Автор Тема: Северная Корея  (Прочитано 283389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Разделение труда между Сев. и Юж. Корее
« Ответ #100 : 04 Марта 2003 09:02:04 »
Цитировать
"...В ихнем простонародье есть такое мнение что у них с севером - "разделение труда" - север делает ядерное оружие т.к. югу это не позволено, а юг - "кует" экономику и "забивает" место в"семье демократичских народов". А потом Север просто передаст югу свою бомбу и "самоликвидируется".. вот такая консирология по-корейски...."

Что, правда есть такое мнение в простонародье?

Первый раз слышу подобную теорию. Хотя в последнее время у меня возникло ощущение, что в противостоянии Северной Кореи и США симпатии большинства Южных Корейцев на стороне Северной Кореи. В субботу был на Инса-донге, там в это время шла очередная анти-американская демонстрация, коих в последнее время стало очень много, под лозунгами "Нет войне!" и "Янки гоу хоум". Хотя под войной скорее всего понималась война в Ираке. Размахивали американским флагом с нарисованным на нем черепом с костями.

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Разделение труда между Сев. и Юж. Корее
« Ответ #101 : 04 Марта 2003 11:10:35 »
Цитировать
...север делает ядерное оружие т.к. югу это не позволено...
Что, правда есть такое мнение в простонародье?


Из простонародья общаюсь в основном с таксистами. Так вот от их представителей уже не раз слышала примерно такие соображения: пусть они там бомбы делают, потом объединимся, и нам пригодятся.

Оффлайн Evgeny Markin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: mashuaige7501
Re: Северная Корея
« Ответ #102 : 17 Марта 2003 01:20:52 »
кто сейчас с Северной Корее, можно узнать ваше мнение, основанное на живой информации,
мне просто очень интересно узнать настроения корейцев к проблеме возможной войны в регионе,
в связи с последними событиями...
Я понял в чем ваша беда господа,вы слишком серъезны.
Умное лицо-это еще не признак ума,
все величайшие глупости на земле делаются именно с этим лицом.
Олег Янковский

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #103 : 17 Марта 2003 11:51:47 »
Цитировать
кто сейчас с Северной Корее, можно узнать ваше мнение, основанное на живой информации,
мне просто очень интересно узнать настроения корейцев к проблеме возможной войны в регионе,
в связи с последними событиями...


Евгений, КНДР тем и славится, что это практически единственная страна в мире, не подключенная к Интернету. Спец. госструктуры (оборонные, разведывательные, научно-исследовательские), которые имеют выход в Сеть, в данном случае не в счет. Сомневаюсь, что иностранцы имеют возможность выхода в Интернет из КНДР. Разве что работники нашей дипмиссии, но я уверен, что на Ваш вопрос они не ответят просто из соображений служебной этики.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Северная Корея
« Ответ #104 : 17 Марта 2003 12:55:46 »
Я что-то не смог найти сходу ссылку - недавно читал статью о том, как обстоят дела с доступом в Интернет в СК. Даже посольствам, чтобы отправить e-mail, приходится через dial-up выходить на Китай. Что достаточно дорого. Впрочем в Пхеньяне открылся таки первый и единственный РС-бан (как это называется на юге). В доме без вывесок.
У них там свой местный "интернет" - своя сеть, доступ в которую имеют те, кому положено.

Оффлайн Evgeny Markin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: mashuaige7501
Re: Северная Корея
« Ответ #105 : 17 Марта 2003 20:55:55 »
вот это да!
господа!
если поехать в СК, нужна ли виза,
и куда лучше поехать,
спасибо!

Цитировать


Евгений, КНДР тем и славится, что это практически единственная страна в мире, не подключенная к Интернету. Спец. госструктуры (оборонные, разведывательные, научно-исследовательские), которые имеют выход в Сеть, в данном случае не в счет. Сомневаюсь, что иностранцы имеют возможность выхода в Интернет из КНДР. Разве что работники нашей дипмиссии, но я уверен, что на Ваш вопрос они не ответят просто из соображений служебной этики.

Я понял в чем ваша беда господа,вы слишком серъезны.
Умное лицо-это еще не признак ума,
все величайшие глупости на земле делаются именно с этим лицом.
Олег Янковский

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Северная Корея
« Ответ #106 : 17 Марта 2003 21:07:09 »
Цитировать
вот это да!
господа!
если поехать в СК, нужна ли виза,
и куда лучше поехать,
спасибо!



