Автор Тема: Туризм и отдых в Южной Корее  (Прочитано 186580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #25 : 21 Августа 2002 13:25:56 »
Цитировать

А то на многих корейских пляжах ходят суровые корейские спасатели со свистками, и стоит тебе отплыть на 10 метров от берега, как они начинают свистеть как сумасшедшие и забрасывать спасательными кругами.  ;D

Да, спасатели здесь действительно мешают. Но, как показывает практика, с ними нетрудно бороться.
Приятель брал логикой - подъезжают к нему двое на лодке - спасать, ясное дело, - не досвистелись. Приятель показывает на буйки - далеко, мол, еще.  Спасатели, пораженные логикой "мигугина", тихо охреневают. Один делает вид, что он так, мимо проплывал. Другой смущается и не появляется больше вообще в поле нашего зрения. Никогда!
Еще забавней было видеть, как пытались спасать мою дочку - она приезжала недавно на недельку, и мы проехались по пляжам западного побережья.
Понятно, что плескаться с аборигенами в мутной полосе прибоя ей было неинтересно - заплывала подальше. Там все равно мелко было везде - нам по пояс. Подлетает к ней на скутере лихой такой орел-спасатель. Ну она и встала, чтобы показать, что тонуть у нее при всем желании не получится. Стройная хорошенькая 18-летняя европейка. Да еще в бикини! Те, кто бывал на корейских пляжах, понимают, о чем я. Здесь чаще встретишь купальщиц в джинсах, рубашках с длинными рукавами, в носках и с зонтиком ;D.
Короче, мужика чуть самого спасать не пришлось. Двигатель у него заглох напрочь, сам он кое-как отгреб подальше и больше нас не беспокоил.
А вообще лучше всего ночью было купаться (подальше от DMZ, конечно). А еще в Самбоне, например, спасатели спасали только во время прилива. В отлив - тони, сколько хочешь ;D.

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #26 : 21 Августа 2002 13:47:13 »
От это точно....про купальники.  :-[ Мало того, что внешность у меня совсем не корейская, я еще и в купальник умудрилась вырядиться.  ??? Глупее меня никто кажется на пляже не выглядел.  :( Хотя для меня они все выглядели мягко говоря странно. Я почему-то думала, что после того как Коко Шанель перекрестила джинсы из робы в моду – они все-таки больше стали не для купания, а для повседневки..... :o ;D
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #27 : 21 Августа 2002 14:26:56 »
Цитировать
От это точно....про купальники.  :-[ Мало того, что внешность у меня совсем не корейская, я еще и в купальник умудрилась вырядиться.  ??? Глупее меня никто кажется на пляже не выглядел.

Тут самое главное, чтобы никто не подавился (они же на пляж есть приходят) и шею себе не вывихнул :D). Вы уж поаккуратнее ;D ;D ;D

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #28 : 21 Августа 2002 17:38:04 »
Цитировать
.А еще почему-то все корейцы купаются в шортах и майках!!!

