Автор Тема: Действительность загранпаспорта с дырками от степлер  (Прочитано 21780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lionsoft

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Торговое Представительство
  • Skype: lionsoftware
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: в последнее время пограничные службы Гонконга норовят испортить загранпаспорт гражданина РФ степлером, прикрепляя отдельные бумажки с информацией о въезде прямо в паспорт. Будет-ли действителен загранпаспорт после того, как его так варварски продырявили? Если в месяц примерно 10-12 поездок в Гонконг, то дыр скоро станет очень много. Как к этому относится компетентные органы выдающие загранпаспорта и ГК РФ в Гонконге в частности?

P.S. Можно-ли предложить через ГК РФ иммиграционным органам Гонконга использовать бумажные конверты со скрепкой вместо степлера?

Оффлайн starborn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
 :w00t: Вот люди, печати ставят - не нравится, потому что место занимают, бумажку прикрепляют - не нравится, потому что странички дырявят, в Японии - вон вообще приклеивают бумажку - ни дырок ни места в паспорте. Давайте совсем паспортный контроль отменим, а то ездить невозможно, все так и норовят паспорт испортить, а он должен быть чистый и неприкосновенный! :lol:

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
У меня есть пару дырок от степлера - все ок ;)
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
В Японии прикрепили бумажки к паспорту степплером, всё нормально. Правда наверное на 1 листе уже визу не поставят, ну да ладно.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Да, во многих странах есть такая практика, например США и Таиланд тоже прикрепляют миграционную карточку стэйплером. В принципе проблем с этим не замечал, не знаю как с визами, но штампы на такие страницы ставят без оговорок. Правда я каждый раз перед иммиграционным контролем на выезде сам аккуратно вынимаю эту штуку из паспорта, и благодаря этому дыры практически не заметны. Как вариант можно просить прикрепить к странице уже заполненной штампами или визой, ну или ко второй странице загранпаспорта (там где информация для владельца) всё равно она не используется.

Оффлайн lionsoft

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Торговое Представительство
  • Skype: lionsoftware
:w00t: Вот люди, печати ставят - не нравится, потому что ...

Спасибо всем, отвечающим не по теме, а так же прокачивающим свой уровень троллинга с 1 на 2.

Вопрос был задан консульству РФ в ГК. Я не спрашивал про "нравится/не нравится" - паспорт де-юре принадлежит государству и меня как раз и интересует мнение государственных органов в лице их представителей. А как там на самой границе делают - скрепки втыкают, дыроколом портят или вообще не ставят ничего - мне не важно.

Повторю вопрос простым языком, чтобы уважаемые посетители форума не писали лишнего: действителен-ли загранпаспорт, если его продырявили пограничники другой страны?

Соблюдайте правила, не отвечайте не по теме. Спасибо.

Оффлайн MASTERBOY

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Как хорошо, что это уже не актуально.
I hear babies cry, I watch them grow
They'll know much more than I'll ever know

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Вообще часто еще все упирается в то, что дырки/грязь/оторваный кусок страницы, могут препятствовать/искажать чтение важной информации. Например номер визы или еще какая-то подобная инфа. Если же таковых проблем не наблюдается, то все должно быть ок.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.