Автор Тема: Китайские продукты  (Прочитано 105850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн beijing87

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -2
Китайские продукты
« : 23 Сентября 2009 16:05:27 »
Почему из китайского мяса нельзя приготовить нормальный стейк? Получается подошва.
Почему нельзя засолить китайские огурцы, помидоры? Такая гадость на выходе...
Кто может сказать?

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Китайские продукты
« Ответ #1 : 17 Октября 2009 00:56:22 »
Почему из китайского мяса нельзя приготовить нормальный стейк? Получается подошва.
Китайское мясо ни при чем, просто неправильные куски выбираете. Вырезка- она и в Африке вырезка...Если бы действительно из китайского мяса нельзя было приготовить нормальный стейк, то многое рестораны просто разорились бы.
Почему нельзя засолить китайские огурцы, помидоры? Такая гадость на выходе...
Кто может сказать?
Хорошо солятся израильские огурцы (те что короткие и лысые). А самые обычные китайские огурцы, которые вроде в России называют "апрельевские" там тоже никто не солит.  Помидоры- черри. Или те, что маленькие целиком на ветке- хороши в Китае для засола. Но, конечно же, ни в коем случае не большие розовые. Вообще, традиционно для засола помидоров выбирают "сливки", а в Китае их не выращивают, вернее, есть но мало. Но в общем и целом в конце концов все равно получается фигня. Не хватает смородинового листа и листа хрена.

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
Re: Китайские продукты
« Ответ #2 : 03 Марта 2010 16:36:50 »
Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь вкусные ягоды и фрукты в Китае на китайском языке, хочу попросить мужа чтоб привез. И еще как будет по китайски клубника :)
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Yi_Lian

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Китайские продукты
« Ответ #3 : 25 Мая 2010 16:27:49 »
Привет всем!!!Подскажите пожалуйста сколько стоит килограмм муки в вашем городе импортного и китайского производства. Очень нужно. Буду признательна за ответ :)

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Китайские продукты
« Ответ #4 : 21 Июня 2010 12:19:10 »
В Китае все помешались на азотных удобрениях.
Здесь не фрукты - здесь одно дерьмо.
Арбузы разрезанные гниют в течении 18-24 часов.   
Помидоры - самые отвратные помидоры в мире.    Типа как турецкие - такие же несъедобные.    Везде следы избытка удобрений.    Китайцы умудрились сговнять все сорта помидоров.    И самое главное - они наверно думают так и надо и что это и есть самые настоящие помидоры.     
Персики, нектарины, абрикосы - за редким исключением НЕсъедобны.
Я покупал и с рук и на фруктовых базарах и в супермаркетах - везде одно и то же.

Апельсины только хорошие - потому что их нельзя азотом подкармливать, наверно.    Но сейчас они незрелые.

в общем, в стране двух урожаев в год я перешёл на консервированные фрукты в виде компотов.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Китайские продукты
« Ответ #5 : 21 Июня 2010 13:23:27 »
Помидоры - самые отвратные помидоры в мире.    Типа как турецкие - такие же несъедобные.    Везде следы избытка удобрений.    Китайцы умудрились сговнять все сорта помидоров.    И самое главное - они наверно думают так и надо и что это и есть самые настоящие помидоры.   

А Вы где в Китае живете? Мне сейчас нравятся помидоры, те, которые похожи на сорт "Микада розовая", они даже ими пахнут! Те, которые "израильские" я и не покупаю никогда..."Черри" нормальные, особенно те, которые совсем маленькие...есть еще типа наших дулек, невкусные... А какие еще тут сорта есть?

