Автор Тема: Соляриев нет и не будет?....  (Прочитано 86083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Соляриев нет и не будет?....
« Ответ #25 : 03 Июня 2006 21:29:32 »
Цитировать
в связи с местными нравами

Дело ,мне кажется, не только в нравах.
На востоке кожу предпочитают оберегать от ультрафиолета, который помимо причины преждевременного старения кожи, еще стимулирует пигментацию и развитие онкологии и пр. фигни, особенно страдает тонкая и чувствительная кожа,независимо от того светлая она или смуглая :-\
Вы видели в китае крестьянок? - кожа у многих сморщенная, растресканая и покрыта крупными родинками -от неумеренного приема солнечных ванн.
И даже  у городских заметно на лицах море веснушек и пигментных пятен, удовольствие на любителя, лично мне не нравится, уж лучше осветленный ровный цвет лица.
Я вполне понимаю дам в арабских странах носящих легкие вуали на лицах, по -моему не столько от нескромных взглядов, сколько от безжалостного солнца ( да и вообще почему бы не носить шелковые вуальки если они от Диор и Ивсенлоран:))

Оффлайн olena

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1035
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
    • www.scsgroup-consult.com
Re: Соляриев нет и не будет?....
« Ответ #26 : 04 Июня 2006 09:44:39 »
С этой точки зрения их конечно понять можно....но я в силу своих пристрастий все равно никогда не смогу понять почему люди хотят светлую кожу.....мне ужасно нравятся темные загорелые мужчины и ужасно не нравятся молочнокожие парни.....мне нравится когда я загарела.....тема из вечных! :-\
Утром познав истину, вечером можно умереть....

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Соляриев нет и не будет?....
« Ответ #27 : 05 Июня 2006 14:36:40 »
С этой точки зрения их конечно понять можно....но я в силу своих пристрастий все равно никогда не смогу понять почему люди хотят светлую кожу.....мне ужасно нравятся темные загорелые мужчины и ужасно не нравятся молочнокожие парни.....мне нравится когда я загарела.....тема из вечных! :-\

Согласна! Я тоже люблю загорелую кожу, и если не получается загорать на солнце, загораю в солярии. Я знаю, что это вредно, но.. красота требует жертв:)

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Соляриев нет и не будет?....
« Ответ #28 : 05 Июня 2006 15:08:01 »
С этой точки зрения их конечно понять можно....но я в силу своих пристрастий все равно никогда не смогу понять почему люди хотят светлую кожу.....мне ужасно нравятся темные загорелые мужчины и ужасно не нравятся молочнокожие парни.....мне нравится когда я загарела.....тема из вечных! :-\

Согласна! Я тоже люблю загорелую кожу, и если не получается загорать на солнце, загораю в солярии. Я знаю, что это вредно, но.. красота требует жертв:)
вот хожу с красной мордой и думаю нафиг я вчера на природе без шляпы тусовалась
и даже не во имя красоты, а так просто по недосмотру ;D

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Соляриев нет и не будет?....
« Ответ #29 : 05 Июня 2006 15:13:00 »
С этой точки зрения их конечно понять можно....но я в силу своих пристрастий все равно никогда не смогу понять почему люди хотят светлую кожу.....мне ужасно нравятся темные загорелые мужчины и ужасно не нравятся молочнокожие парни.....мне нравится когда я загарела.....тема из вечных! :-\

Согласна! Я тоже люблю загорелую кожу, и если не получается загорать на солнце, загораю в солярии. Я знаю, что это вредно, но.. красота требует жертв:)
вот хожу с красной мордой и думаю нафиг я вчера на природе без шляпы тусовалась
и даже не во имя красоты, а так просто по недосмотру ;D

Ну во всем надо меру знать, к тому же многое от кожи зависит. У меня например сама по себе кожа смуглая, поэтому я практически никогда не обгораю, сколько бы на солнце не тусовалась. А вот у меня подруга есть, у нее от природы кожа бледная, как фарфоровая, так она вообще не загорает, выйдет на солнце, за 5 минут становится красная как рак, неделю такая ходит, а потом опять белее белого...:( Вот так вот не повезло.. или повезло:)

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Соляриев нет и не будет?....
« Ответ #30 : 05 Июня 2006 15:31:28 »
а я вот вся разноцветная - живот всегда темный, лицо  и  руки средние, а ноги чуть бледнее
смуглая кожа - у вас? думаю, вы ошибаетесь
по-настоящему смуглая кожа 3-го типа встречается у брюнетов выходцев с юга - напр. греки, испанцы, арабы, индусы, наши с вами любимые китайцы ;D

