Автор Тема: Разыскиваю человека: отыскать человека в Китае (общая)  (Прочитано 240685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zhana2001

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Разыскиваю человека
« Ответ #100 : 01 Ноября 2008 04:55:15 »
Здравствуйте. Ищу родственников выдающегося ученого-естествоиспытателя, писателя и художника Николая Апполоновича Байкова. У него была дочь - Наташа. Уехали из Харбина в Австралию.

Оффлайн ktusnov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разыскиваю человека
« Ответ #101 : 02 Ноября 2008 06:53:14 »
Здравствуйте ! ищу родственников Солоха Корнилия Трофимовича, проживавшего в  Благовещенск в 1910-1930
мой е-майл :  [email protected] Буду очень благодарен любой информации. 

Оффлайн Анатолий Степаныч

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Помогите отыскать человека в Китае!
« Ответ #102 : 30 Ноября 2008 13:56:35 »
Друзья-далянцы, помогите найти и связаться со студентом по имени Данила, который учится с Даляне. Мы в конце октября вместе работали на съемках в Люйшуни. Если будет возможность, прошу его выйти на связь по адресу [email protected]

Оффлайн korina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Помогите отыскать человека в Китае!
« Ответ #103 : 03 Января 2009 15:24:26 »
Здравствуите. пожалуиста помогите наити Ко Хорн Бин-Стивен, и его жена из Ташкента Татьаяна (возможно стомотолог по профессии) очень важно ,помогите. ЗНАЮ Стивен часто бывает в Китае а постоянно пройивает в Таипее (Таивань) жена возможно сеичас в Тайджуне.у них есть очень близкии друг ФУ ХУА ШАО-ХЕНК.

Оффлайн АНТК

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Разыскиваю человека
« Ответ #104 : 16 Января 2009 04:28:47 »
У МЕНЯ ЕСТЬ КАРТИНА СУНГУРОВЪ ПИШИТЕ НА E-mail [email protected]

Оффлайн Maxime-78

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разыскиваю человека
« Ответ #105 : 18 Января 2009 23:18:25 »
Здравствуйте,
В 1923 году в Кяхте был расстрелен офицер ЗКВ ТОКМАКОВ Николай Константинович (1883-1923). Его жена ШЕВЦОВА (ШВЕЦОВА) вместе с детьми Василием, Николаем, Лидией и Алексеем, а так же с отцом - слепым купцом из Кяхты, бежала в Китай. О них помнят в Харбине (см. приложение)
Может, у кого есть "ниточки" к судьбам этих людей ?
Заранее спасибо

Оффлайн d|mon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Разыскиваю человека
« Ответ #106 : 28 Января 2009 20:02:15 »
Здравствуйте!
Разыскиваем родственников живших в городах Маньчжурии и  Харбине.
Мой отец Мясников Александр Сергеевич, родившийся в городе Маньчжурия в 1931 году, проживавший в городе Харбин(район Ченхэ)и в городе Манчжурия. Его родители
Мясникова (Бутина) Анастасия Ивановна и Мясников Сергей Семёнович. Мама работала телеграфистом, а папа работал на КВЖД, с начала постройки ЖД.. После смерти родителей(захоронены в городе Маньчжурия) в 1942-43  моему отцу были назначены опекуны Кабак Илья Степанович и его жена. После освобождения от японцев Советской армией, отец уехал в Читу(откуда приехал в Красноярск)с контрразведкой СМЕРШ и все связи потерялись. Ищем родных брата мамы (по словам отца у его мамы, было много братьев и сестра Кира) Бутина Глеба Ивановича, которые потом уехали в Новосибирск(где то в 30-ых годах). Также разыскиваем родных Кабака Ильи Степановича, которым благодарны за то что стали родителями моему отцу.
Заранее благодарны за любую информацию.
E-mail для связи: [email protected], телефон в Красноярске: (391)265-54-90
p.s.  Так же бы хотелось узнать о судьбе кладбища в городе Маньчжурия где покоятся
родители.
« Последнее редактирование: 29 Января 2009 02:48:58 от d|mon »

Оффлайн Vladisvat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разыскиваю человека
« Ответ #107 : 29 Января 2009 06:06:07 »
Здравствуйте форумчане! Мой прадед Птушко Дмитрий Васильевич работал на КВЖД (1912-1915гг). Погиб и похоронен на станции Хантдаохац (или Хандаохедзе, в архивах не разборчиво) близ Харбина. Его брат Птушко Степан Васильевич, так-же работал на КВЖД и остался там со своей женой. Возможно есть дети. Буду благодарен за любую информацию по поиску родственников.

Оффлайн Тунген

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разыскиваю человека
« Ответ #108 : 17 Февраля 2009 17:14:45 »
"...ТОКМАКОВ Николай Константинович (1883-1923). Его жена ШЕВЦОВА (ШВЕЦОВА) вместе с детьми Василием, Николаем, Лидией и Алексеем, а так же с отцом - слепым купцом из Кяхты...
Может, у кого есть "ниточки" к судьбам этих людей ?"

Может быть кяхтинский купец Иван Федорович Токмаков (умер в 1908 г) родственник ваших Токмаковых? Его сын Токмаков Сергей Иванович (1870-1913) из Кяхты был женат на Елизавете Алексеевне Старцевой (1875-194(?), дочери селенгинского купца А.Д.Старцева (1838(?)-1900), жившего в Тяньцзине, потом во Владивостоке. После женитьбы Токмаков С.И. занимался виноделием в Крыму (Мисхор-Олеиз). Детей очевидно не было. Елизавета Алексеевна в последние годы жила в Тяньцзине.
Про дореволюционный период в Кяхте в архивах Бурятии и у местных краеведов наверное можно добыть информацию. Потомки Старцевых регулярно встречаются в Новоселенгинске. Они живут в России, Австралии, Канаде, Швейцарии и др странах. Со многими из них есть контакты.

Оффлайн brunhilda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите отыскать человека в Китае!
« Ответ #109 : 25 Февраля 2009 08:33:22 »
Пожалуйста, помогите найти человека по имени Ши Ен Фан (师砚芳). В 1996, когда прервалась наша переписка, он жил в Пекине, в 1995 году гостил в Украине. Когда-то профессионально занимался спортом. Был женат на американке, в 1996 сыну было около 3-х лет.

На сколько мне известно, у него было очень много русскоговорящих знакомых. Очень вас прошу, отзовитесь! Я понимаю, что Пекин огромный, и прошло уже столько лет, но просто не представляю, как без вашей помощи смогу найти этого человека.:'(  У меня есть старые адреса Ши Ен Фана, но я уже не могу его найти по ним.:( А мне в самом деле ОЧЕНЬ нужно его разыскать.  Спасибо

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Помогите отыскать человека в Китае!
« Ответ #110 : 25 Февраля 2009 10:14:54 »
北京市毽绳运动协会秘书长师砚芳:1365I369412
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн brunhilda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите отыскать человека в Китае!
« Ответ #111 : 25 Февраля 2009 18:42:00 »
Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!

Вот только, по китайски я знаю буквально несколько слов, даже не смогу сказать, с кем мне нужно поговорить  :-\ А знакомых в Пекине у меня нет...

Извините мне, пожалуйста, мою наглость: если внутригородские звонки в Пекине стоят не очень дорого, отзовитесь мне на личный мейл, пожалуйста, добрый человек из Пекина, кто мог бы туда перезвонить

Оффлайн anc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как найти человека в Китае?
« Ответ #112 : 05 Марта 2009 13:39:27 »
Здравствуйте уважаемые соотечественники.
Прошу помощи: розыскиваю Шиляеву Оксану, 24 года, русская, уроженка Узбекистана, проживает в г. Шэньчжэнь.
Если кто нибудь её знает, сообщите как с ней связаться или дайте её координаты.
Мои контакты: +7-902-361-92-77, icq: 362-352-476, sipnet.ru: 7858294, qip.ru: 478251839, skype: andrey9023619277, mail:[email protected] 
Заранее благодарен. Анциперов Андрей. г. Волгоград.

Оффлайн Soan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите отыскать человека в Китае!
« Ответ #113 : 05 Марта 2009 22:01:36 »
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, найти дедушку!
Все, что знаю о нем от бабушки: Вэй-Ин-Хуэй родился в городе Чан-Ша, в большой семье. Учился в городе Шанхай в английском или американском колледже с химическим уклоном. Его сестра Вэй-Мин-Хуэй училась на Северо-Востоке в 1950г. в институте. Отец его имел несколько фабрик, затем, после национализации, был директором. В 1950г. приехал в г.Харбин по призыву правительства. Поступил в Харбинский паровозо-вагонный завод в химическую лабораторию лаборантом. 23.03.1951г. зарегистрировался с Шестаковой Ольгой Александровной, гражданкой СССР. 30.08.1951г. у них родилась дочь - Ирина Шестакова. В 1952г. мать и дочь уехали в город Ханькоу для преподавания русского языка, а через некоторое время переехали в СССР.
Фото дедушки: http://s41.radikal.ru/i091/0903/28/c94e8f4e1bed.jpg

Оффлайн Soan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как найти человека в Китае?
« Ответ #114 : 05 Марта 2009 23:20:23 »
Помогите найти человека!
http://polusharie.com/index.php/topic,3485.25/msg,808201.html
Прошу прощения за дублирование, но таких тем 2.

Оффлайн викунчик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
Re: Разыскиваю человека
« Ответ #115 : 06 Апреля 2009 18:04:39 »
Разыскиваю свою подругу, с которой вместе учились в Шита в г. Харбине, в 2003 г. Она сама с Благовещенска. Зовут её Наташа. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!!!
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2009 12:58:34 от Ciwei »

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Разыскиваю человека
« Ответ #116 : 06 Апреля 2009 18:41:47 »
Цитировать
Здравствуйте!
Разыскиваем родственников живших в городах Маньчжурии и  Харбине.
Мой отец Мясников Александр Сергеевич, родившийся в городе Маньчжурия в 1931 году, проживавший в городе Харбин(район Ченхэ)и в городе Манчжурия. Его родители
Мясникова (Бутина) Анастасия Ивановна и Мясников Сергей Семёнович. Мама работала телеграфистом, а папа работал на КВЖД, с начала постройки ЖД.. После смерти родителей(захоронены в городе Маньчжурия) в 1942-43  моему отцу были назначены опекуны Кабак Илья Степанович и его жена. После освобождения от японцев Советской армией, отец уехал в Читу(откуда приехал в Красноярск)с контрразведкой СМЕРШ и все связи потерялись. Ищем родных брата мамы (по словам отца у его мамы, было много братьев и сестра Кира) Бутина Глеба Ивановича, которые потом уехали в Новосибирск(где то в 30-ых годах). Также разыскиваем родных Кабака Ильи Степановича, которым благодарны за то что стали родителями моему отцу.
Заранее благодарны за любую информацию.
E-mail для связи: [email protected], телефон в Красноярске: (391)265-54-90
p.s.  Так же бы хотелось узнать о судьбе кладбища в городе Маньчжурия где покоятся
родители.

В Трёхречье, в городе Лабдарин (Внутренняя Монголия, примерно в 100 км от г. Маньчжурия) живёт семья Бутиных (Бутин Иван Михайлович - ему сейчас где-то за 80 лет - как раз по возрасту подходит; его дочь - Тамара и её дети с внуками и правнуками), могу дать телефон. Возможно, есть какая-то связь, а может просто однофамильцы, но попробуйте связаться. Скину Вам в личку телефон, попробуйте связаться, может чем-нибудь помогут.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2009 18:56:19 от Laotou »
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Riim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Ищу человека!
« Ответ #117 : 05 Мая 2009 20:23:44 »
  Привет всем!
  Здесь такая вот тема: поиск родственников. Делов в том, что в городе Кульджа (Инин), это на северо-западе Китая проживает русский человек, мужчина 58 лет, которого вырастили и воспитали Дунгане. Когда ему было 4 года, его родители выехали в СССР, а он остался. Случилось Это так: Его матери (звали Марией) при родах  потребовалась операция, но у неё не было денег, а её соседка предложила сделку за оказание помощи — забрала родившегося сына взамен за экономическую помощь. При отъезде же в СССР этот мальчик соответственно был оставлен в Китае. Этот выросший в дунганской семье русский мальчик , ныне мужчина по имени Исмар (Лань Фучинь), разыскивает своих родных (то биш родителей, если ещё живы,  братьев-сестёр). Так как ему при отъезде родителей было всего 4 года, он практически ничего не помнит, да и не давали ему видеться  с родныме даже при отъезде родителей....  Отрывочные сведения, которые ему удалось почерпнуть в дальнейшем у знакомых, отрывочны. Известно только, что его русские родители работали в столовой при автовокзале Илифаньдянь, которая пострадала при землетрясении, мать при родах лежала в больнице Мадрис (больница Сударваз). Имена приемных родителей Лан Эрса, Байцзеза). С ранешных  пор по сей день проживают по адресу Кульджа Топидан 136.
   Кто может, помогите в этом благородном деле.
  CCCР - была огромная  единая страна, теперь  ее нет. Но знать хотя бы регион  и  имена родителей - это же было так давно, если подсчитать по летам. получается 1955 год .Конечно,очень сложно будет найти  с такой маленькой информацией,а приемные родители  тем более наверное не слышали и не знают где они.
Riim

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Re: Помогите пожалуйста информацией!
« Ответ #118 : 06 Мая 2009 03:34:08 »
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста информацией:
Наша семья собирает по крупицам памятные воспоминания о своих харбинских родных и близких к нашей семье, начиная с 1905 - 1965г.г. Потому и решили обратиться к Вам за помощью, но для начала, просим отозваться вот по какому вопросу:
Приблизительно в 68 - 72г.г. в журнале, похоже, это могли быть «Сибирские огни» (объёмом и форматом схожим с тогдашней «Невой»?!) были опубликованы автобиографичные воспоминания писательницы (возможно, в те года проживающей в Новосибирске?!).
К сожалению, ни имени автора, ни самого названия опубликованных воспоминаний мы, как ни искали, узнать сейчас уже нигде не можем. Но, знаем точно, что в то время этот журнал читали многие бывшие харбинцы, передавая друг другу и обмениваясь впечатлениями.
В этом автобиографичном повествовании достоверно описывались события общей жизни харбинского периода вплоть до 55г. и перемещения в Союз (Казахстан и Сибирь) в 55 - 56 г.г.,  пропущенные через личное восприятие и эмоции автора, бывшей в 39 - 41г.г. юной девушкой - возможно ученицей старших классов или студенткой?!
Мы обращаемся ко всем, кто хоть что-либо слышал или знает об этой публикации, кому когда-либо приходилось её читать:
Если Вы знаете - имя и фамилию автора и (или) само название этих воспоминаний, напишите, пожалуйста – для нас это очень важно. Заранее благодарим и надеемся на отклик.
Anna
Мой преподаватель китайского родилась и училась в Харбине, возможно, это была ее публикация в журнале? Она училась в японской школе, а потом вернулась в СССР (Новосибирск)...
渊兮似万物之宗

Оффлайн Николай Ерохин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Помогите пожалуйста информацией!
« Ответ #119 : 09 Мая 2009 01:23:42 »
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста информацией:
Наша семья собирает по крупицам памятные воспоминания о своих харбинских родных и близких к нашей семье, начиная с 1905 - 1965г.г. Потому и решили обратиться к Вам за помощью, но для начала, просим отозваться вот по какому вопросу:
Приблизительно в 68 - 72г.г. в журнале, похоже, это могли быть «Сибирские огни» (объёмом и форматом схожим с тогдашней «Невой»?!) были опубликованы автобиографичные воспоминания писательницы (возможно, в те года проживающей в Новосибирске?!).
К сожалению, ни имени автора, ни самого названия опубликованных воспоминаний мы, как ни искали, узнать сейчас уже нигде не можем. Но, знаем точно, что в то время этот журнал читали многие бывшие харбинцы, передавая друг другу и обмениваясь впечатлениями.
В этом автобиографичном повествовании достоверно описывались события общей жизни харбинского периода вплоть до 55г. и перемещения в Союз (Казахстан и Сибирь) в 55 - 56 г.г.,  пропущенные через личное восприятие и эмоции автора, бывшей в 39 - 41г.г. юной девушкой - возможно ученицей старших классов или студенткой?!
Мы обращаемся ко всем, кто хоть что-либо слышал или знает об этой публикации, кому когда-либо приходилось её читать:
Если Вы знаете - имя и фамилию автора и (или) само название этих воспоминаний, напишите, пожалуйста – для нас это очень важно. Заранее благодарим и надеемся на отклик.
Anna





Здравствуйте!!!!
Я прочитал ваше сообщение, по поводу журнала "Сибирские Огни". Я не знаю, в каком вы городе проживаете. В г.Новосибирск, в Октябрьском районе в библиотеке хронятся журналы "Сибирские Огни" именно этого периода. На вопрос как их получить и прочитать мне ответили, что ознакомиться с ними можно только в читальном зале. Также там можно сделать копии, интересуюих вас статей. Сообщаю вам адрес и телефон библиотеки и шифр этих журналов.
Адрес: Новосибирск, Октябрьский район, Восход, 15.
тел. 8 (383) 266-92-64
Шифр: С23.28
С уважением,
Николай Анатольевич.

Оффлайн Chernykh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Разыскиваю человека
« Ответ #120 : 11 Мая 2009 03:12:56 »
здравствствуйте
Фамилия Токмаков была очень многочисленная и известная в забайкалье, точнее на юге в районе Борзи и Нерченска. Это Казаки занимавшие посты от рядовых до офицеров есть даже один полный георгиевский кавалер. Родственные фамилии Золотухины, Черных, Кобылкины, в родстве с Сабуровыми и Семеновыми. Относитесь ли Вы также к одной из этих фамилий? Я из Черных-Кобылкиных. но владею кое-какой информацией по моим родственникам Токмаковым

Оффлайн neborator

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Разыскиваю человека
« Ответ #121 : 04 Июня 2009 07:23:16 »
Доброго времени суток всем
Моя мама родилась в Чань-Чуне, в 1930 году, там же родилась ее сестра на 6 лет раньше, их отец, мой дед Петр Иванович Скобеев бежал в Китай после разгрома белых из Никольск-Уссурийска в 1922 году вместе с другом, Кириловым Игнатом Устиновичем, позже к нему приехала его невеста, моя бабушка, Ульяна Кодубец, крестной моей мамы была Анна Ивановна Лейтлова, дед умер в 1940 году от перетонита и был похоронен на русском кладбище в Куанчензы, семья уехала в СССР в 1954 году, до этого, тетя вышла замуж за Кудряшова Александра, который работал переводчиком при штабе контрразведки, мама перед возвращением работала в бугалтерии у Чурина, в Дальнем, если не ошибаюсь. Ни фото, ничего другого не сохранилось, после прихода Красной армии, а потом хунвейбинцев, русских там грабили, а то насиловали и убивали, кладбище разрушили. Про деда почти ничего не знаю, кроме того, что родился в Курской губернии в 1900 году, откуда его семья сразу переехала в Тобольск, где они и жили, достаточно зажиточно, до того, как дед пошел воевать против красных, когда он бежал, его родня осталась в СССР, в Никольск-Уссурийске, как и семья бабушки, после этого, никаких контактов у них не было и я тоже ничего про них не знаю, если кто - то знает что-нибудь, что поможет мне узнать больше о прошлом своих близких или настоящем, пожалуйста сообщите, буду очень признателен.
Андрей

 

Оффлайн Rakita

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Разыскиваю человека
« Ответ #122 : 20 Июня 2009 07:02:07 »
Здравствуйте уважаемые форумчане! Я разыскиваю родных, которые жили в Харбине.
Из личного дела архива «БРЭМ» получила следующие сведения о семье старшей сестры моей бабушки.
Введенская (урож. Владимирова) Вера Михайловна, родилась в С.Петербурге 4 августа 1895 году в семье С.Петербургского ремесленника.
Училась в гимназии Е. И. Песковской, затем с серебряной медалью окончила Институт Святой Елены и педагогический класс Василеостровской женской гимназии.
В 1913 году вышла замуж за Введенского Михаила Яковлевича.
В 1915 году окончила Цандеровский Институт-курсы ухода за больными и ранеными.
Свободно владела немецким и французским языками.
В октябре 1917 года с мужем уехала из С.Петербурга.
В 1922 году нелегально вместе с мужем  и старшим сыном Михаилом
прибыли в Харбин из г. Благовещенска Амурской обл.
В 1922 году Введенский М.Я. служил протодьяконом в
Алексеевской церкви Харбинских коммерческих училищ,
а в 1923 году поступил протодьяконом в Харбинское Подворье
Пекинской Духовной миссии при Архиепископе Мелентии,
где и служил до своего отъезда. В 1924 году Михаил Яковлевич
выехал во Францию и пропал. Дальнейшие сведения о нем отсутствуют.
В течении 15 лет с 1926 по 1942 год Вера Михайловна  служила в конторе фирмы (водочный завод) Г.Д. Антипаса конторщицей.
После 1942 года безработная.
Сын- Введенский Михаил Михайлович 1919г.р., рабочий,
живет случайными заработками. Холост
Сын-Введенский Владимир Михайлович 1924 г.р.,
служит в Русском Воинском отряде на Сунгари 2-я. Холост
В Харбине проживали по адресам:
в 1936 году - Малая Биржевая  д.8 кв.3
в 1944 году Сунгаринский гор. 1-я Псковская улица д.110 кв.19.
Сведения датированы 9 марта 1944 года.
Может быть, кто-то знал эту семью, возможно известна их дальнейшая судьба.
Буду благодарна за любые сведения.
С уважением Владимирова Ольга Игоревна
Санкт-Петербург

Оффлайн kroks

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Разыскиваю человека
« Ответ #123 : 04 Июля 2009 23:43:25 »
Разыскиваю людей,что либо слышавших о моих предках,живших в Харбине.Старокотлицкий Валериан Николаевич,Губина Ариадна Адриановна,Губина Елена Николаевна.Мой адрес:[email protected]

Оффлайн kika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Помогите отыскать человека в Китае!
« Ответ #124 : 10 Июля 2009 17:48:08 »
Здравствуйте Господа и Товарищи. Я не очень хорошо знакома с интернетом, но у меня проблема. Мой сын 22 года уехал в Китай со своей подругой китаянкой в начале июня. Связь была с ним по Скайпу через интернет. Но у же несколько дней он не выходит на связь. Я как мама очень беспокоюсь. Совершенно мне незнакомая страна, да еще куча "ужастиков" прочитала в интернете. Позвонить не можем, телефон, который он дал в том месте не ловит. Несколько дней назад, они уехали из Шеньяна на побережье Желтого моря, в курортный город. Поселились в гостиннице за 2 км от моря за 60 юаней. (Искали подешевле ).Это все, что я знаю.Тепер  волосы рвем на голове, что не узнали какая гостинница и город. Связь была стабильная и мы не волновались.
Не звонить он может по двум причинам.
1. Просто не догадывается как мы волнуемся.
2.Что то случилось.
Естественно, как мать, я грешу на второую причину.
Может, у кого то была схожая проблемма? Как начать поиск? В гостиннице они зарегистрировались.   Какие есть курортные города ближайшие к Шеньяну?