Автор Тема: Медкомиссия, справки о состоянии здоровья (外国人体格检查记录, форма 082/у и др.)  (Прочитано 175298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Это зря. В Китае придется делать все по новой.Кем проштампованной и зачем?

Не пришлось. Взяли все мои справки, полдлиники и перевод нотариальный. Сказали, что ничего не будут со мной делать. Скоро получу паспорт :P
QQ 1306312096

Оффлайн MarRZh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый вечер!
Подскажите - нужно ли делать прививки для выезда в Китай?
Живу в Челябинске. Муж едет работать по рабочей визе, я и двое детей едем с ним.
В поликлинике пока не была, но в одном мед учреждении мне сказали, что справку сделают, но надо прививки от гепатита, дифтерии и даже клещевого энцефалита. Но, прочитав всю ветку, я так поняла, что прививки делать не обязательно.
На соседней ветке мне подсказали, что медучреждение, выдающее справки самО решает нужны ли прививки.
Заранее благодарю за ответ.

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
На соседней ветке мне подсказали, что медучреждение, выдающее справки самО решает нужны ли прививки.
Я два раза вывозила детей в Китай. Ни разу мне ничего такого не предлагали. В августе сего года тоже не предлагали.
Если ваше ме.учреждение платное, то тогда понятно, чего они хотят - денег. Прививки же платные?
Найдите мед.учреждение, которое этого не требует и все :)
QQ 1306312096

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Я при оформлении рабочей визы в консульстве во Владивостоке подавал результаты медкомиссии, пройденой тремя месяцами раньше в простой китайской больнице. Никто и слова не сказал. Приняли за милую душу.   :D

Возможно потому, что этот документ им вообще без надобности был.  :)

Оффлайн 北风

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, прочитал, что для х визы необходимо пройти медкомиссию, что именно будут проверять? Будут ли проверять мочу на содержание "веществ"?

Оффлайн lebedev.evgeniy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Фотоблог Евгения Лебедева.
  • Skype: lebedevevgeniy.info
MarRZh, я делал справку для учебы в Китае. Прививка от дифтерии была обязательным условием для получения справки для китайского консульства. Прививку поставили бесплатно.

Поделюсь своим опытом. Я пришел в Центр проверки здоровья иностранцев в Гуанчжоу со справкой по форме с сайта китайского консульства, которая была сделана меньше месяца назад. К справке прилагались результаты всех исследований, которые я проходил в России. Все справки приняли, но все равно назначили следующие процедуры: взятие пробы крови, УЗИ брюшной полости и флюорографию.

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
MarRZh, я делал справку для учебы в Китае.

Змечу, MarRZh делает справку в Челябинске, это первое.
Второе - ее муж едет по рабочей визе. Как я поняла, члены семьи сопровождают его в поездке. Им вообще кроме анкет, паспорта, свид. о рождении детей ничего не нужно, в том числе и мед справка. На детей точно не нужно будет.
QQ 1306312096

Оффлайн lebedev.evgeniy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Фотоблог Евгения Лебедева.
  • Skype: lebedevevgeniy.info
Youli, возможно Вы меня не так поняли. Справку для учебы в Китае я делал в Новосибирске. Новосибирск - тот же Челябинск, но побольше. Медицинские учреждения там примерно одинаковые. Если только вообще нужна будет справка, то ее будут делать одной формы - 086/у - и на основание  данных этой справки заполнят справку для китайского консульства. В Новосибирске справку 086/у не выдают без прививки от дифтерии. Насколько мне известно, медицинская справка будет нужна любому совершеннолетнему лицу, которое собирается находиться в Китае сроком более 6 месяцев.

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Youli, возможно Вы меня не так поняли. Справку для учебы в Китае я делал в Новосибирске. Новосибирск - тот же Челябинск, но побольше. Медицинские учреждения там примерно одинаковые. Если только вообще нужна будет справка, то ее будут делать одной формы - 086/у - и на основание  данных этой справки заполнят справку для китайского консульства. В Новосибирске справку 086/у не выдают без прививки от дифтерии. Насколько мне известно, медицинская справка будет нужна любому совершеннолетнему лицу, которое собирается находиться в Китае сроком более 6 месяцев.
Все ясно. Может быть это только у нас в Москве не требовали ни 86 форму, ни прививки от дифтерии ??? Денег отслюнявил и нема вопросов :-X
QQ 1306312096

Оффлайн MarRZh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте, форумчане!
да, у меня муж едет по рабочей визе, мы с детьми его сопровождаем, как минимум на год, максимум - три.
За детей я особо насчет прививок не волнуюсь, они маленькие, у них все прививки вовремя проставлены. Меня напугали в Челябинской платной клинике, когда сказали, что нужны прививки от гепатита и дифтерии. Я стала узнавать, выяснилось, что прививка от гепатита делается в три этапа - первая, через месяц вторая, через пять месяцев третья. Перезвонила ещё раз в эту же клинику, рассказала и мне заведующий говорит:" Ну ладно, от гепатита не надо!,(офигеть!!!!!!! а если б я поставила)) И добавил "Надо от дифтерии и клещевого энцефалита!"  (От клеща-то зачем на выезд????)
После такого ответа я и засомневалась, нужны ли вообще прививки.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2011 23:47:39 от MarRZh »

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Здравствуйте, форумчане!
да, у меня муж едет по рабочей визе, мы с детьми его сопровождаем, как минимум на год, максимум - три.
За детей я особо насчет прививок не волнуюсь, они маленькие, у них все прививки вовремя проставлены. Меня напугали в Челябинской платной клинике, когда сказали, что нужны прививки от гепатита и дифтерии. Я стала узнавать, выяснилось, что прививка от гепатита делается в три этапа - первая, через месяц вторая, через пять месяцев третья. Перезвонила ещё раз в эту же клинику, рассказала и мне заведующий говорит:" Ну ладно, от гепатита не надо!,(офигеть!!!!!!! а если б я поставила)) И добавил "Надо от дифтерии и клещевого энцефалита!"  (От клеща-то зачем на выезд????)
После такого ответа я и засомневалась, нужны ли вообще прививки.
Я же говорила 8-) В платной поликлинике скажите, что звонили в Посольство Китая в Москве, и вам сказали, что прививки не нужны. Думаю, вопрос будет тсчерпан. Все, что вам нужно, так это сама справка с печптями и фото - ВСЕ.

ПыСы: и еще. На справке в разделе анализов на Вич, Спид, гепатит путь вам КВДешный штамп поставят и впишут туда результаты. И для належности прихватите подлиники анализов с собой. В посольстве верят только прямоугольному штампу или подлиникам анализов.
Так вот.
QQ 1306312096

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Возможно потому, что этот документ им вообще без надобности был.  :)

Нет, справка им нужна была - она точно была в списке документов на рабочую визу. Просто я пришел с китайской медкомиссией, и она была без особых вопросов принята. Как-никак визы выдают консульские работники-китайцы - а для них родная бумажка приятнее.  :D

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
 на проверку именно "веществ" или нет - не знаю, но мочу сдавать нужно.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ОЙ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterina-oi
Товарищи! Может быть кто в курсе, а примут ли в консульстве Хабаровска справку для рабочей визы, сделанную в китайской больнице?
Я сейчас в Китае, и, почитав форум убедилась, что в России это будет большой "мафань" и проще будет сделать здесь, наверное. Если можно подать сравку, выданную в Китае, то достаточно ли ксерокопии?

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Товарищи! Может быть кто в курсе, а примут ли в консульстве Хабаровска справку для рабочей визы, сделанную в китайской больнице?
Я сейчас в Китае, и, почитав форум убедилась, что в России это будет большой "мафань" и проще будет сделать здесь, наверное. Если можно подать сравку, выданную в Китае, то достаточно ли ксерокопии?

Примут. Ксерокопию справки. Подлинник себе оставьте - еще пригодится.  :)

Оффлайн DocSpb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Друзья, подскажите!
Где на сегодняшний день в Питере можно оформить "foreign physical examination form" на англо-китайском бланке?  :'(

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Друзья, подскажите!
Где на сегодняшний день в Питере можно оформить "foreign physical examination form" на англо-китайском бланке?  :'(

Первый совет: скачайте бланк мед.обследования иностранца с сайта посольства Китая - он там русско-китайский. Это вам облегчит поиск желающих его заполнить.
Совет второй: идите в платную поликлинику.
QQ 1306312096

Оффлайн DocSpb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Первый совет: скачайте бланк мед.обследования иностранца с сайта посольства Китая - он там русско-китайский. Это вам облегчит поиск желающих его заполнить.
Совет второй: идите в платную поликлинику.
Эххх, так и сделал - взял англо-китайский вариант, который получил в консульстве и дополнительно распечатал русско-китайский.
Не помогло - был и у участкового терапевта и в трех ближайших мед.центрах (где, впрочем, 086у делают без проблем).
У всех один ответ - "бланки неустановленного образца не заполняем".

