Голосование

Считаете ли верным утверждение о том, что корейцы из Средней Азии, Сахалина, и Северного Кавказа являются носителями разных менталитетов?

Конечно, да.
1 (100%)
Нет, не считаю.
0 (0%)
Не знаю.
0 (0%)
Проблемы корейцев меня не волнуют.
0 (0%)
Отвечу подробно на форуме.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 1

Голосование закончилось: 13 Октября 2011 15:17:44

Автор Тема: Корейцы СССР  (Прочитано 39761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Корейцы СССР
« Ответ #25 : 20 Сентября 2005 22:46:26 »
Вообще-то "советские корейцы" в Москве были объединены общиной, которую возглавлял почтеннейший человек Хан Дык Пон. Думаю, многие его помнят.

dISmAG

  • Гость
Re: Корейцы СССР
« Ответ #26 : 25 Ноября 2005 03:09:59 »
Диапора или община, или мало того племя, всё это можно варьировать так, кому как надо. Незнаю, громкие слова о проблемах корейской общины стран СНГ. Просто преувеличенны. Так как сравнивая общины Америки, и например общины СНГ. Небо и земля. Корейцы СНГ разобщенны, на своих и чужих. На хороших и плохих. На кобундишников и интелигенцию. На куйлюкских и бектемирских. На приморских и московских. И. Т. Д. Как мне кажется многим просто этого ненадо. Взять опыт работы многочисленных культурных центров. Работа велась только для того что бы отчитаться за потраченные деньги перед спонсорами из Южной Кореи. Вот вам  результат. Центры остались, а народ как был разобщён так он с этим корытом и остался. И нет ни у кого желания вообще учить этот язык, читать историю, помнить все эти бабушкины и дедушкины напутствия. До иммиграции в Америку, вообще неинтерисовался историей корейцев СНГ, Только по приезду в США, узнал с чего вообще появилась община корейцев Царской России, СССР, а потом и СНГ. Но суть даже не в этом, а может быть в самой истории корейцев. Если взять 3 до нашей эры. То Корея была поделенна на три. Хотя считались одной нацией. И воевали до потери пульса, даже некоторые кланы просили помощи у Китая. В итоги то что мы имеем сейчас на территории СНГ, это скорее всего в крови. И уже не так легко это всё стереть и исправить. Хотя со временем ассимиляции, может всё изменится. Не буду говорить будет поздно, так как лучше поздно чем никогда, и всё таки произойдёт хоть какое-то объединение общины. Лично мой взгляд, на ситуацию. Я стремлюсь, да и в принципе хочю что бы мои дети тоже сблизились со своими историческими корнями, но это не задача. Это если им на самом деле будет нужно. Как тут уже сказали, корейцы живут не общинами и диаспорами, а живут семьями.  Нет понятия у корейцев объединение, UNITED. Есть только своя разобщённость, и разногласия. Но как мне кажется можно что-то исправить. Просто пока у корейцев СНГ, не родился лидер общины. Они были и есть может быть. Но в целом нет той жертвенности ради нации. Да, может быть громкие слова. Но если хотябы одна десятая часть корейцев СНГ, начнёт жертвовать себя ради сохранения корней и истории. То думаю цепная реакция будет очень даже впечетляющая. Может быть громко говорю. Это просто моя надежда.

Извините за ошибки провописания, в школе плохо учился.  8)

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Корейцы СССР
« Ответ #27 : 25 Ноября 2005 03:39:36 »
На куйлюкских и бектемирских
[/quote]
Salam ! Ты одnозначно с Ташкента  8)

[/quote]
Но суть даже не в этом, а может быть в самой истории корейцев. Если взять 3 до нашей эры. То Корея была поделенна на три. Хотя считались одной нацией. И воевали до потери пульса, даже некоторые кланы просили помощи у Китая. В итоги то что мы имеем сейчас на территории СНГ, это скорее всего в крови.
[/quote]
тут  не соглашусь, в эпоху древних цивилизаций воевали все и китайцы и греки и японцы и русские
а в  обеих кореях сеичас  наблюдается ярко выраженный патриотизм