Недавно показывали передачу про нравы молодых. Показывали, как на пляже парни знакомились с девушками! Сам факт того, что компания парней, подсела к компании незнакомых им девушек (возраст старше 16 лет) на предмет знакомства уже является здесь сверхнормативным событием(в Корее до сих пор знакомство "по-русски" : на дискотеках - типа приглашения на медленый танец, в транспорте, просто на улице, в ресторане и т.д практически не практикуется). И если девушек осуждают (хоть и мягко, но..) только за то, что они проявили порыв открыть душу незнакомым молодым людям, что они услышат, если они захотят открыть взору этих молодцов основные части своего тела?! Это местные моральные нормы, но всё равно, постепенно народ здесь оголяется. Кто бывал в КарибианБэе - водном парке, летом, наверное заметил, что очень много стало девушек в бикини и молодые люди во всю показывают свой торс и то что они на нём нарисовали. Ещё одна из причин пляжной "закрытости" кроется в том, что здесь можно сильно обгореть  Года два, три назад, я всего часа три побыл на пляже и потом неделю мучался - у меня горели плечи и руки, я облезал почти месяц и тогда я подумал, что корейцы то оказывается были правы а я над ними смеялся (в отличии от нас, приезжающих в отпуск на море на месяц, корейцы имеют возможность "отдохнуть в году всего 3-4 дня (!) и многие, попав на такой краткий срок на море не успевают с ним "подружиться", а основная масса корейцев ещё и не умеет плавать, даже "собачкой" - хотя те, кто плавать умеет, делает это почти профессионально. ибо плавать здесь учатся непременно в бассейнах и с тренером за деньги). И ещё одна причина - быть загорелым стало входить в моду буквально года два как назад. Лет десять назад, девушки вообще всячески обеляли себя разными средствами и ходили как мумии (иногда слои "штукатурки" сыпались и видны были прорехи). Раньше сразу бросались в глаза "деревенские" - они были загорелыми, а вид "под деревню" создавал не совсем выгодное впечатление. И в этом стремлении быть "белым" есть не только дань моде - с медицинской точки зрения загар не укрепляет  наше  здоровью, а напротив его ухудшает. Может вы обратили внимание, что в Корее продат зонтики не только от дождя, но и от солнца - люди берегут кожу.  И вот такое сплетение морали, медицины и моды сделало Корейские пляжи скучными в плане наблюдательного времяпровождения  :o
 в общем, если покопаться, то можно найти объяснения всем странностям любого человека и народа.

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #29 : 21 Августа 2002 17:48:34 »
«Ну не знаю» :o …так обычно говорит моя свекровь….
Мы были на море всего 4 дня, т.к. отпуск у мужа всего 5 дней(и то скрипя зубами отпустили). И обгореть ни я ни корецы бы в эти дни не смогли бы, т.к. скорее на улице был мороз, чем зной.  :( Мне вообще показалось, что в штаны и майки они кутаются от холода…. ;D
А на счет кожи – онa у меня цвета свежей сметаны, так что внимание я еще и по этому привлекала.  ;) Рядом с черного цвета спасателями вообще стоить было не возможно. И я тоже слышала, что белая кожа тут «ценится»(прям как у индейцев)…. ;D ;D
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн NE-hinchek

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #30 : 28 Августа 2002 13:15:52 »
Цитировать

Своего опыта нет, но могу поделиться хорошей ссылкой: http://www.visitseoul.net/english/wt-do/cen_ski.htm
Там информация по основным корейским горонолыжным курортам.

И вот еще одну нашел: http://english.tour2korea.com/information/info/information.php?info=sport

Интересно было бы послушать о личном опыте посещения горнолыжных курортов участников корейского форума.
Сделал гадость - на сердце радость

Leden

  • Гость
Едем в Сеул, что смотреть?
« Ответ #31 : 12 Сентября 2002 14:25:22 »
Через неделю мужа посылают в Корею на 2 недели, и я при нем, за компанию. В Корее раньше никогда не были, и потому страшно интресно. Но хотелось бы получить советы старожилов о том куда ходить, что смотреть, что пробовать на вкус и цвет... :)
заранее благодарна,
Leden

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Едем в Сеул, что смотреть?
« Ответ #32 : 12 Сентября 2002 16:59:29 »
Цитировать
Через неделю мужа посылают в Корею на 2 недели, и я при нем, за компанию. В Корее раньше никогда не были, и потому страшно интресно. Но хотелось бы получить советы старожилов о том куда ходить, что смотреть, что пробовать на вкус и цвет... :)
заранее благодарна,
Leden

Если честно, то смотреть в Корее нечего  ;D. Это почти шутка - именно так мне ответил мой знакомый на аналогичный вопрос в свое время. Т.е., на мой взгляд, ничего такого особенного, чего бы Вы не могли увидеть в Китае, здесь по понятным причинам нет. Москва, например, гораздо интереснее Сеула, не говоря уже про Питер  :).
Впрочем это не значит, конечно, что Вы напрасно потеряете время.
Запаситесь картами и прочей бесплатной информацией в аэропорту. Можно совершить автобусный тур по городу или окрестностям:
http://www.koreainfogate.com/tour/list.asp?tour=c

Для айшоппинга есть Инсадонг (сувениры) и масса дорогих супермаркетов. Покупки же лучше делать в Намдемуне или Тонгдемуне - то же самое, но в 2-3 раза дешевле (по крайней мере, сувениры). Не уверен, что последний Вы за 2 недели обойдете  ;D.
Можно посетить Seoul Land и прыгнуть с мужем со Sky-X - уж точно будет, что вспомнить :D).

