Автор Тема: Курение в Корее  (Прочитано 37928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Akimi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Курение в Корее
« : 05 Декабря 2008 05:29:46 »
Как корейцы относятся к курящим женщинам в Корее?
Нормально если идет по улице молодая девушка и курит? Или около супермаркета у пепельницы? А если европейка?

И про сигареты интересно - в Мск, например, продается Esse, написано made in Korea, - там действительно такие есть? И стоимость за пачку интересует :)

Оффлайн artemov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Курение в Корее
« Ответ #1 : 05 Декабря 2008 09:08:35 »
Да нормально относятся к курящим женщинам. Раньше они курили только в туалетах, прятались, а теперь и на улице. Ну максимум может какой-нибудь старикан пройти мимо и отщибалить, но кто его теперь послушает. Корея меняется. Эволюция.
У археолога серого вещества под ногтями больше чем между ушами

Оффлайн artemov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Курение в Корее
« Ответ #2 : 05 Декабря 2008 09:15:00 »
Сигареты такие есть. Стоят 2500 вон
У археолога серого вещества под ногтями больше чем между ушами

Оффлайн andy_rocket

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Курение в Корее
« Ответ #3 : 05 Декабря 2008 10:19:53 »
Цитировать
Корея меняется. Эволюция.

А как это выглядит по сравнению скажем с Россией, СНГ?

Оффлайн artemov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Курение в Корее
« Ответ #4 : 05 Декабря 2008 14:51:42 »
Не знаю, я в России на на курящих женщин не обращал внимания, не зацикливался на этом. Ну курят и пусть курят.
Когда впервые в Корею приехал, обратил внимание, что не видно курящих женщин/девушек на улице, одеваются они так, что и глаз не на что положить (не привликательно как то), на пляжах купаются и загорают в одежде. А сейчас видны изменения. Молодеж курит не скрываясь, все больше девушек стали носить короткие юбки летом, да и вообще одеваться в одежду подчеркивающую фигуру (если конечно таковая имееется. Кстати кол-во фигуристых и сиськастых увеличивается. Больше мяса будут в дальнейшем есть будет :lol:), а главное на пляжах стали носить раздельные купальники. Не ну не все конечно, аджумахи те так и продолжают в воде резвиться в джинсах и куртках.   
У археолога серого вещества под ногтями больше чем между ушами

Оффлайн Akimi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Курение в Корее
« Ответ #5 : 12 Декабря 2008 08:04:15 »
Сигареты такие есть. Стоят 2500 вон
Фигассебе!  :o :o :o
в 10 раз дороже чем в мск!

Оффлайн andy_rocket

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Курение в Корее
« Ответ #6 : 12 Декабря 2008 11:04:30 »
В России табачные изделия самые дешевые в мире.
Есть еще несколько таких стран.
Цитировать
в воде резвиться в джинсах и куртках.   

Процесс пошел. кто-то оголяется, а рядом как в Эмиратах в одежде плавают. ГЛобализация!
Не совсем в тему. В сериалах показывают молодых женщин пьющих спиртное  в кафе в одиночку.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Курение в Корее
« Ответ #7 : 12 Декабря 2008 19:35:08 »
Фигассебе!  :o :o :o
в 10 раз дороже чем в мск!

разница только в том, что за 2500 вон вы курите сигареты, а "московский эссе", собственно как и любые другие - бамбук/ботва... ;D ;D ;D

и кста, 2500 вон, это около 100 рублей...если не вестись на всякую ботву непонятного качества, то столько сигареты и стоят...и кстати, не припомню в московии "эссе" за 10 р...последний раз покупала - около 35-40 р...точно не помню...так что не в 10, а в 2 раза...
In God we trust!

Оффлайн EugeneK

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: evgeny.kuzin.09
Re: Курение в Корее
« Ответ #8 : 13 Декабря 2008 00:25:56 »
разница только в том, что за 2500 вон вы курите сигареты, а "московский эссе", собственно как и любые другие - бамбук/ботва... ;D ;D ;D

и кста, 2500 вон, это около 100 рублей...если не вестись на всякую ботву непонятного качества, то столько сигареты и стоят...и кстати, не припомню в московии "эссе" за 10 р...последний раз покупала - около 35-40 р...точно не помню...так что не в 10, а в 2 раза...

"2500 южнокорейских вонов = 50.5372175 российских рубля", - говорит google. И не ошибается.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Курение в Корее
« Ответ #9 : 13 Декабря 2008 08:55:48 »
"2500 южнокорейских вонов = 50.5372175 российских рубля", - говорит google. И не ошибается.

значит итого меньше...
In God we trust!

Оффлайн Polina639

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Курение в Корее
« Ответ #10 : 28 Октября 2009 23:03:08 »
А кто знает со скольки лет в Кореи сигареты продают? У них в 18 совершеннолетие? И строго ли это соблюдается или как в России? ;D

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Курение в Корее
« Ответ #11 : 29 Октября 2009 04:11:27 »
У них в 18 совершеннолетие?
21
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Курение в Корее
« Ответ #12 : 27 Ноября 2009 00:38:41 »
А кто знает со скольки лет в Кореи сигареты продают? У них в 18 совершеннолетие? И строго ли это соблюдается или как в России? ;D
   Скажем, так: у них это соблюдается не так, как в России, потому что с этим у них вообще не так ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Polina639

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Курение в Корее
« Ответ #13 : 27 Ноября 2009 02:29:35 »
а как?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Курение в Корее
« Ответ #14 : 27 Ноября 2009 16:05:59 »
а как?
   Все просто. Воспитание у них другое ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Polina639

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Курение в Корее
« Ответ #15 : 29 Ноября 2009 05:11:27 »
Не, ну серьезно...у меня подруга скоро приедет в Сеул, и ее такой вопрос волнует :) А я не знаю - не курю, и покупать сигареты не пробовала ???

