Автор Тема: Становление и развитие бизнеса в КНР, а также подводные камни сего предприятия.  (Прочитано 5735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Venom

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Доброго дня, вечера, утра и ночи ВСЕМ кто заглянул в мою тему  :)


Прелюдия
              Думал я думал и решил занятся частным предпринимательством в КНР.... но столкнулся с проблемой, а именно - НИФИГА я о предпринимательстве в КНР не знаю... у нас (СНГ) все просто - дал денег кому-то на лапу, потом еще и еще, и еще... и если денег не хватит - усе, хана бизнесу  :(  посему вкладывать деньги у себя в стране в малый и средний бизнес считаю глупым и невыгодным предприятием. И мой взор упал на Китай.. ооооо, уже слышу как в мой адрес летят вразы "Ты не патриот!", " Буржуй проклятый, деньги не знает где деть!", "Дай денег!" и т.д. и т.п.... те кто так не думают, скорее всего задаются вопросом "А почему именно Китай, а не скажем страны Европы или Америки!?!", отвечу так.... ну нравится мне Китай и ВСЕ ТУТ... да и последний случай с китайским чиновником (это когда его казнили за подписывание "плохих" бумажек) меня ОЧЕНЬ удивил и.. эээ - обрадовал  :) я долго не мог поверить, что за взятки можно отправиться к праотцам, а что касается Европы и Америки у них сейчас жуткие падения котировок на биржах, а вот Азия наоборот лезет вверх! Ой!!! Ну и прелюдия вышла... все кончаю.. и начинаю саму суть данной темы, а именно вопросы к людям знающим - ЧТО ТАКОЕ ЧАСТНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО В КНР ИЛИ БИЗНЕС ПО КИТАЙСКИ И С ЧЕМ ЕГО ЕДЯТ!!??!! Плиззз не отправляйте к разделу с законами без надобности - прочитать бумажку я и сам могу, мне нужны КОНКРЕТНЫЕ объяснения по интересующим меня вопросам!!!

Основная часть
              Перейдем к основной части. У меня возникло массу вопросов касательно данного мероприятия:
1) - Самый волнующий и душещипательный вопрос  ;) каким минимальным количеством средств в банке нужно оперировать при попытке создания ЧП (частное предприятия - дальше буду сокращать) на территории КНР? Хватит ли для ЧП допустим 100000 у.е. или нужно еще больше?  ???

2) - Не являясь гражданином КНР как решить вопрос организации ЧП? Вот тут кто знает, дает ссылочку на закон!

3) - Кому и сколько я должен буду заплатить?  :)  :)  :)  и реально ли это, а то увидить праотцов я хочу... но чуть позже!  ;D

4) - Какие документики нужны для данного мероприятия? Опять же, в данном случае у кого есть ссылочка на закон.. делимся  :)

5) - Какие сферы деятельности лучше всего осваивать?   ???  Тоесть допустим, что лучше продуктовая сфера деятельности или эээ.. аптечная (с такими то законами - кондом для китайца лучший друг!!!)  ::)  ::)  ::)

6) - Как сами китайцы относятся к людям иной рассы, которые на ихней территории хотят заняться Ч-ным П-вом!?! А то вспоминая в 2005 году возмущения китайцев в сторону японцев (и их бизнеса в том числе) из-за неправильных, с точки зрения китайцев, формулировок в японском учебнике по истории событий Второй Мировой войны... не хотелось бы стать жертвой какого нибуть "еврейского погрома". Для тех кто уже ехидно потирает рученки и произносит тираду аля: "Оооо! Жидяра решил заняться бизнесом! Видать не всех вас в концлагерях придушили!?!" - отвечу сразу Я НЕ ЕВРЕЙ, А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ЖИД - ТАК ЧТО РАСИСТАМ ПОСОВЕТУЮ ПОЙТИ В ЛЕГКУЮ ЭРОТИЧЕСКУЮ ПРОГУЛКУ ПО БЕРЕГУ ЧЕРНОГО МОРЯ!!!   :)

7) - Сколько придется отдавать государству налогов?  :)  А то если как у нас... то можно сразу вешаться  :'(

8 ) - Какие будут проверки и какие организации могут проверять мое Ч-ное П-тие на вшивость (тоесть наподобе наших КРУ, СЭС и прочих государственных "денежных" стервятников)!!!

