Автор Тема: Как привыкнуть к китайской еде или Что русские кушают в Китае?  (Прочитано 444534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Дааа, насчёт сабжа он точно не заморачивается  ;D
До этого момента думала, что он Анатольевич, но Вы посеяли сомнения)).

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Други знающие, плиз помогите советом. знакомая семья приехала с детьми 3-4 года, не знают где -что купить детям, нашли только Walmart йогурты/соки, крупы.
Кто где продукты детям покупает, так чтобы качественно? Мне на ум только Оle идет

Заранее спасибо
Электроника из Китая

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Други знающие, плиз помогите советом. знакомая семья приехала с детьми 3-4 года, не знают где -что купить детям, нашли только Walmart йогурты/соки, крупы.
Кто где продукты детям покупает, так чтобы качественно? Мне на ум только Оle идет

Заранее спасибо
Metro, Carrefour, если что особенное то в отделе импорт. в Волмарт не хожу. Оле хорошо, но шибко дорого.
а так детки вроде уже большие, я просто придерживаюсь тех же принципов, что и при покупке продуктов взрослым: срок годности покороче, производитель зарекомендованный, овощи посвежее и желательно из лавочки поближе к дому, яблочки с червями, яички с пометом ;D
здоровьица деткам
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Metro, Carrefour, если что особенное то в отделе импорт. в Волмарт не хожу. Оле хорошо, но шибко дорого.
а так детки вроде уже большие, я просто придерживаюсь тех же принципов, что и при покупке продуктов взрослым: срок годности покороче, производитель зарекомендованный, овощи посвежее и желательно из лавочки поближе к дому, яблочки с червями, яички с пометом ;D
здоровьица деткам
спасибо большое, все передам :)
Электроника из Китая

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Сейчас нашла сообщения китайцы в другой ветке про еду ;D Говорят скоро в Россию повезут овощи и фрукты из Китая  :-X


Re: Перегитесь себя в Китае
« Ответ #169 : 20 Сентябрь 2014 01:36:11 »
Цитировать
Цитата: Иван_Санья от 09 Февраль 2013 08:44:43
Вот я подобрал несколько случаев, которых лучше не делать в Китае.

1. Холодну воду прямо с крана лучше не пить, китайский врач рекомендует вам пить кипяток!
2. Продукты сваренные в масле много не кушай,в ресторане бывает не качественные масла или долго не меняют использованные масла.
3. Кушать фрукты обязательно хорошенько помыть и чистить кожицу,особенно винограды, что бы меньше химии принять.
4. Продукты из курицы много не кушай, фабричные курочки слишком быстро вырастут, даже без поддержки лекарства не выжить.
5. Уличные еды лучше не приобретать, у них не только без санитарного контроля, ну и материалы без понятия откуда.

Электроника из Китая

Оффлайн 雨爱

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Сейчас нашла сообщения китайцы в другой ветке про еду ;D Говорят скоро в Россию повезут овощи и фрукты из Китая  :-X

А вы что, считаете что в России нет фруктов и овощей из Китая? :o ;D
微笑是金~~~

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
А вы что, считаете что в России нет фруктов и овощей из Китая? :o ;D
Я думаю конечно есть, но сейчас разговор идет о серьезных поставках-очень крупных
Мне если честно грустно, так как видишь здесь в Китае изнутри как дела обстоят с экологией :(
Электроника из Китая

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Я думаю конечно есть, но сейчас разговор идет о серьезных поставках-очень крупных
Мне если честно грустно, так как видишь здесь в Китае изнутри как дела обстоят с экологией :(
Весь Дальний Восток и Сибирь уже давным-давно едят овощи и фрукты из Китая. Даже те, о которых таджики и узбеки, которые торгуют в палатках и на рынках говорят, что они их, местные, на самом деле являются китайскими.

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
 
Весь Дальний Восток и Сибирь уже давным-давно едят овощи и фрукты из Китая. Даже те, о которых таджики и узбеки, которые торгуют в палатках и на рынках говорят, что они их, местные, на самом деле являются китайскими.
:oоткровение для меня, я думала мы как-то еще можем без ихних овощей.
Электроника из Китая

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Весь Дальний Восток и Сибирь уже давным-давно едят овощи и фрукты из Китая. Даже те, о которых таджики и узбеки, которые торгуют в палатках и на рынках говорят, что они их, местные, на самом деле являются китайскими.
Слушайте, ну в вашей Сибири может и едят уже давно все китайское, но в моей, в которую я езжу 2 раза в год, все еще продают пахнущие персики, яблоки и прочие фрукты. Есть конечно, и китайские, но и куча фруктов и овощей с юга европейской части, а также СНГ.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2014 13:25:11 от Nadeshda Batkovna »
Sky is the limit

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Сейчас нашла сообщения китайцы в другой ветке про еду ;D Говорят скоро в Россию повезут овощи и фрукты из Китая  :-X

