Автор Тема: Кондитерская...  (Прочитано 64630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xxksiyha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Кондитерская...
« : 31 Марта 2009 21:22:42 »
Милые женщины и девушки! Открылась новая темка для всех сладкоежек... Давайте будем скидывать сюда фото и рецептики наших тортиков, пирогов, пампушек, блинов и разных сладостей к празднику и на каждый день.
Ну конечно обсудим духовки, вафельницы, формочки и все возможные кухонные принадлежности для десертов... :) где что можно купить в Китае..

Оффлайн xxksiyha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Кондитерская...
« Ответ #1 : 31 Марта 2009 21:31:21 »
И так начнемссс...
Испекла сыночку на первый день варенья  :P

Рецепт

 Тесто бисквитное:
1 этаж
5 яиц (отделить желтки от белков)
5 ст.л. сахара
3 ст.л. муки
2 ст.л. крахмала
1 ч.л. разрыхлителя для теста
1 п.(10г) ванильного сахара
2 этаж
2 яйца (отделить желтки от белков)
2 ст.л. сахара
1 ст.л. муки
1 ст.л. крахмала
0,5 ч.л. разрыхлителя для теста
0,5 п.(10г) ванильного сахара
 Крем:
1 л. сливок(жирных)
150 г. сахара
1 п.желе лимонное
100 г. воды
1 б.(300г) консервированных ананасов или персиков
красители
Приготовление:
  Разогреть духовку до 180-220 градусов, форму(большую и маленькую) выстелить пергаментом.
  Белки+сахар+ванильный сахар - взбить в стойкую пену, добавить желтки...муку+крахмал+разрыхлитель - перемешать и по одной ложке добавить в смесь осторожно перемешивая. Также и 2 этаж. Выливаем в формы и в духовку на 25-30 минут. Охлажденный бисквит разрезаем 1 этаж - на 3 коржа, 2 этаж - на 2.
  Крем:Желе залить кипяченой охлажденной водой на 15-20 мин., потом слегка прогреть, чтоб растворился желатин, охладить. Сливки взбить с сахаром(1/4 отложить для оформления) тоненькой струйкой ввести желе продолжая взбивать, добавить нарезанные фрукты. Промазать коржи кремом и поставить в холодильник. Затем делим крем на разные цвета и с помощью кондитерского мешка оформляем тортик...потом оформляем фигурками.
 Фигурки можно купить в любом магазине...в Украине конечно, в Китае я пока не знаю где, может кто подскажет? Еще можно сделать их из мастики или густой сахарной глазури.

P.S. ст.л. - столовая ложка
      ч.л. - чайная ложка
      п. - пачка
      б. - банка
     
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2009 05:25:30 от xxksiyha »

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Кондитерская...
« Ответ #2 : 31 Марта 2009 21:44:01 »
И так начнемссс...
Испекла сыночку на первый день варенья  :P

P.S.Рецепт скину попозже...вечерком

Обалдеть!!!!Огромный плюс!!!!Какая красота!!!

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Кондитерская...
« Ответ #3 : 31 Марта 2009 21:45:15 »
И так начнемссс...
Испекла сыночку на первый день варенья  :P
Ваууу...а Вы профессионал или самоучка :o
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн xxksiyha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Кондитерская...
« Ответ #4 : 31 Марта 2009 21:48:26 »
Спасибо :D! Скидываем свои шедевры не стесняемся :P

Оффлайн xxksiyha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Кондитерская...
« Ответ #5 : 31 Марта 2009 21:50:05 »
Ваууу...а Вы профессионал или самоучка :o
И то и другое ;D... У меня специальность связана с ресторанным бизнесом и торговлей, ну а тортики я обожаю делать...

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Кондитерская...
« Ответ #6 : 31 Марта 2009 22:08:03 »
Я, конечно же, не профессионал. Вообще такой шедевр делала первый раз. Так что машинка не супер-пупер, но зато своими руками.  :P Пекла сынуле на ДР.

Оффлайн xxksiyha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Кондитерская...
« Ответ #7 : 31 Марта 2009 22:10:44 »
Я, конечно же, не профессионал. Вообще такой шедевр делала первый раз. Так что машинка не супер-пупер, но зато своими руками.  :P Пекла сынуле на ДР.
Все очень даже супер!!! Если б могла поставила плюс...очень класная машина...супер

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Кондитерская...
« Ответ #8 : 31 Марта 2009 22:24:28 »
Спасибо. :)

Вот рецепт:
Далем 2 бисквита:

2 яйца, 1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, 1,5 ч.л. соды, 1 стакан муки,.
Все смешать и вылить в форму( в прямоугольную) смазанную маслом. Выпекать в разогретой духовке при 180.

Крем
2 пачки ванильного пудинга
0,5 л. молока
1 пачка сливочного масла
Сначало готовим пудинг по рецепту на пачке, только добавить 180 грамм сахара. Остудить. Взбить масло в  белую пену, добавить остывший пудинг небольшими порциями.

Мастика из marshmallows
Берем пакетик суфле, 2ст.л. воды и греем в микроволновке (или на водяной бане), до увеличения в размере суфлешек раза 3. Вытаскиваем, добавляем пищевой краситель и тщательно размешиваем. Порциями вводим просеянную сахарную пудру до тех пор, пока не станет трудно размешивать ложкой. Потом вываливаем массу на присыпанной сахарной пудрой стол, и подмешиваем пудру до тех пор, пока  масса не превратиться в пластилин и не будет сильно липнуть к рукам. Таким образом делаем все цвета, но кол-во суфле меняем в зависимости от объёма цвета. Отправляем ее в холодильник на 30 минут. Я делала заранее. Если делаете заранее, то надо плотно обернуть пищевой плёнкой, иначе она засохнет.

