Автор Тема: В Китае лечат диабет?  (Прочитано 112457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн laiza

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: В Китае лечат диабет?
« Ответ #25 : 09 Июля 2011 02:10:58 »
Люди, подскажите, пожалуйста, муж едет в Пекин для улучшения состояния диабет 2 типа инсулинонезависимый, в августе, кто-нибудь знает об этой клинике http://www.bcdh.cn/HospIntro/OpenCere.asp , перевела как Пекинский диабетический госпиталь, какая у них репутация, или может кто-нибудь посоветует чтонибудь другое в Китае с эффективными результатами, очень нужно

Оффлайн Бахтияр87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • http://swt-hk.com
  • Skype: haidarbaha
Re: В Китае лечат диабет?
« Ответ #26 : 15 Августа 2011 16:26:58 »
Где то на сайтах нашла строки, что в Китае лечат диабет, но больше ничего. Правда ли это? Если да, то очень прошу дать инфу где. Мне сказали , что даже в Урумчи есть такие врачи.

официальная мидицина не лечит диабет. И тем не менее, не слушай никого кто говорит что диабет не излечим. Компетентные врачи убеждены что он не излечим,поэтому не слушай их и тем более просто каких то людей у кого есть какое то мнение без полезное. Диабет лечиться очень просто. Достаточно заменить сахар на естественные сахара. Сыроедение сегодня это единственная панацея от диабета. Она официально никем не признаеться,но если есть желание выздоровить,ты попробуешь. Самы вылечил все хронические болезни и анкологию и знаю лично людей которые себя вылечили от диабета. Вопрос готова ли ты признать невероятное или все же будешь жить чужим офицальным мнением

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: В Китае лечат диабет?
« Ответ #27 : 15 Августа 2011 21:13:41 »
Ага, не слушайте компетентных врачей, а слушайте Бахтияра :) Который даже не знает, что есть два типа диабета :)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: В Китае лечат диабет?
« Ответ #28 : 24 Августа 2011 07:00:15 »
официальная мидицина не лечит диабет...
...анкологию...
Если взялся рассуждать на медицинские темы, то можно было бы узнать, как пишутся хотя бы такие слова, как "медицина" и "онкология".

И тем не менее, не слушай никого кто говорит что диабет не излечим.
Слабовато оформлено, вряд ли так примитивно оформленное желание внушить свои идеи подействует.

Компетентные врачи убеждены что он не излечим,поэтому не слушай их
То ли Бахтияр87 не понимает, что значит "компетентный", то ли проблемы с логикой.

Сыроедение сегодня это единственная панацея от диабета. Она официально никем не признаеться
Ага, потому что официально принято лечить людей, а не укладывать в гроб.

знаю лично людей которые себя вылечили от диабета.
Ну, да? И почки у них в порядке? И глаза у них в порядке? И ноги целы?
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Loreleya

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: В Китае лечат диабет?
« Ответ #29 : 24 Августа 2011 11:52:24 »
Если говорить конкретно об эффективности китайской традиционной медицины в лечении диабета 2 типа, то по опыту могу сказать, что положительные результаты есть.
Пациент мужчина 50 лет. Болен с 30 лет. Официальный диагноз трофическая язва правой стопы. В Пекине, больнице Dong zhi men zhong yi yi yuan установлен диагноз диабет 2 типа. В России, Санкт-Петербург сахар брали исключительно натощак 4,5 - норма. На отделении сосудистой хирургии в Пекине впервые сделали сахарную кривую и мониторили сахар в течении всего дня, результат через 2 часа после еды  сахар 16.
Лечился с использованием западных (противоспалительных) и препаратов на основе трав традиционной китайской медицины в течении года. Соблюдал диету. Вес - 20 килограмм.
В настоящее время после окончания лечения прошело более года. Диету соблюдает, но не настолько строгую как раньше. В рационе присутствет и хлебо-булочные изделия, картофель, макароны. Сахар после еды не больше 6,5. Перед комиссией ВТЭК сдавал сахар, предварительно съев 2 банана и выпив чашку чая с вареньем (обычно себе этого не позволяет) - резльтат 5,5.
ТКМ не панацея, без конотроля за питанием со стороны пациента эффекта не добиться. Но говорить о том, что эффективны только разработки западных специалистов я бы тоже не стала. Эффект от лечения травами длительный (травы содержат растительные алколоиды, которые не слабее по своему действию, чем химические аналоги). Улучшение состояния сосудов в любом случае достигается только при снижении уровня сахара в крови, а уже какими препаратами этого добились западными и травами не так важно.  Диета нужна не зависимо от типа лечения.
Все данные подтверждены клиническими исследованиями и выписками из государственных лечебных учреждений.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Молихуа

