Автор Тема: Что подарить родне?  (Прочитано 55067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rosinka

  • Гость
Re: что подарить родне
« Ответ #25 : 08 Октября 2003 21:04:16 »
Я бы не сказала,привозила белый пористый и темный, неоценили.
Курага вот моему понравилась.
Так что,люди разные и вкусы соответственно

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: что подарить родне
« Ответ #26 : 09 Октября 2003 01:30:28 »
Как мне показалось, что жителям Кореи понравились наши деревяные расписные шкатулки, ложки и т.п. (гжель).
Экзотика для них, все-таки...  :)
Have a nice day!

funtik

  • Гость
Re: что подарить родне
« Ответ #27 : 09 Октября 2003 20:25:04 »
Как мне показалось, что жителям Кореи понравились наши деревяные расписные шкатулки, ложки и т.п. (гжель).
Экзотика для них, все-таки...  :)

И наоборот
знакомые приезжали так не смогли удержаться от покупки корейских сувенирных масок, обрамленных в резное красное дерево

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: что подарить родне
« Ответ #28 : 10 Октября 2003 00:25:52 »

Хрусталь, ковёр тоже можно привести.


Вы обратили внимание, что в обычных корейских семьях нет наших сервантов, где на показ стоят хрустальные бокалы и т.п.

Поэтому, предже чем привозить хрусталь, надо подумать.......
Have a nice day!

rosinka

  • Гость
Re: что подарить родне
« Ответ #29 : 10 Октября 2003 01:39:48 »
Незнаю,раньше тоже не встречала,но в последнее время стала замечать и в домах и в продаже.Но,что бы они оценили хрустальььь кажется ещё время нужно.Так что завозить надо сейчас,пока "бума" нет.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: что подарить родне
« Ответ #30 : 10 Октября 2003 01:50:42 »
Незнаю,раньше тоже не встречала,но в последнее время стала замечать и в домах и в продаже.Но,что бы они оценили хрустальььь кажется ещё время нужно.Так что завозить надо сейчас,пока "бума" нет.


Ну не знаю, может наоборот, когда "бум" настанет, тогда они на самом деле смогут оценить. А сейчас, ну что....... графин........фужер.......стакан.......   ;D

Может я не прав..... Всем надо исходить из собственных соображений.  ;)
Have a nice day!

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: что подарить родне
« Ответ #31 : 23 Октября 2003 11:36:55 »
Тэджонцы, возле главного входа в экспопарка есть класный магазин, TJ MART, там такие сувениры, которых ни возле Дохнаксинского монастыря, ни в любом другом сувенирном магазине в Тэджоне вы не найдете, плюс смешные цены, да еще и переведенные в доллары. В общем рикиминдую.
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн silversun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вопрос про сладости
« Ответ #32 : 11 Ноября 2003 21:10:41 »

Сестра в Новосибирске просит привезти из Кореи какие-нить сладости для одного сладкоежки  :)

Мне кто-то сказал, что есть такая штука - "перец в шоколаде"? Это реально существует? Если да, то где купить?

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос про сладости
« Ответ #33 : 11 Ноября 2003 23:32:55 »

Сестра в Новосибирске просит привезти из Кореи какие-нить сладости для одного сладкоежки  :)

Мне кто-то сказал, что есть такая штука - "перец в шоколаде"? Это реально существует? Если да, то где купить?


Привет Настя!
Ну ты даешь, впервые слышу про перец в шоколаде....  ;D
Корейскую шоколадку "ШОК"........ кто же такой счастливчик....  ;D

А если по делу, то я видел на Тондемуне магазинчики, посвященные только сладастям, там может быть. Обычно там покупают на день Святого Валентина, подобные магазинчики наверно есть и в других местах.

З.Ы. Если никто не подскажет, придется купить перец на базаре и плитку шоколада, и смастерить....  ;)

Удачи!
Have a nice day!

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Вопрос про сладости
« Ответ #34 : 12 Ноября 2003 00:08:29 »
Мне кто-то сказал, что есть такая штука - "перец в шоколаде"? Это реально существует? Если да, то где купить?

Перец в шоколаде действительно существует. Купить можно на Инсадонге в сувенирных лавках, где продают женьшень, разный лечебный чай, корейские сладости и т.д.

