Автор Тема: Пекинский университет иностранных языков Бэйвай  (Прочитано 58697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mikodeki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: mikodeki
Спасибо  :-*

Оффлайн My Name Is...

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: RozovayaPantera333
zdravstvuite,Alena!hotela pointeresovat`sya,ho4u postupit` na professiyu v Beiwai,est` Hsk 8 uroven`,do kakogo 4isla kakogo mesyaca mojno podat` dokumenti i est` li zao4naya sistema obu4eniya.Sei4as u4us` v Minhane.zaranee spasibo za otvet!
Mne 4uzhogo ne nado,a svoe ya voz`mu,4`im bi ono ne bilo...;)

Оффлайн beautifullie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nevnyatnost
Здравствуйте!Скажите пожалуйста, цена за комнату на двоих указана на 1 человека?

Оффлайн Kim_Olya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lelik_kim
Подскажи пожалуйста, в бэйвае принимают ли оплату за обучение и общежитие в долларах?? если да, то какая сумма выйдет точно?? смотрела на сайте, там все расценки в юанях(((
"У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего"

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Здравствуйте, все суммы исключительно принимают в юанях. Конвертор валют можно увидеть на нашем сайте в левом нижнем углу. www.studyinchina.ru

Цена двухместной комнаты дана на одного человека.
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн jjjulka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
привет, всем.
немного о себе. Я студент московского института (ИПВ), учусь на втором курсе. До этого института, закончила другой (МИСиС), по ходу дела я химик, шутка:) по первой специальности я-инженер в химической промышленности. Так вот, сейчас учу китайский, очень нравится, но вот понимаю, что учиться все время нельзя, надо когда-нить начать нормально работать. Вот и решила ускорить свое обучение, а именно поехать уже после второго курса в Китай. Мне многие советуют БэйВай. Я почитала о нем, вроде неплохо, но вот по ценам так и не поняла. Мне бы хотелось узнать следующую инфрмацию:
1. Стоимость на 2011-2012 год
2. Когда начинаются занятия (я читала, что в Китае не так, как у нас с 1 сентября)
3. не могу найти официальный сайт (может у меня просто что-то глючит, или я как обычно глючу:))
Если кто-нибудь мне может помочь в этом вопросе, очень прошу, помогите:)

Оффлайн Kim_Olya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lelik_kim
официальный сайт - http://lb.bfsu.edu.cn/
в этом году учеба началась с 6 сентября
"У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего"

Оффлайн aliska_belka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
скажите пожалуйста какие будут цены на общежитие 2011-2012 год? интересует одноместный номер в новом здании

Оффлайн oulinstar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста. Я заканчиваю институт в России, изучаю китайский, но уровень невысокий. 4 HSK. Хочу учиться в Пекине. Прочитала про Бэйвай, и возникло несколько вопросов. Котируется ли диплом бакалавра за рубежом (сша, канада)? И как мне, с моим уровнем, возможно поступить на магистратуру?Возможно ли это. Спасибо.

Оффлайн aliska_belka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
скажите пожалуйста, есть ли тут люди которые учились в бэйвай? меня интересует общежитие, большая ли разница между комнатами в Бай лоу и гоцзяо лоу? в деньгах разница приличная, хотелось бы знать стоит оно того или нет. Если у кого то есть фотографии ( только не те что на офиц сайте) то было бы чудесно!

Оффлайн Kim_Olya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lelik_kim
скажите пожалуйста, есть ли тут люди которые учились в бэйвай? меня интересует общежитие, большая ли разница между комнатами в Бай лоу и гоцзяо лоу? в деньгах разница приличная, хотелось бы знать стоит оно того или нет. Если у кого то есть фотографии ( только не те что на офиц сайте) то было бы чудесно!

Насколько мне известно цены на общежитие такие же как и в 2010-2011гг.
Разница в цене между однокомнатными я бы не сказала что большая. Комнаты такие же как и на фотографии, только уже не совсем в свежем состоянии)))
разница в том, что общаги эти находятся на разных кампусах и везде есть твои плюсы и минусы. если выбрать байлоу, то там потише обстановка, на том кампусе есть столики рядос с 6 общагой, где тусят многие иностраные студенты, но на уроки надо идти на другой кампус, и зимой ооооочень холодно в комнате!!!(по крайней мере в моей было так!). годзялоу и учебное здание соединено переходом, т.е. можно хоть в тапочках на занятия ходить)) особенно зимой удобно! в комнатах раз в неделю убираются, но нет рядом с общагой где собраться посидеть, только за воротами в чифаньках, зато до метро ближе идти, чем с байлоу!
"У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего"

Оффлайн aliska_belka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Насколько мне известно цены на общежитие такие же как и в 2010-2011гг.
Разница в цене между однокомнатными я бы не сказала что большая. Комнаты такие же как и на фотографии, только уже не совсем в свежем состоянии)))
разница в том, что общаги эти находятся на разных кампусах и везде есть твои плюсы и минусы. если выбрать байлоу, то там потише обстановка, на том кампусе есть столики рядос с 6 общагой, где тусят многие иностраные студенты, но на уроки надо идти на другой кампус, и зимой ооооочень холодно в комнате!!!(по крайней мере в моей было так!). годзялоу и учебное здание соединено переходом, т.е. можно хоть в тапочках на занятия ходить)) особенно зимой удобно! в комнатах раз в неделю убираются, но нет рядом с общагой где собраться посидеть, только за воротами в чифаньках, зато до метро ближе идти, чем с байлоу!