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Китайские продукты
« Ответ #6 : 21 Июня 2010 20:56:54 »
Я живу в Шанхае.
Да, помидорчики-черри тут иногда бывают ничего.    Но, в любом случае, с голландскими их просто не сравнить.
Аналог "микады розовой" я видел, но не пробовал.    Сейчас его уже нет.
в общем, беда с помидорами.    Да и не только с ними.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Китайские продукты
« Ответ #7 : 22 Июня 2010 08:26:01 »
В Пекине, особенно в летнюю пору помидоры довольно вкусные. Огурцы- так себе, в последнее время появился аналог наших- в "пупырышках", пробовала солить- начинаеть гнить в рассоле на второй день. Абсолютно безвкусные баклажаны, причем длинные сорта тоже, почему-то без характерных семян, без горечи...ужасная картошка... очень вкусная тыква, особенно сквош. Лук хороший, если шалот, или красный, если выбирать небольшие плоды...Вообще, лучше избегать гигантских размеров. Я все овощи, особенно листовую зелень, предварительно вымачиваю в специальном моющем средстве, огурцы- без кожицы, знаю, что полностью не спасет...но хоть что-то...
Вкусные ананасы, манго, папайя, сейчас- черешня.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Китайские продукты
« Ответ #8 : 22 Июня 2010 11:58:49 »

 Господа! Я в шоке ;D! Неужели в Китае все овощи нитратные?
 Бываю здесь наездами, после московских супермаркетов мне кажется, что здесь, на Юго-Востоке Китая, всё свежайшее и вкусное: обожаю все виды салатов, помидорки-черри, всякую зелень типа кинзы и шпината. Меня удивляет здешний обычай подвергать зелень термической обработке, может, это не случайно?
 А то, что растёт на деревьях- нормальное? Личжи и мангустины даже в Москву отвожу коллегам, там эти фрукты продаются по бешеным ценам и в самом жалком виде.
 В этих краях есть также замечательная ягода, не знаю русского названия, по-английски- waxberry. Очень вкусно! Вчера соотечественник рассказывал, что собирал это чудо прямо с веток, китайцы возили в горы.
 Клубника тоже выглядит замечательно и запах у неё настоящий, зимой пожираю её здесь килограммами. Никакого сравнения с тем, что опять-таки продаётся в московских магазинах ;)
 Оно, конечно, хорошо бы вырастить ягоду своими руками, тогда уже сомнений никаких не останется. Или собрать где-нибудь на болоте морошку и чернику. Кстати, в России начался сезон для этих ягод :'(
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Китайские продукты
« Ответ #9 : 22 Июня 2010 13:45:19 »
Господа! Я в шоке ;D! Неужели в Китае все овощи нитратные?
 
Все!!!   Которые можно занитратить для пущей урожайности.   
Про экзотические фрукты ничего не скажу.    Я их тут все перепробовал не по одному разу и понял: ничего меня не греет.     И дело не в неудачных экземплярах.    Сами китайцы говорили что я пробовал зрелые образцы.    Может они тоже с превышением ПДК азота, а может просто вкус такой - я не знаю.    в общем - барахло, на мой скромный взгляд.
А вот что касается того, что ел годами и понимаешь КАКОЙ должен быть вкус, то - да.    Нормальных фруктов в понимании русского в Китае нет.    Одно переазотенное дерьмо.    В первую очередь это касается арбузов.    А остальные фрукты - сначала они зелёные, потом невкусные.    Спелой вкусной стадии нету.    За редким исключением.
Я сам из Питера, так вот у нас на 60-м градусе летом вкусные фрукты найти проще чем здесь.    И из Европы и из ЮАР, и из Африки.    И яблоки местные какие у нас.    И ягоды местные: малина, черника, крыжовник и т.п.   А бананы во всём мире одинаковы.    Только в Китае опять, большинство - незрелые.       
Про помидоры я уже сказал - это какая-то страна Антипомидория.

Вот так вот: живу в стране фруктов - жрать нечего.
Может, я конечно, привередливый такой.   





нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Китайские продукты
« Ответ #10 : 22 Июня 2010 14:47:03 »
Про помидоры я уже сказал - это какая-то страна Антипомидория.

