Автор Тема: Имена кошек и собак  (Прочитано 32201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xiao3 Mao1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Имена кошек и собак
« : 19 Ноября 2008 00:05:34 »
Как китайцы называют своих домашних животных? Какие типичные имена? Или имена как детям придумывают специально?

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Имена кошек и собак
« Ответ #1 : 19 Ноября 2008 00:11:14 »
 小花
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн 小薇

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: firewater181
Re: Имена кошек и собак
« Ответ #2 : 14 Мая 2010 13:24:57 »
Кошек часто зовут 密密

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Имена кошек и собак
« Ответ #3 : 14 Мая 2010 19:01:52 »
Кошек часто зовут 密密
咪咪 :)
小花猫,咪咪叫
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Имена кошек и собак
« Ответ #4 : 28 Августа 2010 16:43:16 »

ЛОЛА

Около недели назад жительница города Ковентри, который расположен в английском графстве Уэст-Мидлендс, совершила невероятно странный поступок - она взяла и выбросила чужую кошку в мусорный контейнер на улице. Об этом случае никто бы никогда не узнал, если бы поступок 45-летней Мэри Бэйл не зафиксировали установленные на улице камеры видеонаблюдения. После того, как запись попала в интернет, британка превратилась во врага любителей домашних животных номер один.

Согласно данным британских служб надзора за домашними животными, около 19 процентов жителей страны держат в качестве питомцев котов и кошек. Среди этих людей числятся и супруги Деррил и Стефани Манн из города Ковентри, хозяева четырехлетней полосатой зеленоглазой кошечки по кличке Лола.

24-летняя Стефани и ее 26-летней супруг Деррил рассказывают, что Лола, как и многие другие домашние кошки, по несколько часов в день проводит на улице - ходит по саду, играется с листьями, но далеко от дома, как правило, не убегает. В субботу, 21 августа, Лола, как обычно, гуляла неподалеку от дома и во время своего променада повстречала седовласую женщину в белой футболке. Именно это знаменательное в жизни обеих героинь котоистории событие зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Запись встречи кошки и британки уже стала настоящей интернет-сенсацией. На видео видно, как Бэйл сначала гладит кошку, и Лола совсем не против - хозяева кошки говорят, что она и мухи не обидит. Но не прошло и пары секунд, как сотрудница британского банка вдруг взяла животное за шкирку и ни с того ни с сего выбросила его в стоявший рядом мусорный бак. Потом женщина закрыла крышку и пошла себе дальше.

Ничего не подозревавшие хозяева Лолы ждали свою питомицу к ужину, но та не пришла. Деррил Манн рассказал, что они с супругой не могли найти свою питомицу в течение 15 часов. "Ее нигде не было, я вышел на улицу, звал ее, чтобы покормить, но она все не шла. Потом я услышал мяуканье, доносившееся из мусорного бака, и подошел к нему. Открыв крышку, я увидел, что там сидит наша Лола", - поделился воспоминаниями Манн. Его жена была более эмоциональна: "Лола была очень напугана. Она была просто в ужасе. Как вообще можно было догадаться такое сделать?"

По признанию хозяев Лолы, сначала они подумали, что кошка сама по неосторожности провалилась в помойный бак, откуда не смогла выбраться. Однако затем супруги посмотрели видео, записанное уличными камерами, и увидели, что их Лола стала жертвой не совсем адекватного поведения тетушки в белой футболке.

Ознакомившись с этими кадрами, Деррил и Стефани решили во что бы то ни стало найти странную женщину, сначала почесавшую Лолу, а затем выбросившую ее в контейнер. Британская семья основала в социальной сети Facebook группу, посвященную поиску заточившей кошку в баке злодейки. Соседи семьи Манн, жители соседних городов и даже стран присоединились к группе, чтобы помочь расстроенным и обескураженным супругам найти котомучительницу. К сообществу присоединились более пяти тысяч человек. Через несколько дней стало известно, что в помойку Лолу выбросила сотрудница банка, 45-летняя Мэри Бэйл.

После того, как личность женщины была установлена, на всю эту историю незамедлительно отреагировали сетевые шутники. Так, на сайте газеты The Sun появилась забавная онланй-игра Whak-cat-woman, суть которой заключается в том, чтобы засунуть в мусорный бак как можно больше постоянно выскакивающих оттуда Бэйл, а UTalkMarketing придумал игру Tabby Trash, где можно почувствовать себя котомучительницей.

Кроме того, Сеть пополнилась и остроумным видео-ответом на поступок женщины. В этом стилизованном под документальную запись ролике под названием "Месть кошки" мужчина к костюме мультяшного кота Сильвестра сажает в мусорный бак девушку, изображающую седую даму.

