Автор Тема: Телефонные карточки, международные звонки  (Прочитано 76228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dARK

  • Гость
Re: Мобилы, интернет, TV, PC и др. тех. вопросы
« Ответ #25 : 23 Ноября 2002 21:25:10 »
Цитировать

Программы компьютер-телефон конечно есть, только за звонок всеравно платить надо оператору, который сервис айпи-телефонии предоставляет. Халяву найти крайне проблематично.

I'll search&found now Halayavu,....
no rabotaet 20 sec. esli y kogo est` - delites` 8)

Лола

  • Гость
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #26 : 16 Сентября 2002 14:51:56 »
Уважаемые учасники,появмлась новая телефонная карточка по которой можно звонить в Россию!Не знаю точно сколько минут можно использовать,но судя по тому что с Узбекистаном говорила 77минут,вполне могу предполагать что "с Россией"можно говорить много больше.Цена-13.000вон.Называется она"Pride of Azia". ;D :)

Ven

  • Гость
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #27 : 06 Декабря 2002 18:04:22 »
Кстати, Yuri_K, кажется вы писали, что карточки для IP-телеф. можно купить в Итевоне?! А не подскажете поконкретнее (может прям в метро и торгуют? :))
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2002 06:43:04 от MetaMal »

AlexS

  • Гость
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #28 : 06 Декабря 2002 18:44:52 »
Цитировать

А не подскажете поконкретнее (может прям в метро и торгуют? :))


В метро на Итевоне не видел. Их продают в обменных пунктах. Те, что продаются на Итевоне называются Russian Express. Стоят 10000, и дают примерно 50 минут. Есть еще одно месть которое я знаю, но забыл. Это станция метро (забыл название станции и карточки). Туды приходит автобус 3001 из Сувона. Вспомню - напишу. Корточка мне понравилась больше, чем Russian Express. Хорошая слышимость и нет задержки.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #29 : 06 Декабря 2002 18:48:18 »
Цитировать

Миш, дык в Сеуле не на много лучше. Тоже в магазин заходишь: "Ду ю спик ...?" А они почему то сразу стесняются  ???  :)

Кстати, Yuri_K, кажется вы писали, что карточки для IP-телеф. можно купить в Итевоне?! А не подскажете поконкретнее (может прям в метро и торгуют? :))

В самом начале улицы (ближе к американской военной базе) есть пару обменников - там и карточками торгуют. По-моему там написано  - трудно не заметить.
Я там брал "Русскую карточку" -  голубая с чайками - о ней Банзай писал недавно. Было 130 минут - стало 150. Качество хорошее.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2002 18:55:17 от Yuri_K »

July

  • Гость
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #30 : 09 Декабря 2002 15:53:05 »
Цитировать
Есть еще одно месть которое я знаю, но забыл. Это станция метро (забыл название станции и карточки). Туды приходит автобус 3001 из Сувона. Вспомню - напишу. Корточка мне понравилась больше, чем Russian Express. Хорошая слышимость и нет задержки.


Наверно, 342 Yangiae
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2002 07:02:42 от MetaMal »

Ven

  • Гость
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #31 : 09 Декабря 2002 16:12:42 »
Спасибо всем за советы!!!!
Карточку купил. Место действительно легко найти :)
Слышимость хорошая и без задержек. Правда дозваниваться тяжело, и если не дозванивается - сжирает минуту (зараза! ;D)

July

  • Гость
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #32 : 12 Декабря 2002 14:02:37 »
Цитировать
Спасибо всем за советы!!!!
Карточку купил. Место действительно легко найти :)
Слышимость хорошая и без задержек. Правда дозваниваться тяжело, и если не дозванивается - сжирает минуту (зараза! ;D)


Какую карточку? С чайками? Я тоже пожадничала - купила, правда еще не пробовала звонить. Кстати, Russia Express так плохо не делает и дозванивается замечательно, зато дороже (как мин. 50 мин. за 9000 вон)

Ven

  • Гость
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #33 : 12 Декабря 2002 23:31:11 »
Цитировать


Какую карточку? С чайками? Я тоже пожадничала - купила, правда еще не пробовала звонить. Кстати, Russia Express так плохо не делает и дозванивается замечательно, зато дороже (как мин. 50 мин. за 9000 вон)

Да нет! Я именно Russia Express купил. Но плохой дозвон еще можно объяснить тем, что АТС у нас на родине хреновая. Оттуда просто на межгород выйти - уже проблема  :-/
Кстати, а почему 50 мин.??? Мне она говорит про 60 (да и по часам примерно так получается)

July

  • Гость
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #34 : 13 Декабря 2002 00:19:44 »
Цитировать

Да нет! Я именно Russia Express купил. Кстати, а почему 50 мин.??? Мне она говорит про 60 (да и по часам примерно так получается)


Хорошо, если час. Мне она ничего первый раз не говорит, а перед вторым разговором остается минут 40
А засечь время забываю.

