Автор Тема: Хайнань: водные виды отдыха  (Прочитано 51941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GaoYuZhu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Хайнань: водные виды отдыха
« : 18 Июля 2008 09:57:46 »
Осенью, наверное ближе к зиме хотел бы съездить на Хайнань покататься на виндсерфинге.
Однако, за время моего проживания в Китае, у меня не создалось впечатление о развитости данного вида спорта, даже в курортных местах на побережье.
Похоже, что китайцы панически боятся воды.
Как с этим в Санья?
Интересует нормальное комфортное катание, а не экстрим. (Практики давно не было)
Существует ли прокат досок при отелях? или надо искать городские серф-клубы?
Как с ценами? Чума или вполне сносно?
Что порекомендуете?
Спасибо всем, кто откликнется.

Оффлайн som

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -9
Re: Хайнань: водные виды отдыха
« Ответ #1 : 18 Июля 2008 10:07:30 »
в дадонгхаи в Саня ест`прокат. волн правда на море нету. летом биваиут мален`кие а зимои всегда штил`.

цена 200 уанеи в ден` за доску. катаиутсиа толко иностранци и прокат досок принадлезит тозе иностранцам.

Оффлайн den-zmey

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • zmey.ru
Re: Хайнань: водные виды отдыха
« Ответ #2 : 05 Ноября 2008 00:05:10 »
да видел пару досок учебных не самых плохих но и не про... в том году. хотел катнуть но сказали что хозяин ушел чуфанить и будет через пару часов, а мне уже нужно было уезжать по делам так и не катнул.
в ялонгбее тоже вроде видел серф, но мы там на кайтах в след наш приезд катали. Самое хорошее для катания место - берег острова пиратов  ( ВУ Джи Джоу кажется так..), но там все со своей снарягой приезжают.. есть идея сделать кайт серф станцию, если получится будут и кайты и серфы и виндсерфы и спортивные гидроциклы чтоб по волнам посигать... но наверно не в этом сезоне...
Zmey.ru лит

Оффлайн den-zmey

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • zmey.ru
Re: Хайнань: водные виды отдыха
« Ответ #3 : 05 Ноября 2008 01:40:47 »
не нашел такой темы, видел что есть и моторные и парусные яхты. Ну и вопросы, можно ли снять в аренду, какие маршруты ( например хочется вокруг острова катнуть), котируются ли международные права? Или только с их водилой?
Zmey.ru лит

Оффлайн .........

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
Re: Хайнань: водные виды отдыха
« Ответ #4 : 05 Ноября 2008 19:09:43 »
можно снять в аренду корабль :D, на 3-5-8 часов, только с китайцем на борту,ваши международные права тут не действуют,  ::)в китае даже на автомобиль международные права не действуют,
корабль на 8-10 человек расчитан, цена от 8 тыс до 36 тыс юаней, в зависимости от маршрута и услуг которые прилагаются(дайвинг и тп)
если интересует пишите , напишу подробней о маршрутах и др

Оффлайн .........

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
Re: Хайнань: водные виды отдыха
« Ответ #5 : 05 Ноября 2008 19:21:55 »
фото

Оффлайн .........

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
Re: Хайнань: водные виды отдыха
« Ответ #6 : 05 Ноября 2008 19:22:43 »
фото2

Оффлайн den-zmey

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • zmey.ru
Re: Хайнань: водные виды отдыха
« Ответ #7 : 05 Ноября 2008 19:53:55 »
чето не дешего, может конечно Яхты супер классные. В Египте фрахтуем обычно на 10-15 человек кораблик на весь день от 200 до 300 баков. Рыбалка снорклинг, просто по морю покататься... Или здесь тоже есть такие варианты? и возможные маршруты? Хочется исследовать восточное побережье. Конечно как вариант на машине, но на кораблике с заходом на острова можно...
Zmey.ru лит

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Хайнань: водные виды отдыха
« Ответ #8 : 14 Марта 2009 18:41:33 »
На Хайнане, как я заметила, много прекрасных пляжей и чистое теплое море, где можно отлично позагорать и покупаться. Эта тема для тех, кому от моря и пляжей нужно что-то большее.