Видать, в Шанхае антипомидория...Пекинские похожи на поволжские- я сравнивала.. :D

Мангустины, личжи тут хорошие,а вот яблоки- отстой.
Сезонная ягода типа waxberry (по-китайски янмэй), тутовник- нормальные, а вот клубника- как трава, совершенно не душистая и портится на глазах. Попробуйте фрукт Custard pear, если еще не поробовали- изумительный вкус, надеюсь на то, что он хороший.. :)

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Китайские продукты
« Ответ #11 : 22 Июня 2010 15:36:21 »
Что такое Кустард Пир?
Кустарниковая груша?
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Китайские продукты
« Ответ #12 : 23 Июня 2010 02:16:05 »


 Попробуйте фрукт Custard pear, если еще не поробовали- изумительный вкус, надеюсь на то, что он хороший.. :)

Fornarina, спасибо, а Вам известно китайское название? Была бы очень благодарна, я просто фанат экзотических фруктов :-[. И в какое время года можно сиим плодом полакомиться? :D
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Китайские продукты
« Ответ #13 : 23 Июня 2010 08:44:28 »
Custard pear, Custrard Apple- 释迦 - возможно получил свое названия благодаря внешней схожести с головой Будды? Произрастает в странах ЮВА, в Китай попадает преимущественно с Тайваня. Сложно сказать, когда именно наступает сезон, это фрукты то появляются, то пропадают...ранней осенью, ранней весной точно есть...Плоды очень сладкие, мякоть нежная, вкус напоминает грушу с оттенком хвои...попробовав раз- становишься адиктом.  :)
« Последнее редактирование: 23 Июня 2010 08:53:34 от Fornarina »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Китайские продукты
« Ответ #14 : 23 Июня 2010 08:48:17 »
Что такое Кустард Пир?
Кустарниковая груша?

Custard- от названия десерта, чем-то похоже на крем-бруле, очень сладкого и нежного.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Китайские продукты
« Ответ #15 : 23 Июня 2010 09:05:15 »
И еще об экзотических фруктах: очень нравится Салак- Salak (Salacca zalacca), в Китай попадает также из стран ЮВА, внешне очень похож на австралийское животное броненосец, вкус- что-то среднее между очень жесткой сладкой грушей с алкогольным привкусом (пьяная груша?)  :D

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Китайские продукты
« Ответ #16 : 23 Июня 2010 10:16:24 »
И еще об экзотических фруктах: очень нравится Салак- Salak (Salacca zalacca), в Китай попадает также из стран ЮВА, внешне очень похож на австралийское животное броненосец, вкус- что-то среднее между очень жесткой сладкой грушей с алкогольным привкусом (пьяная груша?)  :D
  ДА!!!!! Вкус у этой штуки необычный, сравнить с чем-то привычным сложно. Моим друзьям в России понравилось, теперь будем знать, что это было :D
 FORNARINA, You are real good mother for pioners, спасибо :), детально всё объяснили и с иллюстрациями, супер!
 Буду искать эту необыкновенную грушу ;D теперь.
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Китайские продукты
« Ответ #17 : 23 Июня 2010 10:24:23 »
FORNARINA, You are real good mother for pioners, спасибо :)

My pleasure  :) Так меня еще никто не называл  ;D

Поищите еще на тут на фoруме есть отдельная тема "что за фрукт"  ;)
« Последнее редактирование: 23 Июня 2010 19:01:10 от Fornarina »

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Китайские продукты
« Ответ #18 : 23 Июня 2010 17:11:47 »
:) Так меня еще никто не называл  ;D

Поищите еще на тут на фуруме есть отдельная тема "что за фрукт"  ;)

 Надеюсь, Вы не в обиде :) Вообще-то, хотела сказать- Kind mother. В любом случае- СПАСИБО! В Китае, как и на сайте, ориентируюсь плохо.

 Но сегодня поняла недоумение товарища из Питера. Пробежалась по фруктовым лавкам :(. Из экзотики- незрелые личжи и восковница, мангустины  "московского" вида, одинокая питахайя. А из привычных фруктов, всамделе, подозрительно крупные и одинакового размера (как с конвейера) яблоки, виноград, сливы и персики. Черешня в одной лавке. И на эту красоту даже мушки не летят. А где ананасы, манго, "глаза дракона"? Не сезон, наверное.
 А может, я просто информацией впечатлилась ???
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Китайские продукты
« Ответ #19 : 23 Июня 2010 17:48:58 »
Я бы не была так радикальна ко всем китайским овощам и фркутам.
Согласна, что яблоки, груши, персики, арбузы, клубника - практически безвкусны.

