Автор Тема: ищу русских художников, работающих и проживающих в Китае!  (Прочитано 16476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kraski_miry

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Есть вопросы к художникам, работающим в Китае, о наиболее распространенных техниках, популярных красках и современной живописи вообще. Я могу Вам позвонить или отправить электронное письмо. К сожалению, китайского я не знаю, а по-английски очень мало информации можно найти ;) может, кто-нибудь сможет мне помочь?
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2010 08:56:49 от yeguofu »

Оффлайн kraski_miry

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Меня интересуют, в первую очередь, художественные краски:
 - какие краски чаще всего используют художники для своих работ (масло, акварель, гуашь, акрил)?
 - какие краски наиболее популярны, китайские или европейские и почему?
 - названия основных китайских брендов и какие европейские бренды можно увидеть в магазинах?
 - кто продает краски художникам? насколько я знаю, в Пекине обычно все художники покупают их в розницу в лавке при Академии  Художеств и магазинах на улице в центре. Но мне бы хотелось знать компании, которые продают эти краски розничным магазинам, т.е. дистрибьюторов. Может быть есть какие-то названия на слуху?
 - приблизительный порядок цен на китайские и европейские краски, насколько европейские дороже? может быть, есть какие-нибудь сайты или интернет магазины для китайских потребителей художественных красок?
Заранее спасибо)

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Меня интересуют, в первую очередь, художественные краски:
 - какие краски чаще всего используют художники для своих работ (масло, акварель, гуашь, акрил)?
Всякими работают. В зависимости от проф. предпочтений.
- какие краски наиболее популярны, китайские или европейские и почему?
Масло и акрил- предпочитают европейский бренд. Просто лучше и все. Акварель, гуашь и тд - можно и китайские.
названия основных китайских брендов и какие европейские бренды можно увидеть в магазинах?
Работая в Китае маслом, я всегда покупала 温莎牛顿 "Виндзор и ньютон", скорее всего, в Китае налажено их производство, и по сравнению с ценами в москве, они были дешевы и качественны. Но особенности все же были.
Мали 马利 - основной китайский бренд и фирма, выпускаюящая ВСЕ для художников. От красок до пластиковых ведерок для воды))) Очень популярная фирма, она ВЕЗДЕ. Мне особенно нравилась грунтовка.
阿姆斯特丹丙烯颜料 - Амстердамский акрил, мой коллега всегда покупал)))
Еще я знаю 贝碧欧丙烯画颜料 Бей Биоу- тоже акрил.
- кто продает краски художникам? насколько я знаю, в Пекине обычно все художники покупают их в розницу в лавке при Академии  Художеств и магазинах на улице в центре. Но мне бы хотелось знать компании, которые продают эти краски розничным магазинам, т.е. дистрибьюторов. Может быть есть какие-то названия на слуху?
Что значит кто? Да кто угодно. На  рынках полно магазинов опто-розничной торговли худ. товарами.
Вот вам ссылка, здесь все найдете:
http://jiangnanhaohao.taobao.com/
Тут же и цены найдете. Если китайским не владеете, воспользуйтесь гугл-переводчиком. Он, хоть и коряво, но переводит.

Да и еще замечу. Тема ваша не по адресу. Вам бы надо в бизнес-раздел.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2010 02:20:35 от Youli »
QQ 1306312096

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Есть вопросы к художникам, работающим в Китае, о наиболее распространенных техниках ... и современной живописи вообще

Эти вопросы вы и в России можете задать ;) Или вам нужно то, что к Китае популярно и что покупают? Дык отвечу - от русских ВСЕГДА требуется среднерусский пейзаж. Самый классический с березками. Ну иногда портреты русских красавиц :-*
Забыла добавить - портреты на заказ, но редко, потому как дорого ;)

 
популярных красках

Ответ в теме "Китайская живопись. Русские художники". Могу продублировать, если хотите.

 
может, кто-нибудь сможет мне помочь?

Конечно. Только вот можно спросить, все эти вопросы для чего? Собираетесь в Китай? Вы художник? Извините за любопытство :-*
QQ 1306312096

Оффлайн kraski_miry

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
спасибо за ответ, эта информация нужна мне для изучения рынка Китая. Больше всего интересует, какие художественные краски продают, сколько они стоят, какие более популярны и почему. К сожалению, в интернете подобной информации очень мало и я не знаю, насколько она достоверна.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
спасибо за ответ, эта информация нужна мне для изучения рынка Китая. Больше всего интересует, какие художественные краски продают, сколько они стоят, какие более популярны и почему. К сожалению, в интернете подобной информации очень мало и я не знаю, насколько она достоверна.

