Автор Тема: моя история с Россией и с Русскими  (Прочитано 49386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #50 : 26 Июня 2009 09:35:41 »
Вообще- то эти города- важнейшие станции КВЖД

Все ясно, дальше можно не читать.

К сведению: Линия дороги прошла в 5 километрах от Шэнцзина (Шэньяна) и ближайшим к нему мелким полустанком оказался Мукден, который важнейшей станцией никак быть не мог. Это уж потом японцы крупный ж.д. узел построили.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2009 09:54:34 от Observer »
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #51 : 26 Июня 2009 12:58:24 »
Лицюнь, замечательная тема, большое спасибо, что затронули этот вопрос!
Плюсик Вам от меня.

Сам столкнулся с этим интересным эффектом, когда жил в Финляндии. С искренним изумлением выяснил, что то, что финны НА САМОМ ДЕЛЕ думают о русских, кардинально, на 180о отличается от того, что РУССКИЕ ДУМАЮТ, что финны думают о русских.
 ;D
      но у китайцев прекрасная память о русских специалистах, которые работали в китае 50-тые годы прошлого века. :)

     
     
     
   
      в конце 50-тых годов именно Мао разрушил отношение с СССР, потому что он сам хотел стать лидером всего коммунистического мира, а Хрущёв ни в чем не был виноват. на этот раз не русские с высоты смотрели на китайев, а китайцы с болезной гордостью к русским. ;D
« Последнее редактирование: 26 Июня 2009 13:32:46 от liqun536 »
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #52 : 26 Июня 2009 13:06:50 »
Все ясно, дальше можно не читать.

К сведению: Линия дороги прошла в 5 километрах от Шэнцзина (Шэньяна) и ближайшим к нему мелким полустанком оказался Мукден, который важнейшей станцией никак быть не мог. Это уж потом японцы крупный ж.д. узел построили.
        неужили этот старый вокзал был построен японцами, а не русскими? но почему у него есть русский стиль? :o
       
     
       
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #53 : 26 Июня 2009 13:39:44 »
Это знаменитое здание Шэньянского вокзала было построено в полутора километрах к юго-западу от полустанка Мукден приблизительно в 1915 году по проекту того же японского архитектора, который несколько ранее спроектировал очень похожий вокзал в Токио. (и дату постройки и имя архитектора могу уточнить, только надо порыться в записях). Это вовсе не русский стиль, а скорее  "западноевропейский", в котором и в России в XIX веке строили немало вокзалов. Тогда железнодорожное начальство исходило из того, что путешествие поездом (тогда это был суперсовременный вид транспорта) должно было приносить пассажирам и эстетическое удовольствие, поэтому на постройки чисто утилитарного назначения не жалели выдумки. Этот подход сохранялся и при строительстве КВЖД, где было возведено немало довольно красивых сооружений.
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #54 : 26 Июня 2009 13:52:12 »
      но у китайцев прекрасная память о русских специалистах, которые работали в китае 50-тые годы прошлого века.
   
      в конце 50-тых годов именно Мао разрушил отношение с СССР, потому что он сам хотел стать лидером всего коммунистического мира, а Хрущёв ни в чем не был виноват.

Точно. Однажды в Шэньяне таксист ни за что не хотел брать с меня денег, узнав, что я русский, потому что его отец в 50-е годы работал с советскими специалистами. Насилу ему отдал. ;D

И в отношении Мао - совершенно верно. Даже если бы Генералиссимус еще пожил лет 10, Мао все равно бы исподтишка пакостил и свою линию бы вел. Но Сталину-то он еще был многим обязан, а больше - никому. На месте Хрущова любой бы советский руководитель оказался в том же глупом положении. Как говорится: 猪八戒照镜子-里外不是人。
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #55 : 26 Июня 2009 14:55:30 »
Цитировать
Все ясно, дальше можно не читать.

