Автор Тема: Китайские продукты  (Прочитано 105625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RomSid

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Китайские продукты
« Ответ #250 : 04 Июля 2011 22:18:19 »
спасибо, да буду разговаривать, а вдруг и правда сбросят? а вы бывали в Китае??

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: Китайские продукты
« Ответ #251 : 04 Июля 2011 22:23:10 »
спасибо, да буду разговаривать, а вдруг и правда сбросят? а вы бывали в Китае??
Я вам отвечу в личку, ок? Это кулинарная тема ;)
QQ 1306312096

Оффлайн MrsCox

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские продукты
« Ответ #252 : 31 Октября 2011 01:26:46 »
Как на счет шоколада?есть здесь сладкоежки?)

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Re: Китайские продукты
« Ответ #253 : 31 Октября 2011 08:38:13 »
Как на счет шоколада?есть здесь сладкоежки?)
Есть сладкоешки, только шоколада здесь нормального нет, один Дафф (бе). Если только на таобао посмотреть в русских магазинах, вот например здесь http://item.taobao.com/item.htm?id=3635061324&ali_refid=a3_420434_1006:1102594327:6:%B6%ED%C2%DE%CB%B9%C7%C9%BF%CB%C1%A6:14ea62306f3d4475c153cc18461fcd84&ali_trackid=1_14ea62306f3d4475c153cc18461fcd84
QQ 1306312096

Оффлайн ankergirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Китайские продукты
« Ответ #254 : 04 Января 2012 22:59:44 »
да ладно , с шоколадом мне кажется совсем нет проблем и хёршес и ритерспорт, да и много других марок.

Оффлайн Aumi_Lynx

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские продукты
« Ответ #255 : 21 Июня 2012 06:23:44 »
Всем доброго времени суток!
Не могу открыть свою тему, поэтому написать решила тут.
Будучи в Китае ровно год назад, попробовала офигенную ягоду? фрукт? янг мей (yang mei, waxberry) и сломя голову искала ее в самых дорогих магазинах Москвы, но так и не нашла. Фиг с ней свежей, но хотя бы консервную баночку...
Гугл выдает только контакты заводов с минимальным заказом в тонну или контейнер.

Можно ли где-то заказать янг мей по инету? Или можно ли договориться с кем-то, чтобы переслали? Можно ли пересылать такое по почте?

И как она, консервированная, на вкус? Так же плохо, как мандарины в сиропе, или так же хорошо как тайские ананасы?

Если есть какая-нибудь подходящая тема - киньте в меня ссылкой, пожалуйста.

Очень надеюсь на форумчан, а то отчаялась.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Китайские продукты
« Ответ #256 : 21 Июня 2012 06:56:32 »
Всем доброго времени суток!
Не могу открыть свою тему, поэтому написать решила тут.
Будучи в Китае ровно год назад, попробовала офигенную ягоду? фрукт? янг мей (yang mei, waxberry) и сломя голову искала ее в самых дорогих магазинах Москвы, но так и не нашла. Фиг с ней свежей, но хотя бы консервную баночку...
Если есть какая-нибудь подходящая тема - киньте в меня ссылкой, пожалуйста.

Очень надеюсь на форумчан, а то отчаялась.
Кажется вы про восковицу... Посмотрите тут:
http://polusharie.com/index.php?topic=119225.25
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Aumi_Lynx

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские продукты
« Ответ #257 : 21 Июня 2012 07:04:24 »
Кажется вы про восковицу... Посмотрите тут:
http://polusharie.com/index.php?topic=119225.25

Да это оно. Теперь я знаю три названия, но от этого не легче)) С этим названием в гугле по-прежнему глухо.
Меня интересует именно где купить или можно ли получить энное количество баночек по почте от юр или физ лица.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Китайские продукты
« Ответ #258 : 21 Июня 2012 07:13:48 »
Ищите "восковица". Поисковик много ссылок выдает.
Такая якогда вроде и в России или Украине растет. Я просто точно не помню уже.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Китайские продукты
« Ответ #259 : 21 Июня 2012 09:18:09 »

И как она, консервированная, на вкус? Так же плохо, как мандарины в сиропе, или так же хорошо как тайские ананасы?


Консервированная на вкус- никакая, ни в какое сравнение со свежей, думаю не стоит того что-бы так напрягаться с поиском.

Оффлайн Aumi_Lynx

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские продукты
« Ответ #260 : 21 Июня 2012 13:06:30 »
Раз никакая, то поищу еще в РФии без фанатизма.

Спасибо за ответы!

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Китайские продукты
« Ответ #261 : 21 Июня 2012 14:02:28 »
Всем доброго времени суток!
Не могу открыть свою тему, поэтому написать решила тут.
Будучи в Китае ровно год назад, попробовала офигенную ягоду? фрукт? янг мей (yang mei, waxberry) и сломя голову искала ее в самых дорогих магазинах Москвы, но так и не нашла. Фиг с ней свежей, но хотя бы консервную баночку...
Гугл выдает только контакты заводов с минимальным заказом в тонну или контейнер.

