Автор Тема: Беременность и роды в Шэньчжэне и окрестностях  (Прочитано 108239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ye Xiaojie

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
подскажите, пожалуйста, как все-таки происходят роды в Китае и кто принимает роды — врач или акушерка?  ::)

все пишут по-разному.... кто-то говорит, что в государственных больницах ты просто приезжаешь, когда у тебя схватки и тебя ведут в палату рожать... родственников не допускают на роды, просто сидят в корридоре и ждут,  а вот  в частных клиниках вроде бы как присутствует врач, который вас "ведет", все ваши анализы и всю вашу историю очень хорошо знает... вы ему просто звоните, когда наступает время Ч и он выезжает принимать у вас роды....

мы даже запутались и не понимаем, как там на самом деле происходит. :-\  Напишите, пожалуйста....

Оффлайн BoKAZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Беременность и роды в Шэньчжэне и окрестностях
« Ответ #226 : 24 Сентября 2012 16:54:56 »
Подскажи кто чем может о родах в ГК, плюсы и минусы. Может кто поделится опытом, за ранее спасибо!

Оффлайн china86

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Шэньчжэне и окрестностях
« Ответ #227 : 24 Сентября 2012 18:54:01 »
Подскажи кто чем может о родах в ГК, плюсы и минусы. Может кто поделится опытом, за ранее спасибо!


Минус, прежде всего, цена. Хотя если у вас страховка, то хорошо.
Место бронировать надо заранее, это тоже минус, в самом начале беременности, платишь депозит 50 000 ГД, потом выбираешь больницу. Уже в апреле этого годы больницы были полные до декабря.
Минус, что с рус паспортом, например, всего 2 недели можно находиться в ГК. Т.е. придется продлевать как-то, чтобы успеть родить, получить свид-во о рождении и потом паспорт  и китайскую визу для ребенка. Мафань...
Ну и в принципе заранее получается не поедешь в ГК до родов. А они начнутся надо ехать туда, переходить границу. Чтобы была машина тут на готове отвезти в любое время суток.

Из плюсов, конечно, обслуживание, сервис, все говорят на английском. Если будут какие-то осложнения в китайской больнице, то вас повезут в ГК скорей всего или Макао. Многие иностранки бояться рожать тут, едут в ГК именно по этой причине.

Ах да из больших плюсов - получение ГК айди ребенку рожденному там. Это не паспорт, конечно. Нужен ли он вам будет потом, это индивидуально.

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Re: Беременность и роды в Шэньчжэне и окрестностях
« Ответ #228 : 24 Сентября 2012 19:29:45 »

Минус, прежде всего, цена. Хотя если у вас страховка, то хорошо.
Место бронировать надо заранее, это тоже минус, в самом начале беременности, платишь депозит 50 000 ГД, потом выбираешь больницу. Уже в апреле этого годы больницы были полные до декабря.
Минус, что с рус паспортом, например, всего 2 недели можно находиться в ГК. Т.е. придется продлевать как-то, чтобы успеть родить, получить свид-во о рождении и потом паспорт  и китайскую визу для ребенка. Мафань...
Ну и в принципе заранее получается не поедешь в ГК до родов. А они начнутся надо ехать туда, переходить границу. Чтобы была машина тут на готове отвезти в любое время суток.

Из плюсов, конечно, обслуживание, сервис, все говорят на английском. Если будут какие-то осложнения в китайской больнице, то вас повезут в ГК скорей всего или Макао. Многие иностранки бояться рожать тут, едут в ГК именно по этой причине.

Ах да из больших плюсов - получение ГК айди ребенку рожденному там. Это не паспорт, конечно. Нужен ли он вам будет потом, это индивидуально.

HK ID кажется только китайцам дают, а не всем кто родил в Гонконге. И сейчас на границе, при въезде в Гонконг, пограничники смотрят есть ли у девушки живот или нет, не знаю с какой целью, но видимо не просто так.
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Беременность и роды в Шэньчжэне и окрестностях
« Ответ #229 : 24 Сентября 2012 19:43:42 »
HK ID кажется только китайцам дают, а не всем кто родил в Гонконге. И сейчас на границе, при въезде в Гонконг, пограничники смотрят есть ли у девушки живот или нет, не знаю с какой целью, но видимо не просто так.
Именно, только гражданам КНР. Всем остальным уже давно не дают. Только две страны в мире дают гражданство по рождению не зависимо от статуса пребывания в стране: США и Канада. Все остальные, в том числе и Гонконг свою законы поддкорректировали и рожающим туристам граждаства не дают.

Оффлайн china86

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Шэньчжэне и окрестностях
« Ответ #230 : 24 Сентября 2012 20:33:38 »
Может быть, уже  и так, я когда узнавала, еще давали айди. Спрошу, кто рожал в этом году.

Оффлайн BoKAZ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Беременность и роды в Шэньчжэне и окрестностях
« Ответ #231 : 27 Сентября 2012 21:07:23 »
Спасибо за инфу, я тоже  слыхал про ID при рождении ребенка!

Оффлайн Xiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: 17
Re: Беременность и роды в Шэньчжэне и окрестностях
« Ответ #232 : 27 Сентября 2012 21:37:12 »
http://www.gov.hk/en/residents/immigration/idcard/roa/faqroa.htm#/q1
Информация, кто может претендовать на получение HK ID.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Беременность и роды в Шэньчжэне и окрестностях
« Ответ #233 : 28 Сентября 2012 06:33:14 »
Я эту официальную информацию уже несколько лет назад смотрел:
Кроме рожденных от граждан КНР, получают "гражданство Гонконга", то есть право простоянно жить в Гонконге, рожденные от родителей, у хотя бы из одного есть право постоянно проживать в Гонконге:
(e) A person under 21 years of age born in Hong Kong to a parent who is a permanent resident of the HKSAR in category (d) before or after the establishment of the HKSAR if at the time of his or her birth, or at any later time before he or she attains 21 years of age, one parent has the right of abode in Hong Kong.
То есть, если российские туристы приехали родить в Гонконге, то на здоровье, платите деньги и рожайте, но "гражданство Гонконга" - право проживать в Гонконге не дадут.
Повторюсь, кроме США и Канады НИКАЯ страна или территория в мире не дает гражданство по рождению (если только у родителей нет гражданства этой страны или ПМЖ, многие даже с ПМЖ не дают).

Оффлайн JennyS

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девочки, у кого детки до 4х мес, отдам плантекс (2пачки) и бэбикалм. Срок годности до 2014.
Живем в Шекоу.

Оффлайн Inna Odessa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день.

Может кто-нибудь знает как оформлять документа для ребенка гражданам Украины? Буду благодарна за информацию.

Оффлайн Diego689

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
Всем доброго дня! :)
Совсем недавно переехали в ШЖ. Я на 7 месяце беременности.Подскажите пожалуйста,в какой государственной больнице  лучше принимают роды и хорошее обслуживание?

Оффлайн ~Damien~

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
В каком районе вы живете?

Оффлайн Diego689

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
В Луоху, Хонг Гуэй Лу.(罗湖区红桂路)

Оффлайн ~Damien~

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
По Наншаню дал бы наводку. Ваш район я не знаю.

Оффлайн Meduza Gorgona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Будущие мамы,
отдам даром 2 новых (в упаковке) молокоотсоса
такой http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.457.CPGYw1&id=15049329822
и такой http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.60.rZpxYm&id=23868200695

13424312950 Мария

Оффлайн Alya86

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
В Шекоу HOME, правда там дороже, чем в любой другой больнице. Результаты УЗИ возможно не на английском будут, но уж точно вам там  все переведут как надо.
 А вообще по ведению беременности и родам советую 远东妇儿医院, которая в Лоху находится.  Чистота идеальная, сервис прекрасный, девочек-переводчиц куча целая, они же вас в последствии и будут везде сопровждать, согласовывать с врачом время следующего визита, забирать результаты анализов и отзваниваться вам. Все скрининги там же можно сделать  и,  кстати, лечением бесплодия они тоже занимаются. Есть  роды в воде. Врачи очень внимательные.  ВИП отделение на несколько этажей, так что не будет проблем с размещением, как во многих других клиниках( А палаты - просто сказка!!!! 5* отель, не меньше,  и медсестры по первому зову прибегают, даже памперс поменять могут и ребеночка укачать))) очень спасает сразу после родов, когда лежишь без сил) И, кстати, больница позиционирует себя как госпиталь без "хон бао"!!! ))) что, как оказалось, вполне оправдано!  ПОпытались отблагодарить врачей, в итоге как-то незаметно все  вернулось обратно к нам в палату) В общем я очень довольна! Ребеночек был крупный для меня - 4 с лишним кг  и переношен на недельку + сердцебиение во время схваток падать начало(( но врачи сделали все, чтобы я родила сама!!!!!!! чему я безумно благодарна! В итоге с малышом и со мной все прекрасно) растем здоровые и счастливые ))) (ттт) и кстати сына в той же самой больнице наблюдаю.
И для справки: объездили много больниц, прежде чем выбрать именно эту! Цены приблизительно везде одинаковые (не считая ХОМЕ, в котором почему-то все дороже в 2 раза!!!!!). За роды естественным путем и размещение в одноместной палате  хотят 20 тыс ю, а за кесарево - 30 тыс ю. Были приятно удивлены, когда вместо ожидаемых 20 нам за все все все (+ эпидуралка 2 раза) насчитали 12 тыс юашек) вот!
Рожайте и будьте здоровы!) Надеюсь кому-нибудь пригодится.