К сведению: Линия дороги прошла в 5 километрах от Шэнцзина (Шэньяна) и ближайшим к нему мелким полустанком оказался Мукден, который важнейшей станцией никак быть не мог. Это уж потом японцы крупный ж.д. узел построили.
Вааау
неужели в целых 5 километрах. Какое гигантское расстояние. :)

Ну так город там все- таки был? Или знаменитое здание Шэньянского вокзала, по- вашему, стояло среди землянок? :)
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #56 : 26 Июня 2009 15:47:49 »
Это знаменитое здание Шэньянского вокзала было построено в полутора километрах к юго-западу от полустанка Мукден приблизительно в 1915 году по проекту того же японского архитектора, который несколько ранее спроектировал очень похожий вокзал в Токио. (и дату постройки и имя архитектора могу уточнить, только надо порыться в записях). Это вовсе не русский стиль, а скорее  "западноевропейский", в котором и в России в XIX веке строили немало вокзалов.
Насчет вокзала я проверю.
Во всяком случае, никто кроме русских этот стиль "европейским" не считает ;D.


Цитировать
Тогда железнодорожное начальство исходило из того, что путешествие поездом (тогда это был суперсовременный вид транспорта) должно было приносить пассажирам и эстетическое удовольствие, поэтому на постройки чисто утилитарного назначения не жалели выдумки. Этот подход сохранялся и при строительстве КВЖД, где было возведено немало довольно красивых сооружений.
Никакой особой "выдумки" не было.
Если для постройки крупных зданий еще использовался "европейский" стиль с хоть какими- то элементами оригинальности, то маленькие станции и прочие небольшие технические сооружения строились по всему Транссибу в типично русском стиле, с типично русскими украшениями. Они одинаковые как близнецы, что у ярославского вокзала, что у сыпинского :).
« Последнее редактирование: 26 Июня 2009 16:20:31 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #57 : 26 Июня 2009 17:20:39 »
Точно. Однажды в Шэньяне таксист ни за что не хотел брать с меня денег, узнав, что я русский, потому что его отец в 50-е годы работал с советскими специалистами. Насилу ему отдал. ;D

И в отношении Мао - совершенно верно. Даже если бы Генералиссимус еще пожил лет 10, Мао все равно бы исподтишка пакостил и свою линию бы вел. Но Сталину-то он еще был многим обязан, а больше - никому. На месте Хрущова любой бы советский руководитель оказался в том же глупом положении. Как говорится: 猪八戒照镜子-里外不是人。
      да, Сталин хитрее всех, потому что после оккупации Манчжоурии(18.9. 1931 г.) у Японцев было 3 направлеий наступании——СССР, Китай и коления Англии и США.

      ситуациа была такая: война между Китаем и Японией в пользу СССР, а война между Японией и СССР в пользу Китая, Англии и США, война между Японией и союзом Аглия-США в пользу Китая и СССР.
       у Китайцев было 2 мнения:
       1. подружиться с Японией чтобы Япония наступала в СССР или в колению Аглии и США( жаль что таких хитрых реалистов-китайцев было очень мало ;D)
       2. воевать с Японией за потерявшюю землю—Манчжоурию( жаль что таких дурацских романтиков-китайцев было очень много и до сих пор ещё немало   :-[)
       

        в результате Япония сначала воевала с Китем( 7.7.1937---15.8. 1945 г.), а потом с США и с Аглией( 7.12. 1941-—-15. 8. 1945 г.), но подружилась с СССР( 13.4 .1941-—-9.8.1945).
        в конце концов СССР воевал с Японией (9. 8 . 1945---15. 8. 1945) всего 10 дней и её победил до конца. :lol:
     
