Автор Тема: Как выставить слова по алфавиту, если они этого не хотят?  (Прочитано 12718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
У меня больше 100 страниц со словами, которые напечатаны в кодировке Ариал Мон на разных компьютерах, Ворд по какой-то не известной мне причине часть из них вообще игнорирует и не сортирует по алфавиту.
Меня сильно волнует вопрос ПОЧЕМУ (кто виноват) и собственно ЧТО ДЕЛАТЬ?
Подскажите, кто сталкивался, время поджимает.
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн webber

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 1
Давно не заходил. На всякий случай, если проблема актуальна до сих пор. Все эти АриалМон являются поделками разных авторов, поэтому все тексты (слова) нужно перекодировать в Юникод. Потом выделить все слова и в качестве языка выбрать монгольский. Теперь можно сортировать. НО... офис не всегда корректно это делает в отношении букв ө и ү. Может в 2007 получше, как-то не тестил.

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Спасибо, в будущем так и поступим, помню, что кодировали не в юникод, а в один из монгольских шрифтов и ничего толком не помогало, пришлось руками расставлять...  :o
В следующий раз воспользуемся советом!
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"