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: В Китае лечат диабет?
« Ответ #30 : 16 Февраля 2012 15:29:50 »
Привет! В городе Далянь есть клиника, где лечат сахарный диабет. То есть как - лечат... Подбирают индивидуально травы для каждого больного, стоимость 3000 амер.долларов, и каждый год надо ездить. По-моему, с 2 или 3 наблюдения там вот этим подобранным составом трав снимают с инсулина. Но! Диабет неизлечим, просто колоться не будете.

Моя подруга, живущая в Далянь, связывалась с даляньским центром Шэньгу. Так что всё там честно, вроде бы. Для меня как диабетика это дорогое лечение, но, может, кому-то из вас пригодятся ссылки:
http://www.royalmedgroup.com/clinics/medicalcentrshengu/
http://www.vernal-travel.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=176:-qq-&catid=22:2009-10-19-00-41-26&Itemid=39
http://www.hainanworld.ru/index.php?id=60

Оффлайн Молихуа

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: В Китае лечат диабет?
« Ответ #31 : 16 Февраля 2012 15:36:58 »
Обращаюсь к русским диабетикам 1 типа, которые живут в Китае!
У меня есть возможность поехать ненадолго в Китай. Я до болезни была там 2 раза, и прекрасно знаю, что там особенная еда.
Как вы в Китае считаете углеводы? И как в случае чего там купить необходимый инсулин (например, у них продают Actrapidum HM и Protafanum HM)? Глюкометр у меня тайваньский, так что, думаю, уж с тест-полосками проблем быть не должно...

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: В Китае лечат диабет?
« Ответ #32 : 16 Февраля 2012 16:02:04 »
Стараться есть ту еду, содержание углеводов в которой более или менее понятно. Иначе никак - в Китае на упаковках местных продуктов не пишут количество углеводов, увы. Актрапид и протафан не видела в аптеках, завтра пойду и спрошу. Глюкометр какой у Вас? На всякий случай напишите название, заодно поинтересуюсь. А вообще лучше все берите с собой, с запасом, так спокойнее.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: В Китае лечат диабет?
« Ответ #33 : 16 Февраля 2012 19:24:02 »
Постмотрел ссылку на клинику в Даляне: вспомнились продавцы Гербалайфа :) от всех бед, один ответ :)

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: В Китае лечат диабет?
« Ответ #34 : 17 Февраля 2012 15:16:23 »
Цитировать
Как в случае чего там купить необходимый инсулин (например, у них продают Actrapidum HM и Protafanum HM)?

Нету. В крупной аптеке в Шэньчжэне отсутствуют. Может, в другом городе или в больницах есть. В продаже имеется новорапид, новолин, новомикс и хумулин, плюс лантус. Берите все с собой, лучше всего.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2012 15:25:15 от chee »
У каждого свой Китай.

Оффлайн Молихуа

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: В Китае лечат диабет?
« Ответ #35 : 18 Февраля 2012 02:55:52 »
Спасибо, Чи!
Мой глюкометр - Clever-chek 4209, компания Tai Doc. 
Интересно, а много ли среди китайцев молодых диабетиков? В инете только про 2 тип нашла, что в среднем болеют люди 40 лет и выше.
Кстати, в школе диабетиков нам рассказывали, что некоторые инсулины взаимозаменяемы. Например, фоновый у меня идёт 2 раза в сутки, короткий - 3 раза. В больнице сидела на коротком Актрапиде, при выписке неделю оказалась на Хумулине, потом снова на Актрапиде.
Так что если в Китае есть Хумулин - чудо!!!