Но некоторым котолюбам шутить совсем не хотелось. Вскоре после обнародования видео, зафиксировавшего поступок Мэри Бэйл, в Facebook появилась новая группа, на этот раз куда более серьезная - в нее вступили разъяренные пользователи сети, которые требовали отдать Бэйл под суд. Некоторые были более категоричны и предлагали вообще убить "сумасшедшую садистку", ставшую виновницей злоключений Лолы. В итоге, правда, страницу с угрозами в адрес банковской служащей закрыли, но это не помешало росту негодования в связи с произошедшей в Ковентри историей.

В общем, волна народного возмущения поднялась нешуточная. Хозяев Лолы поддержали даже россияне - любовь к кошкам, как известно, дело серьезное и объединяет людей по всему миру. Это вам не летающая ослица Анапка, над которой в России посмеялись, а в Великобритании поплакали. С кошками дела обстоят по-другому, тут не до смеха.

 
Кадр из видеоролика "Месть кошки"

Короче говоря, поняв, что гнев фанатов кошек грозит выйти из-под контроля, британская полиция взяла дом Мэри Бэйл под охрану. Правда, сами стражи порядка утверждают, что на самом деле не получали распоряжения обеспечивать безопасность Бэйл - им просто было приказано сделать все, чтобы не допустить беспорядков у дома служительницы банка (к моменту, когда видео с Лолой разошлось по Сети, у дома британки дежурили уже десятки ее ненавистников). Ну, то есть, иными словами, все же обеспечивать безопасность обитательницы дома.

Видимо, поняв, что ей не спрятаться, не скрыться от любителей животных, Мэри Бэйл решила обратиться к хозяевам Лолы через журналистов. Она заявила, что вообще-то ничего не имеет против домашних питомцев, и в частности кошек. "Они никогда меня не раздражали. Они не гадили у меня в саду. Это был момент легкого безумия. Я не знаю, почему я выбросила кошку в мусорный бак", - призналась Бэйл.

За этим ее признанием последовало появление микроблога catbinlady на сервисе Twitter - аккаунт создали какие-то шутники, подхватившие новость о выброшенной в помойку кошке. От лица Мэри Бэйл авторы микроблога рассказывают о ее повседневной жизни, полной странных приключений. То она закидывает обувь на крышу автобуса (Почему я это делаю? - задает себе риторический вопрос псевдокотомучительница), то "для смеха" пинает соседского садового гнома.

Кстати, именно "для смеха", по словам самой Мэри Бэйл, она и выкинула Лолу в мусорный бак. "Я думала, что это будет забавно - выбросить кошку в мусорный бак. Я шла с работы, увидела кошку, стала ее гладить, она замурлыкала, и мне пришло в голову, что для смеха можно было бы посадить ее в контейнер. Я не думала, что она не сможет выбраться, мне казалось, что у нее получится выпрыгнуть", - рассказала Бэйл газете The Sun. "В конце концов, я вообще не понимаю, почему вокруг этой истории возникла такая шумиха - в конце концов, это всего лишь кошка", - отметила женщина.

Но для хозяев Лолы, надо думать, их полосатая питомица - не всего лишь кошка. Под давлением прессы и любителей котов Мэри Бэйл все же решила принести извинения супругам Манн. "Пользуясь случаем, я хочу извиниться перед владельцами кошки и заверить их, что не желала навредить их животному", - заявила британка.

Правда, хозяева Лолы отреагировали на извинения Бэйл более чем холодно. "Я бы не хотела, чтобы эта женщина подходила к нашей Лоле ближе чем на милю. Как это она не хотела причинить вред кошке - она же посадила живое существо в грязный мусорный бак! Очевидно, с этой женщиной что-то не так", - отметила Стефани Манн.

Пожалуй, она и правда немного не в себе, однако за выбрасывание кошки в мусорный бак Мэри Бэйл вряд ли грозит серьезное наказание. По словам сотрудников Королевской службы по предотвращению жестокого обращения с животными, скорее всего действия сотрудницы банка не будут расценены как проявление жестокости по отношению к Лоле.

А у самой Лолы тем временем жизнь стала лучше прежнего. Теперь, после истории с мусорным баком, к кошке бесконечно идут гости - журналисты, любители животных и просто сочувствующие британцы, которые несут ей гостинцы в виде упаковок кошачьего корма, игрушек и средств для ухода за шерстью.

So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн MaoHao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Sadpanda
Re: Имена кошек и собак
« Ответ #5 : 28 Августа 2010 17:02:09 »
Я слышал, что бассету китаец-сосед дал имя "пипи" (ударение на первый слог), не знаю, как пишется. :D

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Имена кошек и собак
« Ответ #6 : 28 Августа 2010 17:24:35 »
китайцы хлеб называют - lieba
почему бы им не называть кошек
mu xia
suo nia
mu er ka
mu er zik
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Имена кошек и собак
« Ответ #7 : 31 Августа 2010 19:17:34 »
Я слышала одну собачку называли 球球 - она была такая маленькая, кругленькая и правда была на мячик похожа.