ваша подруга скорее всего 1-го типа - кожа практически лишена пигмента, покрыта веснушками
обгорать и загорать - разные вещи
загорать с разным успехом могут типы 2 и 3
удовольствие обгореть могут иметь типы 1-3, все зависит от интенсивности солнца и количества часов, проведенных на нем
ну а типу 4 - чернокожие - вообще не грозит ни загорать ни обгорать


Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Соляриев нет и не будет?....
« Ответ #31 : 05 Июня 2006 15:46:06 »
а я вот вся разноцветная - живот всегда темный, лицо  и  руки средние, а ноги чуть бледнее
смуглая кожа - у вас? думаю, вы ошибаетесь
по-настоящему смуглая кожа 3-го типа встречается у брюнетов выходцев с юга - напр. греки, испанцы, арабы, индусы, наши с вами любимые китайцы ;D

ваша подруга скорее всего 1-го типа - кожа практически лишена пигмента, покрыта веснушками
обгорать и загорать - разные вещи
загорать с разным успехом могут типы 2 и 3
удовольствие обгореть могут иметь типы 1-3, все зависит от интенсивности солнца и количества часов, проведенных на нем
ну а типу 4 - чернокожие - вообще не грозит ни загорать ни обгорать



Ну с последними-то сразу все понятно:) А у меня для русской довольно смуглая кожа, так что если оценивать только русских, у меня кожа 3 типа:) Ну во всяком случае мне так хочется думать :D

Оффлайн tatjana2170

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Соляриев нет и не будет?....
« Ответ #32 : 12 Июня 2006 16:17:12 »
девушки, живущие в Харбине, которым нравится  ;) загорать, подскажите где это можно сделать! желательно с адресочками и расценками
заранее благодарна

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Соляриев нет и не будет?....
« Ответ #33 : 12 Июня 2006 21:48:02 »
Кстати, загар в 50х годах прошлого столетия ввела в моду Коко Шанель!

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Соляриев нет и не будет?....
« Ответ #34 : 12 Июня 2006 22:34:17 »
В ШХ солярии на каждом шагу. Я сама не поклонница загорелой кожи - своей собственной имеется ввиду, а многим идет. Сейчас если выхожу на улицу, без крема с спф 30-50 - ни ни. Красота красотой а раком кожи как то не хочется страдать... а когда вижу кого нибудь типа Донателлы Версаче - боже, вот она, жертва моды....
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Соляриев нет и не будет?....
« Ответ #35 : 12 Июня 2006 23:40:07 »
девушки, живущие в Харбине, которым нравится  ;) загорать, подскажите где это можно сделать! желательно с адресочками и расценками
заранее благодарна
а что автозагар уже не актуален? в домашних условиях вполне реально придать коже оттенок.
в рф некоторые салоны красоты предлагают такую услугу на аппарате  вроде краско-пульта,
сама не пользовалась, но результат видела, вполне себе
единственный недостаток - смывается эта штука быстро
зато вреда для кожи ноль, наоборот питание засчет ухаживающих компонентов

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Соляриев нет и не будет?....
« Ответ #36 : 13 Июня 2006 16:05:17 »
девушки, живущие в Харбине, которым нравится  ;) загорать, подскажите где это можно сделать! желательно с адресочками и расценками
заранее благодарна
а что автозагар уже не актуален? в домашних условиях вполне реально придать коже оттенок.
в рф некоторые салоны красоты предлагают такую услугу на аппарате  вроде краско-пульта,
сама не пользовалась, но результат видела, вполне себе
единственный недостаток - смывается эта штука быстро
зато вреда для кожи ноль, наоборот питание засчет ухаживающих компонентов

С автозагаром все сложно - нанес не равномерно и будешь то в цветочек, то в полосочку, то в крапинку. ;) :D
А в Москве такую процедуру (напыление загара) действительно делают. Недостатков  и побочных действий пока не выявлено... Но на долго ли?!

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Соляриев нет и не будет?....
« Ответ #37 : 13 Июня 2006 22:41:56 »
я один раз переусердствовала в домашних условиях с автозагаром! ладошки самые ОРАНЖЕВЫЕ получились!

