Автор Тема: Шоппинг в Урумчи. (торговые центры, рынки особенности шоппинга в Урумчи..)  (Прочитано 799034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
В европе цены не высокие на качественные вещи, если они не от супер известных дизайнеров. Т.е. приличный свитер из хлопка стоит 30евро. У нас в России такой стоит 100 евро. И то не найти. Туфли 50евро. А в России я купила за 100, не самого лучшего качества.  И до Германии мне лететь 7 часов и соответствеено стоимость билета большая. А до Урумчи 2 часа и билет в 2 раза дешевле. Правда в Германии возвращают 20% от суммы чека, налог. Так что еще дешевле.

Действительно на некоторые вещи цены в Китае дороже чем в Европе или Штатах, но это сделано не для туристов, в самом Китае есть достаточное количество народу готовых выложить кругленькую сумму за хорошую вещь - Китай давно уже самодостаточен. Если обратите внимание, то в дорогих магазином наших практически нет ..., а он работает ...
Но если сильно захотеть, то эту же вещь можно найти дешевле, просто надо постараться, ну и знать места ...
Поэтому многие, кто едит за дорогим шопингом для себя говорят что "китай" подорожал!
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн sino

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Здравствуйте, скажите плз, где можно в Урумчи купить оптом очки оптические( не солнцезащитные), в
каком районе Китая их производят, может туда выгоднее съездить.

Оффлайн Larisa1975

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
HOPCH&K, а где такие места, если не секрет? Где можно хорошее, но подешевле? Никто не любит переплачивать  :-[

Оффлайн Hopch&K

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 845
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
Надо знать какой именно товар нужен ..., а потом еще весь товар и ассортимент не концентрируют в одном месте, например:

Фабрика отшивает товар западному концерну на продажу в Европу, концерн обязательно ставит условие, что это товар не должен появится на рынке в другом месте, и в том же Китае в том числе.
Но представители западного концерна делая отбраковку, обязательно заставляют фабрику добить товара до нужного количества для погрузки в контейнера, да и сама фабрика зная это всегда покупает заготовок и сырья уже на 110 или 120 процентов выпускаемого товара больше, чем надо ...
Как вы думаете, куда девается эти 10 или 20 процентов товара (?), конечно же, все равно оседает в Китае под разними соусами ...

Примеров очень много и не только по вещевому рынку ...
Пользователь забанен за провокации!

Оффлайн Larisa1975

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Меня интересуют джинсы, пуловеры. Ветровки (не спортивные). А вот MaisonMode что из себя представляет? Какие там вещи и примерные цены например на джинсы? Страницу я их посмотрела, но каталога товаров там нет. А есть где-нибудь сайты с ценами? Чтобы сориентироваться по ассортименту и ценам?? ::)

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
Меня интересуют джинсы, пуловеры. Ветровки (не спортивные). А вот MaisonMode что из себя представляет? Какие там вещи и примерные цены например на джинсы? Страницу я их посмотрела, но каталога товаров там нет. А есть где-нибудь сайты с ценами? Чтобы сориентироваться по ассортименту и ценам?? ::)

MaisonMode  это торговый центр, в котором представлены элитные бренды. Цены надо искать на конкретный бренд,  например джинсы женские от Armani в Урумчи стоят 3.850, сапоги 5000, пуховик мужской 8.900, очки 1860 (всё в юанях). Выбор женской коллекции скудный! Мужской одежды больше! Сам торговый центр в стадии открытия и многие бутики так и не открылись, обещают конец декабря начало января.


Оффлайн ggalinca

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
покупка ветеринарных препаратовп
дорогие урумчинцы! прошу вашей помощи!скажите вдруг кто знает,где можно купить ветеринарные препараты? это специальный базар?или магазины? или склады? ???

Оффлайн G.Olga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
где можно купить золото?:) подскажите плиз

Оффлайн grato

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Уважаемые соотечественники! Перечитала всю ветку, скопировала "адресную" программу (где-то на первых 10 стр. дана), но, к сожалению так и не поняла в скопированом мной списке под №8 - это и есть тот самый кожаный рынок, на котором можно купить и шубки, и много всего другого (обувь, куртки и т.д.)? А что значит меховой рынок? И что там можно купить? Времени на шопинг будет буквально несколько часов. Хотелось бы определиться с одним местом, а не носиться по Урумчи.  :-[
P.S. Времени до отъезда в Поднебесную осталось всего ничего.