Оффлайн Молихуа

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: В Китае лечат диабет?
« Ответ #36 : 18 Февраля 2012 03:01:44 »
Это понятно, с запасом надо брать с собой. Но бывали разные случаи с братьями-диабетиками (не в Китае, правда, а здесь). То пузырьки в унитаз роняли, то просто разбивали... На родине-то выход найдётся всегда, а вот там, за горизонтом...
И ещё: ведь инсулин и шприцы - это медикаменты, всё-таки. В аэропорту что с ними делать? Как везти через границу? Нужна справка какая-нибудь, что я их владелица? Декларацию заполнять надо?

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: В Китае лечат диабет?
« Ответ #37 : 18 Февраля 2012 08:11:27 »
Clever-chek - это би-бренд, т.е. наши коммерсанты везут тайваньский прибор под зарегистрированной торговой маркой. Полосок к нему вы тут не найдете. Если едете ненадолго, то берите полоски с собой с запасом. Вообще имеет смысл заменить глюкометр на Акку-Чек или Уан-Тач. Это глобально оперирующие бренды, и ни в одной стране у вас не будет проблем с расходными материалами. Но они дороже, а в Китае даже дороже, чем в России. Вообще, все расходные материалы и инсулины в Китае дороже, чем в России, и существенно.
Если весь запас везти в чемодане, то проблем не будет, ничего декларировать не нужно, если в ручной клади, то могут поинтересоваться - что это, и попросить заполнить декларацию. На всякий случай возьмите справку у врача, о том, что вы диабетик. Справка, хоть и на русском, но действует на таможенников успокаивающе. Лучше не везти весь запас в ручной клади, а оставить при себе только оперативный набор (а запас - в чемодан). Пара шприц-ручек в сумочке у таможни вопросов не вызывает, видимо, привычное дело, и ничего декларировать не придется.
Что касается заменяемости инсулинов, то поинтересуйтесь у врача. Но, с сожалением должна констатировать, что наша медицина отстает даже по сравнению с Китаем, хотя это и странно. И точно знаю, что если инсулин подходит и все ок, то лучше его не менять.
Да, в Китае много диабетиков, но, в основном, действительно второй тип, также, как и во всем мире.
Будут еще вопросы - спрашивайте, всегда рада помочь.  :)
У каждого свой Китай.

Оффлайн Молихуа

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: В Китае лечат диабет?
« Ответ #38 : 18 Февраля 2012 21:44:01 »
Цитировать
Вообще имеет смысл заменить глюкометр на Акку-Чек или Уан-Тач.

О нет, это не по моему карману. На одни тест-полоски работать придётся)) А нам с мужем ещё сына поднимать.
До того, как узнала про диабет, работала в школе, нервничала жутко каждый день. Попала в больницу - сразу бросила. Теперь работа менее оплачиваемая, но близко к дому и спокойная более-менее.
Спасибо за хлопоты, Чи!

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: В Китае лечат диабет?
« Ответ #39 : 29 Февраля 2012 17:39:52 »
Цитировать
В России диабет - это приговор!

Не надо такими словами кидаться, уважаемый драгонтуртревел. Даже в рекламных целях. Россия отстает по оснащенности медикаментами, есть такое, но никак не по уровню квалификации врачей, по крайней мере, если уж сравнивать с китайскими.  >:(
У каждого свой Китай.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: В Китае лечат диабет?
« Ответ #40 : 02 Марта 2012 18:03:11 »
Не заметил отставания в оснащённости медикаментами России. А именно по СД1. Помпы в ГЖ ставят менее современные, чем в провинциальном городе России. Инсулины, которые в РФ во многих аптеках, здесь - днём с огнём, через весь город надо пилить. Диабет - это приговор. Именно в России, с точки зрения официальной медицины. Неофициальная же оптимистична на словах, но делом слабо подкрепляет. Слухи, одни только слухи...
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: В Китае лечат диабет?
« Ответ #41 : 02 Марта 2012 18:50:26 »
Цитировать
Неофициальная же оптимистична на словах, но делом слабо подкрепляет.