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Соляриев нет и не будет?....
« Ответ #38 : 13 Июня 2006 23:30:13 »
не спорю, чтобы удачно "окраситься" навык нужен
и тонкости знать надо, чем лучше загрунтовать кожу перед автозагаром, какое молочко д\тела даст лучший эффект, из самих автозагаров какой лучше подойдет для какой части тела, в какой консистенции
и в дополнение ко всему нужно пользоваться составом против быстрого смывания
геморно, конечно, но когда алтернативы (солнца или УФ ламп) нет, вполне прокатит

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Соляриев нет и не будет?....
« Ответ #39 : 14 Июня 2006 07:11:52 »
да, надо привлекать в помощь кого-нибудь, чтоб кисточкой или руками в перчатках нанесли, особенно на спине!
в одном китайском еженедельнике я как-то втречала рекламу-пропаганду автозагара!!!

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Соляриев нет и не будет?....
« Ответ #40 : 14 Июня 2006 15:04:35 »
да, надо привлекать в помощь кого-нибудь, чтоб кисточкой или руками в перчатках нанесли, особенно на спине!
в одном китайском еженедельнике я как-то втречала рекламу-пропаганду автозагара!!!
В китайском?! Автозагара?! ЭТО ДЛЯ КОГО ОНИ ЭТУ РЕКЛАМУ ТАМ НАПЕЧАТАЛИ? :D

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Соляриев нет и не будет?....
« Ответ #41 : 14 Июня 2006 15:47:59 »
было=было! для китайцев и китайцы рекламировали! точно так же и с дезодорантами!

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Соляриев нет и не будет?....
« Ответ #42 : 14 Июня 2006 16:05:08 »
а что удивительного, не всем же нравятся синюшние ноги  или колготки в 40-градусную жару ;)

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Соляриев нет и не будет?....
« Ответ #43 : 14 Июня 2006 17:06:14 »
а что удивительного, не всем же нравятся синюшние ноги  или колготки в 40-градусную жару ;)

Не всем... Кроме китаянок :) Они же белизны все добиваются.... Меня например первое время поражало такое обилие рекламы отбеливающей косметики!

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Соляриев нет и не будет?....
« Ответ #44 : 14 Июня 2006 19:44:42 »
Christian Dior, L'oreal, Vichi, Biotherm, Nivea- вот только некоторые производители, которые имеют отбеливающую парфюмерию и косметику. Все специально для рынка ЮВА. 

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Соляриев нет и не будет?....
« Ответ #45 : 14 Июня 2006 20:56:57 »
Christian Dior, L'oreal, Vichi, Biotherm, Nivea- вот только некоторые производители, которые имеют отбеливающую парфюмерию и косметику. Все специально для рынка ЮВА. 

Во-во и я про тоже!

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Соляриев нет и не будет?....
« Ответ #46 : 15 Июня 2006 13:13:18 »
да просто им, в отличие от нас с вами, есть чего отбеливать (т.е. избыток пигмента) ;)

Christian Dior, L'oreal, Vichi, Biotherm, Nivea- вот только некоторые производители, которые имеют отбеливающую парфюмерию и косметику. Все специально для рынка ЮВА. 

а сколько этого добра местного производства, вы себе не представляете
хорошо еще, что в наше время отказались от применения ртути как отбеливающего компонента
вплоть до  середины прошлого века дамы на востоке  ради красоты  рисковали здоровьем своим и своих детей


« Последнее редактирование: 15 Июня 2006 13:34:13 от 缺德 »

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Соляриев нет и не будет?....
« Ответ #47 : 15 Июня 2006 14:33:27 »
да просто им, в отличие от нас с вами, есть чего отбеливать (т.е. избыток пигмента) ;)

Christian Dior, L'oreal, Vichi, Biotherm, Nivea- вот только некоторые производители, которые имеют отбеливающую парфюмерию и косметику. Все специально для рынка ЮВА. 

а сколько этого добра местного производства, вы себе не представляете
хорошо еще, что в наше время отказались от применения ртути как отбеливающего компонента
вплоть до  середины прошлого века дамы на востоке  ради красоты  рисковали здоровьем своим и своих детей




Ага, в Европе тоже вместо белил известку на лицо наклабывали....

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Соляриев нет и не будет?....
« Ответ #48 : 15 Июня 2006 19:03:27 »
Всех перещеголяли пожалуй японские гейши с их.. гхм.... явно незагорелым лицом)))
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Соляриев нет и не будет?....
« Ответ #49 : 15 Июня 2006 19:06:46 »
Да кстати и не только на Востоке так поступали - в Европе в том числе и в Екатериновской России пудрились дай Боже - а чего там только в этой пудре не было... даже чьи то какашки присутствовали)))
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.