Автор Тема: Зверьё моё (о братьях наших меньших, ветлечебницах, зоомагазинах)  (Прочитано 57677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Первоначальное сообщение от Eva75:
Предлагаю сюда выложить всю информацию о зверюшках, магазинах и пр...
 Итак, ветлечебница и зоомагазин есть на ул Сеула, напротив Аэрофлота, в панельной пятиэтажке.



владельцам четвероногих.летающих,плавающих домашних!! сделала для себя открытие: за Теди центром есть барахолка МАРС,так вот на 3 этаже в углу магазинчик со всячиной для дом животных! продавщица великолепно говорит по русски! товар мне у нее понравился асортиментом (особенно корма-есть даже для аллергиков , ПРО ПЛАН даже есть и пр),всяческие вкусности,игрушки и т.д. может привозить под заказ :w00t: мне захотелось завести попугайчиков :-[
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2008 10:35:50 от *НЛО* »

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А поподробнее? А то мне названия ни о чем не говорит :(

А зоомагазин есть на улице Сеула. В пятиэтажке панельной примерно напротив Аэрофлота. Там есть также ветлечебница неплохая. Причем магазин и в лечебнице, и в соседнем парадном. Ассортимент не сравнить с российским, но все же...
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
таааааааак :D Теди центром (TEDY T-tugrik, E-euro, D-dollar, Y-yen, там раньше а может и до сих пор располагался крупный обменник) называют большое здание на север от Флауэр центра к Тэнгис кинотеатру,где расположен Mobicom офис с продажей сотиков на втором этаже. А вот за ним СРАЗУ со стороны Тэнгиза,не доходя Bishrelt Plaza (Beniton, Ray bay очки, Аптека и пр) невзрачная вывеска МАРС ТОВ и трехэnажная борохолка с рядами одежды. вот там...блин из меня путиводитель еще тот,сорри :-[
 а мы клиенты ветеринарки за цирком слева в жилом доме. Там иностранные спецы, монгольские врачи грят по английски,мне клиника очень нравится. Они нас спасли пару раз,а самое главное!!!!! когда мы уезжаем в отпуск,отдаем одному из врачей ключ от хаты и он приходит гуляет и кормит нашего бегемота. Очень удобно пес остается в любимой обстановке!!! они раньше брали псин к себе(типа наших рос собачих гостиниц),но соседи тали жаловаться,тк клиника у них тоже в жилом доме. В любом случае очень гибкие товарищи там,с ними всегд можно выйти из ситуации и спецы хорошие. Хотя напротив аэрофлота ребята тоже молодцы,-хорошая клиника у них!

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здорово, что так вопрос с бегемотиком решается :) У нас водитель за псинкой приглядывает. Летом в худон её отвозил, там ей тоже хорошо. Надо , наверное, отдельную темку создать про зверей и зоомагазины :)
Офф
И будем в ней про пельмени разговаривать :)
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
а мы клиенты ветеринарки за цирком слева в жилом доме. Там иностранные спецы, монгольские врачи грят по английски,мне клиника очень нравится. Они нас спасли пару раз,а самое главное!!!!! когда мы уезжаем в отпуск,отдаем одному из врачей ключ от хаты и он приходит гуляет и кормит нашего бегемота. Очень удобно пес остается в любимой обстановке!!! они раньше брали псин к себе(типа наших рос собачих гостиниц),но соседи тали жаловаться,тк клиника у них тоже в жилом доме. В любом случае очень гибкие товарищи там,с ними всегд можно выйти из ситуации и спецы хорошие. Хотя напротив аэрофлота ребята тоже молодцы,-хорошая клиника у них!

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
не знала куда написать...... :-[ читали??? есть интересные моменты для развития и информации о Монголии ;)  http://lib.rus.ec/b/101403/read

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я из России привозила Фронтлайн, немецкое, если не ошибаюсь, средсво от блох-втирают в холку. В пластиковых ампулах продается...
В УБ такое продается?
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Где у нас в УБ мед можно купить? Нормальный, а не синтетический сладкий сироп...
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
было в нашей вет клинике о кот я написала выше

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Небольшое уточнение... Ветлечебница чуть дальше по ул Сеула-напротив Монгольского барбекю...
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн MashaH

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Помогите, плиз! у меня щенок 4 месяца умирает... мы раньше всегда обращались в клинику, о которой Аня выше говорила, рядом с цирком... всегда были довольны. но тут они меня вообще поразили.
ставят щенку смертельный диагноз, ни анализов и фига... они же не экстрасенсы, какие бы опытные ни были... уже две ночи подряд на российских форумах ветеринарных, мне столько вариантов лечения предложили, а они все время твердят, что ничего сделать уже не могут, но в первую очередь ведь нужны лабораторные тесты! Сегодня им позвонила, просила провести лечение, предложенное мне врачами из московских клиник, они наотрез отказываются... привозите усыплять и все :-[ мы теряем время, у щенка сегодня уже эпилептический припадок случился, ему срочно надо лечение проводить... Понимаете, не могу я его вот так взять и усыпить, зная, что был шанс на спасение, а мы им не воспользовались...
может кто еще знает какие хорошие ветлечебницы? главное, чтобы с лабораторией и ЖЕЛАНИЕМ спасти питомца. мы готовы на любые затраты, все что угодно, только бы выжил...