Лола

  • Гость
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #35 : 13 Декабря 2002 00:27:25 »
Советую тем,кто ищет хорошую карточку для звонков домой.Я покупаю "Praide of Asia",звоню брату в Москву и прекрасная слышимость,это раз,во-вторых,72 минуты,в третьих без "пожирания"времени"Короче,три в одной... ;D

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #36 : 13 Декабря 2002 10:18:12 »
Цитировать
Советую тем,кто ищет хорошую карточку для звонков домой.Я покупаю "Praide of Asia",звоню брату в Москву и прекрасная слышимость,это раз,во-вторых,72 минуты,в третьих без "пожирания"времени"К%ороче,три в одной... ;D
Для Москвы всё же лучше "Русская карточка" - как никак 130минут (было 150, но почему-то снизили), не скидывает и слышимость божеская.

SueBee

  • Гость
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #37 : 13 Декабря 2002 10:47:50 »
Damy i gospoda! 8)
est' takaya kartochka KREMLIN 13 000W po nei na Moskvu--160minut (na drugie regiony strany ,DV,naprimer-- 74minuty) ona zhe poka samaya vygodnaya na Ukrainu(azhno 50 minut :D)  )

a voobsche, na Itevone est' Pizza Hut  tam v kiosochke obmennom etih kartochek prosto kishmya kishat na lyuboi vkus i cvet ;D
i na stancii Dondemun Stadium v kiosochkah vdol' samogo stadiona polno kartochek, orientirovannyh na strany SNG
vnimatel'nye prodavcy vam vsyo ohotno ob''yasnyat i prodadut kartochku azh na 1000W deshevle ,chem v drugih raionah goroda Seoula ;D
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2002 11:27:44 от SueBee »

Лола

  • Гость
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #38 : 13 Декабря 2002 11:38:36 »
Цитировать

Для Москвы всё же лучше "Русская карточка" - как никак 130минут (было 150, но почему-то снизили), не скидывает и слышимость божеская.

Я пользовалась этой карточкой.но после того как,однажды,"она минут 30 съела",а потом при покупке новой всего 7 минут "выделила" для разговора,я её перестала покупать.А вот с вышеописанной карточкой таких проблем не возникало,поэтому,пусть меньше времени,зато я уверена в её качестве...Но всё равно спасибо за совет!

July

  • Гость
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #39 : 13 Декабря 2002 12:45:45 »
Цитировать

Для Москвы всё же лучше "Русская карточка" - как никак 130минут (было 150, но почему-то снизили), не скидывает и слышимость божеская.


Последний оффтопик про Русскую Карточку.
Там указан телефон 1566-4499
Я подозреваю, что это сеульский телефон, а поскольку живу я не в Сеуле, то это междугородние переговоры?
Это ведь не может быть так же дорого, как говорить в России по междугородке? :-)

Оффлайн avs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #40 : 13 Декабря 2002 15:50:08 »
Цитировать
Советую тем,кто ищет хорошую карточку для звонков домой.Я покупаю "Praide of Asia",звоню брату в Москву и прекрасная слышимость,это раз,во-вторых,72 минуты,в третьих без "пожирания"времени"К%ороче,три в одной... ;D


Русская Карточка - ворует время.
Палас-Монгол и Русская Водка - плохой дозвон.

Pride of Asia использовал месяца три (одна карточка в неделю).
Лола, по этой карточке из Сеула (именно из Сеула)
- в Ташкент - 80 минут (говорят, что  сейчас приятный женский голос с интонацией учителя математики информирует о 86 минутах)
- в Москву   - 126 минут
- при проключении снимает 1 минуту.
- цена 12000 вон

Почему система фиксирует Вам из Вашего города 72 мин возможного разговора с Москвой? В Корее нет зональной системы. Значит все упирается в тарификацию разговора в пределах Кореи от Вашего города до Сеула.  

Лола

  • Гость
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #41 : 13 Декабря 2002 16:01:20 »
Цитировать


Русская Карточка - ворует время.
Палас-Монгол и Русская Водка - плохой дозвон.

Pride of Asia использовал месяца три (одна карточка в неделю).
Лола, по этой карточке из Сеула (именно из Сеула)
- в Ташкент - 80 минут (говорят, что  сейчас приятный женский голос с интонацией учителя математики информирует о 86 минутах)
- в Москву   - 126 минут
- при проключении снимает 1 минуту.
- цена 12000 вон

Почему система фиксирует Вам из Вашего города 72 мин возможного разговора с Москвой? В Корее нет зональной системы. Значит все упирается в тарификацию разговора в пределах Кореи от Вашего города до Сеула.  

