Автор Тема: Арабский протест  (Прочитано 21541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Арабский протест
« : 11 Июля 2009 19:55:26 »
НЕ знала куда запостить эту новость, скорее всего это уже и не новость...

В Каире запланированы акции протеста из-за убийства в суде немецкого города Дрезден беременной египтянки.
Беременную египтянку прямо в зале суда зарезал эмигрант из России. Трагедия произошла во время слушаний в суде Дрездена, когда 32-летняя Марва Шербини готовилась давать показания.Переселенец из Перми, который фигурирует в прессе как Алекс В., подбежал к ней и на виду у ее муж и сына нанес беременной женщине 18 ножевых ранений.
Нападающий также ранил мужа Шербини, который пытался защитить ее. Кроме того, охранник суда, как предусматривают, ошибочно выстрелил у мужчины жертвы. В настоящий момент он находится в критическом состоянии в больнице. Нападающего задержали, против него возбуждено уголовное дело.Похороны Шербини на ее родине в Александрии, на которой пришли тысячи египтян, переросли в акцию протеста. В социальных сетях в Интернете появляются многочисленные призывы к новым акциям протеста.В прошлом году египтянка подала в суд на выходца из России после того, как тот нецензурно обругал ее и назвал "террористкой", когда на детской площадке она попросила его освободить качели для своего ребенка. В ноябре Алекса В. признали виновным в оскорблении Шербини и присудили выплатить ей штраф, однако тот обжаловал решение суда. Ответчик зарезал ее 1 июля на очередном заседании, где слушалась его апелляция.
По словам следователей, выходец из России, который эмигрировал в Германию в 2003 году, испытывал ненависть к мусульманам. Официальный представитель дрезденського суда Беттина Гартман заявила журналистам, что досмотр на предмет ношения оружия на входе в зал заседания при рассмотрении гражданских исков не проводится.
Общественность Египта возмущена тем, что произошло. Мусульмане уже назвали Шербини "мученицей хиджаба" (головной платок мусульманки). Египтяне критикуют немецкое правительство за недостаточную, по их мнению, реакцию на убийство в зале суда.Представитель немецкого правительства Томас Стег выступил на защиту позиции власти, заявив, что Германия "не молчала". По его словам, первичной информации о случившемся было недостаточно для "спонтанной реакции". Стег прибавил, что канцлер Ангела Меркель на этой неделе обсудит происшествие с президентом Египта Хосни Мубараком на встрече "Большой восьмерки" в Италии.Генеральный секретарь Лиги арабских государств, египтянин Амр Муссу назвал убийство ничем не оправданным преступлением на почве ксенофобии.
(выписка с сайта http://tsn.ua/ru/svit/egiptyane-protestuyut-iz-za-ubiistva-russkim-neonatsistom-beremennoi-zhenshchiny.html)

От себя добавлю, что я в шоке, как могли в суде убить эту женщину?  :'(

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Арабский протест
« Ответ #1 : 12 Июля 2009 00:46:20 »
Я тоже не поняла, как он смог нанести при муже 18! ножевых ранений! Те просто стояли и смотрели, не понимаю  ???
Ужасная история.
И зачем человеку, ненавидящему мусульман, жить в Египте??
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Арабский протест
« Ответ #2 : 12 Июля 2009 01:03:48 »
На сколько я поняла, мужчина проживал в Германии как и погибшая,а не в Египте , правильно?
Никогда бы не подумала, что мусульманка вот так за оскорбление возьмёт и в суд подаст. Видно у неё менталитет уже европейский сформировался.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Арабский протест
« Ответ #3 : 12 Июля 2009 10:15:36 »
В арабских средствах информации пишут, что этот Алекс не один раз ее оскорблял, поджидал ее в парке несколько раз, хиджаб с нее срывал и унижал словами не только связанными с терроризмом, видимо женщина устала, тем более в арабских странах не принято так прилюдно обижать женщину.


Оффлайн Kings

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Арабский протест
« Ответ #4 : 13 Июля 2009 03:20:56 »
Что-то не совсем ясен мотив этого человека и что он делал в суде с оружием.
Chizzarini
Надеюсь будет дополнительная информация о том, что связывало пермяка и беременную египтянку.
Believe the lie /Fox Mulder/

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Арабский протест
« Ответ #5 : 13 Июля 2009 10:10:19 »
Цитировать
Что-то не совсем ясен мотив этого человека и что он делал в суде с оружием.