Leden

  • Гость
Re: Едем в Сеул, что смотреть?
« Ответ #33 : 12 Сентября 2002 18:04:54 »
Цитировать

Если честно, то смотреть в Корее нечего  ;D. Это почти шутка - именно так мне ответил мой знакомый на аналогичный вопрос в свое время. Т.е., на мой взгляд, ничего такого особенного, чего бы Вы не могли увидеть в Китае, здесь по понятным причинам нет. Москва, например, гораздо интереснее Сеула, не говоря уже про Питер  :).

ну в Питер мы тоже собираемя,  я давно не была, лет 10, а муж то и вообще никогда (он у меня заграничный :)... но неужели в Сеуле даже завалящего музея какого-нибудь нет, или храма старинного????  :A)
Цитировать

Впрочем это не значит, конечно, что Вы напрасно потеряете время.
Запаситесь картами и прочей бесплатной информацией в аэропорту. Можно совершить автобусный тур по городу или окрестностям...


cпасибо, воспользуемся!

Цитировать

Можно посетить Seoul Land и прыгнуть с мужем со Sky-X - уж точно будет, что вспомнить :D).


только не это! муж этим болеет, а я боюсь.... лучше утаю от него такую возможность... :D

спасибо! :-*

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Едем в Сеул, что смотреть?
« Ответ #34 : 12 Сентября 2002 18:46:03 »
Цитировать

... но неужели в Сеуле даже завалящего музея какого-нибудь нет, или храма старинного????  :A)

Гы, есть, конечно, и в очень хорошем состоянии ;D. Большинство "древних" построек воссоздано в 70-90-е годы. Это же все деревянное, типа "клуб колхозный" - несколько столбов и крыша. Все горело не раз, перетаскивалось с места на место...В Сеуле в северной его части есть три главных дворцовых комплекса: Changdok Palace , Changgyong Palace  и Kyongbok Palace. В первом несколько раз в день проводятся экскурсии. Есть для англоязычной публики, есть, кажется, и на китайском. В остальных комплексах бродите сами. Есть и музеи, разумеется.

Цитировать
только не это! муж этим болеет, а я боюсь.... лучше утаю от него такую возможность... :D

Не бойтесь - это не тарзанка, это еще лучше  ;D - просто очень большие качели (55м). Только там очередь может быть часа на два ;D

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Едем в Сеул, что смотреть?
« Ответ #35 : 12 Сентября 2002 18:57:33 »
Цитировать
хотелось бы получить советы старожилов о том куда ходить, что смотреть, что пробовать на вкус и цвет... :)

