Автор Тема: Вопрос "очкарикам", живущим в Корее  (Прочитано 24604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн namja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Вопрос "очкарикам", живущим в Корее
« : 23 Сентября 2008 20:06:12 »
Слышал что в Корее качесвтенные и дешевые очки. ( по сравнению с Москвой)
Хочу пойти закзать себе.... вопрос такого плана как в Корее обозначаются диоптрии? так же как в России? или по другому? 
« Последнее редактирование: 04 Марта 2011 13:27:51 от LostCat »
не бойся если ты один , бойся если ты ноль.....

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Вопрос "очкарикам" живущим в Корее
« Ответ #1 : 23 Сентября 2008 21:50:06 »
Слышал что в Корее качесвтенные и дешевые очки. ( по сравнению с Москвой)
Хочу пойти закзать себе.... вопрос такого плана как в Корее обозначаются диоптрии? так же как в России? или по другому?

они не смотрят на ваш рецепт...в любой (приличной, и не только) оптике дохтор вас "оближет с ног до головы", усадят в кресло, сами проверят ваше зрение (на достойной аппаратуре), скажут что так, а что не так...потом выдадут распечатку данных по вашим параметрам...если к тому времени оправа уже выбрана, то выбираете стекла нужного цвета и с нужными бликами и другими примочками (выбор - не поддается описанию), оформляете заказ, оплачиваете (но можно и при получении (хотя не факт), если торопитесь, то через 2 часа забираете...если есть какие-то замуты (разные диоптрии, или еще что-то), забираете на следующий день....
попутно ваши очки (если таковые имеются), почистят, подкрутят винтики - и еще сказут "спасибо, приходите еще!"  ::)

ЗЫ. из личного опыта....

ЗЗЫ. мне с моими -5,5 да с титановой итальянской оправой (тонюсенькой), со стеклами серыми (затуманены сверху до почти черного, снизу почти прозрачные), с автомобильным антибликом и какой-то там защитой от мониторного мерцания, все счастье обошлось в 100 тыщ и часов 20 ожидания..

так что, удачи...

ЗЗЗЫ. когда я все-таки умудрилась сломать оправу (горю моему не было предела), и пришла в наш супер-пупер "Solaris", на меня долго пучили глаза не понимая, что такой ценник может быть и тулили германские стекла за 4800 (за одну!!! только линзу)...короче, после моего согласия на этот развод, на выбранную оправу за 7,5 тыров, мне радостно сообщили, что с такой толщиной линз они не в состоянии справиться (типа, в эту оправу такие линзы не вставят)...в общем, я плюнула и мне было жалко потерянных полутора часов...сейчас, когда захожу туда, меня принципиально игнорируют...

мой вам совет - делайте в Корее... ::)
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Вопрос "очкарикам" живущим в Корее
« Ответ #2 : 24 Сентября 2008 07:57:38 »
   На дочкины очки, которые в свое время покупали в Сеуле, дали бессрочную гарантию! Наверное, это еще один "плюс" в пользу корейских очков...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн namja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос "очкарикам" живущим в Корее
« Ответ #3 : 24 Сентября 2008 18:08:09 »


ЗЗЫ. мне с моими -5,5 да с титановой итальянской оправой (тонюсенькой), со стеклами серыми (затуманены сверху до почти черного, снизу почти прозрачные), с автомобильным антибликом и какой-то там защитой от мониторного мерцания, все счастье обошлось в 100 тыщ и часов 20 ожидания..

А в какой оптике делали?  у меня т оже минус 5,5  какой там разброс цен на самые тонкие линзы и хорошую оправу?
не бойся если ты один , бойся если ты ноль.....

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Вопрос "очкарикам" живущим в Корее
« Ответ #4 : 24 Сентября 2008 18:44:11 »

А в какой оптике делали?  у меня т оже минус 5,5  какой там разброс цен на самые тонкие линзы и хорошую оправу?

это было не в сеуле...в ульсане...

линзы они делают тоньше... (압축) потому как толщина стандартная, что в России, Корее или Африке....стоимость от начальной будет следующая - утоньшить (хыыы...слово-то хоть такое есть?) на 30%, 50%, и 70%...то что на 70% - стоит 50 тыщ...что меньше - пропорционально - меньше....я делала на 50% - 30 тыщ...оправа стоила 75 тыщ...не, ну можно, конечно и за 250 выбрать, но мне это как-то не особо важно было - потому как 70% времени я хожу в линзах....
в итоге мне еще 10-ку простили, потому что я брала еще солнечные очки...
In God we trust!

