Автор Тема: Операция на глаза  (Прочитано 70468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Операция на глаза
« Ответ #25 : 08 Января 2009 11:46:42 »
Посоветуйте клинику в Пекине! Кто-нибудь делал? У меня -6... В России вообще сказали не рисковать с операцией, так как минус большой, но есть люди и с -9 делают... Уже и не помню сколько лет ношу контактные линзы... Сил нет!

Мне говорили, что проблемы могут быть только если забеременеть. Т.к. меняется гормональный фон. А других рисков кажется нет. Я советую делать. Жизнь станет намного легче и красивее. Начинаешь видеть Млечный путь, другие красоты.
Меня консультировал московский профессор. Даже он сказал - не стоит бояться  :)
Так что езжайте в Дацин, это недалеко  :) :)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн And04

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Операция на глаза
« Ответ #26 : 12 Января 2009 18:38:00 »
Здравствуйте, мои друзья!

Сразу не мог ответить на некоторые вопросы - великодушно простите, был в отъездах и прочее.

Постараюсь коротко о главном (но совсем коротко, как обычно, не получится):

1) хорошо прооперироваться можно почти в любой лицензированной клинике и хорошие доктора конечно есть, я просто рассказываю о возможности это сделать у русского офтальмохирурга с достаточным опытом работы в условиях нормальной клиники под Харбином в г. Дачин, ВОТ И ВСЁ!

2) при обращении для эксимерной операции в глазную клинику Дачинской Народной больницы можно остаться на отделении. Отдельные номера или палаты (как угодно их называйте) в наличии имеются для такого случая. недалеко от клиники (в радиусе 100 м) 4 гостиницы нормальной комфортности

3) возможный сценарий - если приезд в клинику в понедельник и противопоказаний нет к
эксимеру, то во вторник операция, в среду утром осмотр - и можно ехать домой, контрольные осмотры через 1 нед, 1 мес., 3 мес. и далее по желанию пациента

4) нормально и хорошо оперирвать позволяет только хорошее оборудование (такова специфика этих операций)

5) в связи с кит. новогодними каникулами в Дачинской народной больнице сечас скидки 4000 рмб - ФРК и 4500-5000 - ЛАЗИК, студентам китайским ещё доп. скидки

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ СТАРЫМ НОВЫМ РУССКИМ НОВЫМ ГОДОМ!
ЖЕЛАЮ ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, ОТЛИЧНОГО ЗРЕНИЯ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ! :)

Оффлайн And04

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Операция на глаза
« Ответ #27 : 12 Января 2009 18:47:01 »
А ЕЩЁ ВДОГОНКУ, ДЛЯ ПРЕКРАСНЫХ БАРЫШЕНЬ по поводу беременности. Если вы хотите родить красивого и здорового малыша, то НЕЛЬЗЯ будучи беременной идти на эксимерное воздействие (!), НО, ПОСЛЕ ЭКСИМЕРНОЙ ОПЕРАЦИИ - ПОЖАЛУЙСТА БЕРЕМЕНЕЙТЕ, СКОЛЬКО ДУШЕ БУДЕТ УГОДНО! нас и так гораздо меньше, чем китайцев...

я ответил несколько эмоционально, но абсолютно рационально - противопоказаний к беременности после проведения эксимерных операций нет! хотя раньше перестраховывались и рекомендовали откладывать беременность на 6-12 мес. после эксимера - это была избыточная (и тщетная) предосторожность.

Оффлайн And04

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Операция на глаза
« Ответ #28 : 12 Января 2009 18:50:28 »
выражусь поточнее по поводу скидок на эксимерные операции в Дачинской Народной Больнице - ...имеются ввиду дополнительные скидки для студентов обучающихся в китайских учебных заведениях (!).

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Операция на глаза
« Ответ #29 : 12 Января 2009 21:47:30 »
Вот и я про эту больницу от китайцев слышала, говорят что хорошая, но всё-таки хочется отзывы россиян послушать!
Приморская, если что, вместе под нож пойдем! ::)
Мы раньше жили не далеко. С виду большое, приличное, современное здание. Часто видела там людей с повязками на глазах...Думаю что там обязательно должно быть!
 Вместе то оно всегда веселее!!!! ::) ;) 8-)
Узнавала Пекинские цены,  неточный расклад-6-8 тыс.ю.  :( :o А в России сколько это стоит???