Будучи голодными спрашивайте: мясо говядины 불고기 (6-8$/pers), свинные рёбрышки 돼지갈비(5-8$, просите сразу рис 밥 и суп 찌게, хотя суп могут к этому блюду не дать), свинина 삼겹살( 5-8$, просите сразу рис 밥 и суп 찌게), рис перемешанный с овощами 비빔밥 (3-4$), 돌솥비빔밥 - то же самое, только вкуснее, в толстой посуде, 설농탕(4$) - наваристый бульон с мясом(хорошо в обед), 갈비탕(5$) (то же суп из свиных рёбер), 삼계탕(7$) - суп с целой курицей, напичканой рисом, всякими разностями и женьшенем. 된장찌게(4$) - самое, что ни на есть традиционное национальное блюдо, которое каждый кореец есть почти ежедневно - суп из соевой пасты. 매운탕, 해물탕(6$)  - острые супы из продуктов моря, 만두 (манты из корейских разностей), 냉면 - типа нашей холодной окрошки с вермишелью, 국수 - тоже трацидионное корейское блюдо - суп из лапши.
Это 1/50 часть того, что можно поесть в Корее, но это то, на чём мало вариантов сильно разочароваться неподготовленному человеку и его желудку ::).  Есть ещё масса ресторанов, с мулежами блюд на витринах, глядя на которые можно выпустить много слюны.
Это насчёт еды. А сходить. Смотря что вы любите. Есть 3 больших диснейлэнда и один водный парк, который к вашему приезду скорее всего будет закрыт  до зимы. Не знаю, как другие, но для меня самое любимое место в Корее - 설악산 - горы Сорак, что на востоке Кореи. Там можно и море посмотреть (летом покупаться),  храмов буддийских там много, горы там обалденные с водопадами и горными речками (несколько 1-2часовых маршрутов на красивые места, канатная дорога, а для маньяков маршруты с ночёвкой в горах в буддийских храмах), а вечером или ночью,  поедание вами выбраной и разделаной на ваших глазах только что выловленной  сырой рыбы, в дополнение к чему идёт острая уха из косточек и головы, котоырые от неё остались - и всё это прямо на берегу моря, на  причале, с сотнями судёнышек,  суетой торговли и разделки рыбы(знаменитый в том месте рыбный рынок 대포영지).  Что ещё нужно заезжему туристу :*). Да и дорога на Сораксан даст большое представление о самой Корее (а какие там красивые горные перевалы!) - только ехать нужно не по скоростной трассе, а напрямую через городки, посёлки и деревушки.
Сораксан вам выйдет за счёт дороги и вообще цен, много дешевле, чем остров Чжеджудо.
в общем, хорошей вам Кореи!


Leden

  • Гость
Re: Едем в Сеул, что смотреть?
« Ответ #36 : 12 Сентября 2002 19:27:52 »
ой сколько всего!!! :D
спасибо!
может по-пиву, по приезде?  :?)

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Едем в Сеул, что смотреть?
« Ответ #37 : 12 Сентября 2002 20:19:21 »
Цитировать
ой сколько всего!!! :D
спасибо!
может по-пиву, по приезде?  :?)

С удовольствием, хотя боюсь загадывать. Поэтому  если что, пишите на приват, что знаю, подскажу.

Joseph

  • Гость
Re: Едем в Сеул, что смотреть?
« Ответ #38 : 13 Сентября 2002 16:03:46 »
 Уважаемый banzay.
Не подскажите как лучше добраться до Сораксан из Сеула и где там лучше остановиться? Праздники скоро, хотелось бы на природу выбраться.

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Едем в Сеул, что смотреть?
« Ответ #39 : 13 Сентября 2002 17:40:31 »
Цитировать
 Уважаемый banzay.
Не подскажите как лучше добраться до Сораксан из Сеула и где там лучше остановиться? Праздники скоро, хотелось бы на природу выбраться.

