Автор Тема: Бизнес-виза F (2010-2012)  (Прочитано 84073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leisana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #50 : 06 Марта 2010 17:52:42 »
У меня возникла следующая проблема: Аэрофлот отказывается продовать мне билет в один конец, из-за того что у меня виза на 90 дней. Я нашла компанию, которая продаст мне билет, но меня интересует не возникнет ли у меня проблем на границе, из-за того, что у меня нет обратного билета? :'( :'( :'(

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #51 : 06 Марта 2010 17:59:29 »
У меня возникла следующая проблема: Аэрофлот отказывается продовать мне билет в один конец, из-за того что у меня виза на 90 дней. Я нашла компанию, которая продаст мне билет, но меня интересует не возникнет ли у меня проблем на границе, из-за того, что у меня нет обратного билета? :'( :'( :'(

Нет такого требования иметь билеты туда-обратно. Это Аэрофлот что-то гонит! Скорее всего для увеличения своих продаж. Это идиотизм.
Вы имеете полное право полететь в любую страну с визой, а уехать оттуда на поезде или автобусе. Или как Вам нравится.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #52 : 06 Марта 2010 18:54:47 »
Нет такого требования иметь билеты туда-обратно. Это Аэрофлот что-то гонит! Скорее всего для увеличения своих продаж. Это идиотизм.
Вы имеете полное право полететь в любую страну с визой, а уехать оттуда на поезде или автобусе. Или как Вам нравится.
Sovershenno soglasen! Esli takie trebovaniya vystavlyayut, to pust' sami letayut ajeroflotom! Na granice problem ne budet!


P.S. Nu chto zhe sluchilos' s translitom?

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #53 : 07 Марта 2010 19:54:23 »
Покупайте билет другой авиакомпании,потому что доказывать Аэрофлоту бесполезно-на собственном опыте проверено.А на границе проблем не будет.

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #54 : 08 Марта 2010 11:36:54 »
да уж, мне тоже аэрофлот тогда проблем наделал, у них причем не было еще расписания на год вперед, и заставили можно сказать купить годовой билет с фиксированной датой, но не в июле как я хотела а в марте (потому как на июль расписания нет, только на март, потом говорят проблем не будет) проблем то и не было но запратила почти 100баксов за перенос даты!

сейчас прилетела хайнаньскими, вообще проблем нет! билет в один конец.
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн karakol

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Skype: Const_antin2
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #55 : 08 Марта 2010 20:30:52 »
Podskazhite pozhalusta chto delat' moim znakomim! Oni prileteli v Shenzhen na vistavku, 4 marta priehali na sutki v HongKong, 5 marta popitalis' uehat', no na granice ih razvernuli, v vize 1 v'ezd stoyal :) tem zhe vecherom im vidali novij vkladish na 5 sutok prebivaniya v Kitae. Sejchas v Pekine oni, no vilet v Rossiu 10 chisla, esli viza po 9 chislo, kak ee prodlit' na 1 sutki, vozmut li shtraf v aeroportu esli ne prodlevat', voobshem chto delat'???
Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше!

Оффлайн Leisana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #56 : 08 Марта 2010 20:38:29 »
да уж, мне тоже аэрофлот тогда проблем наделал, у них причем не было еще расписания на год вперед, и заставили можно сказать купить годовой билет с фиксированной датой, но не в июле как я хотела а в марте (потому как на июль расписания нет, только на март, потом говорят проблем не будет) проблем то и не было но запратила почти 100баксов за перенос даты!

сейчас прилетела хайнаньскими, вообще проблем нет! билет в один конец.

Да уж!!! Бред какой-то... Я вообще не могу понять какое им дело до наших виз, по мне, так они просто пытаются заработать таким образом!!! Совсем уже наглеют...

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #57 : 09 Марта 2010 09:39:45 »
Podskazhite pozhalusta chto delat' moim znakomim! Oni prileteli v Shenzhen na vistavku, 4 marta priehali na sutki v HongKong, 5 marta popitalis' uehat', no na granice ih razvernuli, v vize 1 v'ezd stoyal :) tem zhe vecherom im vidali novij vkladish na 5 sutok prebivaniya v Kitae. Sejchas v Pekine oni, no vilet v Rossiu 10 chisla, esli viza po 9 chislo, kak ee prodlit' na 1 sutki, vozmut li shtraf v aeroportu esli ne prodlevat', voobshem chto delat'???

Возьмут штраф за просрочку визы на одни сутки. 500 юаней с человека.
Либо же пусть они срочно бегут с билетами в полицейское управление и ставят там отметку о продлении их визы еще на один день.

Оффлайн Styler

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #58 : 10 Марта 2010 15:25:50 »
придумали. делать визу на 90 дней.

А дальше? ;)
Интересует как можно дольше оставаться в Китае и не так часто радовать свою родину своими визитами. :)

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #59 : 10 Марта 2010 15:42:08 »
А дальше читайте другие темы  ;)

Оффлайн Reborn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: pusvadey
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #60 : 19 Марта 2010 16:21:47 »
Буду признателен за инфу от имеющих успешный опыт получения китайской визы в Гонконге. В моём случае нужно текущую L  визу переделать на F однократную на 6 месяцев (российский паспорт). У кого какой опыт имеется, сколько это стоило, может, остались контакты агентств. По телефону непосредственно от разных гонконгских агентов получил противоречивую информацию, и озадачен.... :o
Вечное и преходящее, расцветающее и увядающее, хорошее и плохое - всего лишь иллюзии твоего сознания...