Они, естественно, там уже давно есть, но сейчас наше умное правительство забанило много продуктов из Европы, поэтому рынок открыт для других поставщиков.
Само собой первыми попытаются ломануться китайцы, т.к. мы же теперь ну просто ваабче друзья навек! Но я очень надеюсь (хотя и призрачно), что а) либо все требования к безопасности пищевой продукции будут соблюдены, и мы на российских рынках все же не получим полнейшую фигню; б) либо Бразилия, Австралия или Новая Зеландия как-то смогут попасть на наш рынок, т.к. их продукция все же намного лучше китайской.
Но опять же надежда на другие страны-поставщики очень и очень призрачная... :-\
Sky is the limit

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Они, естественно, там уже давно есть, но сейчас наше умное правительство забанило много продуктов из Европы, поэтому рынок открыт для других поставщиков.
Само собой первыми попытаются ломануться китайцы, т.к. мы же теперь ну просто ваабче друзья навек! Но я очень надеюсь (хотя и призрачно), что а) либо все требования к безопасности пищевой продукции будут соблюдены, и мы на российских рынках все же не получим полнейшую фигню; б) либо Бразилия, Австралия или Новая Зеландия как-то смогут попасть на наш рынок, т.к. их продукция все же намного лучше китайской.
Но опять же надежда на другие страны-поставщики очень и очень призрачная... :-\
согласна, мы теперь тоже от Китая зависим, типа этот газовый контракт, на трубопровод нам денег Китай должен не то занять, не то в счет взаиморассчетов+мы им свое молоко поставлять будем, он нам овощи. :(
Электроника из Китая

Оффлайн rbc777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Всем привет!
Кто может подсказать, как узнать стоимость товаров в Китае?
Меня интересуют пшеница, кукуруза, мука, масла подсолнечные, кукурузные, рапсовые, соевые, отруби.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
На Таобао все есть!

Оффлайн EvgeniiaP

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Скучаете по простой, но такой родной, полезной и близкой душе русской пище?
Приходите к нам, в новую блинную на Ванцзине!
Русский здоровый фастфуд, выпечка, блинчики с пылу с жару, с различными начинками, приготовленные при Вас сразу после заказа!
Предлагаем также завтраки, а с 12 часов и вторые блюда!
Цены приятно удивят наших гостей.
Адрес: Ванцзинцзе 9, Международный торговый центр Ванцзин, здание F, 1 этаж, 105 (ближайшая остановка метро - Wangjingnan).
 望京街9号望京国际商业中心F座一层105号 (地铁望京南站)
В продаже имеется красная рыбка собственного посола, настоящий, душистый, липовый и цветочный мёд, русские морсы и таёжные напитки, тульские пряники!
Предоставляем услуги организации и проведения банкетов, а также обеды домой и в офис, выпечка на заказ.
Телефон: 18201242725
Банкеты: 18211029575

Оффлайн Lena88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Скучаете по простой, но такой родной, полезной и близкой душе русской пище?
Приходите к нам, в новую блинную на Ванцзине!
Русский здоровый фастфуд, выпечка, блинчики с пылу с жару, с различными начинками, приготовленные при Вас сразу после заказа!
Предлагаем также завтраки, а с 12 часов и вторые блюда!
Цены приятно удивят наших гостей.
Адрес: Ванцзинцзе 9, Международный торговый центр Ванцзин, здание F, 1 этаж, 105 (ближайшая остановка метро - Wangjingnan).
 望京街9号望京国际商业中心F座一层105号 (地铁望京南站)
В продаже имеется красная рыбка собственного посола, настоящий, душистый, липовый и цветочный мёд, русские морсы и таёжные напитки, тульские пряники!
Предоставляем услуги организации и проведения банкетов, а также обеды домой и в офис, выпечка на заказ.
Телефон: 18201242725
Банкеты: 18211029575

А где можно ознакомиться с вашим прайс-листом? Есть сайт в интернете?

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Скучаете по простой, но такой родной, полезной и близкой душе русской пище?
Приходите к нам, в новую блинную на Ванцзине!
Русский здоровый фастфуд, выпечка, блинчики с пылу с жару, с различными начинками, приготовленные при Вас сразу после заказа!
Предлагаем также завтраки, а с 12 часов и вторые блюда!
Цены приятно удивят наших гостей.
Адрес: Ванцзинцзе 9, Международный торговый центр Ванцзин, здание F, 1 этаж, 105 (ближайшая остановка метро - Wangjingnan).
 望京街9号望京国际商业中心F座一层105号 (地铁望京南站)
В продаже имеется красная рыбка собственного посола, настоящий, душистый, липовый и цветочный мёд, русские морсы и таёжные напитки, тульские пряники!
Предоставляем услуги организации и проведения банкетов, а также обеды домой и в офис, выпечка на заказ.
Телефон: 18201242725
Банкеты: 18211029575
Какой город?

Оффлайн TJK.Анна

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • TJK
  • Skype: tjk.anna

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Добрый день.Путешествуя по Китаю открыли для себя бамбук (наверно маринованный).Чем-то напоминает вкус маринованных грибов.