Будем искать...  :(

Оффлайн Youli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 542
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    • Дикая слива
  • Skype: medvekit
Эххх, так и сделал - взял англо-китайский вариант, который получил в консульстве и дополнительно распечатал русско-китайский.
Не помогло - был и у участкового терапевта и в трех ближайших мед.центрах (где, впрочем, 086у делают без проблем).
У всех один ответ - "бланки неустановленного образца не заполняем".
Будем искать...  :(

Зайдите туда, где приезжие из ближайшего зарубежья медкомиссию проходят, там народ понимающий... возможно. На крайняк, приезжайте в Москву, адресок подкину, куда обратиться. Я, кстати, тоже не один центр посетила, прежде чем нашла тот, гле эти бланки уже заполняли. Так что удачи в поисках :)
QQ 1306312096

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
А зачем Вам именно этот бланк заполнять, не понимаю...  ??? Он Вам для чего нужен? Для получения китайской учебной визы в консульстве КНР? Ну тогда должна любая медсправка для выезжающих заграницу подойти, форма 086у и все такое...  У консульской службы КНР, если мне не изменяет память, нет требования принести медсправку именно на этом бланке. А для Вас главное - получить китайскую визу в России, поэтому несите другую медкомиссию, и делов...  :)
Даже если Вы этот бланк заполните в России, то ни китайская карантинная служба, ни полиция все равно его не примут - заставят проходить медкомиссию заново уже в Китае, и как раз тогда она будет на этом самом бланке. Поэтому вопрос - а смысл тогда мучаться с этим бланком сейчас?   ;)

Оффлайн DocSpb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
А зачем Вам именно этот бланк заполнять, не понимаю...  ??? Он Вам для чего нужен? Для получения китайской учебной визы в консульстве КНР?
Вот и я теряюсь в догадках, кому эта печать нужна? И на какой стороне её будут смотреть - у нас или уже там?  ???
Но на сайте питерского консульства КНР сказано так:
Цитировать
Учебная виза (тип X)
<...>
5. Заполненная медицинская форма с печатью медицинского учреждения (бланк выдается в Генконсульстве КНР в СПб) оригинал и копия
Бланк в итоге выдали - англо-китайский.  :-X

Оффлайн shakry

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Для получения визы достаточно справки по форме консульства. Это, кстати, реально может сэкономить нервы и деньги! Печать на справке из консульства может быть любой частной клиники!

Расскажу, как получил визу (Х) в Новосибирске.

Ну, вначале все думал делать "как надо", т.е. справку нашу для выезжающих за границу (кстати время поджимало - документы от вуза получил за 1.5 недели до нашего Нового Года). Прочитав этот топик, понял, что с временем... эммм..., тяжело в общем. Быстренько рванул в кожвен и сдал кровь на ЗППП и на СПИД (общая стоимость - около 400 р). Меня тут же "обрадовали", что результаты будут после НГ, т.е. 10-го числа января, что было грустно, ибо с 23-го уже не работают консульства Китая (им же тоже надо праздновать). Правда, к моей просьбе вписать результаты в китайскую форму и заверить печатями, отнеслись благосклонно и с пониманием, сказали без проблем.

В этот же день дунул в центр СПИД чтобы выяснить по сертификату (находится на ул. Широкая 15). Оказалось, что по результатам анализа на СПИД из моего кожвена они могут сделать международный сертификат. Стоить будет 200 рублей. Однако, если сдать кровь прямо у них, то результат (и, соответственно, сертификат) я получу уже через 3 дня (т.е. до Нового года). Стоить будет 300 рублей. Решил не дергаться, и сдал кровь сразу у них. Действительно, через 3 дня мне выдали сертификат.

