Автор Тема: Моя китайская хата (фото и комментарии, советы по декору и интерьеру)  (Прочитано 162667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
давайте делиться!Интересными сайтами, идеями,хочется уют навести!
друг другу на заметку как говориться, или вопросами.

Я вот везде китайских ваз больших расставил, как говориться родственникам нравиться а мне в новинку.Ну конечно фонарики к новому году это тоже.Сад на балконе стараюсь развести.

Вот единственная проблема у нас такие хорошие по качеству обои, но на вид страшные... и хочется мне их покрасить в один тон, ток не знаю...
содрать их все
просто по ним покрасить
самой или нанять
за любые советы благодарна

А так у нас все красное красное ...

« Последнее редактирование: 22 Февраля 2008 14:27:38 от lena79 »

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #1 : 22 Февраля 2008 21:00:25 »
А я вот непойму почему обои стращные.По виду ремонт делался не так давно,износиться немогли они.Неужели сам цвет не нравится?
Перекрашивать такой цвет будет очень трудно.Скорее всего эти обои моющиеся,но вот как на счёт перекрасить--трудно сказать.Чтобы содрать их ,это растянется не на пару дней,да и мусора будет предостаточно.Плюс вы же незнаете что там за стена внутри.А вдруг ещё стены выравнивать под покраску прийдётся???
Ещё вариант,содрать обои и наклеить обои широкие под покраску.
Но мне ваша зала очень нравится.Я бы ничиго пока с ней не делала.
А у вас вся зала в таких обоях?Можно ещё фото?
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #2 : 22 Февраля 2008 21:06:58 »
А мне кажеться лучше нанять людей,а не делать самой ,а то точно ремонт затянеться.
А насчет обои,мне кажеться что к вашему интерьеру они неочень подходят.
Но конечно на вкус и цвет...........
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #3 : 22 Февраля 2008 21:20:46 »
Исходя из собственного опыта ремонта помещений в Китае, лучше " нанять " , + бывают бригады, которые дают гарантию на определенный срок ( 3 месяца - и то вперед), смотря еще в каком регионе Вы живете, если ближе к югу, тут очень модно керам плитка ( недорого + против влаги+ есть такой дизайн специально для жилых помещений), хотя, действительно, комната смотрится недавно обновленной и эффектной. Видно стиль. Психологи говорят, красный цвет в интерьере быстро надоедает, видимо Вам и захотелось что-то поменять.

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #4 : 22 Февраля 2008 21:51:56 »
спасибо за советы и за отклики.
да эфектно смотриться это точно, но хочется придти в зал и чтобы душа отдыхала и глаз тоже,а тут эти черные лианы с цветами прям так и лезут,...хотя может нужно привыкнуть.
красный цвет, тоже глаза устают.
вот вторая половина комнаты, кухня на балконе.

я сама хорошо крашу стены есть опыт так сказать, вот думаю куплю все таки краску на клеевой основе белую и вперед с валиком...хотя вы говорите закрасить трудно будет...
я очень люблю пастельные тона, ну а тут то, что родители сделали тому как говориться и рада.
хотелось все малой кровью за день закрасить самой...или хотя бы частично скомбинировав...с черными лианами.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #5 : 22 Февраля 2008 22:15:22 »
Ой-ой
первая фотография мне понравилась,а вот вторая нет......Можно оставить акценты обоев допустим в некоторых местах,вот вижу что полосы идут по правой стороне.Это ситуацию спасает.Можно перекрасить стены частично.Возьмите краску и не разбавляйте её водой.Может сначала купить стоит маленькую баночку и попробовать где-нибудь покрасить.К примеру за каким-нить шкафчиком.Посмотреть  надо,как краска ляжет,будут ли выдны обои и сколько слоёв надо.Думаю если не разбавлять,то в 2 слоя будет предостаточно.
Я сама тоже в квартире стены красила,так что тоже опыт имею.

А вы кстати в каком городе?

Ещё если надумаете красить,то купите строительный скотч и большой целофан,чтобы паркет укрыть,(я покупала в супермаркете одноразовые скатерти)а то от валика столько капелек на полу.Я скотч на плинтуса клеила и целофаны туда же.Меньше потом времени надо на уборку.

Красные диваны можно скрасить,пойти в магазин и заказать новые чехлы.И стирать удобно и интерьер сразу меняется.