На Хайнане можно заняться:
-виндсерфингом
-кайтсерфингом
-чистыми серфингом
-парасейлингом
-дайвингом
Предлагаю в этой теме обсуждать альтернативные варианты активного отдыха на Хайнане, с указанием где найти, стоимостью, полезными советами и т.д.

Сама начну с чистого серфинга. Узнала на днях, что с марта на Хайнане стали организовываться серф-уикэнды для всех желающих научиться кататься по волнам с нуля или улучшить свой серфинг. Программа примерно такая:
- заезд в пятницу, встреча в аэропорту, заселение в гостиницу,
- утром в субботу завтрак, поездка на спот, уроки серфинга для новичков, серф-практикум для более опытных, обед на пляже, серфинг, возвращение в Да Дун Хай, ужин ну и дальше, кто в силах будет продолжать :)
- в воскресенье программа дня такая же, вечером отвозят в аэропорт, кому домой пора улетать.
Стоимость серф-пакета от 1000 юаней на человека. Включает проживание, питание (3р в день), оборудование, поездки на споты, уроки серфинга и аэропорт-трансфер.
Организатор: серф-клуб Surfing Hainan

Я бы еще добавила из собственного опыта, что серфинг - это всегда отличный детокс не только для тела, но и для мозгов. Кто хочет съездить покататься (я сама в апреле, наверное, поеду), можно договориться выбраться на какие-то выходные вместе. По всем вопросам пишите тут, в личку или на [email protected]
« Последнее редактирование: 16 Марта 2009 12:55:50 от Dara »

Оффлайн Tim Sedov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя фотоРабота
  • Skype: timur_sedov
Re: Хайнань: водные виды отдыха
« Ответ #9 : 14 Марта 2009 20:13:03 »
...спасибо Даре за усиление наполнения раздела полудубрирующими полутемами... кстати, вот вам, модераторы, еще одно напоминание оптимизировать, упорядочить "более 160 тем" (цитата ветки спонсорства). всего на 4 стр списка - ТАКОЕ кол-во мертвых ветко-душ..!!!
пожалуй, скопирую этот абзац в "ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО РАЗДЕЛУ"
...но возвращаемся к "альтернативным"... теперь не только местам, но и видам. одно другому мешает?!
...так мило наблюдать - как человек делится, что он вдруг обнаружил, что вдруг на острове появилась услуга... по направлению которой тот же человек наполняет отдельный сайт.
ктсати, как минимум, косвенной рекламой вы приглашаете туристов на Санья посерфить. а еще недавно в своем же материале начертали: "волн для чистого серфинга все равно не было"...
http://surfingchina.ru/china/512#more-512
да и сам что-то не припомню там подходящих высот...
одно радует. перспектива коснуться веслом вашей доски...  :-X
ведь вы же ЕЩЕ приглашаете?!  8-)
Фото-  видеосъемка в Пекине
timsedov.ru

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Хайнань: водные виды отдыха
« Ответ #10 : 15 Марта 2009 14:40:56 »
Ti-mur, ты чего это? Убери пушку, воин :)
Я читала тему про альтернативные места отдыха, прежде чем открыть свою. Даже подумывала о том, чтобы написать тебе насчет пофотать по пути волны, знаю подходящие места. Ну да ладно.

Цитировать
..но возвращаемся к "альтернативным"... теперь не только местам, но и видам. одно другому мешает?!
Да, эти вещи не совпадают. Вот простой пример: виндсерфингом, кайтсерфингом, парасейлингом и (при правильном направлении свелла) чистым серфингом можно заниматься в самом известном месте Хайнаня - Да Дун Хае. Место никак не альтернативное, вид отдыха - альтернативный, ты не находишь? В любом случае, если название моей темы задевает какие-то твои чувства, я могу ее переименовать - не вопрос.