Оффлайн ggalinca

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 ?? уважаемая Владиславна! уважаемый Первозванный! обращаюсь именно к вам,в надежде что непременно поможите! всегда с огромным удовольствием читаю ваши ответы на форуме, они практичные толковые а у первозванного с неизменной иронией! Воообщем я все прочла по нескольку раз о поездке в Урумчи,вроде все поняла и подковалась! Цель моей поездки - пройти обследование(благодаря Вам все адреса поликлиник скопировала и сложила в стопку) Загвоздка состоит в том что я собачница- то бишь - кинолог и не привезти что-то для любимого зверья просто невозможно! в первую очередь ветпрепараты! где можно купить? это рынок?магазин?склад? где посмотреть аммуницию??как пройти таможню? (когда везем препараты из россии- обязательно берем сертификаты) а если эти документы на китайском? в общем еще одна-две тысячи вопросов!!! если такая тем обсуждалась,скажите где!?

Оффлайн Владиславна

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 78
?? уважаемая Владиславна! уважаемый Первозванный! обращаюсь именно к вам,в надежде что непременно поможите! всегда с огромным удовольствием читаю ваши ответы на форуме, они практичные толковые а у первозванного с неизменной иронией! Воообщем я все прочла по нескольку раз о поездке в Урумчи,вроде все поняла и подковалась! Цель моей поездки - пройти обследование(благодаря Вам все адреса поликлиник скопировала и сложила в стопку) Загвоздка состоит в том что я собачница- то бишь - кинолог и не привезти что-то для любимого зверья просто невозможно! в первую очередь ветпрепараты! где можно купить? это рынок?магазин?склад? где посмотреть аммуницию??как пройти таможню? (когда везем препараты из россии- обязательно берем сертификаты) а если эти документы на китайском? в общем еще одна-две тысячи вопросов!!! если такая тем обсуждалась,скажите где!?
Не знаю как мой коллега, я не собачница (кинолог) и на Ваши вопросы у меня нет ответов. :)
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2008 09:22:54 от Владиславна »

Оффлайн Ягг

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Скажите, пожалуйста, а где можно купить качественные изделия из натурального шелка?
Интересуют домашняя одежда (халаты, например), а также обычная (блузки)
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2008 17:39:56 от Ягг »

Оффлайн Deva...

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
?? уважаемая Владиславна! уважаемый Первозванный! обращаюсь именно к вам,в надежде что непременно поможите! всегда с огромным удовольствием читаю ваши ответы на форуме, они практичные толковые а у первозванного с неизменной иронией! Воообщем я все прочла по нескольку раз о поездке в Урумчи,вроде все поняла и подковалась! Цель моей поездки - пройти обследование(благодаря Вам все адреса поликлиник скопировала и сложила в стопку) Загвоздка состоит в том что я собачница- то бишь - кинолог и не привезти что-то для любимого зверья просто невозможно! в первую очередь ветпрепараты! где можно купить? это рынок?магазин?склад? где посмотреть аммуницию??как пройти таможню? (когда везем препараты из россии- обязательно берем сертификаты) а если эти документы на китайском? в общем еще одна-две тысячи вопросов!!! если такая тем обсуждалась,скажите где!?


Все можно купить на Хуалине, со стороны  Нанху лу (это название улицы)
Вдоль этой улицы находиться много магазинчиков с вет.препаратами. Правда не могу вам сказать есть ли там российские и европейские препараты(моей собаке ставили корейские прививки, значит они их где то там же и покупают), ну я думаю раз Вы специалист разобраться сможете. Только обязательно возьмите переводчика т.к. там практически никто не говорит ни по русски не по английски.(я таких не встречала) По поводу сертификатов надо там же в магазинах у них и узнавать, наверное кто то все таки дает...
Так же можно войти на саму территорию рынка, там продают все остальное(ошейники, корма, одежду, витамины, и многое другое) в том числе и самих животных.
вроде все  ::) Если что, пишите в личку, постараюсь помочь, чем смогу. Я там часто бываю, может что и подскажу.... :)
Кто не любит одиночества - тот не любит свободы.