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Операция на глаза
« Ответ #30 : 12 Января 2009 22:06:56 »
Узнавала Пекинские цены,  неточный расклад-6-8 тыс.ю.  :( :o А в России сколько это стоит???

В прошлом году в Хабаровске операция ласик стоила около 16 000 руб., только вот не помню, кажется, это на оба глаза. Плюс проживание в больнице 500 руб в день, плюс все капли, витаминки - еще около 1500, плюс осмотр и подготовка - что-то около 4000.
В течение 3х месяцев бесплатный осмотр.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Операция на глаза
« Ответ #31 : 13 Января 2009 13:32:52 »
Спасибо  :)

Оффлайн amvorus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Операция на глаза
« Ответ #32 : 13 Января 2009 17:25:42 »
хммммм а моей подруге операция в прошлом году в хабаровской микрохирургии 32 тысячи обошлась.....странно, 12 тысяч один глаз, 700 руб палата в день (она с сахалина приезжала)

Оффлайн 尤丽亚

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Операция на глаза
« Ответ #33 : 13 Января 2009 19:02:07 »
хммммм а моей подруге операция в прошлом году в хабаровской микрохирургии 32 тысячи обошлась.....странно, 12 тысяч один глаз, 700 руб палата в день (она с сахалина приезжала)
А знакомый парень в Пекине оперировался (вот только не уточняла в какой клинике), так он тоже все помню жаловался что его до нитки там уже обобрали, уж точно не 6-8 тысяч юаней у него там вышло...
"If i worried what every b**** says about me, I'd never leave the house!"

Оффлайн 尤丽亚

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Операция на глаза
« Ответ #34 : 13 Января 2009 19:05:15 »
Мы раньше жили не далеко. С виду большое, приличное, современное здание. Часто видела там людей с повязками на глазах...Думаю что там обязательно должно быть!
 Вместе то оно всегда веселее!!!! ::) ;) 8-)
Узнавала Пекинские цены,  неточный расклад-6-8 тыс.ю.  :( :o А в России сколько это стоит???
Может и вправду лучше в Дацин??? Вы на какой период операцию примерно планируете? Как насчёт июля месяца? (у меня раньше не получиться) :(
"If i worried what every b**** says about me, I'd never leave the house!"

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Операция на глаза
« Ответ #35 : 13 Января 2009 19:52:02 »
Хочется уже поскорее ;) Едим во Вдадивосток на Кит.НГ. Там тоже делают. Завтра должны сообщить ценник. Если цена устроит, то сделаю в России. Потом отпишу. :)

Оффлайн And04

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Операция на глаза
« Ответ #36 : 13 Января 2009 20:14:43 »
Добрый китайский вечер всем!

По поводу цен немного: в России разбросы большие цен, но если 16000 деревянненьких, то конечно операция на один глаз столько стоит, хотя таких цен щас не видно...

В Питере, в МНТК 39 000 руб. обаглаза при миопии слабой и средней степени, всё остальное 43 000 руб.
Лазер хороший, классный (MEL-80)

Смотрите отзывы знакомых, которые уже оперировались в клинике, куда Вы хотите идти!

Оффлайн Sonja25

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 9
Re: Операция на глаза
« Ответ #37 : 14 Января 2009 14:22:15 »
Делала операцию на оба глаза в августе 2008, в Астрахани, оперируют Волгоградские врачи, лазер хороший, филиал Федоровской больницы. Сама операция обошлась в 29 тыс.руб. Плюс предоперационный осмотр 2 раза по 900 руб. Плюс капельки не более 1000 руб. Послеоперационное обслуживание в течение 6 месяцев бесплатно. Мне все понравилось. И ездить никуда не пришлось. В Ханчжоу в 2007 году операция на оба глаза стоила 5500 юаней. Но у китайских спецов делать не решилась. Есть сайты офтальмологических отделений больниц, на них можно посмотреть все расценки.