Но у вас очень стелизованы комнаты,всё в одном цвете.Тут надо что-то действительно делать со стенами,а потом уже дальше смотреть.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #6 : 22 Февраля 2008 23:09:54 »
я смотрю там и кухня в красно-черно -белых тонах...
на самом деле у вас слишком большой перегруз на цветовых акцентах и деталях... и все оченьразноплановое
надо смягчать
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2008 23:12:11 от Радистка КЭТ »

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #7 : 24 Февраля 2008 19:31:39 »
я смотрю там и кухня в красно-черно -белых тонах...
на самом деле у вас слишком большой перегруз на цветовых акцентах и деталях... и все оченьразноплановое
надо смягчать
И я полностью согласна с КЭТ.
Лучше чтобы на чем то одном был акцент - или на красной мебели,тогда стены поспокойнее,или наоборот.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #8 : 25 Февраля 2008 11:18:05 »
спасибо большое за советы...
я вот просто не уверена была, может думаю придираюсь и нужно оставить все как есть, но вы меня поддержали... пасибо!
буду перекрашивать, жду когда у нас опять солнечная погода вернулась, чтобы краска быстро высохла...былый цвет просто или может светло зеленый или светло желтый...
надеюсь все получиться
я кстати в янджоу...

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #9 : 25 Февраля 2008 12:14:05 »
Краска сохнет быстро,но конечно при солнечном дне веселее красить будет!!!
Смотрите сами какой вам цвет надо!Зелёный может не стоит,потому что у вас всё красное в комнатах,а вот жёлтый или белый подойдут.
У меня были белые стены в квартире,потом я их в жёлтый перекрасила.Мне нравится.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #10 : 25 Февраля 2008 12:44:38 »
я думаю чисто желтый сюда не очень пойдет (светло-желтый не будет сочетаться, а яркий желтый даст примерно такой же эффект как черный - будет ярко, и глаз будет так же уставать)... думаю для смягчения нужно где-то светло-персиковый чуть уходящий в розоватый оттенок.

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #11 : 25 Февраля 2008 14:39:46 »
буду думать...но перекрашивать это точно!

вот на таобао нашла
http://www.taobao.com/info/life/2008/1/21/307139.php
по моему типично, европейский стиль плюс игрушки и заморочки...

мне нравиться :)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #12 : 25 Февраля 2008 17:22:48 »
Да согласна,обычный стиль,который можно легко корректировать  если дуще захочется!
Вы нас держите в курсе!Интересно очень!!!
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #13 : 25 Февраля 2008 17:29:22 »
ну там совсем элементарный интерьер - сборка из икеи с примесью китайской простоты и незамысловатости...
на самом деле если задаться целью, можно очень интересные вещи придумать...
для помощи - сайт программы квартирный вопрос - она идет в россии и там создают интерьеры (не сложные, но иногда интересные) все проэкты можно посмотреть на сайте:
http://www.peredelka.tv/

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #14 : 25 Февраля 2008 23:20:14 »
вот кстати один из вариантов в красно-бело-черном стиле:
http://www.peredelka.tv/articles/base_f/37143_index.html
(смотреть вариант после:))

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #15 : 26 Февраля 2008 20:30:52 »
Краска сохнет быстро,но конечно при солнечном дне веселее красить будет!!!
Смотрите сами какой вам цвет надо!Зелёный может не стоит,потому что у вас всё красное в комнатах,а вот жёлтый или белый подойдут.
У меня были белые стены в квартире,потом я их в жёлтый перекрасила.Мне нравится.

скажите пожалуйста какую краску вы использовали?если можно название марки.

прочитала в инете, что хорошо бы сначала клеевой бесцветной краской пройтись, таким образом стыки замажутся...потом уже красить. вы не знаете случайно?

вот чувствую длинный диалог в магазине красок будет...



Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #16 : 27 Февраля 2008 10:57:41 »
Краска китайская была,название к сожалению непомню.Но эта фирма известна как и дулюкс.Других то и красок почти нет.Цвет выберали по каталогу,
Про бесцветную краску я незнаю,сходите в магазин и спросите,может вам там подскажут.Правда иногда продавцы этих товаров тоже незнают.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #17 : 01 Апреля 2008 15:56:54 »
Девочки, может знаете, как называется по китайски моющаяся краска (чтоб не смывалась и не масляная была)? Делали ремонт - просила купить моющуюся, решила помыть слегонца стены - и капут......(((

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #18 : 08 Апреля 2008 22:33:47 »
Девочки, может знаете, как называется по китайски моющаяся краска (чтоб не смывалась и не масляная была)? Делали ремонт - просила купить моющуюся, решила помыть слегонца стены - и капут......(((
Не знаю как будет по-китайски, но могу сказать, что по степени не смываемости (стойкости) идут латексная, затем акриловая и, наконец, водоэмульсионная (самая не стойкая). Это краски.
Еще есть эмали и лаки. Но ими стены не красят.
Есть много красок и отделочных материалов с полимерными компонентами. Они более стойкие.
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #19 : 09 Апреля 2008 13:43:34 »
Тигренок, спасибо! Буду знать на будущее....