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Вопрос про сладости
« Ответ #35 : 12 Ноября 2003 23:49:58 »

Сестра в Новосибирске просит привезти из Кореи какие-нить сладости для одного сладкоежки  :)

Мне кто-то сказал, что есть такая штука - "перец в шоколаде"? Это реально существует? Если да, то где купить?


Вот тут народ тоже делится где купить, и есть еще даже женьшень в шоколаде!
http://www.russiankorea.com/forum/viewtopic.php3?post_id=35743&topic_id=4960&forum=1
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2003 23:50:28 от Kate »
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Вопрос про сладости
« Ответ #36 : 02 Декабря 2003 10:04:35 »

- "перец в шоколаде"?

Это как для украинца сало в шоколаде ;D ;) :D)
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: что подарить родне
« Ответ #37 : 02 Декабря 2003 20:37:14 »

Это как для украинца сало в шоколаде ;D ;) :D)
А я бы купил - шоколад бы жене "счистил", а сало бы сам поел! Ты, кстати дедаешь дома сало? Мы как то делали (потом его ещё перцем красным весь измазюкали специально ;D), очень прилично получилось ::). Хлеба бы тогда нашего, чёрного, а то с местным багетом немного не то получается. Вот напомнила, надо будет заготовить... ;). Вот чего, кстати (чтобы не было оффтопа), с корейской женой не "сваришь", так это сала... :(

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: что подарить родне
« Ответ #38 : 02 Декабря 2003 22:53:53 »
Предыдущие два постинга навеяли.
Самым близким возил в подарок КОЧХУЧЖАН (кочудян, кочхуджан). Маленькая баночка, а сколько радости доставляет! Нарежешь сальца. Берешь кусочек, мажешь его кочхучжаном... вкусно. Я писал уже где-то про это блюдо (я его называю русско-корейской дружбой, wing запросто может называть украинско-корейской дружбой).

Alexx

  • Гость
Re: что подарить родне
« Ответ #39 : 02 Декабря 2003 23:05:57 »
советы что подарить для тех, кто еще не очерствел умом в корее

http://www.dorogi.net/forum/view.shtml?id=21512http://www.dorogi.net/forum/view.shtml?id=21512

Оффлайн tak15

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: что подарить родне
« Ответ #40 : 03 Декабря 2003 16:49:58 »
советы что подарить для тех, кто еще не очерствел умом в корее

http://www.dorogi.net/forum/view.shtml?id=21512http://www.dorogi.net/forum/view.shtml?id=21512


Ой  ;D, спасибочки  ;D ;D, давненько так не смеялась  ;D ;D ;D

Талья

  • Гость
К нам на переговоры едут корейцы из Сеула. Первый раз у нас в стране. Подскажите, что им преподнести :?) Водку вроде не солидно :?
Ходят слухи, что на деловых переговорах они предпчитают иметь в качестве сувенира, продукцию фирмы в которую едут :?

Alexx

  • Гость
К нам на переговоры едут корейцы из Сеула. Первый раз у нас в стране. Подскажите, что им преподнести :?) Водку вроде не солидно :?
Ходят слухи, что на деловых переговорах они предпчитают иметь в качестве сувенира, продукцию фирмы в которую едут :?

ну, если продукт кучерявый, а не отстой, то кому не приятно.. вы знаете, почему в корее много лысых? падкие на дармовщину  :D) но, тем не менне, корейцы избалованы качеством: что не удовлетворяет из родного, они приобретают японское.. о нашем же по-прежнему существует стереотип "все, что сделано руками никуда не годится, а вот дети у русских хорошие..."
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2003 00:44:42 от Alexx »

Талья

  • Гость

ну, если продукт кучерявый, а не отстой, то кому не приятно.. вы знаете, почему в корее много лысых? падкие на дармовщину  :D) но, тем не менне, корейцы избалованы качеством: что не удовлетворяет из родного, они приобретают японское.. о нашем же по-прежнему существует стереотип "все, что сделано руками никуда не годится, а вот дети у русских хорошие..."


весь прикол в том, что он у нас купить хочет наше :Р)))вот!!!! может ты что-то еще посоветуешь по поводу встречи и всего такого :? а то мы с востоком еще не знакомы =)
Так значит водка однозначно? а в какой тогда бутылке?

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской


весь прикол в том, что он у нас купить хочет наше :Р)))вот!!!! может ты что-то еще посоветуешь по поводу встречи и всего такого :? а то мы с востоком еще не знакомы =)
Так значит водка однозначно? а в какой тогда бутылке?