Виза нужна конечно. А ехать лучше в Пхеньян дня на три, ну и там вам еще организуют экскурсии по местам боевой славы товарища Ким Ир Сена и в горах там есть красивые ландшафтные парки. Природа там ОЧЕНЬ красивая, впрочем, полагаю как и на юге полуострова.
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #107 : 17 Марта 2003 22:23:05 »
Цитировать
вот это да!
господа!если поехать в СК, нужна ли виза,
и куда лучше поехать,спасибо!
В Северную Корею очень интересно поехать тем, кто хоть немного познал Южную. Просто чисто для сравнения кухни, языка, местных наречий и говоров. Я был там в 90 году по путёвке за 100 рублей аж целых 3 недели. Тогда я почти совсем не говорил по корейски, а сейчас совсем не помню, чем кормили и какой был вкус,  не оценил я тогда красоту алмазных гор Кымгансана, ибо в горы ходил вообще в первый раз, не оценил почти полное отсутствие транспорта на дорогах. в общем, я бы с огромным удовольствием  и интересом повторил бы прошлую поездку сейчас, но думаю, сегодня за такой тур и уровень сервиса, с которым нас встречали (в Пхеньяне жили в "Корё", возили нас на поезде, где были прицеплены только наш вагон и вагон-ресторан и на остановках, во встречных поездах можно было видеть, в каких условиях ездят простые корейцы, два раза летали мы на местных авиалиниях - причём дискриминация уже тогда была:японцам давали в самолёте пиво, а нам кока-колу, но японцы проявили солидарность и как-то заставили и нам выдать пива ) придётся отдать не меньше 3000 долларов. Помню, посоветовали нам в ту поездку везти с собой фотобумагу, которая была там в дефиците. Купили мы с братом бумаги на сумму 30 рублей (старые советские деньги), а продали через какого-то китайского жулика за 1200 вон там (зарплата тамошнего учителя тогда равнялась 200вонам). Подарков мы на эти деньги в местных униврмагах накупили немеряно.
Ходили мы там в местный Диснейлэнд - есть и там американские горки (билет стоил 50- чонов = половина воны). Там было много детей, пионеров. Дети были веселы, обычные как у нас дети.
Задружились мы с одной девушкой с нашей группы и двоём делали вылазки куда нельзя (наши передвижения были ограничны, с нашей группой постоянно ходил гид-чекист, который палочками выдерал из ракушек намертво (зубами не оторвёшь) вжитые в них мясные жилы.). Один раз мы сбежали с гостинницы поздно ночью и ходили по городу, попали в какой-то парк и там, как в России вдруг из кустов вышла группка местных хулиганов. Завидев в нас иностранцев, пропустили...
Как то сидели в беседке и беседовали с бабушкой (через девушку, с которой я ходил - она хорошо говорила по корейски). Вообще, ощущения в городе какой-то несвободы, нищеты не было. Дети ходили весёлые, народ  относительно аккуратно одет (правда в автобусе пахло потом сильно).  Правда, пытались детишкам на улице давать в подарки маленькие матрёшки-брелки, но те как один отвечали, что такого добра у них навалом и вообще у них мол всё есть... Тут наша закалка чувствовалась (нам же тоже в принципе так нужно было отвечать иностранцу, предлагающему нам жвачку, но мы предпочитали жвачку брать).  Метро красивое. Не бойкое, но народ ездит. Очереди за "мороженым" помню - простая подслащённая льдинка на палочке - стоило 10 чонов. Помню, что много и разно ели, но убейте, не помню, что и каков был вкус.  
На Кымгансане очень много старичков - все с палочками (их у подножия выдают всем, не помню бесплатно или как), в белых одеждах. Особо народу нет, а вот детей и стариков много. В нашей группе (30 человек) в основном были советские корейцы - женщины и мужчины в возрасте за 40 лет, поэтому на вершину (не знаю какую) через часа 3-4 поднялось всего 5  человек.
в общем, если вы живёте в Корее и более менее знаете Юг, скатайтесь на Север, а потом напишете, чем там они сейчас живут.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Северная Корея
« Ответ #108 : 18 Марта 2003 01:09:08 »
Отчет англичанина о прошлогодней поездке с фотографиями:

http://www.geocities.com/dprk02/intro.htm

Мне понравился совет:
DO pretend you’re Russian! We found that prices quoted to them were cheaper than those quoted to us!