Досмотр на предмет ношения оружия на входе в зал заседания при рассмотрении гражданских исков не проводится.
У него видимо было намеренное желание убить эту женщину, просто так нож в суд не носят, этот человек жил идеей ненависти к террористам и не был вменяем помоему...

Оффлайн hellothere

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Арабский протест
« Ответ #6 : 13 Июля 2009 17:30:01 »
Произошедшее ужасно. НО! Когда мы с вами собираемся посетить одну из мусульманских стран, одеваемся так, чтобы не скорблять жителей страны и, думается для личной безопасности в том числе (не хочется как-то быть закиданной камнями или оскорблениями). Значит, и в Европе, по-моему мнению, хиджаб не совсем уместен. Мне бы было очень неприятно встретить у себя в стране или в Европе женщину одетую в хиджаб. И мысли у меня, я думаю, как и у любого нормального человека по поводу терроризма возникли бы. Напрягает это не по-детски. Вот!
P.S. никак своим постом не пытаюсь поддержать или оправдать соотечественника!

Кстати, во Франции с 2004 года запрещено ношение религиозных головных уборов в школах и высших учебных заведениях, а недавно Саркози выступил с речью, где говорил о том, что Франция против хиджаба и намерена принять по этому случаю меры.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2009 18:07:41 от hellothere »

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Арабский протест
« Ответ #7 : 13 Июля 2009 22:13:50 »
Цитировать
Произошедшее ужасно. НО! Когда мы с вами собираемся посетить одну из мусульманских стран, одеваемся так, чтобы не скорблять жителей страны и, думается для личной безопасности в том числе (не хочется как-то быть закиданной камнями или оскорблениями). Значит, и в Европе, по-моему мнению, хиджаб не совсем уместен. Мне бы было очень неприятно встретить у себя в стране или в Европе женщину одетую в хиджаб. И мысли у меня, я думаю, как и у любого нормального человека по поводу терроризма возникли бы. Напрягает это не по-детски. Вот!
P.S. никак своим постом не пытаюсь поддержать или оправдать соотечественника!

Кстати, во Франции с 2004 года запрещено ношение религиозных головных уборов в школах и высших учебных заведениях, а недавно Саркози выступил с речью, где говорил о том, что Франция против хиджаба и намерена принять по этому случаю меры.

Для личной безопасности я и в Китае и в России не одеваю короткую юбку :D
Правильно, в мусульманской стране одеваться скромнее нужно, но...это чисто эстетические и моральные убеждения и далеко не каждой женщины или девушки, когда же хиджаб является не предметом украшения или просто головным убором, с детства, традиции и воспитание в семье обязывают женщину носить хиджаб, хотя слышу от арабов, что в коране написано, что женщина не обязана носить хиджаб, это ее чисто личное желание, а если женщина религиозна, то как же ей жить, не учится и не работать в другой стране чтоли, если сложилась ее судьба таким образом?
Во франции как вы знаете арабов просто очень много, там своя политика и не стоит подражать ихнему желанию навести порядки своим методом. И кстати, террористки европейского вида и в коротких юбках тоже существовали ;D

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Арабский протест
« Ответ #8 : 13 Июля 2009 22:27:53 »
Еще хочу ответить про учебные заведения. Как правило, там формируется личность детей и скорее всего, нужно преподавать культуру и объяснять, какие головные уборы у каких национальностей бывают, к примеру хиджаб - это такой то головной убор и т.д... чтобы люди не были дикими и при виде мусульманки с покрытой головой не падали в обморок и не думали, что террористы пришли в город.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Арабский протест
« Ответ #9 : 13 Июля 2009 22:59:39 »
Для того, чтобы люди перестали падать в обморок при виде мусульманки в хиджабе, нужно терроризм извести, а не преподавать "диким" не "ихние" правила. Может, проще "мученицам хиджаба" разъяснить, что людей взрывать нехорошо?
« Последнее редактирование: 13 Июля 2009 23:09:23 от chee »
У каждого свой Китай.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Арабский протест
« Ответ #10 : 13 Июля 2009 23:09:19 »
Цитировать
Для того, чтобы люди перестали падать в обморок при виде мусульманки в хиджабе, нужно терроризм извести, а не преподавать "диким" не "ихние" правила.