       
« Последнее редактирование: 26 Июня 2009 17:31:49 от liqun536 »
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #58 : 26 Июня 2009 17:51:19 »
Это знаменитое здание Шэньянского вокзала было построено в полутора километрах к юго-западу от полустанка Мукден приблизительно в 1915 году по проекту того же японского архитектора, который несколько ранее спроектировал очень похожий вокзал в Токио. (и дату постройки и имя архитектора могу уточнить, только надо порыться в записях). Это вовсе не русский стиль, а скорее  "западноевропейский", в котором и в России в XIX веке строили немало вокзалов. Тогда железнодорожное начальство исходило из того, что путешествие поездом (тогда это был суперсовременный вид транспорта) должно было приносить пассажирам и эстетическое удовольствие, поэтому на постройки чисто утилитарного назначения не жалели выдумки. Этот подход сохранялся и при строительстве КВЖД, где было возведено немало довольно красивых сооружений.

   точно что этот вокзал был построен японцами ( 1.10. 1910). значит что железная дорога была построена русскими, а вокзал японцами, только не понятно стиль какой, но для меня он прежде всего русский. ;D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн HATAIIIA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #59 : 26 Июня 2009 18:02:52 »
   точно что этот вокзал был построен японцами ( 1.10. 1910). значит что железная дорога была построена русскими, а вокзал японцами, только не понятно стиль какой, но для меня он прежде всего русский. ;D
Вы не одиноки, я тоже его больше как русский воспринимаю :)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #60 : 28 Июня 2009 06:54:18 »
   точно что этот вокзал был построен японцами ( 1.10. 1910). значит что железная дорога была построена русскими, а вокзал японцами, только не понятно стиль какой, но для меня он прежде всего русский. ;D
从中国人的角度来看是俄罗斯的, 从俄罗斯人的角度来看是欧洲的。 :)
КВЖД大的房子是这样的,小的房子完全是俄罗斯的。
不怕困难不怕死

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #61 : 29 Июня 2009 01:03:50 »
从中国人的角度来看是俄罗斯的, 从俄罗斯人的角度来看是欧洲的。 :)
КВЖД大的房子是这样的,小的房子完全是俄罗斯的。
         китайская земля, русская железная дорога, японский позкал в европейском стиле, а поссажиры из всего мира. :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #62 : 01 Июля 2009 08:46:48 »
В общем, конечно нужно не причитать, а поучиться у китайцев уважать только себя. По этой части я вам очень завидую.
это действительно одно из немногого, чему нам у них в обязательном порядке стоит поучится...

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #63 : 02 Июля 2009 12:48:43 »
В общем, конечно нужно не причитать, а поучиться у китайцев уважать только себя. По этой части я вам очень завидую.

это действительно одно из немногого, чему нам у них в обязательном порядке стоит поучится...

Уважение (WIKIPEDIA)
Чувство почтения, отношение, основанное на признании достоинств, высоких качеств кого-либо, чего-либо. Признание важности, значимости, ценности; высокая оценка чего-либо.

Почему этому надо учиться именно у китайцев? Ведь выражение "уважать-только-себя", на самом деле имеет обычное биологическое начало, а по-сути это простое деление на "свой/чужой", где свой, это приемлемый, допустимый, хороший, положительный, легитимный ну и заодно уважаемый. Чужой, соответственно, нет. А так как это деление очень относительное, то и манипулировать им можно как угодно.

:) Хотите развить эту тему, уважаемые?

@ligun536: очень интересно пишите, спасибо.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #64 : 02 Июля 2009 15:36:23 »
       продолжаю рассказывать о моей учебе в россии. :)
       каждый день полдня на занятиях русского языка с иностранцами на филологическом факультете , ещё полдня на занятиях на разные темы с русскими студентами разынх курсов на факультетах социологии и межнародных отношений.
       на факультете социологии много интересных лекций о россии в разных областях: о политике, о экономике, о культурах и религиях, о браках и о семьях, но мне трудно понять  профессоров кто читал  лекции на зяниятих, поэтому я прежде всего на затятиях где профессоров мне легко понять.
       на факультете межнародных отношений есть немало лекции о китае: о истории российско-китайских отношений, о шосе, о мировой экономике, короче, там есть темы которые я хорошо знаю, поэтому мне там легче понять всех.
       два факультета совсем рядом друг с другом, очень удобно туда сюда пешком, хотя по договору мне надо учиться только на одном факультете.  :)
 
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #65 : 02 Июля 2009 16:39:27 »
:) Хотите развить эту тему, уважаемые?
да можно конечно, почему нет? только видимо не здесь
а на самом деле тема то интересная и важная, уважать только себя наверно не очень хорошо, но себя не уважать это явно еще хуже...