Типа, притворяйтесь русскими - для них все дешевле :)


Оффлайн Evgeny Markin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: mashuaige7501
Re: Северная Корея
« Ответ #109 : 18 Марта 2003 01:16:55 »
я думаю, что ск- всё-таки пользуется мощной поддержкой россии и до сих пор, то есть той поддержкой, я имею ввиду, которая официально нигде не продекларирована...
оружие, деньги- нигде не показанные, и т. д.
интересно, а что насчёт христианства в ск?


Цитировать
Отчет англичанина о прошлогодней поездке с фотографиями:

http://www.geocities.com/dprk02/intro.htm

Мне понравился совет:
DO pretend you’re Russian! We found that prices quoted to them were cheaper than those quoted to us!

Типа, притворяйтесь русскими - для них все дешевле :)


Я понял в чем ваша беда господа,вы слишком серъезны.
Умное лицо-это еще не признак ума,
все величайшие глупости на земле делаются именно с этим лицом.
Олег Янковский

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Северная Корея
« Ответ #110 : 18 Марта 2003 01:21:31 »
Цитировать
я думаю, что ск- всё-таки пользуется мощной поддержкой россии и до сих пор, то есть той поддержкой, я имею ввиду, которая официально нигде не продекларирована...
оружие, деньги- нигде не показанные, и т. д.
интересно, а что насчёт христианства в ск?


Я не знаю, что у них официально. Полагаю, что всё есть. Но когда я там была, у них вообще с религией было не очень. Хотя есть у них религия "чучхэ" называется....

Нас водили в якобы буддийский храм, но все это выглядело как-то кхм :A) сомнительно очень... Я имею ввиду монахов и т.д. Ясно, что служб там не бывает никаких... Очень как-то было всё показушно...

Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #111 : 18 Марта 2003 12:03:11 »
Цитировать
Я что-то не смог найти сходу ссылку - недавно читал статью о том, как обстоят дела с доступом в Интернет в СК.


Вчера появилась статейка, как по заказу:

http://world.pravda.ru/world/2003/5/15/42/8414_PC.html?0451

Источник, конечно, тот еще, но на "шапку" можно просто не смотреть.

mingbao

  • Гость
ТИХИЙ ОКЕАН ВОЙНЫ
« Ответ #112 : 28 Марта 2003 10:43:31 »
Народ, у вас чего-нить слышно по данному поводу?

http://www.izvestia.ru/voina/article31795

Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: ТИХИЙ ОКЕАН ВОЙНЫ
« Ответ #113 : 16 Июля 2003 08:52:48 »
Господа кореисты, помогите превести тект внизу картинки, пожалуйста..

http://news.bbc.co.uk/2/hi/asia-pacific/3069637.stm

 
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

Echter

  • Гость
Re: ТИХИЙ ОКЕАН ВОЙНЫ
« Ответ #114 : 16 Июля 2003 09:23:05 »
Цитировать
Господа кореисты, помогите превести тект внизу картинки, пожалуйста..

http://news.bbc.co.uk/2/hi/asia-pacific/3069637.stm

  Нечто вроде "Аз воздам каждому по делам его", или точнее "Взыщу - без снисхождения!" (и да поправят меня мудрые).

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: ТИХИЙ ОКЕАН ВОЙНЫ
« Ответ #115 : 16 Июля 2003 10:37:24 »
Цитировать
Господа кореисты, помогите превести тект внизу картинки, пожалуйста..

http://news.bbc.co.uk/2/hi/asia-pacific/3069637.stm

 

미제 - это сокращение 미국제국주의, т.е. американский империализм. 무자비한 - беспощадный. Получается вот что: "Беспощадное отомщение американским империалистам!" Как всегда, в духе Чучхэ.  8)

http://www.click4989.com/SISA/sisa_0383/05_10.shtml
http://www.khan.co.kr/news/artview.html?artid=200307160040471&code=96
http://inline.khan.co.kr/article.php?no=34
« Последнее редактирование: 16 Июля 2003 11:10:25 от NEO »
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Оффлайн E.Q.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: ТИХИЙ ОКЕАН ВОЙНЫ
« Ответ #116 : 17 Июля 2003 05:04:38 »
Спасибо большое всем откликнувшимся!  :)
Ничего не делай. И ничего не будет не сделано..

