Автор Тема: Китайские предприниматели в Москве и РФ в целом  (Прочитано 9952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dkstas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: dkstas12
Всем доброго времени суток!
Возможно для некоторых людей данная тема будет интересна. Я задался вопросом насколько много китайских предпринимателей в Москве, оказалось что много, если учитывать что наше милое налоговая прикрыла только полгода назад около 100 китайских компаний, работающих в РФ. Вторым моим действием был поиск этих самых китайских предпринимателей и компаний, и тут поиск зашел в тупик. Китайские компании нигде не светятся. Кто может подсказать где такую информацию можно найти, может существует база, может кто-то работает в различных китайских деловых сообществах!
Буду признателен каждому ответившему по данной теме!
Хватит работать - пора зарабатывать....

Оффлайн нэко

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Карма: 3
Что вы подразумеваете под китайскими предпринимателями?В Москве, да думаю и не только в ней,их можно найти на оптовых рынках.В столице их больше всего на Черкизовском.Там этх предпринимателей....Закрывают налоговики потому что, как вы сами утверждаете, они нигде не светятся- если речь идет о юрлицах.Так как регистрируются эти юрлица, в основном, с одной целью-получить возможность легализации в России, проще говоря-получить разрешение на трудовую деятельность.Дальше эти юрлица сдают только нулевые отчеты в налоговую.Но в связи с начавшейся компанией по борьбе с однодневками- налоговики прозванивают юрадреса этих юрлиц,где естественно никто не числится.Реально,если вы задались целью найти действительно китайские компании в москве - обратитесь в ТПП РФ- там списки и адреса реально существующих китайских представительств.

Оффлайн dkstas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: dkstas12
Спасибо за ответ, сегодня обязательно проверю)
Хватит работать - пора зарабатывать....

Оффлайн dkstas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: dkstas12
Что вы подразумеваете под китайскими предпринимателями?В Москве, да думаю и не только в ней,их можно найти на оптовых рынках.В столице их больше всего на Черкизовском.Там этх предпринимателей....Закрывают налоговики потому что, как вы сами утверждаете, они нигде не светятся- если речь идет о юрлицах.Так как регистрируются эти юрлица, в основном, с одной целью-получить возможность легализации в России, проще говоря-получить разрешение на трудовую деятельность.Дальше эти юрлица сдают только нулевые отчеты в налоговую.Но в связи с начавшейся компанией по борьбе с однодневками- налоговики прозванивают юрадреса этих юрлиц,где естественно никто не числится.Реально,если вы задались целью найти действительно китайские компании в москве - обратитесь в ТПП РФ- там списки и адреса реально существующих китайских представительств.
Информация оказалась весьма скудной... кто нибуль что-нибудь знает о деловых советах Китая, может у кого на них выходы есть?
Хватит работать - пора зарабатывать....