спасибо огромное! еще раз поняла, что не ошиблась с выбором)) но занятия у меня будут в другом здании, так как я не язык еду учить, а в магистратуру, так что в тапочках в любом случае не получится))

Оффлайн Рокс

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет! ;) Кто в этом году едет в Бэйвай, стучитесь в скайп - jess.nogtikova - давайте общаться! ;))

Оффлайн aliska_belka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
есть ли при Бэйвай какие-нибудь культурологические курсы? типа каллиграфии, китайской культуры, цигуна и так далее?

Оффлайн Kim_Olya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lelik_kim
есть ли при Бэйвай какие-нибудь культурологические курсы? типа каллиграфии, китайской культуры, цигуна и так далее?
есть, 10 занятий - 300юшек, занятие раз в неделю. это при условии, что группа наберется, но их мало кто выбирает, т.к. в основном все ходят на бесплатные спецкурсы по китайскому.
"У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего"

Оффлайн xiaosu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Я учился в свое время в Бэйвае,сейчас учусь в Канаде,но могу сказать все кто собирается туда ехать- даже не думайте-это очень хороший вуз,у меня с ним связанны лучшие впечатления в жизни.Собираюсь следующей осенью опять туда ехать,но наверное в этот раз буду жить в гоцзяо-ибо так для личной жизни удобнее,нет проблем с фуюанями

Оффлайн aliska_belka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
в годяо в этом году кстати постоянно вырубают горячую или холодную воду...иногда с утра и до самого вечера, и ночью втихаря, видимо думают что все спят и никто не заметит. На самом деле хочу сказать, что комната в годяо не стоит своих денег, НО! лучшего варианта все равно нет. и близко до метро ( в отличие от байлоу)

Оффлайн Kim_Olya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: lelik_kim
в годяо в этом году кстати постоянно вырубают горячую или холодную воду...иногда с утра и до самого вечера, и ночью втихаря, видимо думают что все спят и никто не заметит. На самом деле хочу сказать, что комната в годяо не стоит своих денег, НО! лучшего варианта все равно нет. и близко до метро ( в отличие от байлоу)

тоже так думала, но поверь мне,  годзя - это просто рай!!!))) по сравнению с сейчашним моим универом. тут за такие деньги только двушки, и то которых нет, очереди тут.
"У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего"

Оффлайн aliska_belka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
тоже так думала, но поверь мне,  годзя - это просто рай!!!))) по сравнению с сейчашним моим универом. тут за такие деньги только двушки, и то которых нет, очереди тут.
да во многих пекинских вузах сейчас плачевная ситуация с общагами.

Оффлайн CUCAS

  • Рекламодатель
  • Пионер
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Учеба в Китае и подача заявлений в учебные заведение Китая
Отличные новости! CUCAS и Бэйвай представляют возможность получения стипендии! Подробнее: BFSU-SolBridge Scholarships for New Applicants
* Выделяется 10 стипендий с покрытием от 10 до 100% расходов на обучение
* Сроки подачи заявок: 10 декабря 2011 (на весенний семестр); 20 июня 2012 (на осенний семестр)
* Объявление результатов: 5 января (весенний семестр); 15 июля (осенний семестр)

!! Стипендия доступна только студентам, подавшим заявки на Degree Programs

Оффлайн anhua

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
vsem privet..

takoi vopros: esli u menya est' HSK 5go urovnya (novogo) to mogu li ya nachat' uchebu s tret'ego kursa na bakalvr po izucheniyu kiatiskogo yazyka kak inostrannogo?? ili obyazatel'no nado budet prouchit'sya vse 4 goda?? i kakogo chisla mozhno podat' dokumenty na postuplenie??

ochen' nadeyus' na skoryi otvet.., zaranee blagodaryu..

Оффлайн korall

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
В этом учебном году еду учиться в этот вуз, буду рада пообщаться с теми, кто там уже учится и желает поделиться опытом или только собирается туда. Пишите в ЛС или скайп zefirka_sasha.

Оффлайн govorov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день! еду по обмену в сентябре в Пекинский институт иняз. В памятке указано, что нужна медицинская справка (physical examination), если ее нет, то можно сделать прямо на месте, но стоить она будет 400 юаней. Хотелось бы съэкономить, и сделать в Москве, но какие требования к этой справке. Какие врачи, анализы? Если кто-тоимеет информацию. Очень прошу напишите!! Спасибо!

Оффлайн askhath

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Сэкономить вряд-ли удастся: Анализы на ВИЧ, сифилис + стандартное обследование типа справки 86у + поездки к наркологу, психиатру(у нас в Челябинске это например всё в разных местах)... короче покататься придётся немного.
з.ы. форму мед справки можно скачать с сайта посольства китая http://ru.china-embassy.org/rus/lsyw/sbqz/t128805.htm

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Добрый день! еду по обмену в сентябре в Пекинский институт иняз. В памятке указано, что нужна медицинская справка (physical examination), если ее нет, то можно сделать прямо на месте, но стоить она будет 400 юаней. Хотелось бы съэкономить, и сделать в Москве, но какие требования к этой справке. Какие врачи, анализы? Если кто-тоимеет информацию. Очень прошу напишите!! Спасибо!
чаще всего даже если вы проходите медосмотр в россии то потом опять приходится что то перездавать в китае а иногда и полностью проходить заново
если у вас в городе есть поликлиника профосмотров то там можно сделать справку по форме выезжающих за границу на английском языке, но я не уверена что в каждом гороже это можно сделать
走过路过不要错过