Оффлайн NEO

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: ТИХИЙ ОКЕАН ВОЙНЫ
« Ответ #117 : 28 Августа 2003 12:27:10 »
Северокорейские студентки-болельщицы на  Универсиаде-2003 в г. Тэгу.

http://www.mediatoday.co.kr/news/read.php?idxno=22933

Еще об Универсиаде в Тэгу:
http://www.infokorea.ru/?action=view&page=home_news_6.htm
Nausicaa: "I shudder at the depth of my sin. They were to have been a peaceful, intelligent people. Not violent like us."

King of Torumekia: "Hah! Can such a creature be called a human being..!?"

Echter

  • Гость
Re: Северная Корея
« Ответ #118 : 24 Сентября 2003 00:53:52 »
Цитировать
 РБК. 15.09.2003, Сеул
Сегодня был выполнен коммерческий рейс из Республики Корея в КНДР. Этот рейс стал первым коммерческим рейсом, осуществленным с 1950-х годов между двумя странами. Самолет северокорейской авиакомпании Air Koryo доставил туристов из южнокорейского международного аэропорта Инчон в столицу КНДР - Пхеньян. На борту самолета находилось 114 туристов, путешествующих по пятидневному туру, включающему посещение Пхеньяна и некоторых горных районов КНДР. Стоимость тура составляет 1 тыс. 800 долл. на человека.

http://www.turist.ru/onews/newsline/index.shtml?2003/09/15/30730

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #119 : 02 Октября 2003 02:25:22 »
Навеяно новыми интерфейсами на форуме. Как в наверно смогли обратить внимание на флаг Северной Кореи в интерфейсах.

Поэтому такой вопрос, а если кто-нибудь на форуме кто сейчас в Северной Корее? И пишет на форум оттуда?
Have a nice day!

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Северная Корея
« Ответ #120 : 02 Октября 2003 14:17:02 »
Навеяно новыми интерфейсами на форуме. Как в наверно смогли обратить внимание на флаг Северной Кореи в интерфейсах.

Поэтому такой вопрос, а если кто-нибудь на форуме кто сейчас в Северной Корее? И пишет на форум оттуда?

Так там же интернет только для любимого вождя и госбезопасности, а простые граждане к такому счастью вроде как не имеют доступа.

Так что разве что Любимый Руководитель лично нам напишет... :D
不怕困难不怕死

Echter

  • Гость
Re: Северная Корея
« Ответ #121 : 02 Октября 2003 16:48:06 »

Так там же интернет только для любимого вождя и госбезопасности, а простые граждане к такому счастью вроде как не имеют доступа.

Так что разве что Любимый Руководитель лично нам напишет... :D

  Не так давно, говорят, этот самый бывший Любимый Руководитель развернул компанию по организации своего внутрикорейского альтернативного "Интернета", который, разумеется, не будет подключен к мировой сети. Однако как они собираются это проворачивать, когда парк компьютеров, насколько я понимаю, исчисляется немногими сотнями устаревших машин...

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.

Echter

  • Гость
Re: Северная Корея
« Ответ #123 : 02 Октября 2003 18:10:06 »
Северная Корея теперь выпускает свои компьютеры

  Вот оно как... Да, теперь припоминаю, что краем уха слышал и об этом...
  Но, в принципе, что означает выпуск компьютеров в Северной Корее - всего лишь их сборку из зарубежных компонентов. Выгодно только потому, что собрать их там ещё даже дешевле, чем в Китае. Поэтому основная часть всей этой прелести, скорее всего, не задержится в стране, а будет продаваться за рубеж. Корейскому руководству деньги нужнее, чем компьютеры.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Северная Корея
« Ответ #124 : 02 Октября 2003 19:45:38 »

  Поэтому основная часть всей этой прелести, скорее всего, не задержится в стране, а будет продаваться за рубеж. Корейскому руководству деньги нужнее, чем компьютеры.

Что-то я сильно в этом сомневаюсь - доля зарплаты в цене компьютера настолько мизерна, что "навариться" на 135 тысячах компьютеров вряд ли получится.