Вы меня удивили,не скрою...Даже не знаю почему так всё обстоит... :(Интересно...Я в Самарканд звоню-72 минуты,в Москву-та же история...Странно....И стоит эта карточка 13.000.

Оффлайн avs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #42 : 13 Декабря 2002 16:24:23 »
Цитировать

Интересно...Я в Самарканд звоню-72 минуты,в Москву-та же история...Странно....И стоит эта карточка 13.000.


1) Карточка стоит 13000 в ларьках. 12000 - это в магазине для СНГ-овцев на Тандемуне.
2) В разные республики СНГ тарификация должна быть разная (и по АйПи телефонии - также). В Самарканд и в Москву - по 72 мин. - может быть. Просто проверьте по новой карточке Ташкент и Москву. Должно быть отличие. (Ташкент и Москва - это бывшие территориальные центры магистр. связи СССР ). Если нет различия - то непонятно.

MichaelP

  • Гость
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #43 : 19 Декабря 2002 11:20:01 »
Вставлю свои 5 коп. про карточки. :)
На позапрошлой неделе в Пусане по рекомендации товарищей брал карточку Super, для звонков в Беларусь. По минутам доволен качество порой не очень. В Москву декларировалось 92 мин, в Беларусь 30, на Украину 60. Так оно и получилось.
В эти выходные пошел брать снова эту карточку.
Все хором сказали, что такой карточки больше не существует (русский Техас в Пусане) и взамен мне предложили карточку на 112 мин. Россия.
В итоге при использовании выяснилось, что такая карточка (Сейф ТеЛфон) действительно дает 112 мин на Москву, но вот в Беларусь только 13  >:(
Что меня весьма огорчило. С чем это связано?
Тем что карточки разные, или что Беларусь уже медленно но уверенно заносят в список стран-изгоев  :(
Отсюда и тарифы такие...

На карточке написано Russia, CIS и  азиатские флаги нарисованы, Узбекистан, Казахстан и еще чей-то кроме России.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2002 11:21:20 от MichaelP »

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #44 : 19 Декабря 2002 14:39:35 »
Цитировать
В итоге при использовании выяснилось, что такая карточка (Сейф ТеЛфон) действительно дает 112 мин на Москву, но вот в Беларусь только 13  >:(
Что меня весьма огорчило. С чем это связано?
Тем что карточки разные, или что Беларусь уже медленно но уверенно заносят в список стран-изгоев  :(
Отсюда и тарифы такие...

Нет, с политикой это никак не связано - я вон попробовал с "Русской карточки" позвонить в Китай. Вместо 82 минут до Москвы (с мобильника) мне пообещали только 10. Связано видимо с организацией канала. Если сигнал "спускается на землю" с высот интернета в Москве, то с Белоруссией связь будет уже по обычному телефонному каналу с соответствующим тарифом. Есть карточки, по которым на порядок выгоднее звонить в тот же Китай, чем в Москву. Существуют ли карточки "заточенные" под Белоруссию, не знаю. На Итевоне в одном из обменников особенности карточек расписаны довольно подробно.

dARK

  • Гость
Re: Оффтопики, разговоры на отвлеченные темы
« Ответ #45 : 11 Января 2003 20:40:50 »
Цитировать

Нет, с политикой это никак не связано - я вон попробовал с "Русской карточки" позвонить в Китай. Вместо 82 минут до Москвы (с мобильника) мне пообещали только 10. Связано видимо с организацией канала. Если сигнал "спускается на землю" с высот интернета в Москве, то с Белоруссией связь будет уже по обычному телефонному каналу с соответствующим тарифом. Есть карточки, по которым на порядок выгоднее звонить в тот же Китай, чем в Москву. Существуют ли карточки "заточенные" под Белоруссию, не знаю. На Итевоне в одном из обменников особенности карточек расписаны довольно подробно.

Onyang city telefoncard isoooo?

Alexandre

  • Гость
Re: Телефонные карточки, международные звонки
« Ответ #46 : 28 Февраля 2003 01:44:33 »
Для карточки "ROSSIA EXPRESS" вермя увеличели с часу до 90 минут (для России).

Said

  • Гость
Люди добрые Ну помогите  бедному студенту
найти эти  карточкидля переговоров с Узбекистаном  (любые)  а то я тут все лавки обшарил ни у кого  нету
знал бы что так будет купил бы в Сеуле .
Сейчас я учусь в Куми но если вы знаете где точно есть эти карты в Тегу я готов  и туда с ездить    а то постоянно звонить с кафедры как то не удобно  :'( :'( :'( :'(

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Ты смотри в будках, где билеты на автобусы продают (버스 표), они там обычно сигаретами, всякой всячиной и карточками приторговывают.

inara

  • Гость
карточка "лухор" 2часа 20 минут   если  с  домашнего  с  хендика  меньше  1=50