хм, я кстати на этом "только" в начале как-то несакцентировался, как-то вообще его пропустил... но если это слово убрать, то будет то, что доктор прописал...
« Последнее редактирование: 02 Июля 2009 22:15:00 от Ezdok »

Оффлайн Сяо Мао

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #66 : 29 Июля 2009 20:06:26 »
liqun53, снимаю шляпу - с русской историей и культурой Вы знакомы лучше, чем иной русский! А уж что говорить про Толстого с Достоевским... :D

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #67 : 12 Сентября 2009 11:16:32 »
liqun53, снимаю шляпу - с русской историей и культурой Вы знакомы лучше, чем иной русский! А уж что говорить про Толстого с Достоевским... :D
cпасибо за конплимент. :)
вот только что нашел старые фото в 1945--1946 годах в шеньяне. русские и китайцы были в большой дружбе.
http://lzx267.blog.hexun.com/37263092_d.html
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #68 : 13 Июня 2010 13:50:03 »

Я тут был в книжном магазине и заметил что русская литература в общем мало представлена в Китае.    Возможно, нет интереса.    Возможно, это политическое решение.    Возможно, считается что русская литература плохо влияет на неокрепшие умы.    Ну, и её мало.
В основном это всё писатели 19 века.    Плюс Максим Горький.    Итого - около 15 разных книг.
Больше всего "Войны и мира" и "Анны Карениной".
Почему именно Толстой и почему его эти два - мне совершенно непонятно.

Ну вот "Война и мир".    Об этом произведении понаписано всяких рецензий в объёме, наверно, равном ему самому.    Но удивительная правда в том, что русских, которые осилили бы этот опус до конца, - единицы.   Это как с Фаустом Гёте - все говорят что гениально, но никто не читал.   
Для подавляющего большинства русских "Война и мир" - это кино.    Не Болконский, а Тихонов в его роли.    Допускаю даже, что среди молодого поколения, есть мнение что фильм появился раньше книги.       

Конечно, отчасти нелюбовь к этому произведению идёт от присутствия его в школьной программе.    И всё же это лишь отчасти.    Немалому количеству произведений школьной программы удаётся преодолеть отторжение у читателей, и стать любимыми и перечитываемыми.
Главное, думаю, в другом.
Толстой и так морализатор.    Его тяга к втиранию в мозги читателя прописных истин чувствуется почти во всех его романах и повестях.    Но иных своих произведениях его морализаторство проявляется в своём худшем варианте - морализаторство дидактического толка.    И несомненно в "Войне и мире" (и в "Воскресении") эта дидактика присутствует в гомерических объёмах.    А мы, русские, не любим когда нас учат жить, читая нам морали.     
Все эти переживания его героев уже не кажутся чем-то удивительным.   Так себе.    От "Войны и мира" не заплачешь и не засмеёшься.    Да и самогО героя нет, которому сопереживаешь и с которым себя соотносишь.     
Плюс Толстой оказался достаточно плохим бытописателем.    То есть, фактический быт того времени у него в произведениях отражён достаточно слабо.   Ему это казалось каким-то ненужным.    И он всей этой бытовой темы в большинстве произведений касался так - походя.    Но сейчас на это у читателей совсем другой взгляд.                   
И думаю, именно это привело "Войну и мир" и "Воскресение" к фактическому забвению.    Хотя официально, конечно же, вряд ли кто-нибудь решится на исключение этой пары произведений из списка "выдающихся произведений русской литературы".
Да, пытаются прочесть почти все - всё-таки обязывает школьная программа.    Но реально прочитавших - мало.    И они НИКОГДА не сделают это снова.    Даже кусками.