Факт. А с остальным не соглашусь. У меня другие наблюдения. Пример - одноразовые шприц-ручки лантус появились в Китае примерно на год раньше, чем в Москве, и врачи в единственном профильном диспансере в Москве сделали круглые глаза на такую "диковинку". Инсулины в Китае действительно есть не все, которые продаются в РФ. Но тут есть те, которых у нас нет. Все, что мне, к примеру, необходимо - в аптеке шаговой доступности, правда, дороже, чем в Москве. Помпы в провинциальном городе в РФ не приобретала, верю. Наши коммерсанты подсуетились и привезли самые навороченные и дорогие помпы. Не знаю, ставят ли такие помпы бесплатно. Сомневаюсь. Если ставят, то честь и хвала нашему здравоохранению.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: В Китае лечат диабет?
« Ответ #42 : 20 Апреля 2013 22:19:01 »
Можете позвонить Жу Сяопэну. Он по русски говорит.В Пекине у него клиника по лечению диабетической стопы. Был там недели 4 назад. 13910805131  прикупили там себе порошочков от желудка и почек на 5000 юаней :D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Jazz.Mansion

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: jazz.mansion
Re: В Китае лечат диабет?
« Ответ #43 : 22 Апреля 2013 14:34:12 »
Это понятно, с запасом надо брать с собой. Но бывали разные случаи с братьями-диабетиками (не в Китае, правда, а здесь). То пузырьки в унитаз роняли, то просто разбивали... На родине-то выход найдётся всегда, а вот там, за горизонтом...
И ещё: ведь инсулин и шприцы - это медикаменты, всё-таки. В аэропорту что с ними делать? Как везти через границу? Нужна справка какая-нибудь, что я их владелица? Декларацию заполнять надо?

Я на всякий случай брала у эндокринолога справку, что у меня диабет и я постоянно нуждаюсь в инсулине. Но она мне реально ни разу не понадобилась. Все провожу спокойно в багаже. Вначале боялась, что будут какие-то придирки по поводу ручной клади - у меня в сумочке всегда с собой апидра и лантус - никаких проблем, даже не спрашивают.
По поводу пузырьков - пользуйтесь шприц-ручками. Очень удобно и ничего не бъется.
Живите комфортно!

Оффлайн AlexanderMur

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: В Китае лечат диабет?
« Ответ #44 : 22 Апреля 2013 21:56:29 »
Здравствуйте все!

Дочь-студентка в сентябре 2013 г. едет на учебу из России в Пекин на целый учебный год в университет. Сахарный диабет 1 типа (инсулинозависимый). Возьмем с собой инсулин в запас. Но!
  Есть ли возможность купить инсулин в аптеке?
  Нужно ли обращение к китайскому врачу для выписки рецепта на инсулин для китайской аптеки?
  Нужны ли вообще рецепты (из России или Китая) для обращения в аптеку?
  У нас новорапид и помпа или лантус и новорапид через уколы. Есть ли эти инсулины в продаже в аптеках Пекина?
  Вдруг кто-то знает - нет ли особого (положительного или, наоборот, отрицательного) отношения к студентам, больным СД 1 типа?

Пока ничего не знаем и в тревоге.

Заранее спасибо тем, кто откликнется.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: В Китае лечат диабет?
« Ответ #45 : 23 Апреля 2013 13:08:07 »
Пока пекинцы думают, отвечу, что есть на юге (Шэньчжэнь) - новорапид в шприц-ручках и в картриджах для многоразовых ручек (со сменными картриджами), лантус аналогичный. Ни рецептов, никаких иных документов для их приобретения не нужно. Пошел и купил. Есть во всех крупных аптеках. Цены чуть выше, чем в Москве, но не сильно. А вот иголки сильно дороже, почти в два раза и упакованы почему-то по 7 штук. Иных упаковок в продаже, сколько не искала, не видела. Хотя, в больнице видела однажды привычные для нас коробки по 100 штук. Берите большой запас иголок, советую. И по поводу глюкометра тоже лучше выяснить заранее, а то может обнаружиться отсутствие нужных тест-полосок.
(Про особое отношение не знаю.)
 
У каждого свой Китай.