Вот уж когда я не советую вам туда ехать, так это на эти праздники. Это жёсткое и железное правило в Корее - "не высовываться" на праздники. Будь то чусок, либо восточный новый год. Вы проведёте в автобусе 10 часов туда и столько же обратно. Возьмите попозже, в начале октября выходной в субботу и выезжайте самым ранним автобусом. Ехать нужно в 속초 -  Сокчо. Доехать туда можно на автобусе с 동서울터미날 (2호선, 강변역-канбён ёк, 2 линия) - с "восточного" автовокзала либо с центрального 고속터미널 (3호선-3 линия, экспресс-терминал). Разница может быть в одном - каким маршрутом едет автобус. Если по скоростной трассе (영동고속도로), то вы не увидете горных перевалов и Кореи, как таковой. Если же вам удастся узнать, то езжайте тем автобусом, и с того автовокзала, который  на маршруте  преодолевает перевал 미시령 или 한계령.
Приехав в Сокчо, узнайте, как сесть на городской автобус номер 7 - этот рейс идёт прямо в Сорак парк 설악공원, (откуда и совершаются "короткометражные" походы и тянется канатка) , с промежуточными остановками на 대포항 - рыбный порт, где можно поесть рыбку, о чём я писал выше, и недоезжая парка, остановка 설악동 - где куча мотелей, где сразу можно забить комнату.  Проехав один раз на 7 автобусе, вы сразу быстро сориентируетесь, где море, где порт, и т.д.  
Попав в сам парк, вы платите входные билеты в пределах 2-3 тысяч вон.  Если вы выедете первым автобусом в субботу часов в 6 утра, вы в 10-11 будете в Сокчо, в 12 приедете в парк. Постарайтесь, сразу же попасть на канатную дорогу. На следующий день, в воскресенье, вы просто сможете вообще не неё не попасть.  Поднявшись по канатке и ещё немного поднявшись пешком, вы увидете красоту красот и сразу "не пожалеете", что приехали. Вернувшись, внимательно посмотрите на крупных картах-плакатах, какие маршруты предлагаются. Я советую непременно сходить по маршруту 비선대 Писонде (1час), оттуда подняться в 금강굴 -  маленький буддийский храм в углублении скалы на высоте 500 метров - подъём 30-40 минут).  На Писонде лучше сходить в тот же день. Почти в самом парке есть буддийский храм.
Вечером, поздно, съездите на автобусе на рыбный рынок, в порт - там и поглазеть есть на что, и не поесть там грех. Ночью там интереснее, чем днём.
Советую следующим утром (в 6 утра, пока никого нет), проголосовав частника (там это можно), доехать от мотеля до парка (там пешком минут 30 идти, а автобусы рано не ходят) пойти по маршруту 비룡폭포 - водопад Пирён (час, полтора в одну сторону). Сам водопад хоть и не очень большой, но дорога к нему  очень красива (по началу будет просто лес, а потом начнётся...).
 Есть ещё 흔들바위 и 울산바위. 울산바위 (скала Ульсан очень красива и видна со всех сторон на Сораксане. Про неё сложено немало легент, но дорога к ней скучна и тяжела (крутой подъём через лес - часа 2 с половиной), правда потом там нужно карабкаться по "приставной" железной лестнице в самой скале, что интересно, но страшно, хоть и безопасно, для женщин. Но оставьте это на потом.
 Поэтому после водопада  выбиратесь из мотеля и езжайте опять к морю на рыбный порт, и там нужно голосовать или спрашивть автобус на 낙산사 НаксанТэмпл (ехать минут 10 в правую сторону, глядя на море) - знаменитый в том районе буддийский храм - корейцы на новый год приезжают сюда встречать восход солнца. Там же рядом есть и Наксан  пляж - можно просто побродить по морю.
Для начала думаю будет достаточно.  Съездите, расскажите.
Если совсем не говорите по корейски и не читаете,  скиньте на принтер, то что я здесь написал и просто показывайте корейцам, они покажут.
Вот если вы заболеете этими горами, то можно будет совместно в следующем году совершить переход Сораксана. Я уже один раз ходил, ещё хочу!
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2002 19:57:56 от banzay »

Joseph

  • Гость
Re: Едем в Сеул, что смотреть?
« Ответ #40 : 14 Сентября 2002 14:43:42 »
 Большое Вам спасибо за подробную информацию. Судя по фотографиям, эти горы очень похожи на Крымские. А мне все коллеги-корейцы говорили, что на праздник в родные города собираются.

Leden

  • Гость
Re: Едем в Сеул, что смотреть?
« Ответ #41 : 14 Сентября 2002 18:23:48 »
ну вот, а нас туда как раз на праздники высылают, видимо рассудив, что раз мы иностранцы то нам до их лунных празднеств дела нет... а заодно лишили мужа возможности выспаться..:(

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Едем в Сеул, что смотреть?
« Ответ #42 : 15 Сентября 2002 01:19:21 »
Цитировать
 Большое Вам спасибо за подробную информацию. Судя по фотографиям, эти горы очень похожи на Крымские. А мне все коллеги-корейцы говорили, что на праздник в родные города собираются.
Я не имел в виду, что на праздники все поедут на Сораксан. А дело в том, что по дороге туда, есть много тех самых "родных городов", куда поедут  ваши коллеги и ещё две пары  миллионов человек и этого будет вполне достаточо, чтобы обычна 3 часовая поездка превратилась в 10-ти часовую пытку.
Лучше езжайте сразу после праздника - вообще никого не будет! Не был в Крыму, но как поётся : "..лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал" :)
Кстати, состыкуйтесь с Лэдэнами - новой компанией всё веселей.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2002 01:21:12 от banzay »