Можно ли где-то заказать янг мей по инету? Или можно ли договориться с кем-то, чтобы переслали? Можно ли пересылать такое по почте?

И как она, консервированная, на вкус? Так же плохо, как мандарины в сиропе, или так же хорошо как тайские ананасы?

Если есть какая-нибудь подходящая тема - киньте в меня ссылкой, пожалуйста.

Очень надеюсь на форумчан, а то отчаялась.

 Русское название- восковница. http://foodretail.ru/brand/voskovnica
 В России и в Украине эта ягода не растёт. 
 На юге России и во многих других странах  растёт шелковица (тутовник, тут, тутовое дерево), это совсем другое дерево (и ягоды).

 Здесь, на Полушарии, можно посмотреть тему "Что это за ягодка".
 

 Ягода очень нежная, хранится недолго.
 Проверено на себе. Собирала эти ягоды прямо с деревьев в Нинбо, держала день в холодильнике, на следующий день вечером привезла своим друзьям  в Вэньчжоу, и ягода уже начинала портиться.
 
Также покупала упакованную восковницу в аэропорту Вэньчжоу, и в багаже многих пассажиров были нарядные коробки с этой удивительной ягодой.

 Покупала также высушенный янмэй, но это примерно то же самое, что свежие абрикосы и курага.

 В московских магазинах, восковницу не встречала.
 Думаю, если уж очень хочется отведать свежей ягоды, надо искать контакты в провинции Чжэцзян и просить привезти оттуда :).
 Сейчас как раз сезон янмэй, насколько я помню. :)
 
« Последнее редактирование: 21 Июня 2012 14:07:45 от Nematahariya »
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Re: Китайские продукты
« Ответ #262 : 21 Июня 2012 18:20:45 »
По сусекам поскреб и обнаружил сие,
по изображению на упаковке могу предположить,
что это - Зизифус настоящий, или унаби, или жужуб(а) (лат. Zizíphus jujúba, Ziziphus sinénsis).
На ощупь он в виде пасты.
Как можно применить в хозяйственных нуждах мою случайную находку?

Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн Aumi_Lynx

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские продукты
« Ответ #263 : 22 Июня 2012 04:06:22 »
Русское название- восковница. http://foodretail.ru/brand/voskovnica
 В России и в Украине эта ягода не растёт. 
 На юге России и во многих других странах  растёт шелковица (тутовник, тут, тутовое дерево), это совсем другое дерево (и ягоды).

 Здесь, на Полушарии, можно посмотреть тему "Что это за ягодка".
 

 Ягода очень нежная, хранится недолго.
 Проверено на себе. Собирала эти ягоды прямо с деревьев в Нинбо, держала день в холодильнике, на следующий день вечером привезла своим друзьям  в Вэньчжоу, и ягода уже начинала портиться.
 
Также покупала упакованную восковницу в аэропорту Вэньчжоу, и в багаже многих пассажиров были нарядные коробки с этой удивительной ягодой.

 Покупала также высушенный янмэй, но это примерно то же самое, что свежие абрикосы и курага.

 В московских магазинах, восковницу не встречала.
 Думаю, если уж очень хочется отведать свежей ягоды, надо искать контакты в провинции Чжэцзян и просить привезти оттуда :).
 Сейчас как раз сезон янмэй, насколько я помню. :)

Спасибо) Шелковица и тутовник растут у моей бабушки в Подмосковье на даче прекрасно, так что разницу знаю)

Пробовала свежей, покупали на экскурсии на какие-то дико высокие рисовые поля... Плохо помню где это было.
Но и в Гонконге нашли свежую, чтобы привезти домой родне.

Свежую везти бесполезно, ярко красная пролежала с трудом 3 дня. Плюс на свежие продовольственные товары нужны дикие сертификаты. Золотая ягодка получится.

Я имела в виду именно про вкус консервированной, т.к. реально найти только ее.
В сушеной смысла не вижу о_О

Про сезон написано да, июнь-июль.

Оффлайн sonykpk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские продукты
« Ответ #264 : 14 Июля 2012 17:44:12 »
Не ешьте, пожалуйста, рыбные консервы в Китае. В Китае рыбу продают живую, которая плавает в специальных аквариумах. Для белого человека желательно есть ее в больших ресторанах, а не на улице. У уличных маленьких ресторанах можете попробовать если у Вас хорошо "работает" желудок. Рыбные консервы в Китае, по нашему мнению, произведены еще во времена корейской войны между Северной Кореей и Южной.
Поэтому, если Вы встретите консервы с английской надписью daiqin с черными бобами то вполне вероятно Вы ее не станете есть, как и остальные рыбные консервы. Лучше не экспериментируйте со своим желудком. :)
В скором времени в виртуальном городе Циндао http://www.qingdao.su будет выложена статься о китайских рыбных консервах. Черновик уже заготовлен. Там же Вы можете узнать более радостную информацию о китайской кухне.