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Курение в Корее
« Ответ #16 : 29 Ноября 2009 10:02:32 »
Не, ну серьезно...у меня подруга скоро приедет в Сеул, и ее такой вопрос волнует :) А я не знаю - не курю, и покупать сигареты не пробовала ???
   Я тоже не курю. Поэтому не знаю, продадут, или нет ::)... Попробуйте купить - проверим ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Polina639

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Курение в Корее
« Ответ #17 : 29 Ноября 2009 21:21:43 »
Что-то меня на подобные рискованные экспиременты не тянет ;D Мало ли что у них там с этим.. ::)

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Курение в Корее
« Ответ #18 : 20 Апреля 2010 13:06:42 »
у них там как в Корее интересно вообще - своя молодёжь "белая и пушистая", а все европейцы (и русские,разумеется) - источник разврата, типа ;D.
пришли мы как-то с подружками в чимчжильбан отдохнуть, так когда пошли в туалет, за нами аджумма побежала прямо с криками "туалет для курящих вон тааааам находится!!!" мы объяснили ей, что не курим, но судя по её лицу, она нам не очень поверила. мы всё-таки зашли в тот самый туалет для некурящих, где "некурящие" корейские девушки сидели и смолили сигареты так, что мы из-за дыма еле дверцы кабинок нашли. ???
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Курение в Корее
« Ответ #19 : 23 Апреля 2010 10:43:42 »
у них там как в Корее интересно вообще - своя молодёжь "белая и пушистая", а все европейцы (и русские,разумеется) - источник разврата, типа ;D.
пришли мы как-то с подружками в чимчжильбан отдохнуть, так когда пошли в туалет, за нами аджумма побежала прямо с криками "туалет для курящих вон тааааам находится!!!" мы объяснили ей, что не курим, но судя по её лицу, она нам не очень поверила. мы всё-таки зашли в тот самый туалет для некурящих, где "некурящие" корейские девушки сидели и смолили сигареты так, что мы из-за дыма еле дверцы кабинок нашли. ???
   Гы. Мне знакомая рассказывала, что в некоторые чимчильбаны вообще русских стараются не пускать - типа, рассадники заразы они, о как... Приятно было слышать, чего уж там скрывать :-X
   Относительно курящих корейских девушек-тетушек-бабушек мы умыли разок своего кесунима, который с негодованием отвергал даже мысль о том, что коречнки могут курить и говорил, что это, значит, "не кореянки" ::) Пришлось пригласить его за здание учебного корпуса во время перерыва на обед на торжественный просмотр, а курили там не только студентки, но и уважаемые профессорши :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Курение в Корее
« Ответ #20 : 23 Апреля 2010 15:30:23 »

   Относительно курящих корейских девушек-тетушек-бабушек мы умыли разок своего кесунима, который с негодованием отвергал даже мысль о том, что коречнки могут курить и говорил, что это, значит, "не кореянки" ::) Пришлось пригласить его за здание учебного корпуса во время перерыва на обед на торжественный просмотр, а курили там не только студентки, но и уважаемые профессорши :w00t:

надо было и нам ту тётку с собой в туалет тащить ;D
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Курение в Корее
« Ответ #21 : 24 Апреля 2010 12:20:45 »
надо было и нам ту тётку с собой в туалет тащить ;D
   Ну зачем тащить ::)? Пригласить перекурить на халяву - думаю, побежала бы вприпрыжку :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Курение в Корее
« Ответ #22 : 25 Апреля 2010 15:46:16 »
   Ну зачем тащить ::)? Пригласить перекурить на халяву - думаю, побежала бы вприпрыжку :w00t:
не исключено :)
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн omnia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 1
Re: Курение в Корее
« Ответ #23 : 17 Июня 2011 06:11:11 »
Бабки курят внаглую на улице,молодые в туалете.В общественном.Ребёнка блин в туалет не сводить.А на улицу выйдешь они такие прям не подходи ко мне O:)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Курение в Корее
« Ответ #24 : 18 Июня 2011 15:34:04 »
Бабки курят внаглую на улице,молодые в туалете.В общественном.Ребёнка блин в туалет не сводить.А на улицу выйдешь они такие прям не подходи ко мне O:)
   Едрен-батон, ржу уже просто с Вашего негатива! :lol:
Мой Вам совет: уезжайте :)... В России, што ль, лучше в этом смысле?? Приятно смотреть, как идет молодая дева в юбке, длиной по пояс, и с декольте до пупа, в одной руке банка пива, в другой - сигарета, пьет и курит на ходу, красотааа! ;D Общественные туалеты поищите, вдруг найдете и даже бесплатные, а если ооочень повезет, то и туалетную бумажку Вам выдадут, клочок 3Х4 см :w00t:... Про курение в туалетах в Рашке просто молчу, по-моему, Вы давно из Кореи не выезжали...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing