Автор Тема: Все об Аньшань  (Прочитано 94926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Агасфер

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Все об Аньшань
« Ответ #50 : 14 Июля 2010 16:03:42 »
Неа! Я же говорю, дружилка а не любимая девушка. Друг то бишь. Обидно с таким человеком связь терять.
Не от росы урожай, а от поту.
                                      Пословица

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Все об Аньшань
« Ответ #51 : 15 Июля 2010 14:39:55 »
После 20-го буду в тех краях... Придется проскочить до Танганцзы, передать Ваш поклон.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Агасфер

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Все об Аньшань
« Ответ #52 : 15 Июля 2010 16:02:13 »
После 20-го буду в тех краях... Придется проскочить до Танганцзы, передать Ваш поклон.

Буду очень благодарен. Заодно пожурите её немного, если найдёте.
 Если какие проблемы в Цзиси - это Хейлундзян, попробую решить....
Не от росы урожай, а от поту.
                                      Пословица

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Все об Аньшань
« Ответ #53 : 17 Июля 2010 19:43:43 »
Здравствуйте Аньшаньцы. Если темой ошибся, или уже отписывались по моей теме, то бывалые направят.
А тема следующая: Интересует обучение в Аньшане. Какие есть универы с курсами китайского? Сколько семестр в универах стоит? Проживание, питание, и другие сопутствующие расходы?
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Все об Аньшань
« Ответ #54 : 17 Июля 2010 19:52:48 »
 Есть 2 универа - педагогический и политехнический. Насчет первого много не знаю, насчет второго обучение за год стоит 12 000 юаней (если платить по семестру то дороже 6500 - за каждый), питание - тут все от потребностей и возможностей - в худшем случае и на 3 бакса в неделю прожить можно, а можно ежеднвно по десятке бакинских тратить. Проживание - 750 юаней в месяц за общагу (2 человека в комнате или полторы за одного) все остальное пишите в личку - что вы имеете под другими сопутствующими расходами. Сразу стоит добавить - страховку, залог за имущество, вид на жительство, учебники, медкомиссию...
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Все об Аньшань
« Ответ #55 : 18 Июля 2010 22:48:54 »
Есть 2 универа - педагогический и политехнический. Насчет первого много не знаю, насчет второго обучение за год стоит 12 000 юаней (если платить по семестру то дороже 6500 - за каждый), питание - тут все от потребностей и возможностей - в худшем случае и на 3 бакса в неделю прожить можно, а можно ежеднвно по десятке бакинских тратить. Проживание - 750 юаней в месяц за общагу (2 человека в комнате или полторы за одного) все остальное пишите в личку - что вы имеете под другими сопутствующими расходами. Сразу стоит добавить - страховку, залог за имущество, вид на жительство, учебники, медкомиссию...

Благодарю за ответ. Написал в личку.
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн genika1210

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Все об Аньшань
« Ответ #56 : 31 Июля 2010 12:26:14 »
Информация для Агасфера: неделю назад я из Аньшаня... С девушкой Марией  подружилась лично. У меня есть её мыло... общаемся и в АГЕНТЕ..

Оффлайн Агасфер

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Все об Аньшань
« Ответ #57 : 01 Августа 2010 08:59:30 »
Всем спасибо!!! Особенно genikе и KaiCheng! Нашлась моя дружилка.....
Китай - стог сена??? Ничего подобного! Только не для русских. Эти "черти" с помощью лома и какой-то матери... в общем: ищите, стучитесь, не отступайте. И результат будет.
Не от росы урожай, а от поту.
                                      Пословица

Оффлайн Flora-1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Клуб любителей Китая
Re: Все об Аньшань
« Ответ #58 : 10 Августа 2010 07:43:48 »
Всем привет! Через месяц еду дикарём в Китай, и в Аньшань в частности. Подскажите как оптимальней всего добраться из Шеньяна в Аньшань. Днём. Сколько это займёт времени?

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Все об Аньшань
« Ответ #59 : 10 Августа 2010 18:35:04 »
 Оптимально на поезде займет полтора часа примерно, стоит будет около 16 юаней.
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн Flora-1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Клуб любителей Китая
Re: Все об Аньшань
« Ответ #60 : 12 Августа 2010 08:52:23 »
спасибо. посмотрела расписание поездов Шеньян-Аньшань, действительно их очень много

Оффлайн Flora-1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Клуб любителей Китая
Re: Все об Аньшань
« Ответ #61 : 07 Сентября 2010 13:51:49 »
аньшаньцы, подскажите ещё плиз как частным порядком посетить пещеры Бенси. жить буду в Аньшане в районе парка 219

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Все об Аньшань
« Ответ #62 : 27 Сентября 2010 13:33:18 »
аньшаньцы, подскажите ещё плиз как частным порядком посетить пещеры Бенси. жить буду в Аньшане в районе парка 219

Я думаю, только на частном таксомоторе. Будет довольно дорого, это 3-4 часа в пути. Либо выбираться в Шеньян, а потом уже в пещеры.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Svetlana_1973

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все об Аньшань
« Ответ #63 : 02 Февраля 2011 21:03:06 »
уважаемые форумчане, подскажите, можно самостоятельно приобрести путевку в Танганзцы, не через турфирму..  ПРиехать в Аньшань можем самостоятельно. а дальше как? Обращаться непосредственно в сам санаторий? может ли быть такое, что мест не будет? И сколько стоит путевка на  14 дней, имеется ввиду размещение и питание, лечение самособой отдельно..

Оффлайн Nia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Все об Аньшань
« Ответ #64 : 02 Февраля 2011 23:58:36 »
уважаемые форумчане, подскажите, можно самостоятельно приобрести путевку в Танганзцы, не через турфирму..  ПРиехать в Аньшань можем самостоятельно. а дальше как? Обращаться непосредственно в сам санаторий?
Можно. Когда была там, я разговаривала о такой возможности с одним из переводчиков. Говорил - звони, встречу, устрою. В принципе, приехать и устроиться можно и совсем самостоятельно, но все равно переводчик понадобится - для общения с врачом.
Вот ссылки на сайт санатория:
http://www.tgz-1950.com/ - на русском.
http://www.tgz.com.cn/english/souye.asp - на английском.
Там есть контакты  - можно позвонить или написать.

Оффлайн djljktq

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все об Аньшань
« Ответ #65 : 19 Февраля 2011 09:00:28 »
Здравствуйте! Ещё раз тупо спрошу, какой приём всё таки лучше -Южный (в котором как бы  был ремонт) или Восточный (вроде тоже после ремонта).  И как там в середине апреля погода?  Смотрю на сайте погоды, там уже днем +10, а у нас в Сибири ещё -.Ответьте пожалуйста, очень актуально.

Оффлайн Nia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Все об Аньшань
« Ответ #66 : 19 Февраля 2011 14:38:54 »
Здравствуйте! Ещё раз тупо спрошу, какой приём всё таки лучше -Южный (в котором как бы  был ремонт) или Восточный (вроде тоже после ремонта).  И как там в середине апреля погода?  Смотрю на сайте погоды, там уже днем +10, а у нас в Сибири ещё -.Ответьте пожалуйста, очень актуально.
Я жила только в Восточном приеме. Сам корпус новей, просторный холл. Говорят, что комнаты больше. Но и проживание в нем было чуть дороже. Стоит ли переплачивать? Едете ведь за лечением... Решать Вам.
По погоде точно не скажу, но думаю, что должно быть комфортно - уже не холодно, но еще не жарко. Примерно как у нас в мае.

Оффлайн Gallina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все об Аньшань
« Ответ #67 : 11 Мая 2011 14:38:31 »
Здравствуйте.
В конце июня начале июля собираемся в Аньшань.У мужа позвоночная грыжа. У меня суставы. Были в прошлом году в Хевизе.
На этот раз решили  в Тангаузцы.  Спасибо вашему форуму. Всё нашла,все разьяснения.
Только просьба, дайте контактные телефоны преводчиков,если можно. Здесь есть телефоны, только дата уже давняя-2008 -2009 года. Может они уже и не действуют.
Спасибо заранее.
 

Оффлайн Nia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Все об Аньшань
« Ответ #68 : 11 Мая 2011 18:44:03 »
Были в прошлом году в Хевизе.
Извиняюсь, что не в тему. Но, что такое Хевиз?

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Все об Аньшань
« Ответ #69 : 12 Мая 2011 14:09:02 »
И что такое Тангаузцы?
Kaycheng Sasha

Оффлайн Revita

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Все об Аньшань
« Ответ #70 : 16 Мая 2011 11:10:06 »
Только просьба, дайте контактные телефоны преводчиков,если можно. Здесь есть телефоны, только дата уже давняя-2008 -2009 года. Может они уже и не действуют.
Спасибо заранее.

мне тоже, если кто знает, пожалуйста, дайте контакты переводчиков..

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Все об Аньшань
« Ответ #71 : 16 Мая 2011 18:39:55 »
мне тоже, если кто знает, пожалуйста, дайте контакты переводчиков..
У них есть свои переводчики, так что не переживайте. Если, что пишите в личку. Живу и учусь в Аньшане.
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн Svetlana_1973

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все об Аньшань
« Ответ #72 : 17 Мая 2011 17:50:54 »
написала в личку

Оффлайн Svetlana_1973

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все об Аньшань
« Ответ #73 : 17 Мая 2011 17:59:26 »
Господа, поделитесь ,пожалуйста, информацией о финансовой стороне вопроса! Сколько стоит еда и проживание в случае самостоятельного заселения.. С ценником на лечение понятно более менее, а с этим непанятнаа...

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Все об Аньшань
« Ответ #74 : 17 Мая 2011 19:49:57 »
В Танганцзы смело можно ехать "автостопом", т.е самостоятельно. Если добраться до Аншана и курорта для вас не составляет труда.  На месте устроитесь. Через турфирму чуть дороже, но зато без лишних хлопот.

По телефонам, чего проще посмотреть на сайте. Если в трубке будут говорить по китайски не страшно - не бросайте трубку, там быстро позовут переводчика.

http://www.tgz-1950.com/  - на русском.
http://www.tgz.com.cn/english/souye.asp  - на английском.

По питанию, пребыванию, питанию - обо всем подробно  писалось здесь или в теме "Лечение в Аншан (или Танганцзы)", точно не помню. Но на то есть "поиск", для тех кто хочет найти ответы.
Kaycheng Sasha