Вам надо ехать и смотреть на месте. Либо размещать коммерческий запрос в бизнес-разделе. Художественных материалов много, выбор великолепный, но конкретную информацию по рынку, которую можно использовать в коммерческих целях, вам могут предоставить только люди, занимающиеся этим профессионально, если таковые имеются, а они не будут делать это бесплатно.

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Боюсь, что здесь, на форуме, вы не найдете художников, которые работают в Китае. Если бы я сейчас была в Китае, мне тоже было бы некогда болтать. Вам везет, вы в Китае. Я назвала вам основные материалы, которыми пользуются художники в Поднебесной. Если вам еще что-то нужно - пишите.
QQ 1306312096

Оффлайн kraski_miry

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
спасибо, но я не в Китае, к сожалению. Пытаюсь из России узнать, как обстоят дела с красками в Китае)) а так ещё сложнее, хорошо, что Вы откликнулись, а то бы я совсем не знала, что делать) :)

Оффлайн kraski_miry

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Боюсь, что здесь, на форуме, вы не найдете художников, которые работают в Китае. Если бы я сейчас была в Китае, мне тоже было бы некогда болтать. Вам везет, вы в Китае. Я назвала вам основные материалы, которыми пользуются художники в Поднебесной. Если вам еще что-то нужно - пишите.

Youli, а как на Ваш опытный взгляд, если не думать о цене, могут ли русские краски (акварель "Белые ночи", масло "Мастер Класс", а также акрил, гуашь, темпера) быть интересны китайским художникам и школам? или в магазинах выбор настолько богат, что можно подобрать на любой вкус и кошелек? ;)

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
или в магазинах выбор настолько богат, что можно подобрать на любой вкус и кошелек? ;)

Вот это вы верно заметили :)
Питерские краски (акварель и масло), конечно же, вне конкуренции. Просто, когда туба цинковых белил 100 мл стоит в китае 12-14 юаней, а в россии рублей 500, то я предпочту купить Винзор и Ньютон, а не Питер.
QQ 1306312096

Оффлайн kraski_miry

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
понятно)) а скажите, пожалуйста, насколько четко разделение на студийную и профессиональную серии в ассортименте красок? Если у Винзора и Ньютона она есть, то есть ли у он у Мали и других Китайских брендов? Насколько это важно для самих художников?
Я знаю, что есть ещё китайские краски Phoenix. Насколько они популярны?

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
понятно)) а скажите, пожалуйста, насколько четко разделение на студийную и профессиональную серии в ассортименте красок?


Если честно, я не заметила особого разделения. Но вот на детское и профессиональное делится четко. Ну, кроме гуаши, наверное.

Если у Винзора и Ньютона она есть, то есть ли у он у Мали и других Китайских брендов?

Тоже самое, что и у Винзора и Ньютона

 
Насколько это важно для самих художников?
Важно то, что они заранее знают, что им нужно. Повторяю, самые популярные краски - V&N - другие считаются хуже, вот и все.

Я знаю, что есть ещё китайские краски Phoenix. Насколько они популярны?

Признаюсь, я таких даже и не видела в Китае :-[. Возможно, они делают их на экспорт. Просто название другое приляпали. Я поискала по известным поставщикам худож. продукции, ничего подобного там нет.  на запрос в Байду вылез почему-то Рональд Уизли из Гарри Потера :w00t:
QQ 1306312096

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Кстати, в нашем инете тоже на поиск красок Phoenix вылезло что угодно , только не краски ;) Может в названии ошибка?
QQ 1306312096

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Цитировать
Я знаю, что есть ещё китайские краски Phoenix...
Кстати, в нашем инете тоже на поиск красок Phoenix вылезло что угодно , только не краски ;) Может в названии ошибка?
http://www.phoenix-arts.com/
нежен ад

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
http://www.phoenix-arts.com/

Что ж, есть такое, спасибо! Не знала.
Про эту фирму ничего сказать не могу. В Китае, как известно, что дешевле, то и покупают.
QQ 1306312096

Оффлайн kraski_miry

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский

Оффлайн kraski_miry

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Что ж, есть такое, спасибо! Не знала.
Про эту фирму ничего сказать не могу. В Китае, как известно, что дешевле, то и покупают.

видимо, они действительно больше на экспорт производят, т.к. название я случайно увидела на картинке на тюбике с краской с иероглифами )) но никто в Китае, с кем я пыталась разговаривать, эту марку мне не назвал)