[/quote]
Я стремлюсь, да и в принципе хочю что бы мои дети тоже сблизились со своими историческими корнями, но это не задача. Это если им на самом деле будет нужно.
[/quote]

[/quote]
Но в целом нет той жертвенности ради нации. Да, может быть громкие слова. Но если хотябы одна десятая часть корейцев СНГ, начнёт жертвовать себя ради сохранения корней и истории
[/quote]

основу и зачатки мировозрения и тд начинается с семьи, и если  ты говоришь что твоя надежда - так называемая жертвенность ради сохранения исторических корней, национального единства и самосознания, то думаю это должно стать задачей , так как дети это следуюшее наше поколение, которому и суждено продвигаться дальше нас


но в общем я тебя поддерживаю !!
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2005 03:43:41 от ko_jisung »
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Корейцы СССР
« Ответ #28 : 25 Ноября 2005 03:41:54 »
красиво написано. А как в реальности дело обстоит?
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Sung

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1251
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: Корейцы СССР
« Ответ #29 : 25 Ноября 2005 03:47:27 »
красиво написано. А как в реальности дело обстоит?
так оно и есть в общем
WHAT DOES NOT KILL ME  MAKES ME STRONGER
——————————————————————
独坐空堂上,谁可与欢者。
出门临永路,不见行车马。
登高望九州,悠悠分旷野。
孤鸟西北飞,离兽东南下。
日暮思亲友,晤言用自写。

dISmAG

  • Гость
Re: Корейцы СССР
« Ответ #30 : 25 Ноября 2005 03:51:31 »
Salam ! Ты одnозначно с Ташкента  8)



всем салам алейкум :)


Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Корейцы СССР
« Ответ #31 : 25 Ноября 2005 03:55:19 »
Salam ! Ты одnозначно с Ташкента  8)



всем салам алейкум :)



а я скромно промолчу...

Ва сызга Алайкум ассалам.

по-поему ДисмаГа я видел на коресарам.ком"е... или это глюки?  ;)
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

dISmAG

  • Гость
Re: Корейцы СССР
« Ответ #32 : 25 Ноября 2005 03:58:18 »

а я скромно промолчу...

Ва сызга Алайкум ассалам.

по-поему ДисмаГа я видел на коресарам.ком"е... или это глюки?  ;)

нет, это не глюки, я там был мёд пиво пил, по усам текло, да врот так и ничего не попало (шутка) 8)

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Корейцы СССР
« Ответ #33 : 25 Ноября 2005 04:04:52 »
хымммм. Ташкент меня везде найдет.
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

dISmAG

  • Гость
Re: Корейцы СССР
« Ответ #34 : 25 Ноября 2005 04:21:53 »
хымммм. Ташкент меня везде найдет.

когда был(а) в Ташкенте, извини, как то не сразу понять кто скрывается под ником ;)

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Корейцы СССР
« Ответ #35 : 25 Ноября 2005 04:25:29 »
хымммм. Ташкент меня везде найдет.

когда был(а) в Ташкенте, извини, как то не сразу понять кто скрывается под ником ;)
Я это ОН. слева указвается Пол юзера.

В таше я сейчас учусь
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

dISmAG

  • Гость
Re: Корейцы СССР
« Ответ #36 : 25 Ноября 2005 04:37:12 »
хымммм. Ташкент меня везде найдет.

когда был(а) в Ташкенте, извини, как то не сразу понять кто скрывается под ником ;)
Я это ОН. слева указвается Пол юзера.

В таше я сейчас учусь

 :o  блин вот так незаметно приходит старость... не увидел, блин.

dISmAG

  • Гость
Re: Корейцы СССР
« Ответ #37 : 25 Ноября 2005 04:38:05 »
где учимся?

Kim Y.