Оффлайн Tatyana R

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Уважаемые соотечественники! Перечитала всю ветку, скопировала "адресную" программу (где-то на первых 10 стр. дана), но, к сожалению так и не поняла в скопированом мной списке под №8 - это и есть тот самый кожаный рынок, на котором можно купить и шубки, и много всего другого (обувь, куртки и т.д.)? А что значит меховой рынок? И что там можно купить? Времени на шопинг будет буквально несколько часов. Хотелось бы определиться с одним местом, а не носиться по Урумчи.  :-[
P.S. Времени до отъезда в Поднебесную осталось всего ничего.
На кожанном базаре вы можете купить шубки норковые , перчатки кожаные немного изделия из кожи, но рядом есть магазин очень большой там обувь, есть и магазины одежды но там нены ни чуть не ниже чем в России. так как они восновном фирменные да и  размеры там по китайской сетке.

Оффлайн siola

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, уважаемые!
Может быть, кто-нибудь недавно покупал плазму 106 диагонали? Мне очень нужно знать приблизительную ее стоимость на рынках Урумчи.
И как я поняла из предыдущих сообщений ТВ можно приобрести на 红旗路电脑城? Буду в вашем городе всего 1 день, поэтому хочется все, так сказать, просчитать  O:)

Оффлайн прапорщик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Доброго всем дня. В Урумчи еду в первый раз,забронировал номер в Бенджане.Будте добры,подсажите естьли специализированые магазины по продаже радиодеталей и если есть то как далеко от отеля и как туда добратья?

Оффлайн spymakc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
рынок с подобным хламом напротив Парксона
Сейчас бы нюрумя трескать, а не вот это все!)

Оффлайн прапорщик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
рынок с подобным хламом напротив Парксона
За информацию большое спасибо. А по удалёности и как добраться?

Оффлайн spymakc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
неподалеку от центра. через дорогу - вход в парк "Красная горка" , кажется ЮхаБейЛу улица (только не тот что напротив стадиона где собственна сама гора). А вообще универмаг Парксон все таксисты наверное знают))
« Последнее редактирование: 08 Января 2009 14:20:46 от spymakc »
Сейчас бы нюрумя трескать, а не вот это все!)

Оффлайн прапорщик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
неподалеку от центра. через дорогу - вход в парк "Красная горка" , кажется ЮхаБейЛу улица (только не тот что напротив стадиона где собственна сама гора). А вообще универмаг Парксон все таксисты наверное знают))
Ещё раз спасибо, попробую по приезду разобраться.

Оффлайн darya001

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Здравствуйте,собираюсь в Урумчи в конце февраля числа 25,сколько будет длиться китайский НГ и будут ли работать рынки?
И еще скажите,пожалуйста,где можно купить постельное белье (штук 200-300 для продажи) и сколько оно там стоит примерно?еду первый раз. а так же где можно купить хороший цифровой фотик?

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Числа 25го февраля можете ехать без опаски- все уже будут работать.
Постельное можно купить на 5 этаже в старом здании на рынке Шамочи и рынке Хуалинь.
Стоит - по разному... видел комплект за 7 тыс. долларов... не знаю..наверное это не предел :o
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн miss_china

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Я заранее приношу извинения, возможно в такой вопрос уже был в форуме! У меня почему-то поиск не загружается!
Я еду через неделю в Урумчи за интересными сувенирами - механические музыкальные шкатулки, оригинальные подарочки к Дню Валентина и тд. Подскажите, пожалуйста, куда мне отправиться на их поиски??!! Сколько может стоить перевозка такого груза в Алматы? Очень надеюсь на ваши советы!! Заранее спасибо!
With God all things are possible

Оффлайн marie-k8

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
А с какое по какое число Китайский Новый год?  ???
И еще вопрос. Почему те, кто едут за товаром в Китай, едут на поезде, а не на самолете. Ведь на самолете немного дороже, но зато намного быстрее. Все дело в тщательном досмотре в аэропортах?

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Китайский Новый год начнется 25го января и длится будет 2 недели. Самолетом дороже раза в 3 и многие эти разы экономят на товар, невзирая на потерю в 3е суток ж\д езды. Досмотр везде тшательный ;) но если Вы не планируете везди оружие, наркотики и пр. неодобряемые законом вещи...то Вам боятся нечего :)
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...