Автор Тема: Конкретные вопросы по процедуре растаможки  (Прочитано 30671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anthrax

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: anthrax_sz
Re: Конкретные вопросы по процедуре растаможки
« Ответ #25 : 26 Октября 2011 01:23:14 »
Скажите, кто сможет посодействовать в растаможке груза из Тайваня в Пекине?

Груз - автоаксессуары
Вес - 46 кг.

Был выслан UPS Taiwan и сейчас находится в Пекине. Необходимо осуществить таможенную очистку груза, после чего этот груз увезут на склад в Пекине для последующей отправки в Москву. Документы вышлю по требованию.

[email protected]

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Конкретные вопросы по процедуре растаможки
« Ответ #26 : 26 Октября 2011 12:51:26 »
А так в общем и целом "карго" "растаможкой" не занимается в этом весь смысл "карго" привезти без оформления,но этот бизнес вымирает.
На мой взгляд смысл карго консолидирование грузов. Им пользовались и будут пользоваться пока есть те кто не набирает на полный контейнер или фуру. Согласна те карго которые возят с риском для клиента и для себя не выдерживают конкуренции. А тема вообще просто - находка для шпиона автору минус в карму

Оффлайн aegi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
Re: Конкретные вопросы по процедуре растаможки
« Ответ #27 : 28 Октября 2011 12:34:23 »
Скажите, кто сможет посодействовать в растаможке груза из Тайваня в Пекине?

Груз - автоаксессуары
Вес - 46 кг.

Был выслан UPS Taiwan и сейчас находится в Пекине. Необходимо осуществить таможенную очистку груза, после чего этот груз увезут на склад в Пекине для последующей отправки в Москву. Документы вышлю по требованию.

[email protected]
зачем вам 2растакможки? отправляйте груз в москву там и растамаживайте если это целесообразно конечно

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Конкретные вопросы по процедуре растаможки
« Ответ #28 : 28 Октября 2011 15:12:25 »
зачем вам 2растакможки? отправляйте груз в москву там и растамаживайте если это целесообразно конечно
Разве компания UPS не предложила услуги по растаможке? Обычно они мне и растамаживали причем ОЧЕНЬ быстро. Если Вы  точно решили забирать в Пекине, попробуйте искать посредников которым UPS пришлет груз на склад уже очищенный. Неужели будет 2ва раза заплатить пошлину выгоднее, чем заявлять груз из Тайваня?

Оффлайн Альбина М

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Здравствуйте! У меня такой вопрос: я связалась с китайским поставщиком через алибабу, мы вроде обо всем договорились,но для меня остались некоторые непонятки. Главная из них-таможня. Представитель поставщика сказал,что оформит товар как подарок.что это?как это? объясните пожалуйста.

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Ну китайцы иногда как скажут... Скорее всего ваш товар очень мелкий и вы оплачиваете его наличными или переводом на частное лицо на карточку. А вам выпишут инвойс-проформу с указанием "Не для оплаты. Только для таможенных целей".

Оффлайн Альбина М

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Спасибо большое! еще вопрос: как проходит процедура растоможки, если я 9заказчик товара) на ней не присутствую?

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
На договорной основе. В таможне и так ногу поставить негде.  Если там будут еще заказчики да получатели находится, то будет как в очереди за водкой в конце 80-х.

Оффлайн Альбина М

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
То есть я должна отправить лишь документы на таможню?

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Вы должны заключить договор с брокером. Передать ему документы. Оплатить его услуги.

Оффлайн Альбина М

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Большое спасибо :)

Оффлайн yadido

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Конкретные вопросы по процедуре растаможки
« Ответ #36 : 16 Февраля 2012 22:55:47 »
ребята, вопрос. на засыпку, как можно вывезти товар, на котором будет штамп сделано в италии? я понимаю что это сложно, но ттак возят... хотелось бы узнать как...??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ???
мечты сбываются....я проверял!!!!!

Оффлайн Alekseus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 10
Re: Конкретные вопросы по процедуре растаможки
« Ответ #37 : 19 Февраля 2012 21:40:10 »
Если это не контрафакт, и если на торговую марку нет в России правообладателя, то ввозится как итальянская продукция, купленная в Китае.

Оффлайн Trans-sport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • I-transservice
  • Skype: marat_i
Re: Конкретные вопросы по процедуре растаможки
« Ответ #38 : 20 Февраля 2012 04:49:01 »
И не забудьте сертификат происхождения подделать "Made in Italy".  ;D ;D ;D А то будет контрафакт.