Оффлайн Gangster v ubke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: lerchik7771
Здравствуйте!
посоветуйте пожалуйста клинику в Шеньчжене, чтобы не разводили на деньги. Необходимо сделать прерывание беременности по состоянию здоровья. Если был подобный опыт- очень прошу напишите как к этому готовиться. Буду искренне признательна!
жизнь стоит того ,чтобы жить но не стоит того, чтобы постоянно о ней рассуждать...

Оффлайн Natalia Lebedinskaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • J-Stock.ru
  • Skype: nlebedinskaya
Отдам предметы для новорожденного
« Ответ #243 : 01 Октября 2013 13:07:06 »
Отдам предметы для новорожденного: Кроватка IKEA без матрасика с бортиком из ткани белая http://www.ikea.com/cn/en/catalog/products/30208367/ , кресло для кормления требует химчистку, ванночка для купания. Друзья съехали, оставили за ненадобностью. Может кому пригодится для новорожденного и до годика. Самовывоз  福田区 中银花园 南商阁11C室.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2013 13:12:33 от Natalia Lebedinskaya »
Жизнь прекрасна! Любимое хобби - Парикмахер!

Оффлайн vesna_in_heart

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: vesna_in_heart
Подскажите пожалуйста хорошего гинеколога  и где можно дать на аналицы типа пцр и всякие болячки,хочу провериться прежде чем дите заводить,спасибо!

Оффлайн Natalia Lebedinskaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • J-Stock.ru
  • Skype: nlebedinskaya
Re: Отдам предметы для новорожденного
« Ответ #245 : 07 Октября 2013 16:26:05 »
Отдам предметы для новорожденного: Кроватка IKEA без матрасика с бортиком из ткани белая http://www.ikea.com/cn/en/catalog/products/30208367/ , кресло для кормления требует химчистку, ванночка для купания. Друзья съехали, оставили за ненадобностью. Может кому пригодится для новорожденного и до годика. Самовывоз  福田区 中银花园 南商阁11C室.

Вещи нашли новых хозяев. Всем Мира и Добра. :-*
Жизнь прекрасна! Любимое хобби - Парикмахер!

Оффлайн Apirpas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
В Луоху, Хонг Гуэй Лу.(罗湖区红桂路)

Я рожала в 罗湖妇幼保健院. Осталась всем очень довольно. До сих пор вожу ребенка только туда на вакцинацию, хоть и живем уже давно в Наньшане.  Но тут опять же у кого какие запросы и ожидания.

Оффлайн Diego689

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
Всем привет!
Я тоже родила в 罗湖妇幼保健院, очень понравилось и тоже остались довольны. Правда, педиатрия не очень, людей очень много, врачи быстро осмотривают,особо не вникая, да и сплошные сквозняки . Хотелось бы найти в районе Луоху дорогую частную педиатрию, желательно чтобы были врачи со знанием английского языка. Подскажите пожалуйста, если кто знает. Заранее спасибо кто ответит  ;)

Оффлайн Sailormoon_sun

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Здравствуйте!
Есть ли на форуме относительно недавно рожавшие в OCT Hospital? Очень уж приглянулась мне эта больница, но хотелось бы услышать отзывы из первых уст. Отзовитесь, пожалуйста! Можно в личку. Спасибо! :)

Оффлайн CHINA-SH

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Всем привет!
У меня пару вопросов:
1)мы живем в 龙岗区 скажите,в каких больницах вы рожали или собираетесь рожать? У меня жена на 6-м месяце и она предлогает 人民医院,а мне она что-то не очень!
2) в шеньчжене где-нибудь можно узнать пол ребенка?

спасибо!)