Оффлайн Falka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -18
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #61 : 21 Марта 2010 15:58:01 »
Подскажите, правда ли сеичас нельзя продлить росиянам визу Ф на пол года в Пекине? (была Ф на месяц , парень Русский , 22 года)

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #62 : 21 Марта 2010 17:18:31 »
Подскажите, правда ли сеичас нельзя продлить росиянам визу Ф на пол года в Пекине? (была Ф на месяц , парень Русский , 22 года)
Да продливают...Проблем нет! Откуда такакя информация? И на год продливают только плати. на год правда сложнее.

Оффлайн Falka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -18
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #63 : 21 Марта 2010 20:14:31 »
Русский парень 22 года, виза Ф заканчивается 22 числа(протупили зарание не сделали) как продлить день в день? кто может помочь?

Оффлайн Falka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -18
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #64 : 21 Марта 2010 20:16:07 »
Да продливают...Проблем нет! Откуда такакя информация? И на год продливают только плати. на год правда сложнее.
уже 2 фирмы отказали , говорят виезжать надо :((

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #65 : 21 Марта 2010 20:40:46 »
уже 2 фирмы отказали , говорят виезжать надо :((

Говорить можно много чего.   8-) Чем аргументировали?  ???

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #66 : 21 Марта 2010 20:55:25 »
обычно требуют выезд при оформлении годовой Ф-ки, потому что срок действия визы будет считаться начиная с даты вЪезда.  скорее всего они просто не имеют возможности сделать даже полугодовую, придумывают причины. найдите другую фирму, если сдадите им доки до обеда - то фирма успеет в полицию в тот же день.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #67 : 21 Марта 2010 21:03:24 »
обычно требуют выезд при оформлении годовой Ф-ки, потому что срок действия визы будет считаться начиная с даты вЪезда.  скорее всего они просто не имеют возможности сделать даже полугодовую, придумывают причины. найдите другую фирму, если сдадите им доки до обеда - то фирма успеет в полицию в тот же день.

Если я правильно понимаю, речь идет о продлении визы F. Тогда неважно, на полгода или год продляют. Выезжать не надо никуда. Главное, чтобы документы были в порядке.
Я допускаю, что там либо с документами проблемы, либо виза там не F в паспорте, либо натворил чего человек, либо фирмы "левые" какие-то...

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #68 : 21 Марта 2010 21:12:55 »
люди, занимающиеся именно продлением(с Ф на Ф) нам визы на год, требуют выезда. без выезда - максимум полгода.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #69 : 21 Марта 2010 23:17:06 »
люди, занимающиеся именно продлением(с Ф на Ф) нам визы на год, требуют выезда. без выезда - максимум полгода.

В основном законе об иностранцах и его приложениях такого требования нет. Может, это у вас что-то местное?  ???

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #70 : 21 Марта 2010 23:57:33 »
либо блажь местного начальника, возведённая ретивыми подчинёнными в ранг инструкции, обязательной к исполнению. ;D
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #71 : 22 Марта 2010 10:06:53 »
люди, занимающиеся именно продлением(с Ф на Ф) нам визы на год, требуют выезда. без выезда - максимум полгода.
Все правильно! Так как если вы в Китае уже, к примеру 3 месяца, то только на год. Продливают до 1 года непрерывного пребывания. 

Оффлайн Leisana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #72 : 22 Марта 2010 18:52:52 »
Все правильно! Так как если вы в Китае уже, к примеру 3 месяца, то только на год. Продливают до 1 года непрерывного пребывания.

Подскажите пожалуйста, вот допустим я открываю на Родине визу на 90 дней, затем въезжаю в Китай, и через недели две иду продливать на год, я уже не должен буду выезжать, правильно? Но какие документы мне понадобяться, чтобы продлить на год?

Заранее спасибо огромное з информацию :)

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #73 : 22 Марта 2010 20:43:02 »
Подскажите пожалуйста, вот допустим я открываю на Родине визу на 90 дней, затем въезжаю в Китай, и через недели две иду продливать на год, я уже не должен буду выезжать, правильно? Но какие документы мне понадобяться, чтобы продлить на год?

Заранее спасибо огромное з информацию :)
Читайте выше:"Продливают до 1 года непрерывного пребывания.  " Нужен сертификат о регистрации компании, которая Вам продливает визу и прошение от них, фотографии и заявление на визу, регистрация по месту пребывания в том городе в котором продливаете, ну и Ваш паспорт, конечно же.
Другой вариант, обращайтесь в агентство и они за определенную сумму Вам все сделают. От Вас нужно только паспорт, фото и деньги в этом случае. Серый путь, которым тысячи лаоваев пользуются.

Оффлайн katrin_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза F (2010-2012)
« Ответ #74 : 10 Апреля 2010 12:36:57 »
Получается, чтобы самостоятельно продлить визу ф, нужны следующие документы (поправьте если что не так):

1.паспорт
2.приглашение от компании
3.свидетельство о регистрации компании ( обязательно ли оно?)
4. регистрация о месте жительства

Вопросы:
1.Продлевать нужно в том городе , в котором у тебя регистрация. А компания от которой приглашение, может находиться в другом городе?
2.Если у меня заканчивается виза Ф на три месяца, я могу продлить ее на год/полгода, не совершая выезда за пределы КНР?