Автор Тема: Хочу открыть дистрибьютерскую компанию в Китае  (Прочитано 10033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн komarsky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • rio-travel.livejournal.com
  • Skype: Alex.Komarsky
Итак план такой:
1. Регистрирую компанию (Макао, Гонконг или континентальный Китай, смотря где проще).
2. Закупаю партию недорогих товатов (шоколадки, пиво, сигареты, зажигалки, etc.)
3. Нанимаю экспедитора с машиной (в начале может быть и мотобайкер)
4. Экспедитор развозит товары по лавкам уже готовой накладной и по возможности с договором.
5. С периодичностью в несколько дней обьезжает точки-развозит товары и забирает бабло.

По моим оценкам, в день доход от нескольких тысяч долларов до десятков тысяч.

Думаю зарегистрировать компанию в Макао.

Разрешат китайцы развивать у себя дистрибьюцию своих же товаров?

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
А почему бы просто не прийти в банк и не сказать - дайте мне денег! По реальности идеи - аналогично вашему варианту.

1. Каким образом и что именно вы будете регистрировать?
2. Где и как вы планируете закупать?
3. Каким образом вы наймете человека и где вы ее найдете?
4. Ага, а лавки будут брать именно у вас. Вы уверены в этом?
5. Отличный план. Термины покрытие территории, глубина покрытия, сегментация и прочие - вам знакомы?

С каких это пирогов вы собираетесь делать по несколько тысяч? Какая наценка и какой оборот - жуть как интересно!

А еще, попробуйте прикинуть - руду и уголь с Луны возить. У вас - получится. Итак...

1. Регистрируете компанию (Макао, Гонконг или континентальный Китай, смотря где проще).
2. Закупаю партию недорогих горных инструментов (кирка, лопата, etc.)
3. Нанимаю экспедитора с ракетой (в начале может быть и мото-ракета) и отправляете на Луну.
4. Экспедитор привозит руду на ракете по потребителям уже готовой накладной и по возможности с договором.
5. С периодичностью в несколько дней облетает точки и забирает бабло.

По моим оценкам, в день доход от нескольких миллионов долларов до десятков миллионов.

Оффлайн lavei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
слишком европейская схема.  владельцы розничных точек каждый раз будут торговаться с экспедитором по поводу цены и качества товара.  ::)
я не мужчина.
я облако в штанах!