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #20 : 09 Апреля 2008 14:07:42 »
Вот решила выложить немного нашей квартиры.... :)

Кстати стены тоже крашеные, достаточно не плохо вымываются...краска не помню точно название, такая синая банка написано ALL в центре одуванчик и еще чето написано....реклама сейчас даже идет по телику..... :)
Мы покупали белую для потолков, затем шли в наш  строительный сепермарект B&Q по политре выбипали цвет, и потом автоматически из белой нам сделали розово-кофейную...(хотя в политре они была бежевая ;))...сам процесс смешивания был интересный..... ::)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #21 : 10 Апреля 2008 13:04:29 »
Ююшка, у вас даже такой сервис есть.... ::) Это я про краску... Мы тоже покупали белую основную. А потом нам дома мастер из магазина сам смешивал, вручную ...  ;D без каталогов и модного компьютерного подбора... Мы просто объяснили, что нужно. В результате стены стали молочными, чего и хотелось  :D
Наименование краски не помню.... у нее есть определенная степень стойкости.. но вот места возле выключателей обычно пачкаются в перую очередь......  и после пары протирок красочка там начала облазить...  :-\

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #22 : 10 Апреля 2008 13:10:50 »
Ююшка, у вас даже такой сервис есть.... ::) Это я про краску... Мы тоже покупали белую основную. А потом нам дома мастер из магазина сам смешивал, вручную ...  ;D без каталогов и модного компьютерного подбора... Мы просто объяснили, что нужно. В результате стены стали молочными, чего и хотелось  :D
Ну у нас все было по модному..... ;D ;D ;Dчвет правда, как я писала га стенах получился несколько инным...но мне Оч нравиться.... ::)

П.с. у нас это не сервис, а огромный строительный суперМаркет, в котором мы заказывали ремонт и покупали почти все материалы........(это не реклама :P) и нам там бесплатно смешивали краску....... :D

Наименование краски не помню.... у нее есть определенная степень стойкости.. но вот места возле выключателей обычно пачкаются в перую очередь......  и после пары протирок красочка там начала облазить...  :-\
У нас ремонт конечно новый....но после самого ремонта и вноса мебели, сами знаете.......стены вымывала 2-3 раза.....некоторые темные полоски вобще не отмылмсь >:(....но в основном все смылось, а краска осталась на месте..... ::) ;D
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2008 13:14:59 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #23 : 10 Апреля 2008 15:24:46 »
Нашему ремонту уже 5-й год, крашеные стены белые мою часто, все нормально. В детской салатовые тоже без проблем.

Оффлайн Чабудоша

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: интерьеры в Китае!
« Ответ #24 : 11 Апреля 2008 04:19:19 »
в приличных строймагах колеруют краску в специальной машине, которая дозирует колер по граммам. на крайняк можно заколеровать дома дрелью со специальной насадкой, но только надо отследить сразу сколько брали колера из расчета на ведро краски-основы и каждый раз добавлять одинаковое количество, чтобы тон был везде один и тот же.
кроме красок и обоев сейчас много вариантов с декоративными покрытиями, штукатурками, но по деньгам такой ремонт обходится дороже из-за стоимости самих материалов, самому наносить довольно сложно т.к.нужны  навыки работы со шпателем, но результат того стоит, т.к. можно добиться любого эффекта, какого хочешь.
веселое решение и сравнительно недорогое  - трафаретная роспись с растительными орнаментами, и наконец предел веселья - вырезки из открыток, обрывки газет, нот на клее ПВА - никакие обои ненужны, кстати с этой же целью для ремонта жилья на родине в Китае можно закупить разных 剪纸- традиционных ажурных орнаментов из бумаги.
今天給大家介紹一道小朋友們一定喜歡的 雞包 包 雞包 包 雞包紙 包 紙包雞 包 包雞紙 包 雞包 包 雞包紙包 雞包紙 包 雞。做法也很簡單 只要將雞包包住個雞包再包住個雞包 包住那張雞包紙 再包包包包包住個紙包雞
再包包包 包雞包紙 紙紙紙紙 紙包紙 紙包雞 包雞紙 紙包雞 雞雞雞 紙紙紙 再包雞雞雞。。。