Оффлайн Sonja25

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 9
Re: Операция на глаза
« Ответ #38 : 14 Января 2009 14:26:31 »
Кстати, у меня было -7. На зрение меньше -4 цена дешевле раза в 1,5. Сейчас все в норме, пока не ухудшается. А в Хейхе делают благовещенские врачи на китайском оборудовании. Тоже хвалят, у китайцев техника ведь новейшая.

Оффлайн shadow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 10
Re: Операция на глаза
« Ответ #39 : 14 Января 2009 15:00:37 »
С юга в Дацин далеко и накладно получается!
А если еще на проверки ездить ... :-\

А какое оборудование считается хорошим?
Вот пришел я в клинику ...
И говорю: а какое оборудование у вас?
а дальше?
Они ведь могут сказать, что это самое самое, а фактически ...

Как не обмануться?

Еще хотел спросить - а после травм кому-нибудь делали?

Оффлайн And04

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Операция на глаза
« Ответ #40 : 14 Января 2009 20:24:24 »
Добрый вечер, соотечественники!

Конечно с юга ехать в Дачин может накладно.
А из Харбина и Цицикара рядом. Везде есть плюсы и минусы. Дачин - чистый и ухоженный город не только по-китайским меркам, но и вообще - можно оперироваться. не хуже, чем Харбин однозначно.

По-поводу травм - и после травм оперировали и как угодно, количество врачебных ситуациёй было большое.

НО - всегда говорю - сначала адекватно обследуйтесь, уже на этапе диагностики будет понятно - может Вам помочь эксимерная операция или нет/
Когда Ваш интерес к эсимерным технлогиям станет конкретным - по срокам и датам, спрашивайте, приезжайте и обследуйтесь, без проблем!

Клиника глазных болезней Дачинской Народной Больницы иначе называется Российско-китайский офтальмологический центр, здесь всё по лицензии и по серъёзному, а не вахтовым методом. Оборудование фирмы Nidek (посмотрите в поисковиках в интернете и поймёте, что оборудование высокого уровня).

А

Оффлайн And04

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Операция на глаза
« Ответ #41 : 14 Января 2009 20:29:19 »
и ещё - китайского офтальмологичесого оборудования практически нет, по крайней мере эксимерные офтальмологичекие лазеры Китай не выпускает. Оборудование - или Япония (подержаный Nidek, но это не страшно, если в клинике имеется адекватная инженерная служба) или европейские  и реже американские лазеры (Technolas и прочее).

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Операция на глаза
« Ответ #42 : 14 Января 2009 21:30:39 »
А ЕЩЁ ВДОГОНКУ, ДЛЯ ПРЕКРАСНЫХ БАРЫШЕНЬ по поводу беременности. Если вы хотите родить красивого и здорового малыша, то НЕЛЬЗЯ будучи беременной идти на эксимерное воздействие (!), НО, ПОСЛЕ ЭКСИМЕРНОЙ ОПЕРАЦИИ - ПОЖАЛУЙСТА БЕРЕМЕНЕЙТЕ, СКОЛЬКО ДУШЕ БУДЕТ УГОДНО! нас и так гораздо меньше, чем китайцев...

я ответил несколько эмоционально, но абсолютно рационально - противопоказаний к беременности после проведения эксимерных операций нет! хотя раньше перестраховывались и рекомендовали откладывать беременность на 6-12 мес. после эксимера - это была избыточная (и тщетная) предосторожность.

Я знаю одну девушку, она через полгода забеременела, гормональный  фон изменился, зрение резко упало после родов. Но надеюсь, это все же исключение...

А вот у меня вопрос. А что может существенно повлиять на ухудшение зрения в течение скажем года или полутора после операции?
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн amvorus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Операция на глаза
« Ответ #43 : 15 Января 2009 09:51:30 »
не хуже, чем Харбин однозначно.

 ;D сомнительный эпитет  ;D

Оффлайн shadow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: 10
Re: Операция на глаза
« Ответ #44 : 15 Января 2009 18:40:40 »
хорошим ли считается оборудование :
VISX STAR S4  VISX WAVESCAN WAVEFRONT
?