Цитировать
...так мило наблюдать - как человек делится, что он вдруг обнаружил, что вдруг на острове появилась услуга... по направлению которой тот же человек наполняет отдельный сайт.
Серфингу на острове учат с октября 2007 г. Новость в том, что теперь парни предлагают серф-пакет на выходные. Я подумала, что такая идея для выходных может быть полушарцам интересна и поделилась информацией. Лично я признательна людям, которые на Полушарии пишут интересные предложения по отдыху с небольшим набором деталей, которые помогают понять, что это, где это и по бюджету ли мне это. Мой сайт я наполняю информацией о том, что люблю: серфинге. Да, мне бы хотелось, чтобы в Китае появилось больше русских серферов, разделяющих мое увлечение. Не понимаю, почему информация о здоровом и красивом способе провести выходные вызвала у тебя такую негативную реакцию.

Цитировать
ктсати, как минимум, косвенной рекламой вы приглашаете туристов на Санья посерфить. а еще недавно в своем же материале начертали: "волн для чистого серфинга все равно не было"... http://surfingchina.ru/china/512#more-512
да и сам что-то не припомню там подходящих высот...
Какие-то у тебя приемы из арсенала желтой прессы, фи.
Кто разбирается в предмете, тот знает, как и когда появляются волны и от чего это зависит, а не выдергивает цитаты без контеста. Тем более что даже на Гаваях бывает плоско и что теперь? Для справки, направление свелла в ту поездку было не для Да Дун Хая, так что на волны мы поехали на следующее утро. А то что высот не припомнишь - так опять же, просто знать надо, в какой сезон, как и какой спот работает и как серф-прогнозы смотреть, чтобы не прогадать. Ты не видел что ли на сайте у меня, какие шикарные волны могут колбасить на Хайнане? Если интересно, можешь заценить высоты этого зимнего сезона, например тутздесь и особенно здесь.  Собственно, поэтому парни из Surfing Hainan и включают в серф-пакеты транспорт по острову, так как знают, где и какие волны следует ожидать. Самому-то, без опыта особенно, можно долго искать и только впустую тратить время. Сайт их не стала указывать в своем сообщении, чтобы как раз не было прямой рекламы. Но их просто найти в сети и связаться с ними (на английском или китайском).

Цитировать
одно радует. перспектива коснуться веслом вашей доски... 
 
   
чем коснуться?

че-то так и не доходит до меня, к чему вообще ты все это написал.

Цитировать
ведь вы же ЕЩЕ приглашаете?!   
серфинг - не для всех, в вашем случае я бы не рекомендовала пробовать, извини :)
« Последнее редактирование: 15 Марта 2009 14:56:58 от Dara »

Оффлайн Tim Sedov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя фотоРабота
  • Skype: timur_sedov
Re: Хайнань: водные виды отдыха
« Ответ #11 : 15 Марта 2009 14:55:55 »
 8-)
вызвать на дуэль - не было ни цели, ни резона.
разве что, спровоцировать на более глубинную инфо.

при всем уважении к вашему статусу и прочитанным постам,
усомнился в бескорыстии. теперь вижу - зря.

некоторую пошлость полуфлирта не примите за невоспитанность.
это скорее - весенняя передача "играй гормон".

от души желаю успехов и на ниве красивой спортивности.
надеюсь, у меня все же остались шансы на хоть как-то периодичные встречи на волне взаимности.

идея "выходные на доске" - вполне умный маркетинговый ход.
подозреваю, что скоро встречусь с ребятами из серф-клуба для той же фотосессии.

