Автор Тема: Ищу согруппников в вузах/школах Шанхая - давайте знакомиться!!!  (Прочитано 62674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lily <shapeup>

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
Shanghai Jiao Tong University  ,что же никто из наших не будет учится?

Оффлайн Максим М.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: Mr.Martynoff
Блин я до сих пор не получил пакет с документами. Писал сегодня им на мыло они ответилии, что у них типа летний перерыв с 11 июля по 20 августа. Сказали ещё, что выслали мне мой пакет с доками примерно 2 недели назад. Неужели так долго идёт доставка по почте??? Народ подскажите мне что делать плиззз!

Оффлайн Beerka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Да не волнуйся,придёт..куда он денется!?Они послали заказным..ко мне прям домой дядечка пришёл и отдал..)А где т живёшь...может от этого зависит(дальше - дольше) ;)
Man muss die Welt nicht verstehen,
man muss sich nur darin zurechtfinden...

Оффлайн Максим М.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: Mr.Martynoff
Я живу во Владивостоке. Узнал сегодня, что такие заказные письма идут только через Москву. Я вот и не знаю брать мне академку в моём вузе где сейчас учусь или нет... А ты на  специальность или просто язык будешь учить?

Оффлайн Beerka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
сначала язык...потом на профу.. :)
Man muss die Welt nicht verstehen,
man muss sich nur darin zurechtfinden...

Оффлайн Максим М.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: Mr.Martynoff
Народ сколько примерно вы ждали документы с универа? Мне блин до сих пор не чё не пришло. Уже начинаю потихоньку нервничать. А какие хоть справки надо делать?

Оффлайн FIL_XiaoFei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
кто не забил общагу?что собираетесь делать?

Оффлайн datura

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: -4
я не забила (не было двойных комнат, только одиночные) , собираюсь искать жильё. кто хочет снимать со мной? вот это я . детали обсудим , пишите в личку



« Последнее редактирование: 17 Июля 2008 23:24:24 от datura »

Оффлайн FIL_XiaoFei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
я уже в Шанхае,пишите,когда приедите

Оффлайн Yiliena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ВСЕ! Я купила билет на 25 августа!))) в тот день же и буду!

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
Народ! напишите как вы там обосновались то? тоже поеду, но думаю позже, как универ, как атмосфера в общем?

Оффлайн Chocolatka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привееет!!!я вот подумываю в феврале ехать в Шанхай,но не определилась еще с выбором вуза! :-\хочу пока поступать на язык.курсы,до этого училась в Китае около года.Расскажите пожалуйства про Jiao Tong University!!!!сколько стоит обучение,общага,много ли иностранцев,какой уровень преподавния, какое расположение универа относительно центра города???????
буду оч рада любой информации :)
positive*

Оффлайн Chocolatka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ребят привееет! :)я вот думаю с весеннего семестра в шанхай перебираться,но с вузом не могу определиться!расскажи свои впечатления от Фуданя?  :)
positive*

Оффлайн Lily <shapeup>

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
privetik...   inostranzev mnogo,vsyakie raznie  daje ne perechislis ,s kakih stran tolko netu.   obuchenie stoit 910evro za semest   ,,eshe nujno 450  za regestraziyu.obshaga neochen horoshaya stoimost neznayu ,tak kak jivu s parnem na kvartire ,no mogu uznat.   obuchenie na horoshem urovne,schitaetsya odnim iz lutshih univerov Shanghaya...    po kraizi kak uznayut chto ya tam uchus srazu hvalyat.    nahoditsya v zentre ,  t.e v shanghae est neskolko zentrov  ,etot odin iz glavnih.... kakie eshe voprosi budut                                    http://www.sjtu.edu.cn/

Оффлайн dimonich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
ребят привееет! :)я вот думаю с весеннего семестра в шанхай перебираться,но с вузом не могу определиться!расскажи свои впечатления от Фуданя?  :)
Фудань - лучший университет в Шанхае. Если поступать, то однозначно в Фудань. Если курсы языка, то по большому счету нет разницы где учить, главное учить.
Даже поломанные часы дважды в сутки показывают правильное время.