Оффлайн qwerd98

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • Самый лучший Китайский чай
Re: Китайские продукты
« Ответ #265 : 02 Ноября 2012 02:12:54 »
вот приобрел вчера чай в магазине китайского чая в интернете, очень удивлен качеством и ценой. Советовали бы побывать на сайте - http://bestchai.ru
Я знаю все про настоящий китайский чай, и хочу еще больше узнать)) Личка доступна для всех))) Нужен тот кто мог бы переводить новости с китайского сайта на русский.

Оффлайн Enkann

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Китайские продукты
« Ответ #266 : 02 Ноября 2012 03:05:46 »
А где в Пекине свежих устриц купить? На таобао очкуюсь что-то  ;D Желательно какой-нибудь супермаркет

Оффлайн magbat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Китайские продукты
« Ответ #267 : 30 Апреля 2013 00:49:09 »
Прочитал про консервы и еще бы хотел обратить внимание на продукцию компании Nestle 雀巢 в Китае. Не знаю, может быть в других странах продкуция этой компании и нормальная, но у меня после большинства продуктов этой компании в Китае остается стойкое предблевотное состояние.
Это включает каши (овсяная с молоком), кофе (растворимый капучино, лате и т. д. в пакетиках), мороженное и наверное еще что-нибудь, не вспомню сейчас. Они много всего здесь производят. На всех гордо красуется большими буквами надпись NESTLE и маленькими буквами по-китайски внизу 雀巢.
Если не изменяет память, Нэсл в Китае базируется в славном г. Шанхае. Понятно, что местных шанхайских дельцов совесть ничуть даже не мучает. Но организм это все-таки не полигон для испытания химических веществ. Поэтому для себя внес всю продукцию этой компании в Китае в черный список.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2013 01:28:39 от magbat »

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Китайские продукты
« Ответ #268 : 30 Апреля 2013 12:12:45 »
Аналогично - на себе и детях уже испытала отвратное действие продуктов Нестле, обхожу эту марку стороной.  Хотя -  в Китае  мало что пригодно к спокойному употреблению, далеко не только к этой марке претензии. Растворимые и типа натуральные соки, после которых остаётся красивый миллиметровый налёт на стенках кружки, handmade chocolate - куда домешано красителя, наверное, в двойных дозах. Мясной фарш - свежее с несвежим перекручено вместе. А ещё добавлен красный краситель для придания большей "говяжести"... Про масло в супах и лапше всем известно. Мука, из которой всё каменеет - цемент там, что ли?
Молоко - вообще не молоко уже давно.
С их местными овощами и фруктами тоже всё не фонтан - без вкуса и запаха, и накачаны всякой дрянью. Сами себя  вытравливают потихоньку ради сегодняшних денег.

Оффлайн Heilanhua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Китайские продукты
« Ответ #269 : 30 Апреля 2013 13:43:33 »
Эхх, и чем же там питаться то в Китае?  ???мне возможно на 3 года туда ехать придётся. Овощи прохимиченные все, мясо на гормонах и антибиотиках, молока нет. Вот меня рыба ещё интересует, они ведь и её тоже на фермах выращивают?

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Китайские продукты
« Ответ #270 : 30 Апреля 2013 21:33:37 »
 Из продукции Нестле, покупал воду в маленьких бутылочках, на 150 - 200 гр., точно не помню. 
Если очень нужно купить молоко, покупаю корейское. Кофе пью натуральный. Правда "жаба" задушила покупать по 130ю банка, через знакомых покупаю в интернет-магазине.
И да, я видел под Шанхаем плодовые деревья в теплицах и виноград, что тут про овощи говорить.
Heilanhua
 все зависит куда именно едешь. Если город приморский, то как раз проблем со свежими морепродуктами нет.

Оффлайн Laira

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Китайские продукты
« Ответ #271 : 23 Июня 2013 22:09:55 »
Ребята и девчата, кто и как употребляет восковицу, она же янмэй, она же waxberry?
кто знает, ягода нежная, не держится более 2 дней. а нам в этом году в сезон (за 2 дня) надарили 7 ведерок  на нашу маленькую семью. друзьям, коллегам не раздашь, они то и надарили  родственники все далеко, выбрасывать рука не поднимается, а есть уже нет сил 
сварила седня компотику... вот думаю может варенья из нее наварить  может кто-нибудь пробовал, хозяюшки, отзовитесь?!

зы только что попробовала компот, советую!  получается отменный, цвет насыщенный, вкус приятный, не вяжет (я почему-то думала что будет немного вязать), сахара берет вдвое меньше, чем слива и яблоки. думаю моим девочкам понравится O:)
« Последнее редактирование: 23 Июня 2013 22:30:17 от Laira »
тот, кто задает вопросы глупец первые 5 минут... тот, кто не задает - всю жизнь