Бутылку желатьельно понавороченей, большая вероятность что ее не выпьют, а поставят где-нибудь и будут любоваться.
Хотя это не всегда, некоторые предпочитают выпить...  ;D
Have a nice day!

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
К нам на переговоры едут корейцы из Сеула. Первый раз у нас в стране. Подскажите, что им преподнести :?) Водку вроде не солидно :?
Ходят слухи, что на деловых переговорах они предпчитают иметь в качестве сувенира, продукцию фирмы в которую едут :?

А какая у вас температура за бортом? ;) А то не исключено, что первым делом вы будете вынуждены подарить им по шапке - они точно "без головы" приедут. У меня так шеф уже с десяток своих шапок подарил  ;D.
Водка - нормально. Тем более, что прочно ассоциируется с нашей страной. Если в ней(в водке)  перчик плавает, еще лучше - я уже писал об этом. Наши корейцы просто подсели на перцовку - как коты на валерианку реагируют :D).
Еще как-то шеф где-то купил оригинальный набор - водка и пластиковые формочки. Наливаешь воду и - в морозильник. Получаются ледяные рюмочки. Правда корейцам долго объяснять придется, в чем прикол.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Еще как-то шеф где-то купил оригинальный набор - водка и пластиковые формочки. Наливаешь воду и - в морозильник. Получаются ледяные рюмочки.


На самом деле оригинально.  ;)  :)

Have a nice day!

Талья

  • Гость
Re: что подарить родне
« Ответ #47 : 10 Декабря 2003 19:23:48 »
::)а как правильно подать чай ? если с мёдом,то куда его насыпать? какие ложечки и сколько? сколько раз его подавать? если наш директор курит,как быть? стоит ли показывать ему город?

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: что подарить родне
« Ответ #48 : 10 Декабря 2003 21:27:20 »
::)а как правильно подать чай ? если с мёдом,то куда его насыпать? какие ложечки и сколько? сколько раз его подавать? если наш директор курит,как быть? стоит ли показывать ему город?

Никак. Корейцы чай не пьют. Во всяком случае наш - черный. Дайте им кофе быстрорастворимый из пакетика, и они будут чувствовать себя, как дома. Мед - куда угодно, только не на брюки. Они все равно чаще несладкий пьют. Если директор курит, пусть предложит корейцу. Только что-нибудь легонькое - не "Беломор". Если откажется, ему же хуже. Здесь везде курят, кроме иностранных(американских) компаний. Город покажите, конечно, - особенно старую часть - корейцы тащатся от старых зданий. Своих мало  и те новостройки.
Вы так особо не напрягайтесь. Корейцы в большинстве своем мужики вполне простые и компанейские. Тонкостям европейского этикета не обучены. Своими ложечками-блюдечками вы их только смутите. Они кофе и из бумажного стаканчика выпьют и глазом не моргнут.
Тут не чай важно, а покрепче чего. В ресторан-то поведете поди. Кстати, если у вас дело до подписания контракта не дойдет, кореец может начать отбрыкиваться от угощения - неудобно ему, дескать. Сошлитесь  на национальную традицию ;).
Так вот в ресторане вы вполне можете поразить гостя знанием корейского этикета. Он у них своеобразный. Два момента . Во-первых, самому себе не наливают. Ухаживайте за гостем. Во-вторых, рюмка пустовать не должна. С другой стороны у корейцев не принято требовать опустошения рюмки. Теоретически можно весь вечер просидеть с одной стопкой, слегка из нее отпив. Ну это теоретически ;D.
Если гость раздухарится, вполне может, выпив, протянуть свою рюмку вашему боссу. Тому следует ее принять. Кореец должен налить сам. Дальше возможны варианты. Необязательно в принципе сразу выпивать. Но и особо мариновать гостя без рюмки не стоит. Хорошо в течение вечера совершить обратный маневр. Это у них вроде брудершафта. Целоваться не надо ;D. Когда будете чокаться, лучше, если ваша рюмка будет не выше рюмки гостя.
Но еще раз повторю, не следует слишком напрягаться - никто не будет ожидать от "варваров" приличных манер :D).
И кланяйтесь, кланяйтесь - дешево и сердито :D)
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2003 21:43:22 от Yuri_K »

Талья

  • Гость
Re: что подарить родне
« Ответ #49 : 10 Декабря 2003 22:42:25 »
:-*спасибо Вам огромное  :P
я думаю, мы его не сильно напугаем :Р