Разрезаем каждый корж на три части. Приклеиваем кремом каждый слой. Весь торт обмазываем кремом и убираем в холодильник. Потом, когда крем хорошо застынет, еще обмазать кремом, стараясь сделать поверхность ровной. Убрать опять в холодильник до застывания (я убирала на ночь). 
Затем раскатываем мастику большим пластом и обтягиваем ей нижний слой торта. Из второго коржа вырезаем верхнюю часть машины, обтягиваем мастикой и прикрепляем сверху. Ну, а дальше уже пошла фантазия. :)

Прикрепляю фото marshmallows, пищевые красители и еще красители в тюбиках для раскрашивания тортов, похоже на жидкую мастику. Всё покупала в Шанхае в cityshop. :) 

Оффлайн xxksiyha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Кондитерская...
« Ответ #9 : 31 Марта 2009 22:29:41 »
А где Вы в Шанхае маршмелоу покупали? Меня уже интересуют эти вопросики..где какие продукты купить...так как мы будем жить в Шанхае... ::) Я имею в виду где этот cityshop?

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Кондитерская...
« Ответ #10 : 31 Марта 2009 22:31:12 »
Для мучного уже есть тема "РЕЦЕПТЫ ПИЦЦЫ, ПИРОГОВ, ПЫШЕК", а еще есть тема "Вафельницы и орешницы".

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Кондитерская...
« Ответ #11 : 31 Марта 2009 22:33:45 »
А где Вы в Шанхае маршмелоу покупали? Меня уже интересуют эти вопросики..где какие продукты купить...так как мы будем жить в Шанхае... ::) Я имею в виду где этот cityshop?

Cityshop несколько по Шанхаю, но я покупала в Пудуне, там магазин больше и всяких штучек для тортов тоже.:)

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Кондитерская...
« Ответ #12 : 31 Марта 2009 22:35:05 »
Тогда может тему назвать " Идеи детских тортов" ? Ну, или,  перебросить нас в нужную тему.:)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Кондитерская...
« Ответ #13 : 31 Марта 2009 23:03:05 »
Вы продолжайте пока, а модераторы будут думать, как лучше сделать.  :)

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Кондитерская...
« Ответ #14 : 31 Марта 2009 23:16:23 »
 У меня есть краска для яиц, можно ли ее применять для изготовления разноцветного крема?
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн xxksiyha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Кондитерская...
« Ответ #15 : 31 Марта 2009 23:47:05 »
У меня есть краска для яиц, можно ли ее применять для изготовления разноцветного крема?
Если красители пищевые, то можно. Можно сделать и другим способом разноцветный крем:

 розовый - натереть на мелкой терке свеклу и отжать сок, несколько капель дадут красивый цвет
 желтый и оранжевый - использовать морковку...сделать также как и со свеклой
 зеленый - просто добавить несколько капель зеленки (аптечной)
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2009 00:39:18 от xxksiyha »

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Кондитерская...
« Ответ #16 : 31 Марта 2009 23:54:34 »
Если красители пищевые, то можно. Можно сделать и другим способом разноцветный крем:

 розовый - натереть на мелкой терке свеклу и отжать сок, несколько капель дадут красивый цвет
 желтый и оранжевый - сделать также как и со свеклой
 зеленый - просто добавить несколько капель зеленки (аптечной)
:DЕслиб еще свекла в Китае водилась....и зеленка.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн xxksiyha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Кондитерская...
« Ответ #17 : 01 Апреля 2009 00:16:56 »
Мне кажется, что зеленка должна быть ???, для уверенности спрошу в теме поиска лекарств :) Неужели свеклы нету в Китае ???

Оффлайн El-niki

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Кондитерская...
« Ответ #18 : 01 Апреля 2009 00:34:14 »
извините, я что-то не поняла - как это - оранжевый и желтый делаем так же как и со свеклой? а с чем делаем-то? свекла же розовая... апельсин туда, что ли? или морковку?
«Я с особенной ясностью вижу теперь, до какой степени все люди: японцы, китайские, русские, кафры  – все одинаковые. Везде те же страсти, те же слабости, те же стремления.», Л.Н.Толстой

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Кондитерская...
« Ответ #19 : 01 Апреля 2009 00:38:35 »
Мне кажется, что зеленка должна быть ???, для уверенности спрошу в теме поиска лекарств :) Неужели свеклы нету в Китае ???
еленку еще можно найти, а вот свеклы нет точно. :(
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн xxksiyha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Кондитерская...
« Ответ #20 : 01 Апреля 2009 00:39:56 »
извините, я что-то не поняла - как это - оранжевый и желтый делаем так же как и со свеклой? а с чем делаем-то? свекла же розовая... апельсин туда, что ли? или морковку?
Сорри :-[ Уже поправила... :)

Оффлайн xxksiyha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Кондитерская...
« Ответ #21 : 01 Апреля 2009 00:45:43 »
еленку еще можно найти, а вот свеклы нет точно. :(
Ну, тогда, я думаю можно использовать все красные ягоды...тоже отжать сок и попробовать что получится :)

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: Кондитерская...
« Ответ #22 : 01 Апреля 2009 00:50:15 »
xxksiyha

За это конечно плюс.

Оффлайн xxksiyha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Кондитерская...
« Ответ #23 : 01 Апреля 2009 00:56:24 »
xxksiyha

За это конечно плюс.
Большое спасибо за плюсик ::). А за что, если не секрет :) я просто не поняла :-[

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: Кондитерская...
« Ответ #24 : 01 Апреля 2009 01:21:52 »
Большое спасибо за плюсик ::). А за что, если не секрет :) я просто не поняла :-[
За это.  http://polusharie.com/index.php?action=dlattach;topic=118838.0;attach=125453;image
Красиво...