Автор Тема: Вопросы о городе Сямынь (Cямэнь) - 厦门 - Xiamen  (Прочитано 78140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iryshka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы о городе Сямынь (Сямынь) - 厦门 - Xiamen
« Ответ #50 : 28 Апреля 2011 23:49:37 »
На счет сметаны, большое спасибо за инфу. А она в мягких упаковках или как йогурт. В траст марте и уол марте есть? на ней что-то написано на англ. или все надписи на китайском?

Оффлайн bully

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: tootypussy
Иришка))она в банках как в россии-сметанных)чашка где то 200 мл,снизу чуть уже с верху расширяеться)ну и железная штучка сверху завершает всоу))я в карефоре видела)0)а еще я там нашла сгущенку,нестле помоему,,ну она в молоке где то стоит,,сметана в йогуртах..))
про цистон мой маленький хорошенький)).я не уважаю сама в принципе не таблетки,,тем более АНТИБИОТИКИ,я за естественность)ЙОУ!)я воду и пью,там приятности всякие ей говорю,чтоб она лечила..)я почему то тоже думаю,что приеду когда в россию,,я схожу к врачу но таблы пить не стану,я добрыми водами пожалуй обойдусь))сейчас не болит,,но по утрам бывает не комфортно((я воды оп,напьюсь и на пары уже нормально иду..)с водой поддерживаю полностью..))не болеть всем))любить друг друга*))
жуйбуржуй

Оффлайн yezi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: hnstone1008
Привет всем,я в городе Сямэни,рада с вами познакомиться!!!

Оффлайн Yulana2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yulana82
yezi, привет. Как вы там поживаете? Много ли русских, а то смотрю здесь особо нет желания русских с русскими общаться (раз до сих пор никто не ответл ;)), очень жаль.

Оффлайн OD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
    • Orthodoxy in China
  • Skype: ierdionisy
Собираюсь наведаться в Сямынь - кто  заинтересован в православной службе и встрече со священником в конце июня?

Оффлайн YuriyPrima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Skype: yuriyprima
Народ! Кто подскажет, сколько стоит квартира 2 комнаты и кухня недалеко от универа на год. приезжаю 25 августа!!!

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
yezi, привет. Как вы там поживаете? Много ли русских, а то смотрю здесь особо нет желания русских с русскими общаться (раз до сих пор никто не ответл ;)), очень жаль.

Да русских, как и прочих иностранцев в Сямень почти нет - специфика города такова. Вот и не отвечают вам. Я за все время пребывания в Сямень - около 7 полетов в течении 3 месяцев и нахождения в горде и окрестностях в течении 2-3 дней каждый раз иностранцев-то видел раз 5, и то в Гаочи.

Оффлайн salamander2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
Да русских, как и прочих иностранцев в Сямень почти нет - специфика города такова.
Очень хочу найти работу именно в Сямэне, переводчиком ил представителем компании. Скажите, это вообще реально или можно даже не пытаться? :-\

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Очень хочу найти работу именно в Сямэне, переводчиком ил представителем компании. Скажите, это вообще реально или можно даже не пытаться? :-\

реально все, вопрос только в том - сколько времени придется на это угробить.

иностранных компаний в Сямени почти нет. Переводчиком на какой язык вы хотите встать? 中文-英语 можно попробовать, но как не носитель - вы будете в не авангарде. Да и не видел я большой необходимости в английских и прочих языках в Сямень. Вот если в 泉州(кажется так), то там фабрик много - там найдется работа. Но это 1,5 часа от Сямень на машине. В общем, если хотите жить в Сямень - ищите свой бизнесс в Сямень. Провзовдство товаров, услуг и прочего на рынок CIS.

Оффлайн Ladochka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Да русских, как и прочих иностранцев в Сямень почти нет - специфика города такова. Вот и не отвечают вам. Я за все время пребывания в Сямень - около 7 полетов в течении 3 месяцев и нахождения в горде и окрестностях в течении 2-3 дней каждый раз иностранцев-то видел раз 5, и то в Гаочи.
Не соглашусь. Конечно, все познается в сравнении, такие города как Гуанчжоу или Шанхай по числу иностранцев дадут Сямэню огромную фору, но иностранцев и тут вполне хватает для общения. В прошлом году на параде в честь дня образования КНР была целая шеренга лаоваев. К сожалению, данных 6-й переписи по числу иностранцев в Сямэне найти пока не могу, но мы каждый раз по приезду знакомимся и с новыми русскими ребятами и с иностранцами, да и просто частенько видели людей с неазиатской внешнотью на улицах, ресторанах, пляжах и т.п. По слухам только в этом году в Сяда приехало около 60 русских студентов, а вконтакте, например, в группе Сямынь 124 человека.
四海之内,皆兄弟也!

Оффлайн salamander2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
реально все, вопрос только в том - сколько времени придется на это угробить.

иностранных компаний в Сямени почти нет. Переводчиком на какой язык вы хотите встать? 中文-英语 можно попробовать, но как не носитель - вы будете в не авангарде. Да и не видел я большой необходимости в английских и прочих языках в Сямень. Вот если в 泉州(кажется так), то там фабрик много - там найдется работа. Но это 1,5 часа от Сямень на машине. В общем, если хотите жить в Сямень - ищите свой бизнесс в Сямень. Провзовдство товаров, услуг и прочего на рынок CIS.
Понятно, спасибо. Значит, шанс все- таки есть, а "дорогу осилит идущий".

Оффлайн ElenaG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет! Живущие в Сямыне, у меня есть желание расширить круг общения, а у вас?  ;)

Оффлайн andrivnv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: andrivnv
Друзья, нужен переводчик в Сямыне! Помогите или подскажите, плиз!!

[email protected]
« Последнее редактирование: 09 Июня 2011 16:23:28 от andrivnv »

Оффлайн YuriyPrima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Skype: yuriyprima
Народ, поделитесь, сколько вы платите за аренду квартиры в Сямене и сколько уходит на свет, воду, интернет?

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Народ, поделитесь, сколько вы платите за аренду квартиры в Сямене и сколько уходит на свет, воду, интернет?

Достаточно дорого отсносительно остального Китая. Цены на уровне Пекина и Шанхая или чуть ниже. Нормальная квартира со всеми расходами от 5тыс юаней. Кто-то наверняка живет и за 3,5тыс - но это кому как.

Оффлайн YuriyPrima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Skype: yuriyprima
 А что можно найти за 2000-2500 юаней?

Оффлайн iilana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
За 2500 юаней, можно снять вполне приличную квартиру.
Иностранцев в Сямене, очень много, как и иностранных компаний. Как и русских.
Иностранцев наверно больше, чем в любом другом городе, не считая Пекина, Шанхая, Гуанчжоу.
Если у кого то есть вопросы пишите на мыло, помогу чем смогу, здесь бываю редко.
Xiamen

Оффлайн graniteline

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
А что можно найти за 2000-2500 юаней?
бюджет адекватный.
Про указанные выше 5000CNY не совсем соглашусь, - это ценник действительно адекватный для Шанхая.
В Сямыне в интервале 2000-3000 можно найти варианты. Кстати пару лет назад на лето снимал апартаменты на набережной неподалеку от универа, в приличном частном доме, обходилось 2700. Вариантов здесь много и разброс по ценам приличный, кто-то и за 1,5 снимает, а кому то и в 4к.кв. за 14тыс тесно

Оффлайн Skykos

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: skykostya
Всё тут отлично с иностранцами. Интересных людей много. Все рады знакомству и общению. Кто-то по работе, кто по учёбе. Раз в месяц вечеринка на пляже с музыкой, танцами и т.д.
Квартиру за 2500 можно снять очень даже приличную (просто не поленитесь обойти штук 5-6). Можно дешевле, можно дороже. Разброс большой и зависит в первую очередь от района. На пару месяцев конечно проблематично. Есть агентства в которых говорят на английском (извините, конечно на чинглише ))) ).
Очень уютный город.

Оффлайн Skykos

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: skykostya
Re: Вопросы о городе Сямынь (Сямынь) - 厦门 - Xiamen
« Ответ #69 : 01 Августа 2011 00:47:57 »
Народ, поделитесь, сколько вы платите за аренду квартиры в Сямене и сколько уходит на свет, воду, интернет?
Интернет - около 900 RMB за год, электричество 0,4 RMB /киловатт, вода примерно 3 RMB за куб.

Оффлайн YuriyPrima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Skype: yuriyprima
Re: Вопросы о городе Сямынь (Cямэнь) - 厦门 - Xiamen
« Ответ #70 : 01 Августа 2011 14:11:37 »
Спасибо за ответы. А скороcть интернета нормальная?

Оффлайн Skykos

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: skykostya
Re: Вопросы о городе Сямынь (Cямэнь) - 厦门 - Xiamen
« Ответ #71 : 05 Августа 2011 10:05:18 »
Обычно около 3Mb, вечером падает, но не критично. 

Оффлайн YuriyPrima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Skype: yuriyprima
Re: Вопросы о городе Сямынь (Cямэнь) - 厦门 - Xiamen
« Ответ #72 : 06 Августа 2011 03:51:46 »
Спасибо, извеняюсь что надоедаю, а как с обменом валют? Какой курс? Легко ли поменять доллары на юани или с собой юани везти? Какая комиссия за обналичку с карточки?

Оффлайн andrivnv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: andrivnv
Re: Вопросы о городе Сямынь (Сямынь) - 厦门 - Xiamen
« Ответ #73 : 25 Августа 2011 21:05:01 »
Друзья, нужен переводчик в Сямыне! Помогите или подскажите, плиз!!

[email protected]

Переводчик нужен с 16 сентября дней на 5-6. Тематика деловая. Область - традиционная китайская медицина. Оздоровительный туризм.


Оффлайн Skykos

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: skykostya
Re: Вопросы о городе Сямынь (Cямэнь) - 厦门 - Xiamen
« Ответ #74 : 28 Августа 2011 13:53:18 »
Спасибо, извеняюсь что надоедаю, а как с обменом валют? Какой курс? Легко ли поменять доллары на юани или с собой юани везти? Какая комиссия за обналичку с карточки?
Валюту можете обменять в любом банке. Курс сейчас примерно 6,32 если меняете в Китае и 6,37 если получаете деньги переводом из за рубежа или WesternUnion. Потому, в зависимости от суммы иногда лучше отправить средства, а не возить их с собой.
Если сумма большая, скажем 5 000 долларов, можете поторговаться в банке с менеджером (но не у окошка) и выбить курс получше.
Комиссия за обналичивание с карточки китайского банка 4 юаня за одну операцию, существует лимит одной операции 2000-2500 в зависимости от банка. Комиссия за снятие с иностранной карточки больше зависит от банка выпустившего карточку. Лучше использовать долларовую карту VISA или евровую MasterCard чтобы избежать двойной конвертации. Наибольшая комиссия получится если снимать с карточки в рублевом счете.
В России вы вряд ли купите юани по хорошему курсу, но долларов 50 поменяйте, т.к. пригодятся в аэропорту пересадок (хотя бы водички купить в магазине) т.к. валюту они не принимают. Ну и на такси по прилету.