Автор Тема: Американские ВУЗы в Корее  (Прочитано 15951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lexi26

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Американские ВУЗы в Корее
« : 13 Января 2005 14:09:01 »
А есть ли в Корее не корейские ВУЗы? В которых преподают на английском и готовят специалистов для работы за пределами Кореи?
« Последнее редактирование: 13 Января 2005 14:10:55 от lexi26 »
в России большие глупости совершаются исключительно от большого ума

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Американские ВУЗы в Корее
« Ответ #1 : 13 Января 2005 16:29:54 »
В Корее есть университеты где обучение на английском языке. Да и почти в каждом в вузе Кореи есть специальности, где обучение только на английском языке.

Удачи!

З.Ы. На счет иностранных вузов не знаю, наверно есть. Надо искать дополнительную информацию в интернете.
Have a nice day!

dostogirl

  • Гость
Re: Американские ВУЗы в Корее
« Ответ #2 : 14 Января 2005 02:26:40 »
Американские вузы только на территории американской базы. Я знаю девочку с Хабаровкса которая будуши не замужем за американцем училась там. Надо спец. разрешение брать. А так я знаю в Ehwa на Мастера если идти, преподаю на английском полность...только смотря какая специальность конечно.

Kiril

  • Гость
Re: Американские ВУЗы в Корее
« Ответ #3 : 14 Января 2005 05:36:07 »
Я знаю что район базы корейцы называют " Катюша" и что там Gi  из 25 дивизии..Про представительсва америкаских вузов скорее знают в администрации универов читайте адвертисменты вяские- там   про это иногда попадается..

Dana

  • Гость
Re: Американские ВУЗы в Корее
« Ответ #4 : 15 Января 2005 17:20:39 »
Я знаю что район базы корейцы называют " Катюша"
Вот так мифы рождаются... Потом кто-нить скажет, что "Катюша" любимая строевая песня корейских солдат, а там и до гимна недалеко. ;D
На самом деле это аббревиатура KATUSA - Korean Augmentation To US Army; так называются корейские военнослужащие, проходящие службу на американских базах.

Kiril

  • Гость
Re: Американские ВУЗы в Корее
« Ответ #5 : 15 Января 2005 20:55:23 »
Благодарю вас за ваш ответ. Мне это говорил один знакомый кореец из универа.Утверждал что Катюша  это от того что до американцев там были русские. Также утверждал  что принципы Югё понятны только азиатам. :D

Оффлайн young

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Американские ВУЗы в Корее
« Ответ #6 : 14 Апреля 2012 12:26:27 »
Лично знаю одно место, где образование идет полностью на английском, называется SolBridge International School of Business, но школа не самостоятельная, а находится при университете Woosong, у которого далеко не самая лучшая репутация. Что я могу сказать о университете, интересный у них пиар ход, заманивают студентов своими скидками до 70%, а потом через год отбирают если gpa ниже 3,75. Мое личное мнение- не стоит. Если у вас есть время, то лучше выучите как следует корейский и поступайте в хороший университет, в Сеуле или где-либо еще. Поскольку школе всего четвертый год, recognition у нее никакой, а Woosong, как основная ветка, только ухудшает ситуацию. Но если вам позарез нужен английский, то поступайте, однако помните, в школе неимоверное количество русскоговорящих, так что маловероятно, что ваш английский сильно улучшится. Ставьте приоритеты.