!
« Последнее редактирование: 21 Марта 2011 12:13:51 от Александр Мальцев »

Оффлайн TIGO

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: igortimokhin
Re: ставка на такси в Москве
« Ответ #1 : 18 Марта 2011 15:52:14 »
Пожалуйста http://www.nyt.ru/tarify/
Ни один человек не может Вас подвести, если Вы на него не опираетесь!

Оффлайн Сплетница

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Re: ставка на такси в Москве
« Ответ #2 : 18 Марта 2011 16:16:20 »
Здравствуйте.
Это китаянка Мяо Вам безпокойтся.У меня один вопрос хотела ВАМ спрасить. Скажите пож-та в Москве, во обще  на такси сколько дол. за километр?


 Заранее Вам спасибо!!


С уважением!


Не переживай, китаянка Мяо, попадос будет в любом случае ;D
Хотела стать самой лучшей-не дали …Хотела стать самой худшей-не смогла…Придется остаться …НЕПОВТОРИМОЙ!..

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: ставка на такси в Москве
« Ответ #3 : 18 Марта 2011 17:37:45 »
 Уважаемая, Мяо!
 Лучше заказывать такси заранее, если планируете поедку на большое расстояние. :)
 Если интересно, могу скинуть в личку номера телефонов, по которым можно сделать заказ.

 Что касается "разовых" поездок, вопрос, действительно непростой. ;D
 Опыт показывает, что дешевле "голосовать", а не садиться в такси, поджидающие пассажиров. ;) Только надо знать приблизительные суммы." Голосуете" и спрашиваете водителя- за столько-то отвезёте? Иногда поездка обходится вдвое дешевле. :)
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн TIGO

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: igortimokhin
Re: ставка на такси в Москве
« Ответ #4 : 18 Марта 2011 18:16:51 »

 Опыт показывает, что дешевле "голосовать", а не садиться в такси, поджидающие пассажиров. ;) Только надо знать приблизительные суммы." Голосуете" и спрашиваете водителя- за столько-то отвезёте? Иногда поездка обходится вдвое дешевле. :)

Опыт показывает, что можно вообще никуда не доехать, если голосовать... До ближайшего морга...
Ни один человек не может Вас подвести, если Вы на него не опираетесь!

Оффлайн Msc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: ставка на такси в Москве
« Ответ #5 : 19 Марта 2011 16:40:26 »
Современное "такси" в Москве - очень сложная тема. Советую набрать в поисковике " такси в Москве " и там подробно изучить тарифы. По опыту (москвича :-X) советую пользовать "олд такси", "милениум" или 9568956. Первое мне кажется самое недорогое. Не советую искать очень дешевое, можно получить массу отрицательных эмоций(((

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: ставка на такси в Москве
« Ответ #6 : 19 Марта 2011 16:56:44 »
Опыт показывает, что можно вообще никуда не доехать, если голосовать... До ближайшего морга...
Ну, да, всякое бывает. Мне как-то пришлось чуть ли не на ходу выпрыгивать :w00t:. Правда, было это в Питере, и такси было настоящее, из фирмы, по телефону заказывала ;).
 А в Москве часто езжу до метро- от метро на "бомбилах". Иногда начинаются какие-то мутные разговоры, так можно и не реагировать. :)
 В аэропорт езжу только по предварительному заказу, можно сказать, с "персональным водителем" ;D. Созваниваюсь с ним предварительно. Иногда он на вызове, тогда звоню в его фирму. Только один раз у одного водителя из этой фирмы "не было сдачи" ;D.
 Как-то раз пришлось ехать из Домодедова на случайном такси- частнике (не было денег на счету телефона). Поездка получилась не из приятных, но сейчас вспоминаю со смехом. :)
 Бывает такое- стоишь в 22 с минутами на остановке, мороз -25. Останавливается какой-нибудь джип и начинаются уговоры, типа, давай отвезу, куда надо. Меня такие поездки не привлекаю, приходится обрастать сосульками. :o
 Как-то раз мальчишка довёз до метро вообще бесплатно ( 200-300 рублей, если брать такси). Где-то об этом случае уже постила. Как-то так просто он предложил: "Вам не до ВДНХ? Могу подвезти..." Садилась в машину с опаской, если честно. Но оказалось, что парень хороший и любит делать добрые дела, хотя, как говорила старуха Шапокляк- "Кто людям помогает, то тратит время зря..." Какая-то симпатичная парочка, например, в благодарность за бесплатный провоз спёрла у него медведа с заднего сиденья. :(
« Последнее редактирование: 19 Марта 2011 17:16:12 от Nematahariya »
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: ставка на такси в Москве
« Ответ #7 : 19 Марта 2011 17:01:58 »
 Конечно, надо выбирать- либо с небольшой долей риска ехать дешевле, либо уверенно ехать на более дорогом такси.
 А в Москве из-за пробок вообще иногда метро- лучший вариант. ;D

 Кстати, есть хороший фильм Джармуша "Ночь на Земле". О такси, таксистах и пассажирах такси. Больше всего лично мне нравится парижский эпизод. :)
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Miao08

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: oulemao
Re: ставка на такси в Москве
« Ответ #8 : 21 Марта 2011 10:46:49 »
 :)  Спасибо большое Всем
 Наверое я поняла что мне надо делать.  Либо заказать заранее, либо сама решить как приехала.