целую ручки
 :-*
Фото-  видеосъемка в Пекине
timsedov.ru

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Хайнань: водные виды отдыха
« Ответ #12 : 16 Марта 2009 13:10:39 »
Что ж, спасибо на добром слове ) Мне было бы интересно почитать о велопробеге по Хайнаню. А фотосессию с серф-клубом я бы (с вашего разрешения) с удовольствием разместила у себя на surfingchina.ru

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Хайнань: водные виды отдыха
« Ответ #13 : 16 Марта 2009 19:52:42 »
вейкборд
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Хайнань: водные виды отдыха
« Ответ #14 : 16 Марта 2009 20:00:58 »
кайтинг
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Хайнань: водные виды отдыха
« Ответ #15 : 16 Марта 2009 22:27:11 »
Лола, action photo - класс :) а где на Хайнане вейкборд станция? Для вейка же еще лодка или катер нужны, помимо там доски и креплений, без проката точно не обойтись.
И да кстати, я забыла еще упомянуть Stand Up Paddle серфинг - серфинг на доске с веслом. Это дело на Хайнане тоже есть.

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Хайнань: водные виды отдыха
« Ответ #16 : 17 Марта 2009 16:55:50 »
фотки с "вейка" клевые
только почему чел катается на доске для кайта??? и судя по всему (по волне) буксировщик - просто jet ski...... черт - остаемся в родном Zhujiajiao  - как раз через пару недель уже поедем кататься
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн MadGrizly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Хайнань: водные виды отдыха
« Ответ #17 : 18 Марта 2009 17:08:00 »
А что насчет дайвинга? Насколько это направление развито на Хайнане?

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Хайнань: водные виды отдыха
« Ответ #18 : 19 Марта 2009 18:59:33 »
Лола, action photo - класс :) а где на Хайнане вейкборд станция? Для вейка же еще лодка или катер нужны, помимо там доски и креплений, без проката точно не обойтись.
И да кстати, я забыла еще упомянуть Stand Up Paddle серфинг - серфинг на доске с веслом. Это дело на Хайнане тоже есть.

Спасибо :) рада, что фото понравились.
Это я делала фотосессию для ребят из "Черной метки". Они и дайвингом занимаются и вот вейкборду обучают, и кайтингу...
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Хайнань: водные виды отдыха
« Ответ #19 : 23 Марта 2009 09:22:42 »
фотки с "вейка" клевые
только почему чел катается на доске для кайта??? и судя по всему (по волне) буксировщик - просто jet ski...... черт - остаемся в родном Zhujiajiao  - как раз через пару недель уже поедем кататься

А есть фотки с ваших покатушек?

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Хайнань: водные виды отдыха
« Ответ #20 : 24 Марта 2009 08:49:24 »
А есть фотки с ваших покатушек?

Есть :))))) вот немного
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Хайнань: водные виды отдыха
« Ответ #21 : 24 Марта 2009 11:07:51 »
Спасибо. Вот! Вот так время проводить надо!!!

Все больше убеждаюсь что Шеньчжень только формально морской город...

А давно вы катаетесь?
 
« Последнее редактирование: 24 Марта 2009 11:16:49 от DelMar »

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Хайнань: водные виды отдыха
« Ответ #22 : 24 Марта 2009 13:04:53 »
Спасибо. Вот! Вот так время проводить надо!!!

Все больше убеждаюсь что Шеньчжень только формально морской город...

А давно вы катаетесь?
Cheers, dude
катаемся с августа прошлого года (2008) - это я за себя говорю.... но образовали shanghai wakeboarding club тоже в это время
время классно так проводить - на целый день уезжать и приезжать укатанным в хлам
вот уже с конца апреля начнем снова
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Хайнань: водные виды отдыха
« Ответ #23 : 24 Марта 2009 13:21:00 »
Буксировщик свой? Я почему спрашиваю - вяло подыскиваю себе. Мож что есть на примете?

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Хайнань: водные виды отдыха
« Ответ #24 : 24 Марта 2009 15:43:39 »
буксировщик не свой - арендуем.....  но не фонтан (что может страна с абсолютно неразвитыми водными видами спорта предложить?  -правильно : НИ ...... я)
Мы хотели купить вскладчину  - но нам не разрешают его держать в этом клубе -китайцы уперлись, как носороги.. так что все в процессе переговоров- глядишь к маю договримся до чего либо
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается