Автор Тема: Регистрация брака в Китае  (Прочитано 106915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stemo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • stepan.hk
  • Skype: stepanmostoviy
Re: Регистрация брака в Китае
« Ответ #25 : 01 Октября 2003 00:20:36 »
ya slishal, v Shanghae davali GreenCard vsem jelayushim laowaiYam... Naskolkok eto pravda? Ne znayu... No mujyam-ktaycam uznat' ob etom, dumayu, budet ne slojno

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака в Китае
« Ответ #26 : 01 Октября 2003 13:56:45 »
Кто когда-нибудь сталкивался с харбинским Ваишибаном меня поимет,получить от них информациу можно тоько через взятки,или походы по дорогим ресторанам,на приеме документов сидит такая сука,что даже когда она на тебя просто смотрит,чувствуешь как она тебя ненавидит,и даже если все документы в порядке,она всеравно наидет к чему придратьса.Что говорить о девченках,которые ни законов,ни язика толком не знают,вот я и прошу-поделитесь опытом,кто знает как ето делается,а я потом соотечетвенницам проведу ликбез.

Оффлайн XiaoEn

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация брака в Китае
« Ответ #27 : 02 Октября 2003 10:15:12 »
Ну, друзья, вы тут спорите почти на ту же тему "какая музыка лучше". У всех свои вкусы, свои взгляды на жизнь. Главное 互相理解  :)

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака в Китае
« Ответ #28 : 13 Января 2004 05:34:09 »
Mozhet bit' ne sovsem k teme....Kto-nibud' registririval rebenka v Russkom posol'stve? Please, podelites' opitom!!
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

BR

  • Гость
Re: Регистрация брака в Китае
« Ответ #29 : 13 Января 2004 13:19:25 »
Mozhet bit' ne sovsem k teme....Kto-nibud' registririval rebenka v Russkom posol'stve? Please, podelites' opitom!!


А какие сложности? Обращайтесь, в зависимости от места своего проживания, в консульский отдел Посольства или в Генконсульства в Шанхае либо Шэньяне, пишите заявление, предоставляйте необходимые документы. Зарегистрируют, правда, без всякой помпезности.

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака в Китае
« Ответ #30 : 13 Января 2004 20:06:08 »
Просто хочется , что бы люди, прошедшие подобную процедуру, поделились опытом. А в посольство я уже обращалась и получила ответы на все интересующие меня вопросы. Кстати Циндао относиться к Пекину, а Харбин к Шеньяну.это так для иннфо.))

И при регистрации грудного ребёночка не до помпезностей....с дороги будем.
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

haoren

  • Гость
Re: Регистрация брака в Китае
« Ответ #31 : 14 Января 2004 20:12:26 »
Привет!!Никто не подскажет какие права получает гражданин КНР в России после регистрации брака?Или никаких?КАк легализовать проживание мужа китаица на территории России?УЖе сил нет!Пожалуиста,подкинйте идею. ??? ??? ???

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака в Китае
« Ответ #32 : 14 Января 2004 22:51:27 »
Привет!!Никто не подскажет какие права получает гражданин КНР в России после регистрации брака?Или никаких?КАк легализовать проживание мужа китаица на территории России?УЖе сил нет!Пожалуиста,подкинйте идею. ??? ??? ???

Позвони в консульство, если ты в Китае или обратись в МИД или ОВИР. Там должны помочь или , хотя бы подсказать в каком направлении двигаться!
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака в Китае
« Ответ #33 : 14 Января 2004 23:22:46 »
Привет!!Никто не подскажет какие права получает гражданин КНР в России после регистрации брака?Или никаких?КАк легализовать проживание мужа китаица на территории России?УЖе сил нет!Пожалуиста,подкинйте идею. ??? ??? ???

Вам сначала надо легализовать брак в России,т.е обратиться со всеми документами в ЗАГС,уладить через ОВИР или МИД вопрос с визои,а потом в ОВИР,с заветенным у нотариуса письмом ответственного квартиросьемщика,что он не возражает против проживания иностранца на своей жилплощади,а еще лучше взять самого владельца квартиры или дома(если это не ваша личная квартира),с паспортом,домовои книгой или ордером на квартиру и прийти с ним в ОВИР,заполнить заявление,заплатить пошлину(70 руб) и получить бумажку.процедура не сложаная,но с учетом стояния в очередях-нудная.Совет,делать копии со всех документов и со всех паспортов,вашего,вашего мужа,владельца квартиры и т.д

Оффлайн Leesa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Переоформление вида на жительство
« Ответ #34 : 28 Января 2004 17:48:56 »
Я вот тут уже спрашивала, как изменяется вид на жительство после регистрации брака на территории Китая с китайцем. Например, сейчас у меня от студенческий. Срок его истекает в августе. До августа мы планируем зарегистрироваться. А потом? Мне интересно, что выдают сместо студенческого вида на жительство, и как потом пересекать границу.  Ездить домой и обратно. Если кто-то имеет в этом опыт, просветите!
Заранее всем спасибо!

kima

  • Гость
Re: Переоформление вида на жительство
« Ответ #35 : 05 Марта 2004 14:36:41 »
Я вот тут уже спрашивала, как изменяется вид на жительство после регистрации брака на территории Китая с китайцем. Например, сейчас у меня от студенческий. Срок его истекает в августе. До августа мы планируем зарегистрироваться. А потом? Мне интересно, что выдают сместо студенческого вида на жительство, и как потом пересекать границу.  Ездить домой и обратно. Если кто-то имеет в этом опыт, просветите!
Заранее всем спасибо!



Студенческая виза не играет роли для получения вида.Когда Вы зарегестрируетесь Вам поставят визу Л на 3месяца и так будет продолжаться  2 года.После 2 лет визу откроют на год. потом еще на год и т.д Проживя 5 лет Ваш муж напишет заявление и Вам поставят визу на 5 лет.Выезжая с Китая Вам нужно оформить въездную визу( срок 3 месяца).
Сама делаю тоже самое.
Есть желание можете мне позвонить 010- 64899837

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация брака в Китае
« Ответ #36 : 26 Июня 2004 23:06:44 »
Сколько стоит оформить загранпаспорт китайцу,  слышал что-то около 5000 юаней, а если по письму-приглашению?
ООоооооооммммммм

Оффлайн Mulan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Регистрация брака в Китае
« Ответ #37 : 27 Июня 2004 04:15:25 »
А подскажите вот что, мы уже зарегистрировали брак в России, признается ли этот документ официально в Китае? Визу мне дали по этому свидетельству без проблем.
Надо ли в Китае еще раз играть свадьбу?  :) Переживаю, что в Китае он все еще считается холостяком.

А вообще, как играется китайская свадьба? Какие традиции?
If you love something, set it free. If it comes back to you, it is yours, if it doesn't it never was.

matreshka

  • Гость
Re: Регистрация брака в Китае
« Ответ #38 : 11 Июля 2004 23:16:59 »
a mojno li zaklyuchit brak v kitae mejdu russkim i amerikancem? ???Ochen' interesno

nezyf

  • Гость
Re: Регистрация брака в Китае
« Ответ #39 : 12 Июля 2004 01:19:23 »
а мойно ли заключит брак в китае мейду русским и американцем? ???Очень интересно

В Голландии, говорят, регистрируют. :)

nezyf

  • Гость
Re: Регистрация брака в Китае
« Ответ #40 : 12 Июля 2004 01:23:16 »
а мойно ли заключит брак в китае мейду русским и американцем? ???Очень интересно

Ну а если серьёзно, брак русской и американца (лаовая с лаовайкой) по новому положению (если это не слух) в Китае зарегистрируют по предьявлении соответствующих документов в соответствующем департаменте (в каком, убей - не помню). Какие именно соответствующие документы, в статье не написали.

matreshka

  • Гость
Re: Регистрация брака в Китае
« Ответ #41 : 13 Июля 2004 17:58:28 »
Какие мы остроумные :П

Эльдар

  • Гость
вид на жительство для супруги
« Ответ #42 : 09 Сентября 2004 01:16:53 »

Меня зовут Эльдар. У меня такой вопрос ответте пожалуйста. Мне предложили работу в Шанхае, уже в октябре планирую быть там. Пока у меня виза туриста, по приезду обещают оформить рабочую визу. Спустя месяц приедет моя жена. Ей работу не предлагают, но мы будем жить вместе (год, может больше). Как быть с визой для нее? Выдают ли для супруги визу или вид на жительство в Китае? Ведь туристическая не долгая и потом на обновление постоянно деньги нужны. Если выдают то где и кто. И ещё какие документы нужны для этого? Может есть другие пути по лучше? в общем как мне решить эту задачу. Ответте пожалуйста. С уважением, Эльдар. Спасибо :)

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: вид на жительство для супруги
« Ответ #43 : 10 Сентября 2004 17:40:33 »