Каким способом извести, убивать каждую мусульманку одевшую хиджаб?
Про дикость я выразилась образно конечно, может и грубовато, но факт, что люди просто не понимают, и не злость нужно воспитывать, говоря своим детям, что вон она, терреристка пошла.
И почему всегда мусульманки женщины вызывают только такую реакцию? Конечно у всех свои стереотипы, менять их конечно никто не хочет, вернее мало кто хочет.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Арабский протест
« Ответ #11 : 13 Июля 2009 23:15:50 »
Кто из нас произнес слово "убивать"?
У каждого свой Китай.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Арабский протест
« Ответ #12 : 13 Июля 2009 23:33:41 »
Здесь в теме про Убийство арабской женщины вы сами казали, что терроризм нужно извести, но не сказали каким способом, а исправили свой пост и добавили, что проще мусульманкам разъяснять, что людей взрывать нехорошо. А что, разве все "мученицы хиджаба" террористки?

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Арабский протест
« Ответ #13 : 13 Июля 2009 23:37:41 »
НЕ знала куда запостить эту новость, скорее всего это уже и не новость...


От себя добавлю, что я в шоке, как могли в суде убить эту женщину?  :'(
вот именно. это не новость, это провокации. И запостили вы ее явно не туда. Задайте этот вопрос властям Германии, где убили несчастную женщину, задайте этот вопрос ее "храброму джигиту" мужу, который игнорировал сначала домогательства негодяя, а потом и само убийство, и задайте его наконец себе, какое отношение частный случай крминала имеет отношение к арабскому протесту??? Вам мало крови в Тегеране и Урумчи?
Модератору - предлагаю снести на хрен эту тему с занесением предупреждения автору.

Оффлайн antbez

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Карма: 4
Re: Арабский протест
« Ответ #14 : 13 Июля 2009 23:43:44 »
Цитировать
Досмотр на предмет ношения оружия на входе в зал заседания при рассмотрении гражданских исков не проводится.
У него видимо было намеренное желание убить эту женщину, просто так нож в суд не носят, этот человек жил идеей ненависти к террористам и не был вменяем помоему...

Слово "человек", наверное, тут следует поставить в кавычки!

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Арабский протест
« Ответ #15 : 13 Июля 2009 23:50:58 »
Слово "человек", наверное, тут следует поставить в кавычки!
да, так же как и к тем, кто к частному случаю криминала, пытается привязать "арабский протест" и прочии провокации. Нож убивает одного, а такие посты убивают сотни и тысячи, когда безмозглое быдло, почитав подобные обобщения берет в руки трубы и ножи и идет резать "неверных"

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Арабский протест
« Ответ #16 : 13 Июля 2009 23:53:21 »
Цитировать
вот именно. это не новость, это провокации. И запостили вы ее явно не туда. Задайте этот вопрос властям Германии, где убили несчастную женщину, задайте этот вопрос ее "храброму джигиту" мужу, который игнорировал сначала домогательства негодяя, а потом и само убийство, и задайте его наконец себе, какое отношение частный случай крминала имеет отношение к арабскому протесту??? Вам мало крови в Тегеране и Урумчи?
Модератору - предлагаю снести на хрен эту тему с занесением предупреждения автору.


Нет, я вовсе не для того, чтобы разжигать что-то и кого-то запостила сюда это, не для того , что бы просто с кем то ругаться, но тогда вобще уберите вы нафиг все темы про арабскую культуру, про имидж арабов в России и тому подобные темы.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Арабский протест
« Ответ #17 : 13 Июля 2009 23:59:48 »
Цитировать
да, так же как и к тем, кто к частному случаю криминала, пытается привязать "арабский протест" и прочии провокации. Нож убивает одного, а такие посты убивают сотни и тысячи, когда безмозглое быдло, почитав подобные обобщения берет в руки трубы и ножи и идет резать "неверных
"

Ну во первых, я не привязываю ни какому протесту, о прочих провокациях это вы переживаете, я лишь хочу заступиться, как женщина за женщину, потому что например у меня есть знакомые, которые имеют детей-дочерей арабок, а они никакие не террористки, но носят хиджаб, им что всю жизнь преследования терпеть? Во твы пришли в эту ветку и разожгли "войну" я конечно название темы поменяю, не правельно я ее назвала...

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Арабский протест
« Ответ #18 : 14 Июля 2009 00:00:43 »


Нет, я вовсе не для того, чтобы разжигать что-то и кого-то запостила сюда это, не для того , что бы просто с кем то ругаться, но тогда вобще уберите вы нафиг все темы про арабскую культуру, про имидж арабов в России и тому подобные темы.
все не надо. Арабы и их культура - это часть мира, достойная уважения, а вот негодяи пытающиеся спекулировать на чужой беде и горе - это в помойку. Тут даже и вариантов быть не может. Это дешевые провокации, за которые люди (неважно кто - арабы, евреи, русские и т.д.) платят своими жизнями.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Арабский протест
« Ответ #19 : 14 Июля 2009 00:12:37 »
Цитировать
а вот негодяи пытающиеся спекулировать на чужой беде и горе - это в помойку. Тут даже и вариантов быть не может. Это дешевые провокации, за которые люди (неважно кто - арабы, евреи, русские и т.д.) платят своими жизнями.