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
См. личные сообщения.
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн MashaH

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо большое. В личке не нашла как ответить, не разобралась еще

Оффлайн MashaH

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
В общем, спасибочки всем) сегодня забрали анализы, диагноз подтвердился, но начали лечить хотя бы! сегодня убойными дозами вкололи кучу всего, но главное - процесс пошел!шанс не велик, но даже если это один шанс на миллион, нужно попытаться...
пришла домой с работы, щенок уже скачет и хвостом виляет))))
Не хочу заниматься какой-то рекламой или антирекламой, но тут реально был вопрос жизни и смерти, и в клинике возле цирка особого желания помочь не проявили, в той же, что напротив аэрофлота за нас взялись. да и по поводу лекарств - в первой кроме витамина С ничего не оказалось, а во второй весь арсенал препаратов. хотя опять же, наверное, на кого нарвешься...

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Здоровья псинке. Энтерит какой-нибудь?

По поводу личных сообщений: Вы сможете ими пользоваться, когда у вас будет больше 10 собщений, хотя... Кажется порог снизили, надо проверить.
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн MashaH

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
спасибо) и за информацию спасибо)
к сожалению, не энтерит... чумка.. неизвестно откуда причем... но будем бороться, пока есть шанс, его надо ипользовать

Оффлайн pyatka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
интересно, а русский ветеринарный врач с начальным знанием языка будет востребован в Монголии? Для лечения мелких домашних животных..?

Оффлайн MashaH

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Думаю более чем... у нас практически у каждого живность дома есть. а то практически во всех клиниках приходится на пальцах объясняться. Мы в поисках врача за последние две недели во всех возможных, наверное, побывали. И за исключением клиник в центре нигде ни по-русски ни по-английски не говорили.
Хотя это все-таки я должна язык выучить, монголы не обязаны на всех языках мира разговаривать.. :-[

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
интересно, а русский ветеринарный врач с начальным знанием языка будет востребован в Монголии? Для лечения мелких домашних животных..?

конечно,было бы удобнее. согласна, чтоу многих есть живность, но опять же примут ли Вас на работу местные? скорее всего нет,тк своих спецов хватает. а работать частным образом,опять же понадобиться лаборатория например...в общем маса нюансов.

Оффлайн MashaH

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ну если, например, открыться как этот товарищ напротив аэрофлота... насколько я поняла, он там один работает, хотя последний раз еще какой-то дядечка был.
с лабораториями тут оч туго и у местных...
можно снять помещение и наживать клиентуру, хотя слышала, что налоги дикие для иностранцев  :(

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Мы в поисках врача за последние две недели во всех возможных, наверное, побывали.
Сдайте явки плиз. Может еще кому пригодится. :)
Как ваш пес?
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн MashaH

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
песика нашего пришлось сегодня, к сожалению, усыпить  :'( уже шел на поправку, в пятницу его было не узнать, бегал-прыгал... сегодня резко стало хуже после обеда, не было сил даже встать, лежал в судорогах... так что вот так...
а по поводу клиник... в большинство я бы не советовала... антисанитария полная, особенно в одной недалеко от Ю-Би Пэлас... положили нас на стол сразу после какой-то собаки, ничем не обработав, игла от капельницы десять раз выпала на стол, она ее тут же вставила, не парясь.. я сильно не возникала, т.к. хотелось, чтоб уже хоть чем-то помогли... но здоровое животное я бы в такие мета вести не советовала... так после прививки можно много чего домой принести... поэтому о таких клиниках, наверное, даже не стоит.
самые адекватные - это, конечно, около цирка и возле аэрофлота. в первой все с комфортом, но (в нашем конкретном случае) желания помочь было маловато, да и с лекарствами напряг, а чужие они не ставят... а молодой человек напротив аэрофлота - золотые руки, все аккуратно, видно, что сам переживает. он нас практически поднял на ноги, просто мы уже слишком поздно его нашли...

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн MashaH

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо   :'(

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
MashaH, очень-очень жаль вашего песика.
А вы  - молодец, до последнего боролись за его жизнь