Leden

  • Гость
Re: Едем в Сеул, что смотреть?
« Ответ #43 : 22 Сентября 2002 22:47:05 »
Цитировать

Я не имел в виду, что на праздники все поедут на Сораксан. А дело в том, что по дороге туда, есть много тех самых "родных городов", куда поедут  ваши коллеги и ещё две пары  миллионов человек и этого будет вполне достаточо, чтобы обычна 3 часовая поездка превратилась в 10-ти часовую пытку.
Лучше езжайте сразу после праздника - вообще никого не будет! Не был в Крыму, но как поётся : "..лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал" :)
Кстати, состыкуйтесь с Лэдэнами - новой компанией всё веселей.

а когда праздники заканчиваются?

SueBee

  • Гость
Re: Едем в Сеул, что смотреть?
« Ответ #44 : 22 Сентября 2002 23:17:24 »
Цитировать

а когда праздники заканчиваются?

zavtra ;D

Leden

  • Гость
Re: Едем в Сеул, что смотреть?
« Ответ #45 : 23 Сентября 2002 00:21:54 »
Цитировать

zavtra ;D

ура! :)

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #46 : 24 Сентября 2002 14:31:01 »
Друзья предупреждали: не стоит на Чусок ехать на Яп... :-X Восточное море. Называлось три причины:
- забитые дороги с многочасовыми пробками;
- грязный берег, заваленный после тайфуна горами мусора;
- холодная вода.
Если вкратце, то их предсказания не сбылись. Разве что вода действительно холоднее, чем в Желтом, но жена приятеля из нее не вылезала :).
Дороги - если какие-то дороги и были забиты, так мы по таким не ехали ;D. Мы пересекли Корею в направлении с Запада на Восток от Чонана(천안) до Ульджина(울진). Пробок не было. Ни одной. Ни туда, ни обратно. Ехали по обычным (일반) дорогам. На хайвей (55) вышли лишь один раз на обратном пути, чтобы воспользоваться пяти- километровым туннелем.
Пересекли два национальных парка - Вораксан(월악) и Собексан(소백산) - места живописнейшие. Само удовольствие от драйва по горным серпантинам лично для меня было наиболее запомнившимся ощущением. Хотя водителю лучше надевать шоры - есть опасность заглядеться и забыть повернуть ;D. Замечу, что дорогу только-только восстановили после тайфуна - во многих местах она была размыта. Неделю назад, по всей видимости, там было не проехать.
Остановились в Нагоке (나곡) рядом с Пугу - там еще атомная электростанция неподалеку  ;D :-X. На пляже кроме нас никого, ясное дело. Берег, кроме пляжа, в колючей проволоке. Наблюдательные точки, напоминающие доты, правда заброшенные. Возле "дотов" воду подсвечивают фонарями, чтобы вражеским аквалангистам было видно, куда плыть :D). Ни наблюдателей, ни аквалангистов замечено не было. Несколько рыбаков, птицы, крабы и одна маленькая змейка из живности.
Берег не более грязен, чем обычно.
Вода - прозрачная и неправдоподобно голубая.
Короче мы не пожалели.

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #47 : 24 Сентября 2002 14:41:24 »
Рады за вас и завидуем :) В этом году и вправду, как то спокойно прошли праздники на дорогах. Я просто помню, как это было раньше.

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #48 : 24 Сентября 2002 16:20:57 »
Ой люди!Не знаю в тему ли но в продолжениe последнего поста.....Обажаю Чусок. :?) С мужем вышли в субботу на улицу....днем....Мало того, что в Даеджоне плотность населения маленькая...а территория почти как в Сеуле. Так в этот день...даже мухи не летали...На улице вообще никого. Рай да и только. Чего Чулок не круглый год. :*)
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Туризм и отдых в Южной Корее
« Ответ #49 : 24 Сентября 2002 16:45:10 »
На Новый Год (лунный) и в Сеуле аналогичная картина наблюдалась - просто фильм ужасов наоборот :D). Пожрать негде было - пришлось в Лоттерию идти.