ДА конечно, сейчас из за какого то урода из Перми, будут эти провакации по миру, не дай бог что то случится, и будут страдать невинные люди в первую очередь, но когда то же это должно закончится, так одно происшествие может породить цепочкудругих, ну так вот я о том и говорю, что начать с того, что перестать женщин терроризировать носящих хиджаб!

Цитировать
и тему эту вы уберете, а не просто поменяете. не уберете - сюда придуть ваши бородачи и ветку закроют. Как и все куда приходил Культегин и его товарисщи.

А меня в данный период жизни может быть не интересует другая тема, может у меня остро стоит проблема

Оффлайн hellothere

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Арабский протест
« Ответ #20 : 14 Июля 2009 00:46:53 »
Присоединяюсь к предложению Vadim'a 70 о том, что тема все-таки должна быть удалена, т.к. складывается ощущение, что тему вы создали только лишь для того, чтобы "посудачить" с другими девочками прямо или косвенно связанными с мусульманами (мусульманской верой) о том, какая же бедная та женщина и какой козел мужик из Перми (уж как то рьяно вы выступаете, со скрытыми провокациями).
В одном из своих постов вы писали, что создали тему дабы заступиться за мусульманок. Сомнительно. И бесполезно.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Арабский протест
« Ответ #21 : 14 Июля 2009 00:58:48 »
Цитировать
Присоединяюсь к предложению Vadim'a 70 о том, что тема все-таки должна быть удалена, т.к. складывается ощущение, что тему вы создали только лишь для того, чтобы "посудачить" с другими девочками прямо или косвенно связанными с мусульманами (мусульманской верой) о том, какая же бедная та женщина и какой козел мужик из Перми (уж как то рьяно вы выступаете, со скрытыми провокациями).
В одном из своих постов вы писали, что создали тему дабы заступиться за мусульманок. Сомнительно. И бесполезно.

Посудачить с девочками я могу и на форумах, где они живут в арабских странах с мусульманами, мне интереснее услышать мнение таких вот мальчиков, которые издеваются над женщинами

Оффлайн hellothere

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Арабский протест
« Ответ #22 : 14 Июля 2009 01:12:22 »
Посудачить с девочками я могу и на форумах, где они живут в арабских странах с мусульманами, мне интереснее услышать мнение таких вот мальчиков, которые издеваются над женщинами
Каких мальчиков? Про какие издевательства речь? Здесь вы, на форуме, надеятесь их найти??? %)

И причем тут Пермь, короткие юбки в Китае и России и все прочее? Вы вообще в курсе, что в мире делается? Тут уже писали про Урумчи и т.д. В Штатах, в связи с событиями, в одной из церквей во Флориде установлен плакат, где написано, что Ислам религия от дьявола, я не шучу! Вот вам "ВАША ПОМОЩЬ"! 

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Арабский протест
« Ответ #23 : 14 Июля 2009 01:14:08 »
Уважаемая, я исправляла свой пост в то же самое время, когда вы писали ответ (см. на время). Не ищите злого умысла там, где его нет.
У каждого свой Китай.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Арабский протест
« Ответ #24 : 14 Июля 2009 09:28:43 »
Цитировать
Каких мальчиков? Про какие издевательства речь? Здесь вы, на форуме, надеятесь их найти??? %)

И причем тут Пермь, короткие юбки в Китае и России и все прочее? Вы вообще в курсе, что в мире делается? Тут уже писали про Урумчи и т.д. В Штатах, в связи с событиями, в одной из церквей во Флориде установлен плакат, где написано, что Ислам религия от дьявола, я не шучу! Вот вам "ВАША ПОМОЩЬ"!


Город ПЕрмь ни при чем, просто тот Алекс выходец оттуда. Про юбки, это для сравения...
ДЕвчонки, вовсе нет желания с вами спорить, что творится с Урумчи, при чем здесь арабы со всем не понимаю, зачем вы это связали? Что вобще творится во всем мире вы сами задумываетесь об этом? Если бы убили вот так вот в чужой стране женщину нашу, за то, что она внешностью своей компромитирует какого-то нациста, как бы вы отреагировали на такое?