  • Гость
Re: Корейцы СССР
« Ответ #38 : 23 Мая 2006 12:59:58 »

 "Разливной", видно тебе корейцы сильно на хвост наступили,ты уж на них не обижайся,они далеко не простые люди. Жаль что ты не Сталин , если бы их в Корею выслал они бы тебе    только спасибо сказали. Но могу тебя только огорчить, читай номер "РБК"  5/2006.Думаю рожать надо больше ,а не искать виноватых если сам плохо живешь.

                                                         Россия в 2050году:
                                                           33млн. русских
                                                           27 млн китайцев
                                                           16млн таджиков
                                                           10 млн.армян
                                                           7млн.узбеков
                                                      и всего 1.5млн. корейцев                             

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Корейцы СССР
« Ответ #39 : 23 Мая 2006 16:40:22 »

,они далеко не простые люди.

 Не простые, конечно не простые , Восток вообще дело тонкое.
 Одно время тесно общалась с российскими корейцами, все признаки азиатчины, хитрость, лесть, раболепство перед вышестоящим и наезды на тех,кто слабее по какой-то категории. Как раз тогда начались межнациональные конфликты, корейцы,когда их меньше, начинали юлить: мол, мы не виноваты, что нас Сталин с Сахалина и Курил выслал, все люди равны,  мы всегда со всеми жили дружно, это кто-то специально  нации стравливает. Состроит кореец жалкую рожу и ноет: " Ну посмотри на меня, разве ты против меня чего имеешь?" Сам чуть не плачет :'( :'(. Зато в др. положении корейцы поют совсем по-другому, мол правильно вас Русских выселили и насиловали, в Казахстане и Таджикистане, вы Русские плохие... Сама слышала не раз.
  И еще заметила, что Корейские корейцы очень отличаются от российских  корейцев.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2006 16:46:46 от Алина »
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Корейцы СССР
« Ответ #40 : 23 Мая 2006 16:43:57 »
Алина, вот Вы опять пытаетесь вбить клин между корейцами, посеять раскол. Единичные случаи - еще не показатель правильности Ваших "геополитических" идей!

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Корейцы СССР
« Ответ #41 : 23 Мая 2006 16:53:39 »
Алина, вот Вы опять пытаетесь вбить клин между корейцами, посеять раскол. Единичные случаи - еще не показатель правильности Ваших "геополитических" идей!

 Да что вы и в мыслях не было сеять раскол, просто передала свое виденье. Да и невозможно, по-моему, посеять раскол внутри корейцев....
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Корейцы СССР
« Ответ #42 : 23 Мая 2006 17:06:50 »
Вот и не пытайтесь! ;)

Оффлайн San_K

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Корейцы СССР
« Ответ #43 : 16 Июля 2006 20:02:44 »
привет, всем!
я кореец :)
с казахстана.
сейчас в питере. учиться приехал.

где здесь учат корейскому языку?
а то делать летом нечего...

Оффлайн SunWuKong

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Корейцы СССР
« Ответ #44 : 17 Июля 2006 03:47:37 »
аляпсумдо !  ;)





http://www.hanycec.org/
失败不等于一无所有,成功不等于拥有一切,

Оффлайн AnMi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Корейцы СССР
« Ответ #45 : 28 Июля 2006 07:14:29 »
привет, всем!
я кореец :)
с казахстана.
сейчас в питере. учиться приехал.

где здесь учат корейскому языку?
а то делать летом нечего...

По крайней мере в двух местах в Питере точно учат. Но летом здесь каникулы. Занятия начнуься в одном месте в сентябре, в другом - в октябре. Оба места - школы с "корейским компонентом", так сказать.  :)

Оффлайн maqmr

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Re: Корейцы СССР
« Ответ #46 : 01 Сентября 2006 14:11:13 »

,они далеко не простые люди.