9) - И собственно пока что наверное это все... пока что все... дальше если что еще припомню - ОБЯЗАТЕЛЬНО допишу!!!  8)  Если я что забыл написать ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА: укажите что именно и раскажите как это делать и с чем его есть!  ;D

Заключительная часть
              Ну вот и усэ!!! Мое сочинение подошло к концу! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, кто смог выдержать его длину и дойти до этих строк!!! Просьба ко ВСЕМ - ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ ПО ИНТЕРЕСУЮЩИМ МЕНЯ ВОПРОСАМ!!!  ::)  ::)  ::)
ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО за внимание, а я с ОГРОМНЫМ нетерпением буду ждать Ваших ответов, советов и т.д. и т.п. Желаю всем УДАЧИ!!!   :)   :)   :)


P.S.  Глубоко Уважаемые модераторы данного раздела - ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! не перемещайте мою темку в какие нибуть заросли африканских джунглей, боюсь что там мою тему многие наврятли найдут   :'(  (а то я не знаю о некотором количестве лени, присущее многим из нас!!!)
Заранее ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!    :)   :)   :)
Venom - имхо это Я

Оффлайн Yalisangda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • CHINA WINDOW Consulting Group Limited
Доброго дня, вечера, утра и ночи ВСЕМ кто заглянул в мою тему  :)


Прелюдия
              Думал я думал и решил занятся частным предпринимательством в КНР.... но столкнулся с проблемой, а именно - НИФИГА я о предпринимательстве в КНР не знаю... у нас (СНГ) все просто - дал денег кому-то на лапу, потом еще и еще, и еще... и если денег не хватит - усе, хана бизнесу  :(  посему вкладывать деньги у себя в стране в малый и средний бизнес считаю глупым и невыгодным предприятием. И мой взор упал на Китай.. ооооо, уже слышу как в мой адрес летят вразы "Ты не патриот!", " Буржуй проклятый, деньги не знает где деть!", "Дай денег!" и т.д. и т.п.... те кто так не думают, скорее всего задаются вопросом "А почему именно Китай, а не скажем страны Европы или Америки!?!", отвечу так.... ну нравится мне Китай и ВСЕ ТУТ... да и последний случай с китайским чиновником (это когда его казнили за подписывание "плохих" бумажек) меня ОЧЕНЬ удивил и.. эээ - обрадовал  :) я долго не мог поверить, что за взятки можно отправиться к праотцам, а что касается Европы и Америки у них сейчас жуткие падения котировок на биржах, а вот Азия наоборот лезет вверх! Ой!!! Ну и прелюдия вышла... все кончаю.. и начинаю саму суть данной темы, а именно вопросы к людям знающим - ЧТО ТАКОЕ ЧАСТНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО В КНР ИЛИ БИЗНЕС ПО КИТАЙСКИ И С ЧЕМ ЕГО ЕДЯТ!!??!! Плиззз не отправляйте к разделу с законами без надобности - прочитать бумажку я и сам могу, мне нужны КОНКРЕТНЫЕ объяснения по интересующим меня вопросам!!!

Основная часть
              Перейдем к основной части. У меня возникло массу вопросов касательно данного мероприятия:
1) - Самый волнующий и душещипательный вопрос  ;) каким минимальным количеством средств в банке нужно оперировать при попытке создания ЧП (частное предприятия - дальше буду сокращать) на территории КНР? Хватит ли для ЧП допустим 100000 у.е. или нужно еще больше?  ???

2) - Не являясь гражданином КНР как решить вопрос организации ЧП? Вот тут кто знает, дает ссылочку на закон!


Дорогой Venom!
Тут все просто: ЧП в Китае только для китайцев. Лаоваям, т.е. иностранцам - ни-ни! Только компании с ограниченной ответственностью и акционерные компании. Потому что китайской экономике нужны толстые богатые иностранцы, а худых и бедных у них и своих китайцев хватает.
Закон ничего о том, как стать ЧПистом, будучи иностранцем, не говорит, так что ссылочкой порадовать не получится. И под контроль взять ЧП иностранцу тоже не получится, потому что ЧПист есть ЧПист, никакого у него нет ни совета директоров, ни собрания участников, сам по себе хозяин - физическое лицо.
Этот вопрос, собсногря, в этом разделе где-то обсуждался, проверьте поиском.
И вообще вопросы обсуждались подобные, кажется, здесь.
Читайте:))

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской

Тема закрыта модератором по причине того, что в одном топике нельзя ответить на абсолютно все вопросы. Совет автору: читайте форум, и, если Вы имели в виду и иные формы организации компании, то об этом уже много подробно написано!