Далее самое интересное.... Пошел к моему терапевту в поликлинику по месту прописки (за 6 лет, что живу в Новосибе, впервые пришлось посетить сие заведение). Терапевт моя оказалась вменяемой и адекватной, однако, с формой "для выезжающих за границу" не сталкивалась. Китайскую форму с сайта консульства тем более в глаза не видела.  Пошла, пообщалась с главврачом, и выяснила, что эту справку мне можно получить только в центральной поликлинике (которая рядом с Оперным). Естественно, платно. Однако, в случае чего поставить пару обычных печатей хоть на китайской справке она не против.

Ладно. Бегу в центральную поликлинику (неделя до НГ). Где меня с порога встречает большой список платных услуг, а в кассе девушка массой в три меня нежно воркует о том, что платные услуги будут работать только после НГ, ибо все счета уже закрыты, и вообще, праздники на носу, надо елки покупать а не по поликлиникам шастать. На вопрос о скорости получения справки задумчиво закатила глаза "Нууу... с неделю.. там много врачей всяких...".

Это меня сильно огорчило.
Пришлось изыскивать иные методы.
Методы нашлись.

Выяснил в туристической фирме, что для получения визы ДОСТАТОЧНО заполненной консульской формы справки.

Отлично! Со штампом кожвена я уже договорился. Осталось дело за малым - заполнить саму справку и найти какую-нибудь организацию, относящуюся к  медицине, чтобы шлепнуть круглую печать на фотку и официальную квадратную в конце справки.
Заполнить справку можно было и в родной поликлинике, но, по счастью, нашлись связи в одной из больниц, где мне организовали "прокат" нескольких личных печатей врачей, коими я и зашлепал все и вся. Через те же связи договорился в одной частной клинике на официальные печати. В кожвене мне честно поставили печати куда надо, и даже переписали туда все результаты анализов. 

После новогодних праздников комплект документов вместе со справкой был отдан туристической фирме. Виза получена без каких-либо проблем!

Итого стоимость справки 700 рублей плюс пара коробок конфет. Можно сэкономить еще сотню, не сдавая кровь в центре СПИД, а принеся готовые результаты из кожвена. Естественно, справки из психдиспансера и наркодиспансера не нужны (я сделал по запарке - лишние 400 рублей потратил)

К сожалению, если у вас нет связей в какой-либо частной клинике, то придется делать  стандартную справку в центральной поликлинике.



 
« Последнее редактирование: 20 Января 2012 21:19:24 от shakry »

Оффлайн Lenana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 2
Ребята, интересно можно ли подделать справку?
Китайские учителя все равно не понимают по русски, да и по приезду в Китай университет все равно заставляет по творому кругу делать. Есть мнения?

Оффлайн Tavni

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем доброго времени суток!

1) Подскажите, пожалуйста, в 2012 году процедура получения справки никак не поменялась?
2) Еще такой вопрос, заранее прошу прощения, если не обратила внимания, нужно обязательно оформлять справку по форме, которая висит на сайте Консульства КНР, или им будет достаточно справки 086?
3) Тут прочитала информацию о том, что в Китае заставляют еще раз проходить медкомиссию, это правда? Я собираюсь в университет BCLU, там у меня учится пара знакомых, и ни о каких медкомиссиях на месте они не говорили >_<

Заранее спасибо большое за помощь!
I live in Russia. I wear fufaika, valenoks and shapka-ushanka with a red star. I drink vodka straight from samovar and my riding bear plays balalaika.

Оффлайн darrrgghh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем доброго времени суток!
Похоже, что мне такая справка тоже пригодится) собираюсь ехать на учебу в Китай, сроком на один академический год. Поэтому, нужна справка о мед.осмотре. справку скачал с сайта посольства. хотел спросить у вас, как у людей знающих - где должны стоять печать и какие? а также - что во все пунктах писать - "здоров" или что-то в этом духе? и ещё, есть ли у справки срок действия?
спасибо)

п.с.прикладываю предварительный заполненный вариант справки, заполненный по знакомству. сразу увидел, что заполнено не правильно - пожалуйста помогите)) просто это по-моему самое трудное в получении студенческой визы)

п.с.2. а в Китае тоже придётся проходить мед.осмотр? даже если в справке всё будет супер?

спасибо ещё раз)