 Не простые, конечно не простые , Восток вообще дело тонкое.
 Одно время тесно общалась с российскими корейцами, все признаки азиатчины, хитрость, лесть, раболепство перед вышестоящим и наезды на тех,кто слабее по какой-то категории. Как раз тогда начались межнациональные конфликты, корейцы,когда их меньше, начинали юлить: мол, мы не виноваты, что нас Сталин с Сахалина и Курил выслал, все люди равны,  мы всегда со всеми жили дружно, это кто-то специально  нации стравливает. Состроит кореец жалкую рожу и ноет: " Ну посмотри на меня, разве ты против меня чего имеешь?" Сам чуть не плачет :'( :'(. Зато в др. положении корейцы поют совсем по-другому, мол правильно вас Русских выселили и насиловали, в Казахстане и Таджикистане, вы Русские плохие... Сама слышала не раз.
  И еще заметила, что Корейские корейцы очень отличаются от российских  корейцев.


кхм.. всем здрасти. извИните, что  вмешиваюсь в вашу сугубо корейскую беседу и тусовочку, потому как сам я не кореец, но раз уж так получилось и раз уж я по горло уже влип в корейскую тусовку (девушка у меня кореянка) и некоторые корейские вопросы и проблемы стали мне в какой-то мере понятны и близки, позвольте и мне высказаться. по сути, мне приходилось, приходится и так думаю еще придется не раз (прочно охмурила и привязала) наблюдать корейцев и их жизнь, нравы, обычаи и прочее, и я могу лишь сказать, что мои наблдюдения по большей части практически польностью совпадают с наблюдениями и замечаниями Алины. возможно печально, но это так. иногда волосы просто дыбом встают от одной только мысли, что у меня возможно будут такие вот родственники. не обижайтесь корейцы, я не со злым умыслом, но млин видит Бог так все и есть как написано у Алины. хотя есть и плюс конечно. корейская клановость позволяет в нашей стране всем членам одного корейского клана или рода или семьи не знаю как правильно, жить достаточно хорошо. если кто-то один "выбился" так сказать, то поддержка зачастую обычно оказывается очень хорошая друг другу и это не может не импонировать. хотя вижу в то же время, что и "потопить" своего из-за зависти корейцам ничего не стоит, это как раз плюнуть.

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Корейцы СССР
« Ответ #47 : 01 Сентября 2006 19:25:01 »
Корейцы очень разные люди, как, впрочем, и другие национальности. На кого нарвешься! В целом они оставляют хорошее впечатление, но бывают и исключения.

Оффлайн Бохаец

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Корейцы СССР
« Ответ #48 : 04 Февраля 2011 11:23:44 »
Алина видать что-то путает, Сталин никогда не депортировал корейцев с Сахалина и Курил. Их там в 1937 году просто не было.
Что касается ее неоднозначного отношения к корейцам, то как я понял, ее опыт сводится исключительно к Сахалинским коейцам, неудивительно, последние действительно достаточно неоднозначные люди.

Оффлайн Yumika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Корейцы СССР
« Ответ #49 : 11 Сентября 2011 01:43:29 »
Возможно, не спорю, но все это было раньше, а сейчас все это далеко не так и что скрывать, когда многим  корейцам сейчас легче общаться не со своими сокровниками, а тем более вести бизнес, а с людьми других национальностей.
Да и за это время мы приобрели не хорошую черту поносить всех кроме себя, например любим хаить хангуков, что они "такие - сякие"не могут да же своим этническим корейцам обеспечить свободное право въезда, но давайте попытаемся разобраться, разве раньше наши отцы и деды и прадеды могли себе позволить воровать, избивать без причины человека, занимать деньги и не отдавать, всеми этими поступками мы уже прославились в Ю.Корее или при ведении бизнеса с южаками. Конечно скажут, что всеми этими пороками страдают другие нации, хочу сказать, что мы не должны быть такими, а остальных пускай бог рассудит ???
Я думала,что я одна замечаю... проблему корейцев СНГ... Вместо того,чтобы объедениться... готовы друг другу горло перегрызть...