Оффлайн Kadyrxan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Восточное полушарие
Re: В Китае лечат диабет?
« Ответ #46 : 17 Декабря 2013 11:20:06 »
Добрый день, подскажите пожалуйста, у 12 летнего брата диабет 1 типа. Возили 2 раза в Германию, результата особого нет, порекомендуйте клинику, куда свозить ребенка?! Пожалуйстаааа

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: В Китае лечат диабет?
« Ответ #47 : 17 Декабря 2013 16:44:44 »
Как-то, помнится, рассказывала мне мой врач-эндокринолог, как буквально спасали всем диабетическим диспансером девочку, которую заботливые родители "возили" к китайцам лечиться от диабета, иглоукалыванием. Не мучьте ребенка, поставьте помпу, обеспечьте достаточные физические нагрузки и научите считать хлебные единицы. Диабет первого типа не лечится никакими китайцами, немцами, а также врачами прочих национальностей. Народная медицина в виде траволечения может понижать сахар незначительно, укреплять иммунитет (и т.д. из разряда "хуже не стало"), но не избавить от диабета, увы.
У каждого свой Китай.

Оффлайн amblovina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: В Китае лечат диабет?
« Ответ #48 : 25 Марта 2014 01:33:35 »
 Здесь тема пересекается с эффективностью ТКМ вообще, вот к примеру цитата «Иван_Санья»: «Продолжение:
Мало кто верит что лечит диабет китайской традиционной медициной, и действительно это трудно поверить, я только своими глазами выдел один человека, ему действительно помогло, когда у него обнаружили диабет, он сам доктор по современной медицине, пил таблетки и делал себя укол инсулина, а потом он решил лечиться диабет по ТКМ, регулярно лечил 1,5 года, потом 3 года бросил таблетки и инсулин, вот и только 3 года его не беспокоил диабет, потом опять возвращался диабет, и сейчас он лечит по современной медицине и одновременно пьет травки, какой результат будет пока не известно. до этого я тоже не поверил, что ТКМ можно помочь человеку бросить инсулин на несколько лет»

Похоже, понимаю о ком это, просто я дважды летала в Пекин с дочкой, один раз нас положили в военный госпиталь (не дешево), я просила лечить именно традиционной медициной, но кроме иголок ничего не было. Сказать, что эффект был или нет, если честно … не понятно. Видимого - нет. По поводу: доктора, который сам учился? это довольно известный доктор (сайт диабетмед точка нет), правда у него тоже был первого типа диабет и на таблетках он не сидел, в 2000 году они даже запатентовали в НЦХ РАМН метод лечения диабета 1 типа еще с Г. Лувсаном (думаю, его помнят на этом форуме), потом профессор Захаров стал лечить детей, его сейчас часто по телевизору показывают с маленькими совсем. Он учился много лет в Китае, потом проходил переподготовку в ЦИУВ у Гойденко, чтобы нострифицировать диплом. Мы были и у него, но только на первом приеме, лечиться не смогли по стоимости, но те, кто туда много месяцев приезжает действительно «зависают» в медовом месяце» по 2-3 года, даже С пептид растет. сам доктор не называет это излечением, но инсулин уже не вводят т.к. начинают сильно гиповать. Нам скомпенсировать удалось, и на том спасибо, дальше пока вот копим… А в отношение: «Не мучьте ребенка, поставьте помпу, обеспечьте достаточные физические нагрузки и научите считать хлебные единицы», да считать то что-то, а это мы умеем уже лет 11, помпа стоит…. хочется большего. Молихуа можно только посочувствовать … считать скажем, свинину в кисло-сладком соусе или свинину в меде … даже не представляю :-\.

Оффлайн julika555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: В Китае лечат диабет?
« Ответ #49 : 01 Сентября 2014 22:17:40 »
Всем,день добрый!
У китацев появилось новое лекарство,фабричное,не отвар а пилюли
Очень хорошо помогает, уже несколько человек ,личнознакомых ушли от инсулина, да не две недели надо полгодика попить, но эффект после месяца приема лекарств уже очевидин.Средство не дорогое, стоит того, пишите, расскажу подробно,скину фото.
[email protected]