Оффлайн And04

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Операция на глаза
« Ответ #45 : 16 Января 2009 17:20:50 »
Привет всем!

Продолжаем "беседы" на вышеназванную тему.

В медицине, да и в жизни, случается всякое, однако (речевой оборот, как в чукотском анекдоте) появление остаточной близорукости после эксимерных операций связано не с изменившимся гормональным фоном (всё же это редкость), а скорее всего с тем, что исходная близорукость пациентки была высокая (более -6,25 дптр) или, как иногда пишут, сверхвысокая (более -10,0 дптр).

По поводу линейки лазеров VISX - хорошие инструменты, но каждая эксимерная машина имеет свои преимущества и недостатки, которые более важны для специалиста, а не для пациента.
Поясню - если клиника имеет лицензию, то оборудовние клиники позволяет успешно устранять недостатки оптики глаза.

НО (извините за сравнение с автомобилем) - и Тойота, и Мерседес, и Жигули "Копейка" позволят доехать до нужной остановки с одинаковым эффектом, но опытному шофёру приятнее и комфортнее везти Вас на Тойоте Камри, чем на "Копейке".

Пишите конкретно при заинтересованности в обследовании и возможно операции, пиезжайте в Дачин - по краней мере получите заключение о состоянии глаз и отсутствии или наличии противопоказаний к проведению эксимерных лазерных операций.
 :)

Оффлайн And04

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Операция на глаза
« Ответ #46 : 16 Января 2009 17:38:14 »
Некоторые преимущества проведения эксимерной операции в клинике глазных болезней Дачинской народной больницы (Совместный Российско-Китайский офальмологический центр) для русских соотечественников, проживающих в Китае:

1) это госструктура, незаинтересованаая в проведении операций у всех подрад пациентов любой ценой, важнее реноме клиники и здоровье пациета (понятно, что частные конторы решают задачи получения своей прибыли)

2) наличие русского доктора-офтальмохирурга (при любом раскладе русский язык всегда для нас остаётся родным, а китайский или английский, как бы мы хорошо не знали - всё же чужой язык). Напр. китаец в США пойдёт в первую очередь оперироваться к своему соотечественниу в Чайна-тауне.

3) оперирующие русские доктора - врачи высшей категории в своей стране, с большим опытом проведения любых операций на глазах, и подчёркиваю - это врачи с лицензией и сертификатами для работы в Китае [если для Вас это важно - у многих офтальмохируругов в Российско-китаском центре Дачина - учёные степени докторов и канд. мед. наук]

4) отзывы китайских пациентов можно узнать на месте или на китайском сайте Дачинской народной больницы (к сожалению, страничка сайта на русском и англ. языках сейчас находится ещё в разработке)

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Операция на глаза
« Ответ #47 : 25 Февраля 2009 21:51:41 »
В России сделала операцию. Скоро как месяц. Все прошло хорошо. Сейчас продолжаю закапывания.Теперь вдаль вижу хорошо! После диагностики врач предупредил, что у большинства после сорока лет ожидается +. Этого я не знала, но решила, что все равно  избавлюсь от очков, а потом буду тренировать глаза, что бы + появился как можно позже... Но я уже сейчас вблизи вижу хуже, так понимаю что у меня уже сейчас +. Спросила у своего врача...он сказал: "зрение нормализуется в течении месяца, но приготовьтесь, что видеть вблизи, как раньше вы не будите!" Вместо полноценного зрения, сменила (-) на (+). Нитку в иголку вдеть могу, правда при ярком свете...

Оффлайн amvorus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Операция на глаза
« Ответ #48 : 26 Февраля 2009 13:32:56 »
Простите за нескромный вопрос, а вам сейчас сколько лет?

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Операция на глаза
« Ответ #49 : 27 Февраля 2009 08:36:19 »
Всего аж 38 8-) Думаю, что если есть средства и желание, то лучше делать коррекцию в более молодом возрасте, хотя возможно такое у всех после операции, не знаю...