Оффлайн Chocolatka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вообще мне пока на курсы надо, а через год-полтора на профессию. :) Кажется Фудань не только лучший, но и самый дорогой... :) А как там обстоят дела с общагой? много ли там иностранцев (русских в частности) ? и какое расположение относительно центра города? ???
positive*

Оффлайн Anelya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Вообще мне пока на курсы надо, а через год-полтора на профессию. :) Кажется Фудань не только лучший, но и самый дорогой... :) А как там обстоят дела с общагой? много ли там иностранцев (русских в частности) ? и какое расположение относительно центра города? ???
Моу сказать одно там русских много, а русско говорящих вообще, весь СССР =)

Оффлайн dimonich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Моу сказать одно там русских много, а русско говорящих вообще, весь СССР =)
Не сказал бы, что очень много. Русскую речь сплошь и рядом не слышно. Казахов, по-моему, больше чем русских...
Даже поломанные часы дважды в сутки показывают правильное время.

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
ребят привееет! :)я вот думаю с весеннего семестра в шанхай перебираться,но с вузом не могу определиться!расскажи свои впечатления от Фуданя?  :)
А ВЫ ветку почитайте она совсем свежая, тот кто на осень поступал, мноого чего написал и поделился опытом.  ;)
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн Anestezia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет! Думаю пора начинать новый сезон общения.

Долго выбирала институт для изучения  китайского- остановилась на этом. Мне 17 лет, в этом году заканчиваю школу. Сейчас начинаю подготовку документов к отправке. Все вроде хорошо- институт приличный, ни одного плохого отзыва,с жильем и оплатой все понятно. Пугает стоимость обучения и проживания в перерсчете на рубли по новому курсу. В России стоимость обучения в рублях осталась неизменной, а тут получается ценник вырос на 30 процентов. Конечно, если упираться и круглосуточно зубрить этот китайский- можно за год выучить и отчалить.
Подскажите, кто сколько реально потратил времени на изучение языка до 3 уровня. Думаю, может не торопиться и пару лет в россиском ВУЗе китайский поучить, потом уже в Фудань ехать.

Оффлайн .........

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 0
Всем привет! Думаю пора начинать новый сезон общения.

Долго выбирала институт для изучения  китайского- остановилась на этом. Мне 17 лет, в этом году заканчиваю школу. Сейчас начинаю подготовку документов к отправке. Все вроде хорошо- институт приличный, ни одного плохого отзыва,с жильем и оплатой все понятно. Пугает стоимость обучения и проживания в перерсчете на рубли по новому курсу. В России стоимость обучения в рублях осталась неизменной, а тут получается ценник вырос на 30 процентов. Конечно, если упираться и круглосуточно зубрить этот китайский- можно за год выучить и отчалить.
Подскажите, кто сколько реально потратил времени на изучение языка до 3 уровня. Думаю, может не торопиться и пару лет в россиском ВУЗе китайский поучить, потом уже в Фудань ехать.
Хелена, однозначно езжайте в Китай учить язык, учить китайский в России - это точно пустая трата времени, когда я только приехала, я ни слова по-китайски не знала, а люди которые приехали уже с третьего курса университета по специальности китайский язык от меня мало чем отличались, кроме этого, в России в большинстве случаев ставят неправильное произношение , которое исправить потом сложновато...

Оффлайн Anestezia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Честно, говоря немного жутковато уезжать из дома одной и надолго. Как я там буду? Ни друзей, ни знакомых. Понятно, что там обзаведусь, а первое время как?
 

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
друзей вы найдете, благо в шанхае русских много!
так что не переживайте! я тоже в первый раз ехала с такими же чувствами, но все получилось замечательно!!
и в фудане есть русские и русскоговорящие, есть русский клуб в шанхае, д и иностранцев много, найцдете с кем общаться!
но главное китайский!
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн Anestezia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Почему нито не пишет в этом году про поступление в Фудань??? Может, я одна туда еду ??? Конечно, с кризисом цены убивают ( теперь все с наценкой в 30 % получится в перевод на рубли) , но жизнь продолжается, учиться- то надо...

Мне родители стипендию на питание и мелкие надобности 100 юаней в день планируют выдавать. Не знаю, радоваться или плакать...

могу ли я там подработку найти к зиме хотя-бы ? Знание английского у меня так себе...











Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Почему нито не пишет в этом году про поступление в Фудань??? Может, я одна туда еду ??? Конечно, с кризисом цены убивают ( теперь все с наценкой в 30 % получится в перевод на рубли) , но жизнь продолжается, учиться- то надо...

Мне родители стипендию на питание и мелкие надобности 100 юаней в день планируют выдавать. Не знаю, радоваться или плакать...

могу ли я там подработку найти к зиме хотя-бы ? Знание английского у меня так себе...

а какие у вас траты намечаются? если у вас заплачено за проживание и учебу то этого вполне достаточно! у меня зарплата в фудане как раз и была 3000 юашек в месяц, конечно по дорогим ресторанам и бутикам не походишь но вести нормальную жизнь вполне достаточно.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).