Оффлайн ксана

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: tigramurr
Re: Имена кошек и собак
« Ответ #8 : 20 Января 2011 14:38:49 »
а моего мы с мужем назвали нашего кота -  淘淘 
а по - русски я зову его рыжий жоП или ТатулЯ
а так. он по-китайски вообще  тин бу дон 8-) ;D очень спокойно за него, когда он гулять начинает
Лучше услышать от низких людей брань, чем услышать от них похвалу.Лучше заслужить от благородного мужа упрек, чем увидеть его безразличие .

Оффлайн LY-sh

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 601
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
Re: Имена кошек и собак
« Ответ #9 : 13 Февраля 2011 14:48:01 »
у знакомых собаку зовут 臭臭  ;D типа Вонючка
надо же так, им еще это имя кажется милым
在历经风雨的道路上开出的花是最艳怒的!

Оффлайн luziana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Имена кошек и собак
« Ответ #10 : 15 Июня 2011 05:02:25 »
а можно называть животных русскими кличками??????????

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Имена кошек и собак
« Ответ #11 : 15 Июня 2011 11:25:13 »
豆豆   Бобик

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Имена кошек и собак
« Ответ #12 : 22 Августа 2011 07:58:12 »
У бывших соседей была лайка. Красивая такая! По кличке COFFEE.
Mobilis in mobile

Оффлайн 安娜丫

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Имена кошек и собак
« Ответ #13 : 24 Августа 2011 12:08:19 »
小白,小黑,糖糖,咪咪,豆豆,么么,臭臭
короче что-нибудь миленькоооое премиленькое...
или что-нибудь 小—

Альжбетта фон Андерон де Герард в Китае я не встречала  :(
« Последнее редактирование: 24 Августа 2011 14:39:27 от Мамина Доча »
В скорую звоните 120

Оффлайн MrsCox

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Имена кошек и собак
« Ответ #14 : 31 Октября 2011 01:41:58 »
Вот,что интересно:как они подзывают своих кошек?наблюдала картину как китаянка звала кошку по имени,а потом начала издавать такой звук...как в фильме "кавказская пленница", когда Никулин ее ловил!кошка-ноль внимания.может еще кто-то такое замечал?

Оффлайн Kara_S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Имена кошек и собак
« Ответ #15 : 27 Июня 2014 23:31:07 »
Можно назвать кота Юань Кстати, говорят, что такая кличка кошки способствует повышению благосостояния ее хозяина 

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Имена кошек и собак
« Ответ #16 : 28 Июня 2014 00:30:40 »
ага, еще лучше женминби
-сяо женминби, гуолай, гуолай а ;D

Оффлайн pandagirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://www.tourismpanda.com
  • Skype: sctabi
Re: Имена кошек и собак
« Ответ #17 : 11 Июля 2014 09:48:52 »
dudu 嘟嘟
туры в Китай, гид  в Сычуань, Чэнду, Тибет, Юньнань, Лицзян

www.tourismpanda.com

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Имена кошек и собак
« Ответ #18 : 11 Июля 2014 17:03:48 »
У знакомых китайцев было 2 кота: один Tiger, а второй U-盘(Флешка), потому что у него был очень короткий хвост ;D

Оффлайн MisterCoon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник мейн кунов MisterCoon*Ru
  • Skype: mistercoon.ru
Re: Имена кошек и собак
« Ответ #19 : 27 Октября 2015 22:35:46 »
а наших котят часто дома называют РЫСЯ
Кошки великаны-мейн кун

Оффлайн Bengal kittens

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Имена кошек и собак
« Ответ #20 : 08 Августа 2016 00:20:58 »
Вот,что интересно:как они подзывают своих кошек?наблюдала картину как китаянка звала кошку по имени,а потом начала издавать такой звук...как в фильме "кавказская пленница", когда Никулин ее ловил!кошка-ноль внимания.может еще кто-то такое замечал?

китайцы подзывают кошек "ми-ми-ми", это типа русского "кис-кис-кис"
Bengals Cattery. Available Bengal kittens for sale

Оффлайн Aoi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Имена кошек и собак
« Ответ #21 : 02 Сентября 2016 00:25:52 »
Работала в зоо-салоне, каких только имен не встречала))
Сяобай, сяохэй, дуодуо, доудоу, хэйдоу, eleven, lucky, QiaoQiao, QiuQiu, XiaoKe, angel, XiaoHuang, tiger, DingDang, BaoBao, HaiYang, ShiTou, MiMi,, SiSi, BuGua, XiaoMan, DongDong и еще куча, которых не помню)  у начальницы собак зовут DuJuan, SanMao, XianXian, YangMaoShan)
WeChat: likpobedy
E-mail: [email protected]

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Имена кошек и собак
« Ответ #22 : 02 Сентября 2016 09:27:40 »
у нас был Сяохэй, а по-русски Тузик. Откликался конечно же на Тузика.