Меня зовут Эльдар. У меня такой вопрос ответте пожалуйста. Мне предложили работу в Шанхае, уже в октябре планирую быть там. Пока у меня виза туриста, по приезду обещают оформить рабочую визу. Спустя месяц приедет моя жена. Ей работу не предлагают, но мы будем жить вместе (год, может больше). Как быть с визой для нее? Выдают ли для супруги визу или вид на жительство в Китае? Ведь туристическая не долгая и потом на обновление постоянно деньги нужны. Если выдают то где и кто. И ещё какие документы нужны для этого? Может есть другие пути по лучше? в общем как мне решить эту задачу. Ответте пожалуйста. С уважением, Эльдар. Спасибо :)

Если вы будете работать легально,то никаких проблем нет,вашеи жене,даже если брак не зарегистрирован,оформят визу,но для этого,компания,в которои вы работаете,должна написать специальное отношение в Гунандюй,в котором они подтверждают,что данная гражданка проживает с вами и является членом вашеи семьи.Еи сделают визу и вид на жительство,но без оформления разрешения на работу.Я сама по таким документам проживаю,сама хожу их продлять,ребенок тоже с нами.
Если же вы работаете нелегально,то вам придется просто платить какои-нибудь визовои компании,за 5000 народных вам сделают визу на год.

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: вид на жительство для супруги
« Ответ #44 : 10 Сентября 2004 18:17:01 »

Если вы будете работать легально,то никаких проблем нет,вашеи жене,даже если брак не зарегистрирован,оформят визу.


Не знаю как в других городах, но в Шанхае требуют Свидетельство о браке. Так что "гражданские" супруги получить визу не могут. Я почти уверен что это правило действует по всему Китаю. Представьте себе сколько народу получало бы годовые многократные визы через такую лазейку.

nezyf

  • Гость
Re: вид на жительство для супруги
« Ответ #45 : 10 Сентября 2004 19:00:17 »

Не знаю как в других городах, но в Шанхае требуют Свидетельство о браке. Так что "гражданские" супруги получить визу не могут. Я почти уверен что это правило действует по всему Китаю. Представьте себе сколько народу получало бы годовые многократные визы через такую лазейку.

У меня есть знакомая, которой на работе гражданского мужа всё оформили... точно так же как и его жене законной. И две квартиры сняли. Может, потому что дети в обеих семьях законные.

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: вид на жительство для супруги
« Ответ #46 : 10 Сентября 2004 19:15:59 »

У меня есть знакомая, которой на работе гражданского мужа всё оформили... точно так же как и его жене законной. И две квартиры сняли. Может, потому что дети в обеих семьях законные.


Чудеса! Но мне кажется это что-то из ряда исключений. Ребенка оформили как члена семьи отца, а мать ребенка, как члена семьи члена семьи:-)

Californiadreaming

  • Гость
Re: вид на жительство для супруги
« Ответ #47 : 10 Сентября 2004 19:46:08 »
Я не знаю насколько я помогу своим советом,но надеюсь что смогу тем,у кого хотя бы временная виза для С Ш А есть и много проблем с документами возникает при оформлении.
Дело в том,что в Америке (Las Vegas) для заключения брака нужно только какои-нибудь документ с фотографиеи(обычно водительские права) показать,чтоб в брак вступить.Никаких других документов не надо,ни визу,ни подтверждение что не женат  не нужно показывать.Получаете черес 30-40 минут сертификат о женитьбе,котории в любои стране мира должны по идее принимать,так как брак легален в С Ш А.
Единственная проблема-визу в Штаты получить надо,вот и все.

Оффлайн Mister Bai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация брака в Китае
« Ответ #48 : 10 Сентября 2004 22:35:14 »
Помогите, люди добрые! Кто-нибудь реально заверял дурацкую справку о семейном положении в Москве? С огромным трудом узнал, где получать саму справку (ни ЗАГС, ни паспортный стол милиции подобных справок не выдают, а в Управлении ЗАГС г. Москвы мне вообще сказали, что подобная справка законодательством РФ не предусмотрена), проблема теперь в том, как её заверить. В китайском консульстве мне сказали, что подобные справки должны заверяться российской стороной, а в консульском отделе МИДа мне заявили, что справку необходимо перевести(!), нотариально заверить, отнести в МинЮст (с какой целью - там знают!), а потом уже к ним. Неужели это нормальная процедура заверения справки??? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
皎皎白驹,食我场苗

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: Регистрация брака в Китае
« Ответ #49 : 11 Сентября 2004 14:22:52 »
Помогите, люди добрые! Кто-нибудь реально заверял дурацкую справку о семейном положении в Москве? С огромным трудом узнал, где получать саму справку (ни ЗАГС, ни паспортный стол милиции подобных справок не выдают, а в Управлении ЗАГС г. Москвы мне вообще сказали, что подобная справка законодательством РФ не предусмотрена), проблема теперь в том, как её заверить.

Так все-таки где эту справку получать?