Сам Толстой, кстати, к старости стал достаточно скептически относиться к этому своему произведению.    И хотя причины этого совсем неоднозначны, и в общем не имеют ничего общего с тем что я написал выше, но неважно.   

И иностранец, прочитавший "Войну и мир" и считающий что он ознакомился с лучшим образцом русской литературы, несомненно ошибается.    Это не лучший образец.   Это совсем не лучший образец.
Тем удивительнее распространённость этой книги вне России.

Лев Толстой конечно выдающийся писатель.    Но у него можно читать только его повести и рассказы (большинство их).    Плюс, возможны некоторые куски из Анны Карениной.
А то что иностранцы начинают своё знакомство с литературой Льва Толстого с его "Войны и мира" - есть ошибка.    Какое-то всеобщее заблуждение.     
И даже больше: Толстого поначалу вообще не нужно читать иностранцам.    Они не найдут в нём никакой правды и не поймут лучше нас русских.    Толстовские идеи не прижились, и вряд ли когда либо будут востребованы.   Зачем тратить время на его большие романы? посмотрел фильмы - и достаточно.    Благо экранизации есть неплохие.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #69 : 13 Июня 2010 23:04:52 »
  сейчас людей не интересует литература, а экономика. это не политика.
  мы изучаем русских писателей , но не их литературу( потому что плохо русский язык знают), а их идеи( потому что русские писатели скорее всего не писатели, а мыслители).   ;)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #70 : 13 Июня 2010 23:37:14 »
  сейчас людей не интересует литература, а экономика. это не политика.
  мы изучаем русских писателей , но не их литературу( потому что плохо русский язык знают), а их идеи( потому что русские писатели скорее всего не писатели, а мыслители).   ;)
Я не понимаю, как это: изучать писателя, но не его произведения?
Может быть конечно это чисто специфическое китайское Дао?

А из мыслителей  у нас у русских только один Лев Толстой.    Только его учение имело у нас в России статус секты (ещё до революции, кстати).    Остальные просто писатели: великие, выдающиеся, незаурядные и прочие.    Никто больше на такое не замахивался.   
Сам Толстой (Лев... Николаич), кстати,  своему учению не следовал.   
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #71 : 14 Июня 2010 00:04:01 »
Я не понимаю, как это: изучать писателя, но не его произведения?
Может быть конечно это чисто специфическое китайское Дао?

А из мыслителей  у нас у русских только один Лев Толстой.    Только его учение имело у нас в России статус секты (ещё до революции, кстати).    Остальные просто писатели: великие, выдающиеся, незаурядные и прочие.    Никто больше на такое не замахивался.   
Сам Толстой (Лев... Николаич), кстати,  своему учению не следовал.   
есть большая разница между идеей и литературой. ;)
много русских писателей выражали свою идею литературой, например, Что делать, Кто виноват и так далее.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Lenda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 2
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #72 : 14 Июня 2010 00:37:57 »
и что, от этого они перестают быть писателями?  :o

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #73 : 14 Июня 2010 04:17:44 »
и что, от этого они перестают быть писателями?  :o
они и писатели и мыслители. а мы изучаем их скорее всего как мыслителей. :)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Snark

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: моя история с Россией и с Русскими
« Ответ #74 : 08 Июля 2010 22:45:50 »
Ли Цюнь, спасибо за интересную тему! Действительно, вы осведомлены о российской истории лучше многих русских, это внушает ооочень большое уважение.   :w00t:
Хочется спросить - читали ли вы русского классика Антона Чехова? Он не писал таких глобальных вещей, как "Война и мир", но мне кажется, что в своих рассказах он ничуть не хуже раскрывает русский характер, чем Толстой и Достоевский.