Оффлайн Vaver

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Вопрос "очкарикам" живущим в Корее
« Ответ #5 : 06 Октября 2008 15:56:54 »
дык вам в Сеуле?
Идете на Намдик, прогуливаетесь по улочке от сгоревших ворот до Банка Кореи и Сентрал Пост оффиса (ближке к воротам, чем к банку). Напяльте на нос что-то уродское русского производства. Они вас сами затащат в лавочку и за 80-100 баксов сделают очки, предварительно вас обмеряв. :-)
мне обошлось как-то в 80 баксов и 20 минут ожидания.
Линзы как раз -5.5  ;D

ЗЫ. Если на третьем дефиле вас не затаскивают — зайдите сами в оптику поприличнее.  ;)
Муль — не суль. Много не машисякнешь

Оффлайн Striklend

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Вопрос "очкарикам" живущим в Корее
« Ответ #6 : 04 Августа 2009 11:27:41 »
во всем мире рецепты на очки одинаковые...так что если вы не хотите перепроверять свое зрение-никто вас это делать не заставит.Вообще,вы часто ходите в оптики?Так вот корейские ничем не отличаются.Приходите,говорите какое у вас зрение,показываете понравившуюся оправу и линзы какие хотите,-и все.Ну а 100 долларов-это стандартная цена.Хотя вы можете сэкономить,если купите такую же оправу в другом месте.

Оффлайн MissIssippi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вопрос "очкарикам" живущим в Корее
« Ответ #7 : 30 Августа 2009 10:57:01 »
Всем привет!

А линзы в Корее не пробовали покупать? Как ассортимент и цены?

По поводу очков согласна с вышесказанным.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Вопрос "очкарикам" живущим в Корее
« Ответ #8 : 30 Августа 2009 23:01:20 »
А линзы в Корее не пробовали покупать? Как ассортимент и цены?

Пробовали..Дорого...очень...(мой Бошевский размерчик встал в 5 манов)...всегда просила привезти из дома...
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Вопрос "очкарикам" живущим в Корее
« Ответ #9 : 01 Сентября 2009 18:56:41 »
   Мож, смотря где... ::)? Я про цены на линзы
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн MissIssippi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вопрос "очкарикам" живущим в Корее
« Ответ #10 : 01 Сентября 2009 19:03:12 »
50 манов - это где-то 1250 руб. А какие линзы Вам продали за эту цену?

В такую сумму мне обходятся 30 штук (15 пар) однодневок Джонсон и Джонсон.

Думала, если очки в Корее дешевле, то может и линзы по приемлемым ценам.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Вопрос "очкарикам" живущим в Корее
« Ответ #11 : 01 Сентября 2009 22:55:11 »
50 манов - это где-то 1250 руб. А какие линзы Вам продали за эту цену?

эээ...5 манов...Bausch & Lomb (Super Vision )....ценник 2002 г...это были мои первые линзы...
In God we trust!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Вопрос "очкарикам" живущим в Корее
« Ответ #12 : 01 Сентября 2009 22:57:35 »
   Мож, смотря где... ::)? Я про цены на линзы

в Сеуле..район уже не помню, но не в центре...собсно я особо и не примерялась...зашла - купила - вышла....недолюбливаю шоппинг... ;D
In God we trust!

Оффлайн alganaeva

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
очки в Сеуле
« Ответ #13 : 12 Июля 2010 11:15:24 »
Очкарики, подскажите пожалуйста 4-5 дней в Сеуле хватит на изготовление очков, сколько стоит (разброс) - дизайнерские очки, минус примерно 5.5. т.е. понабится утончение.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: очки в Сеуле
« Ответ #14 : 13 Июля 2010 22:19:00 »
Очкарики, подскажите пожалуйста 4-5 дней в Сеуле хватит на изготовление очков, сколько стоит (разброс) - дизайнерские очки, минус примерно 5.5. т.е. понабится утончение.
   Хватит.
 Разброс цен не подскажу, но недешево
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн alganaeva

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Вопрос "очкарикам" живущим в Корее
« Ответ #15 : 13 Июля 2010 23:25:04 »
Ну в моем городе две пары дизайнерских очков с утонченными линзами стоят 500 долларов, в Сеуле будет дороже?

о пардон ету тему не читала изначально. цены 2008 года что то совсем низкие. меньше 100 ыусд за пару.. ну я не знаыу:-)
« Последнее редактирование: 13 Июля 2010 23:32:43 от alganaeva »

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Вопрос "очкарикам" живущим в Корее
« Ответ #16 : 14 Июля 2010 07:46:28 »
о пардон ету тему не читала изначально. цены 2008 года что то совсем низкие. меньше 100 ыусд за пару.. ну я не знаыу:-)

цены были 2005...не сильно изменились...например, оправа Gucci самая дешевенькая на сегодняшний день стоит 250 тыс (초이스 안경)..есть дороже...плюс работа...тысяч в 300 обойдутся..(ну может быть еще плюс 20)..

З.Ы. Если корейцы будут лупить такой ценник за очки как в России (не факт, что вещи дизайнерские  ;D), с учетом того, что 90% населения носит очки...то - no comments...
In God we trust!

Оффлайн alganaeva

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Re: Вопрос "очкарикам" живущим в Корее
« Ответ #17 : 14 Июля 2010 10:00:53 »
спасибо всем большое , просто огромное, буду делать в Сеуле. я не в РФ живу.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2010 10:07:05 от alganaeva »