Но есть еще йоуцзы (помело), мандарины, бананы, ананасы, папайя, дуриан, манго - вполне съедобны.
Сельдерей попадаетсся нормальный, японская редька, морковка.
  помидоры и огурцы можно употреблять только в тушеном виде также как и капусту.
В любом случае ассортимент овощей и фруктов велик (не в пример отечественному-питерскому), другое дело сколько в этом всем пестицидов...
Одно несомненно привлекательно - цена.
И то, что можно купить уже настроганные лук, морковку, картошку - наборы для тушки с мясом, рыбой и прочего.
Если питаться ваймьен, то скватишь большую дозу глюкомата натрия - а его свойства еще не до конца изучены но в любом случае вэйцзин во все пихать не есть гуд.
Особенно когда столько естественных приправ- перец белый, черный, красный, корица, имбирь, кардамон- все продается в больших пакетах и по мизерной стоимости.



Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Китайские продукты
« Ответ #20 : 23 Июня 2010 23:06:30 »
Нет базилика, майорана и орегано.
Надо было из России везти.     
Теперь ни салат ни макароны заправить нечем. :(

Морковка - да, вкусная.
Тыковки тоже, да - оч.хор.

Вот чего ещё мне не нравится: во всяких минипекарнях всё делают на кокосовом масле.   Просто отвратительно получается.    Везде этот привкус.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Китайские продукты
« Ответ #21 : 23 Июня 2010 23:38:12 »
Нет базилика, майорана и орегано.
Надо было из России везти.     
Теперь ни салат ни макароны заправить нечем. :(



 Попробуйте классику- альо, ольо, пеперрони :) к макаронам.
 Или поэкспериментируйте в духе фьюжн- к макаронам китайский соус с чесноком, кориандром, имбирем и с помидорами))))), опытные люди говорят, что в соусе потянет ;)
 Не знаю только, что здесь с ольо ;D
 А базилик я видела, правда, зелёный.
 А если Вы не любитель экспериментов и китайской кухни, можно заглянуть в Женский Клуб, там такие мастерицы готовить блюда русской кухни в тяжёлых условиях китайского быта! И адреса подскажут, и что чем адекватно заменить можно :)
 
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Китайские продукты
« Ответ #22 : 24 Июня 2010 08:50:49 »
Нет базилика, майорана и орегано.
Надо было из России везти.     
Теперь ни салат ни макароны заправить нечем. :(

Да ладно...вот уж не поверю, что в Шанхае нет продуктовых для лаоваев...
У нас этого сушеного добра навалом...Да и свежих трав-, обычно базилик, розмарин, тимьян, укроп- везде можно купить (в местах для лаоваев, естественно), свежие орегано, майоран, шалфей тоже есть...Даже по сравнению с Россией выбор впечатляет..

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Китайские продукты
« Ответ #23 : 24 Июня 2010 08:54:54 »
А базилик я видела, правда, зелёный.

А в итальянской кухне используют именно зеленый...Тут еще продается тайский базилик, с мелкими листочками, фиолетовый и зеленый, по запаху более напоминающий тот, что в России продают- кавказский...

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Китайские продукты
« Ответ #24 : 24 Июня 2010 09:30:42 »
Да ладно...вот уж не поверю, что в Шанхае нет продуктовых для лаоваев...
У нас этого сушеного добра навалом...Да и свежих трав-, обычно базилик, розмарин, тимьян, укроп- везде можно купить (в местах для лаоваев, естественно), свежие орегано, майоран, шалфей тоже есть...Даже по сравнению с Россией выбор впечатляет..
Тогда ладно.
Я просто этих магазинов пока не знаю.
Что, и укроп прямо таки свежий?
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.